Keine Abbildung Los 259 AN EMERALD AND DIAMOND THREE STONE RING set with an octagonal step cut emerald of approximately 0... 259AN EMERALD AND DIAMOND THREE STONE RING set with an octagonal step cut emerald of approximately 0... Elmwood's AN EMERALD AND DIAMOND THREE STONE RING set with an octagonal step cut emerald of approximately 0.73 carats, accented on each side by a round bril... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 259 Mondsteinkette - 45 polierte Mondsteinkugeln mit sehr schönem bläulich-weißem Schimmer in Einzelkno 259Mondsteinkette - 45 polierte Mondsteinkugeln mit sehr schönem bläulich-weißem Schimmer in Einzelkno Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Mondsteinkette - 45 polierte Mondsteinkugeln mit sehr schönem bläulich-weißem Schimmer in Einzelknotung, im Verlauf angeordnet (ca. 7-13 mm Dm.), ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 260 Cartier Ring Bague Tank Max 260Cartier Ring Bague Tank Max WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Cartier Ring Bague Tank MaxReferenznr. B4034656, 750 Weißgold, punziert, Markenpunze, 1998, schwarzer, quadratischer Onyx-Cabochon, RW 56, Gewicht... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 260 HALLMARKED 9CT GOLD CYMRU Y METAL PRINCE OF WALES SIGNET RING 260HALLMARKED 9CT GOLD CYMRU Y METAL PRINCE OF WALES SIGNET RING Auctioneum Ltd - East Bristol & Bath A hallmarked 9ct gold Cymru Y Metal Prince of Wales signet ring. The signet ring having an oval head set with 9ct Welsh gold and engraved with the... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 260 AN ANTIQUE ETRUSCAN REVIVAL BANGLE in yellow gold, the hinged bangle accented by rope and beadwor... 260AN ANTIQUE ETRUSCAN REVIVAL BANGLE in yellow gold, the hinged bangle accented by rope and beadwor... Elmwood's AN ANTIQUE ETRUSCAN REVIVAL BANGLE in yellow gold, the hinged bangle accented by rope and beadwork, no assay marks, inner circumference 17.5cm, 31... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 260 Tutti Frutti 18kt white gold pendant earrings 260Tutti Frutti 18kt white gold pendant earrings Colasanti Casa D' Aste , weight 12 g., engraved emeralds, rubies and sapphires alternating with brilliant-cut diamonds of circa 0.20 ct, length 5 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 260 THREE GOLD STONE SET BRACELETS, 28.7 g. gross weight 260THREE GOLD STONE SET BRACELETS, 28.7 g. gross weight O'Reilly's Auction Rooms 1948 Ltd THREE GOLD STONE SET BRACELETS, 28.7 g. gross weight Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 260 Zwei schwere Achatketten - 1 Endloskette & 1 Kette mit großer Federringschließe aus Metall, lange H 260Zwei schwere Achatketten - 1 Endloskette & 1 Kette mit großer Federringschließe aus Metall, lange H Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Zwei schwere Achatketten - 1 Endloskette & 1 Kette mit großer Federringschließe aus Metall, lange Halsketten aus Halbedelsteinen in unterschie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 260 Creolen 3g 585/- Gelbgold 260Creolen 3g 585/- Gelbgold Pfandhaus Hermann Creolen 3g 585/- Gelbgold Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 260 RING 260RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Gelbgold. Ringmaß ca. 53,5, Ges.-Gew. ca. 5,4 g. Gest. 585, Herstellersignet. Perlen, D. ca. 3,0 - 4,5 mm, sechs Brillanten, zusammen ca. 0,1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 260 Ring mit gelbem Beryll? und Brillanten. 260Ring mit gelbem Beryll? und Brillanten. Auktionshaus Wendl Ring mit gelbem Beryll? und Brillanten. Weißgold 750 gestempelt. Ringgröße 52. 