Keine Abbildung Los 400 Wanduhr, Entwurf Heinrich Tessenow für Deutsche Werkstätten, Dresden Hellerau, um 1912, vanillegelb 400Wanduhr, Entwurf Heinrich Tessenow für Deutsche Werkstätten, Dresden Hellerau, um 1912, vanillegelb Auktionshaus Lion Zadick Wanduhr, Entwurf Heinrich Tessenow für Deutsche Werkstätten, Dresden Hellerau, um 1912, vanillegelb lackiertes Zifferblatt, schwarze, römische Zif... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 400 14k Grand Tour Micromosaic Brooch of the Colosseum 40014k Grand Tour Micromosaic Brooch of the Colosseum Revere Auctions A micromosaic brooch from the Grand Tour, c. 1820, depicting the colosseum. The mosaic finely rendered in minute tesserae and depicts a detailed s... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 400 Figurenuhr "Der Moment des Amor", Empire, Frankreich um 1800. 400Figurenuhr "Der Moment des Amor", Empire, Frankreich um 1800. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Figurenuhr "Der Moment des Amor",Empire, Frankreich um 1800. Bronze, matt- u. glanz-feuervergoldet. Hoher, quer-rechteckiger Sockel m. reichem ant... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 400 Fotomedaillon mit Rubin, Venezianerkette in 8 K, 333er Gold 400Fotomedaillon mit Rubin, Venezianerkette in 8 K, 333er Gold Auktionshaus Pari GmbH Fotomedaillon mit Rubin, Venezianerkette in 8 K, 333er GoldGoldkette 333er mit Fotomedaillon für zwei Bilder, beides in 8 K Gold. Gewicht Kette: c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 400 GOLD EARRINGS WITH DIAMONDS AND SMALL SAPPHIRES 400GOLD EARRINGS WITH DIAMONDS AND SMALL SAPPHIRES Babuino Casa d' Aste COPPIA DI ORECCHINI in oro giallo 18 kt. a sagoma ovale decorati con brillanti taglio rosa e piccoli zaffiri. Misure cm. 1,5 x 1, peso complessi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 400 Gelbgold 585 Bandring mit Saphirherz und 8 Smaragd Carrés, 4,6g, Gr. 49 400Gelbgold 585 Bandring mit Saphirherz und 8 Smaragd Carrés, 4,6g, Gr. 49 Kendzia Auktionen Gelbgold 585 Bandring mit Saphirherz und 8 Smaragd Carrés, 4,6g, Gr. 49 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 401 Damenring 401Damenring Auktionshaus Lux Damenring, 14 kt. Weißgold, mit kleinen Brillanten, RG 43 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 401 Moderner Gelbgold 585 Ring mit Saphir und Smaragd Tropfen sowie kleinen Achtkant Diamanten, 2,8g, G 401Moderner Gelbgold 585 Ring mit Saphir und Smaragd Tropfen sowie kleinen Achtkant Diamanten, 2,8g, G Kendzia Auktionen Moderner Gelbgold 585 Ring mit Saphir und Smaragd Tropfen sowie kleinen Achtkant Diamanten, 2,8g, Gr. 52,5 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 401 Tischuhr mit 2 Girandolen, Frankreich, um 1900, schwarzer Marmor, 25 x 46 x 15 cm, Girandole (eine 401Tischuhr mit 2 Girandolen, Frankreich, um 1900, schwarzer Marmor, 25 x 46 x 15 cm, Girandole (eine Auktionshaus Lion Zadick Tischuhr mit 2 Girandolen, Frankreich, um 1900, schwarzer Marmor, 25 x 46 x 15 cm, Girandole (eine Tülle sowie 5 Einsätze fehlen) h 42 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 401 Weißgoldring 14 K, 585er mit 0,5 ct Brillant und 2 Smaragden 401Weißgoldring 14 K, 585er mit 0,5 ct Brillant und 2 Smaragden Auktionshaus Pari GmbH Weißgoldring 14 K, 585er mit 0,5 ct Brillant und 2 SmaragdenRing in 14 K Weißgold mit 2 Smaragden, ca. 1ct., gute Farbe, je 6 x 4 mm, S-förmig umg... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 401 CORAL NECKLACE 401CORAL NECKLACE Babuino Casa d' Aste GIROCOLLO a un filo di corallo rosa con sfere a diradare. Chiusura in oro giallo 18 kt. decorato con spola di corallo cabochon e laterali con pav... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 401 Ring und Nadel mit Zuchtperle. 401Ring und Nadel mit Zuchtperle. Auktionshaus Wendl Ring und Nadel mit Zuchtperle. Gelbgold 585 gestempelt. Perlen Ø 5 mm. Ringgröße 59. Nadel L 5,5 cm. 3,5 g. Gefasste Zucht... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 401 Paar Topas Perlohrhänger 401Paar Topas Perlohrhänger Auktionshaus Sieglin GmbH Paar Topas PerlohrhängerGelbgold 375 (punziert). Ovaler Hänger mit zentralem Topas, gerahmt von kleinen Perlen. Größe ca. 21 x 18 mm. Gewicht ca. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 401 Kl. Figurenuhr "Amor", Empire, Frankreich wohl um 1800. 401Kl. Figurenuhr "Amor", Empire, Frankreich wohl um 1800. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Kl. Figurenuhr "Amor", Empire,Frankreich wohl um 1800. Bronze, matt- u. glanz-vergoldet. Quer-recht- eckiger Sockelblock m. antikis. Reliefdekor, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 401 14k Georgian Malachite Diamond & Pearl Necklace 40114k Georgian Malachite Diamond & Pearl Necklace Revere Auctions French Georgian malachite cameo, diamond and pearl necklace, ca. 1798-1809. Comprised of 18 finely carved malachite cameos depicting scenes of cup... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 401 Kette 7,66g 750/- Gelbgold, Laenge ca. 46 cm 401Kette 7,66g 750/- Gelbgold, Laenge ca. 46 cm Pfandhaus Hermann Kette 7,66g 750/- Gelbgold, Laenge ca. 46 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 402 4 Teile Jugendstil Schmuck mit unedlem Stein- und Perlbesatz: 1 Rotgold 333 Kette mit Anhänger (3,7 4024 Teile Jugendstil Schmuck mit unedlem Stein- und Perlbesatz: 1 Rotgold 333 Kette mit Anhänger (3,7 Kendzia Auktionen 4 Teile Jugendstil Schmuck mit unedlem Stein- und Perlbesatz: 1 Rotgold 333 Kette mit Anhänger (3,7g, L. 46cm), 1 Rotgold 333 Nadel (1,3g, 3,1x2cm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 402 Platinring 900er, mit Saphir und Achtkant-Diamanten 402Platinring 900er, mit Saphir und Achtkant-Diamanten Auktionshaus Pari GmbH Platinring 900er, mit Saphir und Achtkant-DiamantenPlatinring 900er, mit einem Saphir und vier kleinen Diamanten im Ringkopf. Gewicht: ca. 4,04 Gr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 402 Antiker, figuraler Uhrenständer in Gestalt eines römischen Soldaten, 18. Jahrhundert, Holz geschnit 402Antiker, figuraler Uhrenständer in Gestalt eines römischen Soldaten, 18. Jahrhundert, Holz geschnit Auktionshaus Lion Zadick Antiker, figuraler Uhrenständer in Gestalt eines römischen Soldaten, 18. Jahrhundert, Holz geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, 20 x 18,5 x 7... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 402 18K Gold Finnish Men's Ring 1876 40218K Gold Finnish Men's Ring 1876 Revere Auctions 18k yellow gold hollow form Finnish mens ring, 1876. Set with a central square paste and four rose cut garnets at compass points, with two further... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 402 CORAL NECKLACE 402CORAL NECKLACE Babuino Casa d' Aste GIROCOLLO a un filo di corallo rosa 'Pelle D'Angelo', con sfere a diradare. Fermezza in oro giallo 18 kt. Chiusura decorata con spola di corallo ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 402 Capucine Reiseuhr, wohl Ende 18. Jh. 402Capucine Reiseuhr, wohl Ende 18. Jh. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Capucine Reiseuhr, wohl Ende 18. Jh.Bronze, vergoldet. Rechteckiges Gehäuse auf 4 hohen, facettierten Beinen, d. glatte Front m. bogigem Abschluß ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 402 Perlcollier mit Goldverschluss 402Perlcollier mit Goldverschluss Auktionshaus Sieglin GmbH Perlcollier mit GoldverschlussDeutsch 20. Jh. Gelbgoldschließe 585 in Herzform und dreireihige Süßwasserperlenkette mit Goldkügelchen. Länge ca. 4... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 402 Konvolut Bernstein 402Konvolut Bernstein Auktionshaus Lux Konvolut Bernstein, sechs Anhänger, in verschiedenen Größen und Ausführungen, eine Kette, Kette L 52 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 402 Creolen 2,04g 585/- Gelbgold 402Creolen 2,04g 585/- Gelbgold Pfandhaus Hermann Creolen 2,04g 585/- Gelbgold Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 402 Ring mit Zuchtperlen. 402Ring mit Zuchtperlen. Auktionshaus Wendl Ring mit Zuchtperlen. Gelbgold 333 gestempelt. Ringgröße 58. 3 g. 3 gefasste Zuchtperlen, zwischen schmaler Schiene. Au... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 403 Goldanhänger 14 K, 585er Gold Citrin/Granat 403Goldanhänger 14 K, 585er Gold Citrin/Granat Auktionshaus Pari GmbH Goldanhänger 14 K, 585er Gold Citrin/GranatGoldanhänger 14 K / 585er, mit zwei verschiedenen Steinen. Größe: ca. 18 mm x 10 mm x 70 mm, Gewicht: c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 403 2 Gelbgold 750 Ringe, England um 1900: 1 mit kleinen Diamantrosen (zus. ca. 0.06ct/P2/C) und Saphir 4032 Gelbgold 750 Ringe, England um 1900: 1 mit kleinen Diamantrosen (zus. ca. 0.06ct/P2/C) und Saphir Kendzia Auktionen 2 Gelbgold 750 Ringe, England um 1900: 1 mit kleinen Diamantrosen (zus. ca. 0.06ct/P2/C) und Saphir (Gr. 53) sowie 1 mit kleinem Altschliffdiamant... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 403 Wecker, wohl Ende 18. Jh. 403Wecker, wohl Ende 18. Jh. Döbritz Kunst- und Auktionshaus Wecker, wohl Ende 18. Jh.Messing. Gehäuse m. Glocken- u. Vasen- bekrönung. In d. Front Emaille-Ziffernblatt m. röm. Ziffernkranz u. Minutenanzeige... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 403 Kette 5,59g 585/- Gelbgold, Laenge ca. 51,50 cm 403Kette 5,59g 585/- Gelbgold, Laenge ca. 51,50 cm Pfandhaus Hermann Kette 5,59g 585/- Gelbgold, Laenge ca. 51,50 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 403 Damenring 403Damenring Auktionshaus Lux Damenring, 14 kt. Gelbgold mit vier Diamanten, RG 54 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 403 Außergewöhnliche Pendule, Frankreich, Empire, um 1810, Bronze mit Feuervergoldung, bekrönt durch Mu 403Außergewöhnliche Pendule, Frankreich, Empire, um 1810, Bronze mit Feuervergoldung, bekrönt durch Mu Auktionshaus Lion Zadick Außergewöhnliche Pendule, Frankreich, Empire, um 1810, Bronze mit Feuervergoldung, bekrönt durch Mutter mit ihrem Kind, Zifferblatt mit römischen ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 403 Ring mit Zuchtperlen. 403Ring mit Zuchtperlen. Auktionshaus Wendl Ring mit Zuchtperlen. Roségold 585 gestempelt. Perlen Ø 5 mm Ringgröße 58. 5,8 g. 3 gefasste Zuchtperlen, zwischen mittler... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 403 Perlenkette 403Perlenkette Auktionshaus Sieglin GmbH Perlenkettemit Goldverschluss 585. Akoyaperlen, ca. 7,5 mm, Länge ca. 72 cm, Gewicht ca. 48 Gram. Dabei ein Armkettchen GG 585, Länge ca.18 cm, Ge... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 403 GOLD BAR BROOCH WITH CORAL 403GOLD BAR BROOCH WITH CORAL Babuino Casa d' Aste SPILLA BARRETE in oro giallo 18 kt. decorata con spola di corallo rosa cabochon. Lunghezza cm. 6, peso totale gr. 2,20. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 404 Platinring 900er, mit Rubin und Diamant 404Platinring 900er, mit Rubin und Diamant Auktionshaus Pari GmbH Platinring 900er, mit Rubin und DiamantEntourage-Ring aus 900er Platin mit Rubin sowie kleinen Diamanten im Ringkopf. Gewicht: ca. 2,80 Gramm, Ri... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 404 Reisewecker Breguet, Frankreich um 1900 404Reisewecker Breguet, Frankreich um 1900 Döbritz Kunst- und Auktionshaus Reisewecker Breguet, Frankreich um 1900.Messing. Gehäuse mit Tragebügel. 5-seitig verglast m. Facettschliff. 4 Ecken m. kannelierten Säulen. In d.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 404 Perlenkette 404Perlenkette Auktionshaus Sieglin GmbH PerlenketteVerschluss Weißgold 750 (punziert) mit drei pinken Steinen. Durchmesser der Perlen ca. 7 mm, Länge ca. 84 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 404 3 Vorsteckringe mit verschiedenen Steinen. 4043 Vorsteckringe mit verschiedenen Steinen. Auktionshaus Wendl 3 Vorsteckringe mit verschiedenen Steinen. Roségold 1x 333 gestempelt, 2x 333 geprüft. Ringgrößen 52,5/51. 5,2 g. Schmale ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 404 Ungefasster Brillant (ca. 0.33ct/IF/River), 0,066g, 4,28x4,37x2,74mm, IGI Antwerpen Zertifikat mit 404Ungefasster Brillant (ca. 0.33ct/IF/River), 0,066g, 4,28x4,37x2,74mm, IGI Antwerpen Zertifikat mit Kendzia Auktionen Ungefasster Brillant (ca. 0.33ct/IF/River), 0,066g, 4,28x4,37x2,74mm, IGI Antwerpen Zertifikat mit Mikrofilmkarte, eingeschweißt (Hülle beschädigt) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 404 Tischuhr, England, James Smith London, um 1900, Mondphase, Gehäuse Edelholz mit teils durchbrochen 404Tischuhr, England, James Smith London, um 1900, Mondphase, Gehäuse Edelholz mit teils durchbrochen Auktionshaus Lion Zadick Tischuhr, England, James Smith London, um 1900, Mondphase, Gehäuse Edelholz mit teils durchbrochen gearbeiteten Bronzeverzierungen, Schlag auf Glo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 404 COPPA IN AVORIO CON MONTATURA IN ARGENTO, LONDRA, 1872 404COPPA IN AVORIO CON MONTATURA IN ARGENTO, LONDRA, 1872 Wannenes Art Auctions a tutto tondo a raffigurare motivi di putti con montatura a base troncoconica e fusto con nodo; difettiAlt. cm 21, diam. cm 8A CARVED IVORY SILVER... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 404 Etruscan Revival Gold & Turquoise Pendant 404Etruscan Revival Gold & Turquoise Pendant Revere Auctions Victorian Etruscan Revival turquoise pendant with a central motif of many cabochon turquoise stones set into a sphere form, surrounded by granulat... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 404 Konvolut Goldschmuck 16,42g 585/- Gold 404Konvolut Goldschmuck 16,42g 585/- Gold Pfandhaus Hermann Konvolut Goldschmuck 16,42g 585/- Gold Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 404 Damenring 404Damenring Auktionshaus Lux Damenring, 8 kt. Gelbgold, mit einem Saphir, RG 53 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 404 CORAL NECKLACE 404CORAL NECKLACE Babuino Casa d' Aste GIROCOLLO a un filo di corallo sardo con sfere a diradare e chiusura in oro giallo 18 kt. impreziosita con cabochon anch'essi di corallo. Lunghe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 405 Late Victorian 14k Gem Set Butterfly Brooch 405Late Victorian 14k Gem Set Butterfly Brooch Revere Auctions Late Victorian (ca. 1880) butterfly brooch in 14k gold and silver, set with 24 rose cut diamonds, eight rubies and two sapphires, four opal caboch... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 405 Kette 13,08g 585/- Gelbgold, Laenge ca. 55 cm 405Kette 13,08g 585/- Gelbgold, Laenge ca. 55 cm Pfandhaus Hermann Kette 13,08g 585/- Gelbgold, Laenge ca. 55 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 405 Platinring 900er mit Turmalin und sechs Brillanten 405Platinring 900er mit Turmalin und sechs Brillanten Auktionshaus Pari GmbH Platinring 900er mit Turmalin und sechs BrillantenPlatinring 900er mit Turmalin, ca. 0,67 ct, und sechs Brillanten, insgesamt 0,15 ct. Ringgröße: ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 405 Ungefasster Brillant (ca. 0.40ct/VVSI/TW), 0,08g, 4,61x4,60x2,73mm 405Ungefasster Brillant (ca. 0.40ct/VVSI/TW), 0,08g, 4,61x4,60x2,73mm Kendzia Auktionen Ungefasster Brillant (ca. 0.40ct/VVSI/TW), 0,08g, 4,61x4,60x2,73mm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 405 Tischuhr, England, 19. Jahrhundert, Mahagoni-Gehäuse mit feinen Einlegearbeiten, Federaufhängung, S 405Tischuhr, England, 19. Jahrhundert, Mahagoni-Gehäuse mit feinen Einlegearbeiten, Federaufhängung, S Auktionshaus Lion Zadick Tischuhr, England, 19. Jahrhundert, Mahagoni-Gehäuse mit feinen Einlegearbeiten, Federaufhängung, Schlag auf Tonfeder, Werk läuft an, 32 x 23,5 x ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 405 Clip-Anhänger 405Clip-Anhänger Auktionshaus Lux Clip-Anhänger, 14 kt. Weiß-/Gelbgold, ein Brillant Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 405 Anhänger "Weltkugel". 405Anhänger "Weltkugel". Auktionshaus Wendl Anhänger "Weltkugel". Roségold 333 gestempelt. Ø 1,3 cm. 3,6 g. Gravierte Kugel mit Öse. Aufrufzeit 12. | Juni 2024 | v... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 405 Gr. Reiswecker, Wien um 1850 405Gr. Reiswecker, Wien um 1850 Döbritz Kunst- und Auktionshaus Gr. Reiswecker, Wien um 1850.Silber. Im Ziffernblatt u. rückseitig signiert Adolf Uhlig Wien. Rechteckiges verglastes Gehäuse m. Facettschliff u. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 405 TWO GOLD RINGS WITH CORAL AND CARNELIAN 405TWO GOLD RINGS WITH CORAL AND CARNELIAN Babuino Casa d' Aste DUE ANELLI in oro giallo 18 kt., di quale uno decorato con spola di corallo cabochon e brillanti taglio tondo di contorno e uno decorato con corn... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 405 Art Deco Orientperlenkette 405Art Deco Orientperlenkette Auktionshaus Sieglin GmbH Art Deco OrientperlenkettePlatin (geprüft). Naturperlen im Verlauf (max. Durchmesser ca. 6,4 mm). Verschluss mit drei Diamanten im Übergangsschlif... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 406 Victorian 14k & Diamond Dormeuse Earrings 406Victorian 14k & Diamond Dormeuse Earrings Revere Auctions Victorian 14k yellow gold dormeuse back earrings, each set with two rose cut diamonds in buttercup settings. Unmarked, tested 14k.Length: 18.83 mm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 406 Konvolut Schmuck 406Konvolut Schmuck Auktionshaus Lux Konvolut Schmuck, 8 kt. Gelbgold, Ketten und Anhänger, Gesamtgewicht 17,17 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 406 Konvolut Goldschmuck 36,42g 585/- Gold 406Konvolut Goldschmuck 36,42g 585/- Gold Pfandhaus Hermann Konvolut Goldschmuck 36,42g 585/- Gold Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 406 Perlkette 406Perlkette Auktionshaus Sieglin GmbH PerlketteWeißgold 585. Runder Weißgoldverschluss mit einem Punktdiamanten, punziert. Durchmesser der Perlen ca. 7,4 mm. Länge der Kette ca. 44 cm.... Auf die Merkliste Live