Keine Abbildung Los 260005 2 Smaragde und 1 Turmalin, 1 Smaragd im Ovalschliff 1,55 ct, 0,23 g, 1 Smaragd im Tropfenschliff 0, 2600052 Smaragde und 1 Turmalin, 1 Smaragd im Ovalschliff 1,55 ct, 0,23 g, 1 Smaragd im Tropfenschliff 0, Auktionshaus Saarbrücken GmbH 2 Smaragde und 1 Turmalin, 1 Smaragd im Ovalschliff 1,55 ct, 0,23 g, 1 Smaragd im Tropfenschliff 0,85 ct, 0,17 g, Farbe der beiden Steine mittelgr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 260006 Prunk-Strasscollier mit Ohrclips, Frankreich um 1930-50, Messing mit Resten von Vergoldung, 2 Reihen 260006Prunk-Strasscollier mit Ohrclips, Frankreich um 1930-50, Messing mit Resten von Vergoldung, 2 Reihen Auktionshaus Saarbrücken GmbH Prunk-Strasscollier mit Ohrclips, Frankreich um 1930-50, Messing mit Resten von Vergoldung, 2 Reihen mit transparent hellviolett farbenen Steinen,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 260007 Silberarmreif vergoldet, Italien um 1960, gestempelt 925 Italy, Innendurchmesser 6 x 5 cm, B 1,4 cm, 260007Silberarmreif vergoldet, Italien um 1960, gestempelt 925 Italy, Innendurchmesser 6 x 5 cm, B 1,4 cm, Auktionshaus Saarbrücken GmbH Silberarmreif vergoldet, Italien um 1960, gestempelt 925 Italy, Innendurchmesser 6 x 5 cm, B 1,4 cm, Gewicht 23,3 g. 4070-002 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 260008 Engelshaut Korallenkette, erste Hälfte 20 Jh., 87 Korallenperlen im Verlauf, Durchmesser von 05 260008Engelshaut Korallenkette, erste Hälfte 20 Jh., 87 Korallenperlen im Verlauf, Durchmesser von 05 Auktionshaus Saarbrücken GmbH Engelshaut Korallenkette, erste Hälfte 20 Jh., 87 Korallenperlen im Verlauf, Durchmesser von 05 bis 13 mm, L 58 cm, Gewicht 51 g, Schnur gerissen,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 260009 Engelshaut Korallenkette, erste Hälfte 20 Jh., 76 Korallenperlen im Verlauf, einige nicht ganz rund, 260009Engelshaut Korallenkette, erste Hälfte 20 Jh., 76 Korallenperlen im Verlauf, einige nicht ganz rund, Auktionshaus Saarbrücken GmbH Engelshaut Korallenkette, erste Hälfte 20 Jh., 76 Korallenperlen im Verlauf, einige nicht ganz rund, Durchmesser von 6 bis 17 mm, mit neuen Versch... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 260010 Silberkette mit facettierten Amethysten, Indien erste Hälfte 20 Jh., Kette mit Gliedern aus 260010Silberkette mit facettierten Amethysten, Indien erste Hälfte 20 Jh., Kette mit Gliedern aus Auktionshaus Saarbrücken GmbH Silberkette mit facettierten Amethysten, Indien erste Hälfte 20 Jh., Kette mit Gliedern aus Silberperlen mit Granulat Auflötungen, verschieden gro... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 260011 Silberarmband vergoldet mit Bernsteinen, Deutschland 2 Hälfte 20 Jh., handgefertigte 5 Silberglieder 260011Silberarmband vergoldet mit Bernsteinen, Deutschland 2 Hälfte 20 Jh., handgefertigte 5 Silberglieder Auktionshaus Saarbrücken GmbH Silberarmband vergoldet mit Bernsteinen, Deutschland 2 Hälfte 20 Jh., handgefertigte 5 Silberglieder mit polierten unebenen transparent honigfarbe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 260012 Christian Dior Collier, um 1950/60, Metall vergoldet, gedrehte Kette mit anhängen Glieder in Form 260012Christian Dior Collier, um 1950/60, Metall