5,2 g. Krappengefasster Farbstein zwischen ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 260 Loser Rubin. 260Loser Rubin. Auktionshaus Stahl Loser Rubin. 2,54 ct. Facettierter Cushionschliff (8,25 x 6,92 x 4,72 mm, dunkelrot, geringe Einschlüsse, hitzebehandelt). Angaben u. Wiederbescha... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 261 RING 261RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Gelbgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 2,4 g. Geprüft 14 K. Eine Perle, D. ca. 5,3 mm, ein Brillant, ca. 0,025 ct. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 261 18kt white gold and engraved jade brooch 26118kt white gold and engraved jade brooch Colasanti Casa D' Aste , weight 21 gr., dimensions 5.2x3.2 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 261 Ring 2,14g 585/- Gelbgold, Ringgroesse ca. 55 261Ring 2,14g 585/- Gelbgold, Ringgroesse ca. 55 Pfandhaus Hermann Ring 2,14g 585/- Gelbgold, Ringgroesse ca. 55 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 261 Zwei Halsketten -ausgefallen gestaltete Ketten mit Elementen aus Türkis/gefärbter Howlith, Lavastei 261Zwei Halsketten -ausgefallen gestaltete Ketten mit Elementen aus Türkis/gefärbter Howlith, Lavastei Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Zwei Halsketten -ausgefallen gestaltete Ketten mit Elementen aus Türkis/gefärbter Howlith, Lavastein, Onyx u.a., Federringschließe aus Sterling Si... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 261 Loser Rubin. 261Loser Rubin. Auktionshaus Stahl Loser Rubin. 2,05 ct. Facettierter Ovalschliff (7,90 x 6,60 x 4,41 mm, dunkelrot, geringe Einschlüsse, hitzebehandelt). Angaben u. Wiederbeschaffu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 261 AN ANTIQUE DIAMOND LOCKET PENDANT NECKLACE in yellow gold, the shield shaped pendant set with an ... 261AN ANTIQUE DIAMOND LOCKET PENDANT NECKLACE in yellow gold, the shield shaped pendant set with an ... Elmwood's AN ANTIQUE DIAMOND LOCKET PENDANT NECKLACE in yellow gold, the shield shaped pendant set with an old cut diamond in a star motif, opening to revea... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 261 Ring mit weißem Opal. 261Ring mit weißem Opal. Auktionshaus Wendl Ring mit weißem Opal. Gelbgold 585 gestempelt. Ringgröße 54. 3,5 g. Zargengefasster Cabochon in hohem Rahmen zwischen schm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 261 A DIAMOND SET BRACELET, in 10ct gold 261A DIAMOND SET BRACELET, in 10ct gold O'Reilly's Auction Rooms 1948 Ltd A DIAMOND SET BRACELET, in 10ct gold Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 261 Cartier Ring Bague Nouvelle Vagues 261Cartier Ring Bague Nouvelle Vagues WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Cartier Ring Bague Nouvelle VaguesReferenznr. B4030451, 750 Weißgold, punziert, Markenpunze, 1997, Kontrollpunze, RW 51, Gewicht ca. 13,7 g, leich... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 261 A milk jug 261A milk jug VERITAS Art Auctioneers A milk jugSilver 833/000 Oporto assay-mark (1810-1839), unreadable goldsmith's mark (signs of wear)Alt.: 15 cmLiterature: vd. ALMEIDA, Fernando Mo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 261 HALLMARKED 9CT GOLD & SMOKY QUARTZ RING 261HALLMARKED 9CT GOLD & SMOKY QUARTZ RING Auctioneum Ltd - East Bristol & Bath A hallmarked 9ct gold and smoky quartz ring. The ring set with a single double claw set smoky quartz to tapered shank. Hallmarked for Birmingham, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 262 Moderner Ring mit Saphiren, Rubinen und Brillanten. 