Keine Abbildung Los 430 DAU, Hamilton, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 30 Diamanten, zus.ca. 0,90 ct, Platin, 18,32 g, Handaufzu 430DAU, Hamilton, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 30 Diamanten, zus.ca. 0,90 ct, Platin, 18,32 g, Handaufzu Auktionshaus Lion Zadick DAU, Hamilton, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 30 Diamanten, zus.ca. 0,90 ct, Platin, 18,32 g, Handaufzug, intakt, l 15,5 cm, Gehäusedurchmesser (mit K... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 430 Smaragd-Diamant Ring 430Smaragd-Diamant Ring Auktionshaus Sieglin GmbH Smaragd-Diamant RingGelbgold 375. Herzförmiger Ringkopf mit Smaragd- Cabochon umgeben von 17 Diamanten (zusammen ca. 0,1 Carat). In der Schiene pu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 430 Goldring 14 K, 585er Gold mit Amethyst 430Goldring 14 K, 585er Gold mit Amethyst Auktionshaus Pari GmbH Goldring 14 K, 585er Gold mit AmethystGoldring 14 K / 585er, mit Amethyst. Ringkopf ca. 15 x 12 mm, Ringweite: 52/53, Gewicht: 5,8 Gramm. Guter Er... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 430 Ohrstecker 1,57g 585/- Weissgold mit 2 Diamanten zus. ca. 0,16 ct. 430Ohrstecker 1,57g 585/- Weissgold mit 2 Diamanten zus. ca. 0,16 ct. Pfandhaus Hermann Ohrstecker 1,57g 585/- Weissgold mit 2 Diamanten zus. ca. 0,16 ct. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 430 Zartes Gelbgold 750 Stegarmband mit Brillanten (zus. ca. 0.40ct/SI/W) und kleinen Saphircabochons, 430Zartes Gelbgold 750 Stegarmband mit Brillanten (zus. ca. 0.40ct/SI/W) und kleinen Saphircabochons, Kendzia Auktionen Zartes Gelbgold 750 Stegarmband mit Brillanten (zus. ca. 0.40ct/SI/W) und kleinen Saphircabochons, 9,7g, L. 17cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 431 14k Yellow Gold Knot Brooch with Pearl 43114k Yellow Gold Knot Brooch with Pearl Revere Auctions 14k textured yellow gold knot brooch comprised of four interlocking circles, set with central pearl in claw setting. With hidden bale and locking ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 431 HAU/Chronograph, Tissot 1853, PRC200, BJ 2012, Gehäuse Edelstahl, Quarzwerk, 200 Meter wasserdicht, 431HAU/Chronograph, Tissot 1853, PRC200, BJ 2012, Gehäuse Edelstahl, Quarzwerk, 200 Meter wasserdicht, Auktionshaus Lion Zadick HAU/Chronograph, Tissot 1853, PRC200, BJ 2012, Gehäuse Edelstahl, Quarzwerk, 200 Meter wasserdicht, Lederband mit Klappschließe, Box und Papiere v... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 431 Trachtenschmuck Silber, Granat, bestehend aus 5 Teilen 431Trachtenschmuck Silber, Granat, bestehend aus 5 Teilen Auktionshaus Pari GmbH Trachtenschmuck Silber, Granat, bestehend aus 5 TeilenTrachtenschmuckkonvolut bestehend aus: "Kropfkette", 835er Silber mit Granat, ca. 35 cm lang... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 431 Paar Ohrstecker 431Paar Ohrstecker Auktionshaus Lux Paar Ohrstecker, 14 kt. Weißgold, mit blauen und grünen Steinen, je eine Kugel und div. Perlensträngen, Gesamtgewicht ca. 26 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 431 Ovaler englischer Gelbgold 375 Armreif mit Blütenornamentik und kleiner Diamantrose (ca. 0.01ct/P2/ 431Ovaler englischer Gelbgold 375 Armreif mit Blütenornamentik und kleiner Diamantrose (ca. 0.01ct/P2/ Kendzia Auktionen Ovaler englischer Gelbgold 375 Armreif mit Blütenornamentik und kleiner Diamantrose (ca. 0.01ct/P2/TCR) sowie 2 synthetischen Saphiren (1 defekt),... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 431 Citrin Ring 431Citrin Ring Auktionshaus Sieglin GmbH Citrin RingGelbgold 375. Sich verbreiternde Ringschiene mit sechs Diamanten (zusammen ca. 0,04 Carat). Ringkopf mit quadratischem Citrin. In der S... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 431 Egyptian Bright Blue Faience Scarab in Gold Ring 431Egyptian Bright Blue Faience Scarab in Gold Ring TimeLine Auctions Limited Late Period, 664-332 B.C. and later. Scarab with detailed carapace and legs, impressed hieroglyphs to the underside; set in a 19th century gold ri... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 431 Kreuzanhaenger 1,72g 585/- Gelbgold 431Kreuzanhaenger 1,72g 585/- Gelbgold Pfandhaus Hermann Kreuzanhaenger 1,72g 585/- Gelbgold Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 432 14k Tutti Frutti Earrings w/ Dia. & Colored Stones 43214k Tutti Frutti Earrings w/ Dia. & Colored Stones Revere Auctions 14k Tutti Frutti clip on earrings, ca. 1940-1950. Each set with seven brilliant cut diamonds (set in white gold, the remaining stones set in yello... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 432 Massives Gelbgold 585 Rundpanzer Armband mit Lapislazuli Cabochons, 45g, L. 19,5cm, Tragespuren 432Massives Gelbgold 585 Rundpanzer Armband mit Lapislazuli Cabochons, 45g, L. 19,5cm, Tragespuren Kendzia Auktionen Massives Gelbgold 585 Rundpanzer Armband mit Lapislazuli Cabochons, 45g, L. 19,5cm, Tragespuren Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 432 Anhaenger 1,35g 333/- Gelbgold 432Anhaenger 1,35g 333/- Gelbgold Pfandhaus Hermann Anhaenger 1,35g 333/- Gelbgold Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 432 HAU/Chronograf, Tissot 1853, PR50, BJ 1999, Gehäuse Edelstahl, Datumsanzeige, Quarzwerk, Lederband, 432HAU/Chronograf, Tissot 1853, PR50, BJ 1999, Gehäuse Edelstahl, Datumsanzeige, Quarzwerk, Lederband, Auktionshaus Lion Zadick HAU/Chronograf, Tissot 1853, PR50, BJ 1999, Gehäuse Edelstahl, Datumsanzeige, Quarzwerk, Lederband, Box und Papiere beiliegend, Tragespuren, d 4 c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 432 Egyptian Faience Mummy Bead Mask 432Egyptian Faience Mummy Bead Mask TimeLine Auctions Limited Ptolemaic Period, 332-30 B.C. and later. Restrung beadwork panel of exceptional colour depicting a mummy face mask with false beard; restrung with... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 432 Goldring 9 K, 375er Gold mit Citrin und Granat 432Goldring 9 K, 375er Gold mit Citrin und Granat Auktionshaus Pari GmbH Goldring 9 K, 375er Gold mit Citrin und GranatRing in 375er Gold, mittig ein Citrin im Prinzessschliff, zusätzlich vier Granatsteine. Ringkopf ca.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 432 Zwei Broschen 432Zwei Broschen Auktionshaus Lux Zwei Broschen, vergoldet, durchbrochen, mit Edelsteinen verziert, ein Granat fehlt, aufwendig verziert, 19.Jh. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 432 Perl Ring 432Perl Ring Auktionshaus Sieglin GmbH Perl RingGelbgold 375. Kapitaler Ringkopf mit Perle. In der Schiene punziert. Durchmesser der Perle ca. 1,3 cm, Ringgröße ca. 55/17,5, Gewicht ca.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 433 Ring 5,26g 750/- Weissgold mit ca. 23 Diamanten zus. ca. 1,15 ct., Ringgroesse ca. 55 433Ring 5,26g 750/- Weissgold mit ca. 23 Diamanten zus. ca. 1,15 ct., Ringgroesse ca. 55 Pfandhaus Hermann Ring 5,26g 750/- Weissgold mit ca. 23 Diamanten zus. ca. 1,15 ct., Ringgroesse ca. 55 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 433 Endlose dreireihige Gelbgold 585 Kette mit gerieften Goldkugeln und Lapislazuli Perlen, 59g, L. 90c 433Endlose dreireihige Gelbgold 585 Kette mit gerieften Goldkugeln und Lapislazuli Perlen, 59g, L. 90c Kendzia Auktionen Endlose dreireihige Gelbgold 585 Kette mit gerieften Goldkugeln und Lapislazuli Perlen, 59g, L. 90cm, Ø 10-10,9mm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 433 Group of 2 14k Gem Set Brooches in Antique Box 433Group of 2 14k Gem Set Brooches in