vergoldet, gedrehte Kette mit anhängen Glieder in Form Auktionshaus Saarbrücken GmbH Christian Dior Collier, um 1950/60, Metall vergoldet, gedrehte Kette mit anhängen Glieder in Form von Fächern, gestempelt Chr. Dior Germany, L 42 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 260013 2 Granatarmreife aus Tombak, Ende 19 Jh., 1 Armreif mit 2 Knickstellen, Innendurchmesser 6 x 5 cm. 2600132 Granatarmreife aus Tombak, Ende 19 Jh., 1 Armreif mit 2 Knickstellen, Innendurchmesser 6 x 5 cm. Auktionshaus Saarbrücken GmbH 2 Granatarmreife aus Tombak, Ende 19 Jh., 1 Armreif mit 2 Knickstellen, Innendurchmesser 6 x 5 cm. 4070-013 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 260014 Paar Doublé Ohrhänger mit Korallen-Cabochons, Ende 19 Jh., tropfenfömige Anhänger an runden Enden 260014Paar Doublé Ohrhänger mit Korallen-Cabochons, Ende 19 Jh., tropfenfömige Anhänger an runden Enden Auktionshaus Saarbrücken GmbH Paar Doublé Ohrhänger mit Korallen-Cabochons, Ende 19 Jh., tropfenfömige Anhänger an runden Enden mit Bügeln aus Gold, an Drehpresuren, L 5 cm. 40... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 260015 Miniatur-Brosche mit Damenportrait von Josepine, 19 Jh., Fassung in Doublé, gemaltes Portrait 260015Miniatur-Brosche mit Damenportrait von Josepine, 19 Jh., Fassung in Doublé, gemaltes Portrait Auktionshaus Saarbrücken GmbH Miniatur-Brosche mit Damenportrait von Josepine, 19 Jh., Fassung in Doublé, gemaltes Portrait unter Glas, 4,5 x 3,8 cm. 4070-009 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 260016 Cartier Feuerzeug mit Chinalack, Gas-Feuerzeug, 20 Micron Goldauflage, Wandung mit braun- 260016Cartier Feuerzeug mit Chinalack, Gas-Feuerzeug, 20 Micron Goldauflage, Wandung mit braun- Auktionshaus Saarbrücken GmbH Cartier Feuerzeug mit Chinalack, Gas-Feuerzeug, 20 Micron Goldauflage, Wandung mit braun-geflecktem Chinalack, gebraucht-benutzter Zustand, 7 x 2,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 260017 Rotgold Muschelkamee Damenring mit Frauen-Profilansicht, 14 kt., nicht gestempelt aber geprüft, 260017Rotgold Muschelkamee Damenring mit Frauen-Profilansicht, 14 kt., nicht gestempelt aber geprüft, Auktionshaus Saarbrücken GmbH Rotgold Muschelkamee Damenring mit Frauen-Profilansicht, 14 kt., nicht gestempelt aber geprüft, Ringgröße 52 Ringkopf 1,6 x 1,8 cm. Gewicht 4,1 g.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 260018 Damenarmband aus Silber mit Granaten, Deutschland um 1950, gestempelt 925, L 18,5 cm, B 2,3 cm, 260018Damenarmband aus Silber mit Granaten, Deutschland um 1950, gestempelt 925, L 18,5 cm, B 2,3 cm, Auktionshaus Saarbrücken GmbH Damenarmband aus Silber mit Granaten, Deutschland um 1950, gestempelt 925, L 18,5 cm, B 2,3 cm, Gewicht 19 g. 4070-014 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 260019 Silberarmreif und Ring mit farbigen Galalith-Steine, um 1960, gestempelt 925, Armreif 260019Silberarmreif und Ring mit farbigen Galalith-Steine, um 1960, gestempelt 925, Armreif Auktionshaus Saarbrücken GmbH Silberarmreif und Ring mit farbigen Galalith-Steine, um 1960, gestempelt 925, Armreif Innendurchmesser 56 x 53 mm, Ringmaß 53,5, verstellbar, Gewi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 260020 