262Moderner Ring mit Saphiren, Rubinen und Brillanten. Auktionshaus Wendl Moderner Ring mit Saphiren, Rubinen und Brillanten. Gelbgold 585 gestempelt. Brillanten zus. ca. 0,21 ct. Ringgröße 52. 3,6 g. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 262 Kette 17,21g 585/- Gelbgold, Laenge ca. 54 cm 262Kette 17,21g 585/- Gelbgold, Laenge ca. 54 cm Pfandhaus Hermann Kette 17,21g 585/- Gelbgold, Laenge ca. 54 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 262 Loser Rubin. 262Loser Rubin. Auktionshaus Stahl Loser Rubin. 2,02 ct. Facettierter Herz/Tropfenschliff (8,30 x 7,20 x 3,58 mm, dunkelrot, geringe Einschlüsse, hitzebehandelt). Angaben u. Wieder... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 262 Jade and 18kt yellow gold pendant 262Jade and 18kt yellow gold pendant Colasanti Casa D' Aste , weight 43 gr., diameter 5.5 cm. complete with 18kt yellow gold necklace, length 74 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 262 FOUR PAIRS OF GEM SET EARRINGS, 10 g. 262FOUR PAIRS OF GEM SET EARRINGS, 10 g. O'Reilly's Auction Rooms 1948 Ltd FOUR PAIRS OF GEM SET EARRINGS, 10 g. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 262 Memoryring 262Memoryring WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Memoryring750 Gelb- und Weißgold, gepüft, 21 Diamanten im Brillantschliff, gesamt ca. 2,00 ct, H, si-pi, RW 57, Gewicht ca. 3 gMemory ring750 yell... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 262 TWO PAIRS OF 9CT GOLD TUBE HOOP EARRINGS 262TWO PAIRS OF 9CT GOLD TUBE HOOP EARRINGS Auctioneum Ltd - East Bristol & Bath Two pairs of 9ct gold tube hoop earrings. The earrings to include a pair of Italian hallmarked 9ct gold tube hoop earrings, hallmarked for Arezzo,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 262 A PAIR OF ANTIQUE DROP EARRINGS each in scrolling design suspending an articulated tapering drop,... 262A PAIR OF ANTIQUE DROP EARRINGS each in scrolling design suspending an articulated tapering drop,... Elmwood's A PAIR OF ANTIQUE DROP EARRINGS each in scrolling design suspending an articulated tapering drop, no assay marks, 3.9cm, 3.3g. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 262 Brustschmuck im altägyptischen Stil - Ägypten, 1.Hälfte 20.Jh. bzw. älter, lange vielteilige Kette 262Brustschmuck im altägyptischen Stil - Ägypten, 1.Hälfte 20.Jh. bzw. älter, lange vielteilige Kette Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Brustschmuck im altägyptischen Stil - Ägypten, 1.Hälfte 20.Jh. bzw. älter, lange vielteilige Kette fein gearbeitet aus Messing sowie unzähligen gl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 262 PAAR OHRSTECKER 262PAAR OHRSTECKER Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH PAAR OHRSTECKER Gelbgold, Weißgold. L.1,9 cm, Ges.-Gew. ca. 7,3 g. Geprüft 18 K. Jeweils eine Perle, D. ca. 9,6 mm, jeweils ein Brillant, zusammen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 263 Ring mit Brillanten. 263Ring mit Brillanten. Auktionshaus Wendl Ring mit Brillanten. Weißgold 585 geprüft. Brillanten zus. ca. 0,50 ct. Weiß/si-PI. Ringgröße 52. 5,2 g. 5 gefasste Brilla... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 263 RING 263RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Gelbgold. Ringmaß ca. 57, Ges.-Gew. ca. 6,5 g. Gest. 14 K. Eine Perle, D. ca. 8,1 mm, 12 Brillanten, zusammen ca. 0,30 ct., 14 rechteckig fac... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 263 Brosche mit Diamantbesatz 263Brosche mit Diamantbesatz WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Brosche mit Diamantbesatz750 Weißgold, punziert, 3 Diamanten im Brillantschliff, gesamt ca. 0,75 ct, F-G, vvs, Länge 6,5 cm, Gewicht ca. 5,0 gBroo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 263 HALLMARKED 14CT GOLD & CZ SOLITAIRE RING 263HALLMARKED 14CT GOLD & CZ SOLITAIRE RING Auctioneum Ltd - East Bristol & Bath A hallmarked 14ct gold and CZ solitaire ring. The ring set with a single round cut CZ with pinched shoulders to tapered shank. Hallmarked for Lond... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 263 Loser Kolumbianischer Smaragd. 263Loser Kolumbianischer Smaragd. Auktionshaus Stahl Loser Kolumbianischer Smaragd. 13,21 ct. Emeraldcut (Ursprungsland Kolumbien, 14,15 x 14 x 10,32 mm, gute Farbintensität, behandelt). Angaben u. W... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 263 18kt white gold and pavé diamonds Lobe earrings 26318kt white gold and pavé diamonds Lobe earrings Colasanti Casa D' Aste , weight 11 g., brilliant cut diamonds circa 3 ct, length 2 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 263 Ring 3,26g 585/- Gelbgold mit Zirkonia, Ringgroesse ca. 52 263Ring 3,26g 585/- Gelbgold mit Zirkonia, Ringgroesse ca. 52 Pfandhaus Hermann Ring 3,26g 585/- Gelbgold mit Zirkonia, Ringgroesse ca. 52 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 263 TWO PAIRS OF GOLD DROP EARRINGS 263TWO PAIRS OF GOLD DROP EARRINGS O'Reilly's Auction Rooms 1948 Ltd TWO PAIRS OF GOLD DROP EARRINGS Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 263 A RUBY AND DIAMOND CLUSTER RING set with a round cut ruby in a cluster of old and round cut diamo... 263A RUBY AND DIAMOND CLUSTER RING set with a round cut ruby in a cluster of old and round cut diamo... Elmwood's A RUBY AND DIAMOND CLUSTER RING set with a round cut ruby in a cluster of old and round cut diamonds, stamped 18CT, size M1/2 / 6.5, 3.4g. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 263 Schmuckset im altägyptischen Stil - Ägypten, 1.Hälfte 20.Jh., ca. 1920-30er Jahre, Collier und Armb 263Schmuckset im altägyptischen Stil - Ägypten, 1.Hälfte 20.Jh., ca. 1920-30er Jahre, Collier und Armb Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Schmuckset im altägyptischen Stil - Ägypten, 1.Hälfte 20.Jh., ca. 1920-30er Jahre, Collier und Armband aus kleeblattförmigen Messinggliedern sowie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 263 Collier. 750 Gelbgold. 263Collier. 750 Gelbgold. Auktionshaus Schreiber GmbH & Co. KG Collier. 750 Gelbgold.Circa 49 Gramm. Circa 46 cm lang im geöffneten Zustand. 28 bewegliche Elemente in Fischform. Gepunzt. Gold geprüft. Zustand ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 264 TWO HALLMARKED 9CT GOLD & DIAMOND RINGS 264TWO HALLMARKED 9CT GOLD & DIAMOND RINGS Auctioneum Ltd - East Bristol & Bath Two hallmarked 9ct gold and diamond rings. The rings to include a hallmarked 9ct gold and diamond solitaire ring with shoulders set with two gradu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 264 2-farbiger Ring mit Brillanten. 2642-farbiger Ring mit Brillanten. Auktionshaus Wendl 2-farbiger Ring mit Brillanten. Gelbgold/Weißgold 585 gestempelt. Brillanten zus. ca. 0,05 ct. Ringgröße 55. 3,9 g. Mittle... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 264 Zwei Halsketten im altägyptischen Stil - Ägypten, 1.Hälfte 20.Jh., 1 Collier aus unzähligen glasier 264Zwei Halsketten im altägyptischen Stil - Ägypten, 1.Hälfte 20.Jh., 1 Collier aus unzähligen glasier Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Zwei Halsketten im altägyptischen Stil - Ägypten, 1.Hälfte 20.Jh., 1 Collier aus unzähligen glasierten Fayence-Perlen in verschiedenen Farbtönen, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 264 Loser Kolumbianischer Smaragd. 264Loser Kolumbianischer Smaragd. Auktionshaus Stahl Loser Kolumbianischer Smaragd. 