Gelbgold 585 Ring aus 2 einander anschauenden Pantherköpfen mit Brillantaugen und -halsbändern (zus. 0.20ct/VVSI/TW), 8,2g, Gr. 52
Paar Ohrstecker, 14 kt. Weißgold, mit je drei Perlen verziert
Gelbgold 585 Ring mit Brillanten (zus. ca. 0.75ct/Mittelstein P2, kleiner Besatz P1-2/W-TCR), 4g, Gr. 57
Moderner Gelbgold 585 Ring mit schräg gesetzter Brillantleiste (zus. ca. 0.40ct/VSI/W) auf dreifach geteilter Schiene, 5g, Gr. 50
Damenring, 14 kt. Gelbgold, breiter Ring mit hellgrünem geschliffenem Stein, RG 59
Dreireihiger Midcentury Gelbgold 585 Ring mit drei Brillant Leisten (zus. ca. 1.10ct/SI-P2/W-C), 9,4g, Gr. 57
Damenring, 14 kt. Goldgold, mit Topas?, Ring mit durchbrochenem Rand, RG 52, Gesamtgewicht 12 g
Rotgold 585 Bandring mit 3 Altschliffdiamanten (zus. ca.0.25ct/SI/P1/CR), 4,6g, Gr. 56
Zarter Gelbgold 585 Doppel Schlangenring mit kleinen Achtkant Diamanten (zus. ca. 0.06/SI/W), 3g, Gr. 57
Zarter Gelbgold 750 Ring mit Brillant Rosette (zus. ca. 0.20ct/SI/C), 2,9g, Gr. 57
COLLANA ad un filo di granati sfaccettati. Senza chiusura. Lunghezza cm. 58.
Paar Gelbgold 750 Scheibeneinhänger für Ohrringe mit Brillanten (zus. ca. 0.66ct/SI-P1/TCR), 4,8g, Ø 1,4cm
Paar Gelb- und Weißgold 750 Ohrringe mit 20 Brillanten (zus. ca. 0.30ct/SI-P/W), Stopper fehlen, 8,1g, L. 20mm
Kollier, Verschluss 8 kt. Gelbgold mit Hämatiten, Anhänger in Form eines Drachenkopfs, 14 kt. Gelbgold mit Edelsteinen verziert, L 27 cm
Paar Gelb- und Weißgold 750 Ohrstecker mit blütenförmig gefassten Brillanten (zus. ca. 0.30ct/SI/W-CR), 2,6g, Ø 10mm, Stopper fehlen, Tragespuren
BRACCIALE in argento a maglia snodata, decorato con madreperla taglio a goccia. Chiusura a scomparsa. Lunghezza cm. 20, peso totale gr. 65,00.
Paar Gelbgold 585 Brillant Ohrstecker (zus. ca. 0.34ct/VSI-SI/W), 1,1g
Perlenkette, Magnetverschluss 14 kt. Weißgold, mit Barockperlen, L 40 cm
Damenarmband, 14 kt. Gelbgold, geflochten, mit Sicherheitsverschluss, Gesamtgewicht 62,7 g
Paar Vintage Gelbgold 750 Ohrclips in Blütenform mit 2 Brillanten (zus. ca. 0.12ct/VSI/TW), 7,5g, Ø 1,5cm
COLLANA SALISCENDI, ANNI '90 a più fili intrecciati di perline blu con nappette finali. Lunghezza cm. 80.
Antike verschlungene Rotgold 585 Nadel mit Natur Halbperle und Diamanten im Alt- und Rosenschliff (zus. ca. 0.30ct/SI-P1/W-TCR), 3,3g, L. 3,7cm
Lange Perlenkette, Verschluss 14 kt. Weißgold, mit Saphiren und Brillanten, L 160 cm
Gemmenanhänger, Kette und Anhänger 18 kt. Gelbgold, mit ovaler Gemme, Porträt eines jungen Mädchens, Kette ohne Anhänger L 50 cm, Gesamtgewicht 8 g
Gelbgold 750 Anhänger mit Granulé Dekoration und Brillant (ca. 0.08ct/VSI/W), Handarbeit, Goldschmiede Anita Pethki, Hamburg, 1,6g, L. 2cm
Paar Ohrhänger, 18 kt. Gelbgold, mit Lapislazuli, Türkis und kleinen Brillanten, aufwendig verziert, Größe 5 cm, Gesamtgewicht 28 g
Damenring, 14 kt. Weißgold, mit schwarzem Onyx, grünem Stein und 11 kleinen Brillanten, insgesamt ca. 1 ct., RG 56, Gesamtgewicht 12 g
Paar Gelbgold 585 Manschettenknöpfe mit Achtkantdiamanten (zus. ca. 0.30ct/VSI/W) auf ovaler zart guillochierter Platte, 9,8g, 2,1x1,4cm