Schmuck & Uhren Auktionen

11406 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

  • Live Übertragung (11406)

Land

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionstyp
  • 11406 Los(e)

Anhänger, 585 GG (geprüft), Medaillon mit Innenverglasung - für Andenken-Einlage (hier noch mit original Haarlocke); Maße 2,8 x 3,5 cm, Gewicht 9 g

Ring, 750 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,33 ct, 'H-Vssi'; RG 51, Gewicht 3,30 g

Brosche, 750 WG (gestempelt), besetzt mit 2x kleinen Brillanten; Länge 4,5 cm, Gewicht 3,20 g

'Freimaurer'-Herrenring, 585 GG, besetzt mit Lapislazuli-Platte, Platte mit Symbolgravuren ('Winkel und Zirkel'); RG 69, Gewicht 4,50 g

Ring, 585 WG (gestempelt), figürlicher Ringkopf ('Blüte') mit Saphirbesatz und Brillanten/zusammen ca. 0,25 ct; RG 57, Gewicht 4,80 g

Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit 6x kleinen Brillanten/zusammen ca. 6,30 ct; RG 55, Gewicht 4,90 g

Ring, 750 WG (gestempelt), mit 3-fachem Perlenbesatz und 9x kleinen Diamanten; RG 54, Gewicht 6,60 g

Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Rubin, Stein im Cabochonschliff, und 2x Brillanten/zusammen ca. 0,30 ct; RG 55, Gewicht 7,20 g

Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit 10x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,80 ct, Farbe Weiß, 'Si-P1'; RG 55, Gewicht 5,50 g

Ring, 585 GG/WG (gestempelt), mit 18x kleinen Brillanten/zusammen ca. 1,20 ct, 'Weiß-Si'; RG 51, Gewicht 3,50 g

Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit 3x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,15 ct; RG 59, Gewicht 5,30 g

Ring, 585 GG/WG (gestempelt), besetzt mit einzelner Perle und 6x kleinen Diamanten; RG 58, Gewicht 4,90 g

Juwelier Christ, Ring, 585 WG (gestempelt), mit geschwungener Ringschiene, besetzt mit 11x kleinen Brillanten; RG 53, Gewicht 3 g

Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Diamant von ca. 0,25 ct, Stein im Altschliff; RG 55, Gewicht 1,90 g

Ring, 585 WG (gestempelt), mit einzelnem Saphir und 4-fachem Diamantbesatz; RG 55, Gewicht 3,80 g

Ring, 585 WG (gestempelt), mit einzelnem Rubin und 6-fachem Diamantbesatz; RG 56, Gewicht 2,40 g

Ring, 585 WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Rubin und einer Entourage aus Diamanten; RG 64, Gewicht 6,90 g

Ring, 585 WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Saphir und einer Entourage aus Brillanten/zusammen ca. 0,21 ct; RG 53, Gewicht 2,70 g

Ring, 585 WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Saphir und 3x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,21 ct; RG 54, Gewicht 3,70 g

Ring, 750 WG (gestempelt), mit 12-fachem Smaragdbesatz; RG 58, Gewicht 3,05 g

Ring, 585 GG/WG (gestempelt), mit 29-fachem Diamantbesatz, Steine im Achtkantschliff und Brillantschliff; RG 56, Gewicht 3,50 g

Ring, 750 GG/WG (gestempelt), mit 4-fachem Rubinbesatz und 30x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,50 ct; RG 53, Gewicht 3,30 g

Ring, 585 GG/WG (gestempelt), mit einzelnem Saphir und einer Entourage aus Diamanten; RG 57, Gewicht 4,50 g

Herrenarmbanduhr (Hersteller nicht bekannt), 585 GG-Gehäuse - ohne Armband; Maße 2 x 3 cm, Gewicht/ohne Werk und Ziffernblatt: 10,50 g

Ring, 750 GG (gestempelt), mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,20 ct; RG 60, Gewicht 3,60 g

Paar Ohrstecker, 585 GG (gestempelt), mittig scharniert; Länge 2,20 cm, Gewicht 5,10 g

Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Aquamarin, facettierter Stein im Ovalschliff; RG 55/56, Gewicht 4 g

Kleines Ringe-Konvolut, 333 GG (gestempelt), mit unterschiedlichem Schmucksteinbesatz, 5 Stück; RG 50 - RG 61, Gewicht 13,80 g

Ring, 750 GG (gestempelt), besetzt mit einer Muschelkamee ('Frauenportrait'); RG 52, Gewicht 2,40 g

Paar Ohrclips, 750 GG (gestempelt), jeweils besetzt mit einer Muschelkamee ('Frauenportrait'); Maße 14 x 18 cm, Gewicht 5,50 g

Ring, 585 GG (gestempelt), mit 2-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,40 ct, Farbe 'G', 'Vvsi-vsi'; RG 54, Gewicht 5 g

Ring, 585 GG/WG (geprüft), mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,40 ct, Farbe 'H', 'Vsi-si'; RG 53, Gewicht 5,80 g

Ring (England), 625 GG/15 kt Gold (gestempelt), besetzt mit Schwarzemaille und Flussperlen; RG 58, Gewicht 3,40 g

Ring, 585 RG (geprüft), mit Korallenbesatz im Cabochonschliff; RG 62, Gewicht 8,50 g