3,48 ct. Emeraldschliff (Ursprungsland Kolumbien, 9,42 x 9,1 x 6 mm, gute Farbintensität, behandelt). Angaben u. Wi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 264 Armreif. 750 Gelbgold mit einem großen Farbstein. 264Armreif. 750 Gelbgold mit einem großen Farbstein. Auktionshaus Schreiber GmbH & Co. KG Armreif. 750 Gelbgold mit einem großen Farbstein.Circa 57,3 Gramm Gesamtgewicht. Brauner Stein circa 30 mm x 22 mm x 14 mm. Durchbrochen gearbeite... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 264 Ohrstecker mit Perl-Diamantbesatz 264Ohrstecker mit Perl-Diamantbesatz WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr Ohrstecker mit Perl-DiamantbesatzStecker 590 Weißgold, punziert, Steckerverschluss 585 Weißgold, punziert, die Stecker können einzeln oder mit dem... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 264 Ohrstecker Delfine 0,96g 333/- und 585/- Gelbgold 264Ohrstecker Delfine 0,96g 333/- und 585/- Gelbgold Pfandhaus Hermann Ohrstecker Delfine 0,96g 333/- und 585/- Gelbgold Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 264 ANHÄNGER 264ANHÄNGER Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH ANHÄNGER Gelbgold. L. 4,2 cm, Ges.-Gew. ca. 4,1 g. Geprüft zwischen 8 und 14 K. Fünf grüne, rund facettierte Farbsteine, sechs Perlen. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 264 A PAIR OF 18CT GOLD HOOP EARRINGS, diamond set 264A PAIR OF 18CT GOLD HOOP EARRINGS, diamond set O'Reilly's Auction Rooms 1948 Ltd A PAIR OF 18CT GOLD HOOP EARRINGS, diamond set Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 264 18kt white gold and pavé diamonds ring 26418kt white gold and pavé diamonds ring Colasanti Casa D' Aste , weight 15 gr., brilliant cut diamonds circa 5 ct, size 17 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 264 A RUBY AND DIAMOND BANGLE the hinged bangle set with a row of cushion cut rubies accented by rose... 264A RUBY AND DIAMOND BANGLE the hinged bangle set with a row of cushion cut rubies accented by rose... Elmwood's A RUBY AND DIAMOND BANGLE the hinged bangle set with a row of cushion cut rubies accented by rose cut diamonds, no assay marks, inner circumferenc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 265 THREE PAIRS OF GEM SET EARRINGS, in gold 265THREE PAIRS OF GEM SET EARRINGS, in gold O'Reilly's Auction Rooms 1948 Ltd THREE PAIRS OF GEM SET EARRINGS, in gold Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 265 AN ANTIQUE ETRUSCAN REVIVAL DIAMOND BROOCH in 15ct yellow gold, set with an old cut diamond, glas... 265AN ANTIQUE ETRUSCAN REVIVAL DIAMOND BROOCH in 15ct yellow gold, set with an old cut diamond, glas... Elmwood's AN ANTIQUE ETRUSCAN REVIVAL DIAMOND BROOCH in 15ct yellow gold, set with an old cut diamond, glass covered locket panel to the reverse, full Briti... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 265 VICTORIAN HALLMARKED 22CT GOLD BAND RING 265VICTORIAN HALLMARKED 22CT GOLD BAND RING Auctioneum Ltd - East Bristol & Bath A Victorian hallmarked 22ct gold band ring. The band ring hallmarked for London, 1837, together with the Queen Victoria young head. Ring sold as f... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 265 RING 265RING Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf GmbH RING Gelbgold. Ringmaß ca. 57,5, Ges.-Gew. ca. 3,5 g. Geprüft 14 K. Fünf kleine Perlen, drei grüne, rund facettierte Farbsteine, wohl grüner Grana... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 265 Konvolut Goldschmuck 17,46g 750/- Gelbgold 265Konvolut Goldschmuck 17,46g 750/- Gelbgold Pfandhaus Hermann Konvolut Goldschmuck 17,46g 750/- Gelbgold Auf die Merkliste Live