Weißgoldkette mit Malachit-Steine Deutschland um 1970, 585 gestemplt rhodinierte Weißgoldkette, 260020Weißgoldkette mit Malachit-Steine Deutschland um 1970, 585 gestemplt rhodinierte Weißgoldkette, Auktionshaus Saarbrücken GmbH Weißgoldkette mit Malachit-Steine Deutschland um 1970, 585 gestemplt rhodinierte Weißgoldkette, gedrehtes Muster, altanierent mit 7 rechteckigen u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 260021 Designer Halsreif und Armreif mit Korallencabochons, Skandinavien um 1960, gestempelt 925 und 260021Designer Halsreif und Armreif mit Korallencabochons, Skandinavien um 1960, gestempelt 925 und Auktionshaus Saarbrücken GmbH Designer Halsreif und Armreif mit Korallencabochons, Skandinavien um 1960, gestempelt 925 und gekreutztes G im Kreis, Halsreif D 115 x 115 mm, Arm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 260022 4 Historismus-Broschen, Deutschland um 1890, Doublé, 2 Broschen mit Opalen besetzt, L 3,5 - 4,5 cm. 2600224 Historismus-Broschen, Deutschland um 1890, Doublé, 2 Broschen mit Opalen besetzt, L 3,5 - 4,5 cm. Auktionshaus Saarbrücken GmbH 4 Historismus-Broschen, Deutschland um 1890, Doublé, 2 Broschen mit Opalen besetzt, L 3,5 - 4,5 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 260023 Paar Doublé Ohrhänger mit schwarzen und blauen Glassteine, um 1900, nach Historischem Vorbild, 260023Paar Doublé Ohrhänger mit schwarzen und blauen Glassteine, um 1900, nach Historischem Vorbild, Auktionshaus Saarbrücken GmbH Paar Doublé Ohrhänger mit schwarzen und blauen Glassteine, um 1900, nach Historischem Vorbild, Metall vergoldet, L 5 cm, B 2 cm. 4070-005 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 260024 Gelbgold Armreif mit Brillanten und Herzförmigen Saphircabochons, gestempelt 750, ligiertes 260024Gelbgold Armreif mit Brillanten und Herzförmigen Saphircabochons, gestempelt 750, ligiertes Auktionshaus Saarbrücken GmbH Gelbgold Armreif mit Brillanten und Herzförmigen Saphircabochons, gestempelt 750, ligiertes Monogramm PH, besetzt mit 4 Diamanten im Brillantschli... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 260025 Gelbgold Damenring mit Saphir und 2 Brillanten, Juwelier Wempe, Hamburg, gestempelt 750 und Wempe, 260025Gelbgold Damenring mit Saphir und 2 Brillanten, Juwelier Wempe, Hamburg, gestempelt 750 und Wempe, Auktionshaus Saarbrücken GmbH Gelbgold Damenring mit Saphir und 2 Brillanten, Juwelier Wempe, Hamburg, gestempelt 750 und Wempe, besetzt mit einem Saphir, ovaler Schliff, ca. 0... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 260026 Gelbgold Damenring mit Saphircabochon und 2 Diamanten, gestempelt 585, besetzt mit 1 Saphir, ca. 0, 260026Gelbgold Damenring mit Saphircabochon und 2 Diamanten, gestempelt 585, besetzt mit 1 Saphir, ca. 0, Auktionshaus Saarbrücken GmbH Gelbgold Damenring mit Saphircabochon und 2 Diamanten, gestempelt 585, besetzt mit 1 Saphir, ca. 0,60 ct., 2 Diamanten im Brillantschliff, ca. 00,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 260027 Gelbgold Damenring mit Saphiren, Ringschiene gestempelt 585, Ringkopf besetzt mit einem 260027Gelbgold Damenring mit Saphiren, Ringschiene gestempelt 585, Ringkopf besetzt mit einem Auktionshaus Saarbrücken GmbH Gelbgold Damenring mit Saphiren, Ringschiene gestempelt 585, Ringkopf besetzt mit einem Saphircabochon u. 8 Saphirbaguetten, zusammen 1,66 ct, Rin... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 260028 3 Silberringe, ein Ring v. Marco Polo mit viereck. Spinell, Ringgröße 53, ein Ring mit 2600283 Silberringe, ein Ring v. Marco Polo mit viereck. Spinell, Ringgröße 53, ein Ring mit Auktionshaus Saarbrücken GmbH 3 Silberringe, ein Ring v. Marco Polo mit viereck. Spinell, Ringgröße 53, ein Ring mit Mondsteincabochon, ein Handarbeitsring zentral mit einem ei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 260029 Gelbgold Damenarmband mit Brillanten, gestempelt 750 und ligiertes Monogramm PH, besetzt mit 39 260029Gelbgold Damenarmband mit Brillanten, gestempelt 750 und ligiertes Monogramm PH, besetzt mit 39 Auktionshaus Saarbrücken GmbH Gelbgold Damenarmband mit Brillanten, gestempelt 750 und ligiertes Monogramm PH, besetzt mit 39 Diamanten im Brillantschliff, ca. 2,00 ct. Farbe t... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 260030 Bicolor Damenring mit Brillanten, gestempelt 585, Ringkopf besetzt mit 3 Diamanten im 260030Bicolor Damenring mit Brillanten, gestempelt 585, Ringkopf besetzt mit 3 Diamanten im Auktionshaus Saarbrücken GmbH Bicolor Damenring mit Brillanten, gestempelt 585, Ringkopf besetzt mit 3 Diamanten im Brillantschliff, ca. 0,50 ct. Farbe w, Reinheit vsi, Ringgrö... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 260031 Gelbgold Damenarmband mit Saphir-Cabochons, gestempelt 585, besetzt mit 5 Saphir-Cabochons, ca. 2,00 260031Gelbgold Damenarmband mit Saphir-Cabochons, gestempelt 585, besetzt mit 5 Saphir-Cabochons, ca. 2,00 Auktionshaus Saarbrücken GmbH Gelbgold Damenarmband mit Saphir-Cabochons, gestempelt 585, besetzt mit 5 Saphir-Cabochons, ca. 2,00 ct, Farbe mittelblau, Reinheit, mit natürlich... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 260032 Gelbgold Panzerarmband mit Saphir-Cabochon und 2 Diamanten, gestempelt 585, besetzt mit 1 Saphir- 260032Gelbgold Panzerarmband mit Saphir-Cabochon und 2 Diamanten, gestempelt 585, besetzt mit 1 Saphir- Auktionshaus Saarbrücken GmbH Gelbgold Panzerarmband mit Saphir-Cabochon und 2 Diamanten, gestempelt 585, besetzt mit 1 Saphir-Cabochon, ca. 0,40 ct, Farbe mittelblau, Reinheit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 260033 Gelbgold Panzerkette mit Brillant-Solitär, gestempelt 585, besetzt in Kastenfassung ein Diamant im 260033Gelbgold Panzerkette mit Brillant-Solitär, gestempelt 585, besetzt in Kastenfassung ein Diamant im Auktionshaus Saarbrücken GmbH Gelbgold Panzerkette mit Brillant-Solitär, gestempelt 585, besetzt in Kastenfassung ein Diamant im modernen Brillantschliff, ca 0,82 ct, Farbe lei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 260034 Perlmutt-Necessaire mit Miniatur der Karlskirche in Wien, um 1820, Gehäuse aus Holz mit 260034Perlmutt-Necessaire mit Miniatur der Karlskirche in Wien, um 1820, Gehäuse aus Holz mit Auktionshaus Saarbrücken GmbH Perlmutt-Necessaire mit Miniatur der Karlskirche in Wien, um 1820, Gehäuse aus Holz mit Perlmuttplatten, 2 Platten fehlen auf der Vorderseite, ein... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 260035 Silberarmreif mit Rosenquarz-Cabochons, Skandinavien um 1960, handgearbeiteter breiter Armreif, 260035Silberarmreif mit Rosenquarz-Cabochons, Skandinavien um 1960, handgearbeiteter breiter Armreif, Auktionshaus Saarbrücken GmbH Silberarmreif mit Rosenquarz-Cabochons, Skandinavien um 1960, handgearbeiteter breiter Armreif, besetzt mit 15 Cabochons, innen gestempelt 925, gr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 260036 Monika Oly Silberarmreif mit Edelstein-Cabochons, Berlin um 1970, Handarbeit, gestempelt 835 und Oly 260036Monika Oly Silberarmreif mit Edelstein-Cabochons, Berlin um 1970, Handarbeit, gestempelt 835 und Oly Auktionshaus Saarbrücken GmbH Monika Oly Silberarmreif mit Edelstein-Cabochons, Berlin um 1970, Handarbeit, gestempelt 835 und Oly im Kreis, fast quatratisches Oberteil aus 2 S... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 260037 Silberner Halsreif mit Edelstein-Cabochons, Monika Oly, Berlin um 1960/70, Handarbeit mit 260037Silberner Halsreif mit Edelstein-Cabochons, Monika Oly, Berlin um 1960/70, Handarbeit mit Auktionshaus Saarbrücken GmbH Silberner Halsreif mit Edelstein-Cabochons, Monika Oly, Berlin um 1960/70, Handarbeit mit verschiedenfarbigen Edelstein-Cabochons, Innendurchmesse... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 260038 Silber Halsreif mit Amethyst-Cabochons, Monika Oly, Berlin 1960/70, Handarbeit besetzt mit 3 260038Silber Halsreif mit Amethyst-Cabochons, Monika Oly, Berlin 1960/70, Handarbeit besetzt mit 3 Auktionshaus Saarbrücken GmbH Silber Halsreif mit Amethyst-Cabochons, Monika Oly, Berlin 1960/70, Handarbeit besetzt mit 3 kegelförmigen Amethyst-Cabochons, D 9 x 10,5 cm, B 1,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 260039 Silberring mit Edelstein-Cabochons, Monika Oly, Berlin 1960/70, Handarbeit, Ringkopf besetzt mit 260039Silberring mit Edelstein-Cabochons, Monika Oly, Berlin 1960/70, Handarbeit, Ringkopf besetzt mit Auktionshaus Saarbrücken GmbH Silberring mit Edelstein-Cabochons, Monika Oly, Berlin 1960/70, Handarbeit, Ringkopf besetzt mit verschiedenfarbigen Edelstein-Cabochons, gestempe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 260040 Silberanhänger mit Bergkristall und Kette, Monika Oly, Berlin 1960/70, Handarbeit, gefasst mit 260040Silberanhänger mit Bergkristall und Kette, Monika Oly, Berlin 1960/70, Handarbeit, gefasst mit Auktionshaus Saarbrücken GmbH Silberanhänger mit Bergkristall und Kette, Monika Oly, Berlin 1960/70, Handarbeit, gefasst mit Bergkristall im Carréeschliff, rückseitig gestempel... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 260041 Silberarmreif mit Granat, Monika Oly, Berlin 1960/70, Handarbeit, gefasst mit einem Granat im 260041Silberarmreif mit Granat, Monika Oly, Berlin 1960/70, Handarbeit, gefasst mit einem Granat im Auktionshaus Saarbrücken GmbH Silberarmreif mit Granat, Monika Oly, Berlin 1960/70, Handarbeit, gefasst mit einem Granat im Ovalschliff, gestempelt mit Firmenmonogramm und 835,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 260042 Dreiteilige Silbergarnitur mit Amethyst-Cabochons, Monika Oly, Berlin 1960/70, Handarbeit, gefasst 260042Dreiteilige Silbergarnitur mit Amethyst-Cabochons, Monika Oly, Berlin 1960/70, Handarbeit, gefasst Auktionshaus Saarbrücken GmbH