Antique Box Revere Auctions Group of 14k yellow gold gem set brooches including:One 14k yellow gold brooch of sunburst form set with oval citrine. With locking safety latch c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 433 HAU/Chronograph, Zeppelin, LZ127, Gehäuse Edelstahl, Datumsanzeige, Quarzwerk, Lederband, Box und P 433HAU/Chronograph, Zeppelin, LZ127, Gehäuse Edelstahl, Datumsanzeige, Quarzwerk, Lederband, Box und P Auktionshaus Lion Zadick HAU/Chronograph, Zeppelin, LZ127, Gehäuse Edelstahl, Datumsanzeige, Quarzwerk, Lederband, Box und Papiere beiliegend, intakt, d 4,2 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 433 Goldkette mit Anhänger, 18 K, 750er Gold, mit aquamarinfarbigem Stein 433Goldkette mit Anhänger, 18 K, 750er Gold, mit aquamarinfarbigem Stein Auktionshaus Pari GmbH Goldkette mit Anhänger, 18 K, 750er Gold, mit aquamarinfarbigem SteinGoldkette 750er aus italienischer Herstellung, Art: Schlangenkette, Länge: ca... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 433 Perlenkette 433Perlenkette Auktionshaus Lux Perlenkette, runder verzierter Goldverschluss, 14 kt. Gelbgold, L 47 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 433 Smaragd-Diamant Ring 433Smaragd-Diamant Ring Auktionshaus Sieglin GmbH Smaragd-Diamant RingGelbgold 375. Runder Ringkopf mit ovalem Smaragd umgeben von 8 Diamanten (zusammen ca. 0,05 Carat) und einem Onyxring. In der ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 434 Paar Ohrstecker 434Paar Ohrstecker Auktionshaus Lux Paar Ohrstecker, 18 kt. Gelbgold, mit hellgrünem Stein, Gesamtgewicht 20,5 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 434 Rolex Datejust Ref. 16200 Automatik Edelstahl, ohne Box und ohne Papiere 434Rolex Datejust Ref. 16200 Automatik Edelstahl, ohne Box und ohne Papiere Pfandhaus Hermann Rolex Datejust Ref. 16200 Automatik Edelstahl, ohne Box und ohne Papiere Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 434 Venezianerkette, 14 K, 585er Gold 434Venezianerkette, 14 K, 585er Gold Auktionshaus Pari GmbH Venezianerkette, 14 K, 585er Gold Goldkette 585er, mit einem Gewicht von ca. 52,62 Gramm. Art: Venezianerkette. Länge: ca. 46 cm. Sehr guter Zusta... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 434 HAU/Chronograph, Swiss Military, Hanowa, BJ 2015, Gehäuse und Band Edelstahl, Quarzwerk, min. Gebra 434HAU/Chronograph, Swiss Military, Hanowa, BJ 2015, Gehäuse und Band Edelstahl, Quarzwerk, min. Gebra Auktionshaus Lion Zadick HAU/Chronograph, Swiss Military, Hanowa, BJ 2015, Gehäuse und Band Edelstahl, Quarzwerk, min. Gebrauchsspuren, Box und Papiere beiliegend, d 4,5 c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 434 WHITE GOLD RING 434WHITE GOLD RING Babuino Casa d' Aste ELEGANTE ANELLO in oro bianco 18 kt., a cupola impreziosito con tanzanite centrale taglio tondo sfaccettato e brillanti laterali anch'essi taglio... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 434 14k White Gold Cameo Habille Brooch with Diamond 43414k White Gold Cameo Habille Brooch with Diamond Revere Auctions Shell cameo habille brooch set with a single cut diamond, in a 14k white gold filigree frame. With hidden bale and locking safety clasp closure. M... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 434 Paar klassische Gelbgold 750 Manschettenknöpfe mit Lapislazuli Carreés, 22,2g, 1,3x1,3cm 434Paar klassische Gelbgold 750 Manschettenknöpfe mit Lapislazuli Carreés, 22,2g, 1,3x1,3cm Kendzia Auktionen Paar klassische Gelbgold 750 Manschettenknöpfe mit Lapislazuli Carreés, 22,2g, 1,3x1,3cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 434 Rubin Diamant Ring 434Rubin Diamant Ring Auktionshaus Sieglin GmbH Rubin Diamant RingGelbgold 375. Sechseckiger Ringkopf mit Rahmen aus sechs Rubinstäbchen (wohl behandelt), zentral besetzt mit sieben Diamanten (z... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 435 HAU/Chronograph, Jacques Lemans, BJ 2014, Datumsanzeige, Quarzwerk, ungetragener Zustand, Originalb 435HAU/Chronograph, Jacques Lemans, BJ 2014, Datumsanzeige, Quarzwerk, ungetragener Zustand, Originalb Auktionshaus Lion Zadick HAU/Chronograph, Jacques Lemans, BJ 2014, Datumsanzeige, Quarzwerk, ungetragener Zustand, Originalbox und Papiere beiliegend, intakt, d 4 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 435 English 9ct Gold Cameo Brooch Depicting Hebe 435English 9ct Gold Cameo Brooch Depicting Hebe Revere Auctions English shell cameo brooch depicting Hebe and the eagle of Zeus set in a 9ct gold frame with rope and milgrain detail. With hidden bale and C clas... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 435 Halskette 435Halskette Auktionshaus Lux Halskette, Bein mit Gold, Anhänger in Form eines Elefanten, Kettenlänge 150 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 435 Kette 14 K, 585er Gold, mit Granatanhänger 435Kette 14 K, 585er Gold, mit Granatanhänger Auktionshaus Pari GmbH Kette 14 K, 585er Gold, mit GranatanhängerGoldkette, "Fuchsschwanz"- Muster in 585er Gold, Gewicht: ca. 7,35 Gramm. Länge Kette: ca. 48 cm. Anhäng... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 435 Onyx Ring 435Onyx Ring Auktionshaus Sieglin GmbH Onyx RingGelbgold 375. Rechteckiger Ringkopf mit durchbrochen gearbeitetem Unterbau, belegt mit Onyx und zentraler Perle. In der Schiene punziert.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 435 Paar Gelbgold 750 Ohrstecker mit Clipbrisur und Lapislazuli Tropfen, Brahmfeld & Gutruf, Hamburg, 1 435Paar Gelbgold 750 Ohrstecker mit Clipbrisur und Lapislazuli Tropfen, Brahmfeld & Gutruf, Hamburg, 1 Kendzia Auktionen Paar Gelbgold 750 Ohrstecker mit Clipbrisur und Lapislazuli Tropfen, Brahmfeld & Gutruf, Hamburg, 14,5g, 1,9x1,5cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 435 Egyptian Faience Mummy Bead Necklace 435Egyptian Faience Mummy Bead Necklace TimeLine Auctions Limited Late Period, 664-332 B.C. Restrung group of tubular and annular beads, centrepiece a pendant bust of Pataikos. 8.46 grams, 64 cm long (25 1/4 in.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 435 Jaeger LeCoultre Reverso Ref. 19779 Quarz 750/- Gelbgold, ohne Box und ohne Papiere 435Jaeger LeCoultre Reverso Ref. 19779 Quarz 750/- Gelbgold, ohne Box und ohne Papiere Pfandhaus Hermann Jaeger LeCoultre Reverso Ref. 19779 Quarz 750/- Gelbgold, ohne Box und ohne Papiere Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 435 TORCHEON PEARL NECKLACE 435TORCHEON PEARL NECKLACE Babuino Casa d' Aste GIROCOLLO TORCHEON a diciannove fili di perle scaramazze con finali in oro giallo 18 kt. Chiusura mancante. Lunghezza cm. 39. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 436 Breitling GMT 40 Ref. A32398 Automatik Edelstahl, mit Box und mit Papiere 436Breitling GMT 40 Ref. A32398 Automatik Edelstahl, mit Box und mit Papiere Pfandhaus Hermann Breitling GMT 40 Ref. A32398 Automatik Edelstahl, mit Box und mit Papiere Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 436 Edle Damen-Hängeuhr, 19. Jahrhundert, Rückendeckel mit reichem Diamant-, Saphir- und Rubinbesatz (1 436Edle Damen-Hängeuhr, 19. Jahrhundert, Rückendeckel mit reichem Diamant-, Saphir- und Rubinbesatz (1 Auktionshaus Lion Zadick Edle Damen-Hängeuhr, 19. Jahrhundert, Rückendeckel mit reichem Diamant-, Saphir- und Rubinbesatz (13 Altschliffdiamanten, zus.ca. 0,75 ct, 8 facet... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 436 Ring 9 K, 375 Gold, mit Diamant Rubin Saphir, Birmingham 436Ring 9 K, 375 Gold, mit Diamant Rubin Saphir, Birmingham Auktionshaus Pari GmbH Ring 9 K, 375 Gold, mit Diamant Rubin Saphir, BirminghamRing in 9 K Gelbgold mit 3 Saphiren und zwei Diamanten. Ringschiene innen punziert mit: "K... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 436 Kollier 436Kollier Auktionshaus Lux Kollier, 14 kt. Gelbgold, geflochten, mit Sicherheitsverschluss, Gesamtgewicht 57,7 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 436 Paar Roségold Ohrhänger mit Lapislazuli Tropfen und Herzen, 3,2g, L. 3,5cm 436Paar Roségold Ohrhänger mit Lapislazuli Tropfen und Herzen, 3,2g, L. 3,5cm Kendzia Auktionen Paar Roségold Ohrhänger mit Lapislazuli Tropfen und Herzen, 3,2g, L. 3,5cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 436 PEARL NECKLACE WITH CAMEO PENDANT 436PEARL NECKLACE WITH CAMEO PENDANT Babuino Casa d' Aste BEL GIROCOLLO a un filo di perle con ciondolo cammeo tagliato a profilo femminile dell'epoca scomponibile in spilla. Montatura in oro giallo 18 k... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 436 Peridot-Perlring 436Peridot-Perlring Auktionshaus Sieglin GmbH Peridot-PerlringGelbgold 375. Mit Perlen gerahmter, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf mit drei zentralen Peridoten. In der Schiene punziert. Größ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 436 10k Gold Shell Cameo Brooch 43610k Gold Shell Cameo Brooch Revere Auctions Shell cameo of a classical woman in profile, set in 10k yellow gold frame with rope detail and floral engraving. The reverse of the frame engraved... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 437 Omega Constellation Automatik 750/- Gelbgold/Edelstahl, ohne Box und ohne Papiere 437Omega Constellation Automatik 750/- Gelbgold/Edelstahl, ohne Box und ohne Papiere Pfandhaus Hermann Omega Constellation Automatik 750/- Gelbgold/Edelstahl, ohne Box und ohne Papiere Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 437 Gelbgold 585 Vintage Siegelring mit Wappengravur auf Jaspisplatte, 5,8g, Gr. 55,5, Tragespuren 437Gelbgold 585 Vintage Siegelring mit Wappengravur auf Jaspisplatte, 5,8g, Gr. 55,5, Tragespuren Kendzia Auktionen Gelbgold 585 Vintage Siegelring mit Wappengravur auf Jaspisplatte, 5,8g, Gr. 55,5, Tragespuren Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 437 Onyx Perl Ring 437Onyx Perl Ring Auktionshaus Sieglin GmbH Onyx Perl RingGelbgold 375. Kapitaler Ringkopf mit Perle umgeben von einem Onyxband, welches mit zweimal drei Diamanten und zwei Smaragden geglied... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 437 Anstecknadel 437Anstecknadel Auktionshaus Lux Anstecknadel, 8 kt. Weiß-/Gelbgold, mit Markasiten, zwei Perlen und einem Rubin, in Schleifenform, 2. Hälfte 19.Jh. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 437 14k Bracelet w/ Gold Sorority & Fraternity Charms 43714k Bracelet w/ Gold Sorority & Fraternity Charms Revere Auctions 14k gold charm bracelet with 14k and 10k gold charms frat sorority charms. 14k yellow gold fancy link bracelet with spring clasp closure, marked 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 437 Rauchquarz Goldring 14 K, 585er Gold 437Rauchquarz Goldring 14 K, 585er Gold Auktionshaus Pari GmbH Rauchquarz Goldring 14 K, 585er GoldRauchquarz Goldring 14 k / 585er, Ringkopf ca. 18 x 13 mm, Ringweite: 53/54, Gewicht: 9,3 Gramm. Guter Erhaltu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 437 Antike Damen-Hängeuhr, 19. Jahrhundert, Gehäuse Gelbgold 585/000, Innendeckel Metall, geprüft, 17,4 437Antike Damen-Hängeuhr, 19. Jahrhundert, Gehäuse Gelbgold 585/000, Innendeckel Metall, geprüft, 17,4 Auktionshaus Lion Zadick Antike Damen-Hängeuhr, 19. Jahrhundert, Gehäuse Gelbgold 585/000, Innendeckel Metall, geprüft, 17,4 g, Kronenaufzug, intakt, Gebrauchsspuren, Kron... Auf die Merkliste Live