Dreiteilige Silbergarnitur mit Amethyst-Cabochons, Monika Oly, Berlin 1960/70, Handarbeit, gefasst mit runden Amethyst-Cabochons, Brosche 4,5 x 2,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 260043 Weißgold-Damenring mit Brillanten, Deutschland um 1970, rhodiniertes Weißgold, gestempelt 585, 260043Weißgold-Damenring mit Brillanten, Deutschland um 1970, rhodiniertes Weißgold, gestempelt 585, Auktionshaus Saarbrücken GmbH Weißgold-Damenring mit Brillanten, Deutschland um 1970, rhodiniertes Weißgold, gestempelt 585, Ringkopf besetzt mit 1 Diamant im Brillantschliff 0... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 260044 Saatperlenkettchen mit Rubin-Diamant-Anhänger, Federringverschluss und Anhänger aus 585er 260044Saatperlenkettchen mit Rubin-Diamant-Anhänger, Federringverschluss und Anhänger aus 585er Auktionshaus Saarbrücken GmbH Saatperlenkettchen mit Rubin-Diamant-Anhänger, Federringverschluss und Anhänger aus 585er Gelbgold, besetzt mit 1 Rubin von ca. 0,05 ct., 6 Diaman... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 260045 Weißgold-Kreuzanhänger mit Diamanten, Deutschland um 1979, gestempelt 750, gefasst mit 12 260045Weißgold-Kreuzanhänger mit Diamanten, Deutschland um 1979, gestempelt 750, gefasst mit 12 Auktionshaus Saarbrücken GmbH Weißgold-Kreuzanhänger mit Diamanten, Deutschland um 1979, gestempelt 750, gefasst mit 12 Diamanten im 8/8-Schliff, ca. 0,24 ct., Farbe Weiß, Rein... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 260046 Art-Déco Bicolor-Anhänger mit Aquamarin und Diamanten, Deutschland um 1930, tropfenförmiger Anhänger 260046Art-Déco Bicolor-Anhänger mit Aquamarin und Diamanten, Deutschland um 1930, tropfenförmiger Anhänger Auktionshaus Saarbrücken GmbH Art-Déco Bicolor-Anhänger mit Aquamarin und Diamanten, Deutschland um 1930, tropfenförmiger Anhänger aus 14 kt Gold, feine Handarbeit mit floraler... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 260047 Gelbgold-Damenring mit Opal und Saphiren, Deutschland um 1970, gestempelt 750, Handarbeit, 260047Gelbgold-Damenring mit Opal und Saphiren, Deutschland um 1970, gestempelt 750, Handarbeit, Auktionshaus Saarbrücken GmbH Gelbgold-Damenring mit Opal und Saphiren, Deutschland um 1970, gestempelt 750, Handarbeit, Ringkopf besetzt mit 1 weißen Opalcabochon, ca. 4,00 ct... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 260048 Gelbgold-Collier mit Opalcabochon und Saphiren, Deutschland um 1970, Handarbeit, gestempelt 585, 260048Gelbgold-Collier mit Opalcabochon und Saphiren, Deutschland um 1970, Handarbeit, gestempelt 585, Auktionshaus Saarbrücken GmbH Gelbgold-Collier mit Opalcabochon und Saphiren, Deutschland um 1970, Handarbeit, gestempelt 585, dreireihige gedrehte Goldkette, daran ovaler Anhä... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 260049 Gelbgold-Damenarmband mit Opalcabochons und Saphiren, Deutschland um 1970, Handarbeit, gestempelt 260049Gelbgold-Damenarmband mit Opalcabochons und Saphiren, Deutschland um 1970, Handarbeit, gestempelt Auktionshaus Saarbrücken GmbH Gelbgold-Damenarmband mit Opalcabochons und Saphiren, Deutschland um 1970, Handarbeit, gestempelt 585, besetzt mit 10 weißen Opalcabochons, ca. 10... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 260050 Panzerarmband aus Silber, Deutschland um 1970, breite Gliederung, am Karabiner gestempelt 925, L 260050Panzerarmband aus Silber, Deutschland um 1970, breite Gliederung, am Karabiner gestempelt 925, L Auktionshaus Saarbrücken GmbH Panzerarmband aus Silber, Deutschland um 1970, breite Gliederung, am Karabiner gestempelt 925, L 20,5 cm, B 2 cm, Gewicht 117 g. 4427-060 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 260051 Süßwasserperlenarmband, zweireihig auf Gummi aufgezogen, rosa gefärbte Süßwasser-Zuchtperlen, D 1 260051Süßwasserperlenarmband, zweireihig auf Gummi aufgezogen, rosa gefärbte Süßwasser-Zuchtperlen, D 1 Auktionshaus Saarbrücken GmbH Süßwasserperlenarmband, zweireihig auf Gummi aufgezogen, rosa gefärbte Süßwasser-Zuchtperlen, D 1 cm, Gewicht 55,9 g. 4427-004 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 260052 Gelbgold-Damenring mit Korallen-Cabochon, gestempelt 585 und Firmenmarke, Ringkopf besetzt mit 260052Gelbgold-Damenring mit Korallen-Cabochon, gestempelt 585 und Firmenmarke, Ringkopf besetzt mit Auktionshaus Saarbrücken GmbH Gelbgold-Damenring mit Korallen-Cabochon, gestempelt 585 und Firmenmarke, Ringkopf besetzt mit ovalem rotem Korallen-Cabochon, Ringgröße 52 , Gewi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 260053 Gelbgold-Damenring mit Perle und 2 Brillanten, Deutschland um 1970, gestempelt 585, Ringkopf besetzt 260053Gelbgold-Damenring mit Perle und 2 Brillanten, Deutschland um 1970, gestempelt 585, Ringkopf besetzt Auktionshaus Saarbrücken GmbH Gelbgold-Damenring mit Perle und 2 Brillanten, Deutschland um 1970, gestempelt 585, Ringkopf besetzt mit einer Salzwasser-Zuchtperle, D 0,8 cm, 2 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 260054 Handarbeitsring aus Silber und Gold mit Aquamarin-Cabochon, Pforzheim um 1980, gestempelt 935, 260054Handarbeitsring aus Silber und Gold mit Aquamarin-Cabochon, Pforzheim um 1980, gestempelt 935, Auktionshaus Saarbrücken GmbH Handarbeitsring aus Silber und Gold mit Aquamarin-Cabochon, Pforzheim um 1980, gestempelt 935, Ringschiene mit 2 aufgelöteten Goldstücken, besetzt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 260055 Damenarmband aus Gelbgold, Deutschland um 1960, gestempelt 585, Kette aus 9 marquiseförmigen 260055Damenarmband aus Gelbgold, Deutschland um 1960, gestempelt 585, Kette aus 9 marquiseförmigen Auktionshaus Saarbrücken GmbH Damenarmband aus Gelbgold, Deutschland um 1960, gestempelt 585, Kette aus 9 marquiseförmigen Gliedern, darin mit eingelöteten Golddrähten, L 19 cm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 260056 Gelbgold-Anhänger und Paar Ohrstecker mit grünen Achat-Cabochons, Deutschland um 1950, gestempelt 260056Gelbgold-Anhänger und Paar Ohrstecker mit grünen Achat-Cabochons, Deutschland um 1950, gestempelt Auktionshaus Saarbrücken GmbH Gelbgold-Anhänger und Paar Ohrstecker mit grünen Achat-Cabochons, Deutschland um 1950, gestempelt 333, ovale Form, Anhänger 2,8 x 1,6 cm, Ohrsteck... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 260057 3 Teilige Gelbgold-Parure mit Korallencabochons und Diamanten, gestempelt 585 und Handarbeit, 2600573 Teilige Gelbgold-Parure mit Korallencabochons und Diamanten, gestempelt 585 und Handarbeit, Auktionshaus Saarbrücken GmbH 3 Teilige Gelbgold-Parure mit Korallencabochons und Diamanten, gestempelt 585 und Handarbeit, Anhänger L 4,1 cm, B 2,5 cm, lachsfarbener Korallenc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 260058 Munsteiner, Bernd (Mörschied 1943, tätig in Stipshausen), (Atelier Mundsteiner), Gelbgoldarmreif mit 260058Munsteiner, Bernd (Mörschied 1943, tätig in Stipshausen), (Atelier Mundsteiner), Gelbgoldarmreif mit Auktionshaus Saarbrücken GmbH Munsteiner, Bernd (Mörschied 1943, tätig in Stipshausen), (Atelier Mundsteiner), Gelbgoldarmreif mit Aquamarin, Handarbeit, gestempelt 750, Schaus... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 260059 Munsteiner, Bernd (Mörschied 1943, tätig in Stipshausen), (Atelier Munsteiner), Gelbgolddamenring 260059Munsteiner, Bernd (Mörschied 1943, tätig in Stipshausen), (Atelier Munsteiner), Gelbgolddamenring Auktionshaus Saarbrücken GmbH Munsteiner, Bernd (Mörschied 1943, tätig in Stipshausen), (Atelier Munsteiner), Gelbgolddamenring mit Aquamarin und Brillanten, gestempelt 750, Ha... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 260060 Munsteiner, Bernd (Mörschied 1943, tätig in Stipshausen), (Atelier Munsteiner), Gelbgolddamen- 260060Munsteiner, Bernd (Mörschied 1943, tätig in Stipshausen), (Atelier Munsteiner), Gelbgolddamen- Auktionshaus Saarbrücken GmbH Munsteiner, Bernd (Mörschied 1943, tätig in Stipshausen), (Atelier Munsteiner), Gelbgolddamen-Halsreif mit Aquamarin und Brillanten, gestempelt 75... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 260061 Munsteiner, Bernd (Mörschied 1943, tätig in Stipshausen), (Atelier Munsteiner), 3 Teilige 260061Munsteiner, Bernd (Mörschied 1943, tätig in Stipshausen), (Atelier Munsteiner), 3 Teilige Auktionshaus Saarbrücken GmbH Munsteiner, Bernd (Mörschied 1943, tätig in Stipshausen), (Atelier Munsteiner), 3 Teilige Gelbgold-Parure mit Onyx und Brillanten, Anhänger geste... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 260062 Lange Perlenkette mit Weißgoldschließe, Deutschland um 1960, 2 Reihige Akoya-Salzwasser 260062Lange Perlenkette mit Weißgoldschließe, Deutschland um 1960, 2 Reihige Akoya-Salzwasser Auktionshaus Saarbrücken GmbH Lange Perlenkette mit Weißgoldschließe, Deutschland um 1960, 2 Reihige Akoya-Salzwasser Zuchtperlenkette, L 78 cm, Perlendurchmesser 7mm, großer 7... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 260063 Perlenarmband mit Weißgoldschließe besetzt mit Smaragden und 4 Perlen, Deutschland um 1960, 4 260063Perlenarmband mit Weißgoldschließe besetzt mit Smaragden und 4 Perlen, Deutschland um 1960, 4 Auktionshaus Saarbrücken GmbH Perlenarmband mit Weißgoldschließe besetzt mit Smaragden und 4 Perlen, Deutschland um 1960, 4 Reihiges Akoya-Salzwasser-Zuchtperlenarmband, Perlen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 260064 Weißgold Damenring mit Elbait und Brillanten, Deutschland um 1960, rhodiniertes Weißgold, gestempelt 260064Weißgold Damenring mit Elbait und Brillanten, Deutschland um 1960, rhodiniertes Weißgold, gestempelt Auktionshaus Saarbrücken GmbH Weißgold Damenring mit Elbait und Brillanten, Deutschland um 1960, rhodiniertes Weißgold, gestempelt 585, Handartbeit, zentral gefasster hellgrüne... Auf die Merkliste Live