Keine Abbildung Los 352 Taschenuhren-Knebelkette - England, um 1900, Sterlingsilber, gestempelt mit schreitendem Löwen sowi 352Taschenuhren-Knebelkette - England, um 1900, Sterlingsilber, gestempelt mit schreitendem Löwen sowi Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Taschenuhren-Knebelkette - England, um 1900, Sterlingsilber, gestempelt mit schreitendem Löwen sowie "Real Silver", Gliederkette mit dezentem Reli... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 352 Ohrringe 585er Gold, mit Brillant 352Ohrringe 585er Gold, mit Brillant Auktionshaus Pari GmbH Ohrringe 585er Gold, mit BrillantZwei Ohrringe in 585er Gold mit Brillant, insgesamt ca. 0,1 ct. Gesamtgewicht: ca. 5,57 Gramm. Sehr guter Zustand... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 353 GRUEN CURVEX Precision. Damenarmbanduhr. 585 Weißgold. 353GRUEN CURVEX Precision. Damenarmbanduhr. 585 Weißgold. Auktionshaus Schreiber GmbH & Co. KG GRUEN CURVEX Precision. Damenarmbanduhr. 585 Weißgold.Circa 26 mm x 21 mm das Gehäuse ohne Krone. Handaufzug. Gehäusenummer K29686. Schwarzes Emai... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 353 Armreif und Ohrhängerpaar mit Korallen um 1900. 353Armreif und Ohrhängerpaar mit Korallen um 1900. Auktionshaus Wendl Armreif und Ohrhängerpaar mit Korallen um 1900. Tombak. Armreif Ø 5,4 cm. Ohrhänger Ø 1 cm. 15,1/3,0 g. Ovaler Klappreif m... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 353 Brooch in white gold with diamond ribbons totalling 2.78 ct (55 stones) 353Brooch in white gold with diamond ribbons totalling 2.78 ct (55 stones) GoldField Auction White gold brooch with 55 diamonds totalling 2.78 ct. for a total weight of 17gr. - Weight: 95 g - Shipping available - Sizes: H 65MM X 40MM - At ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 353 Medieval Knight's Enamelled Gilt Bronze Heraldic Horse Harness Pendant with Star 353Medieval Knight's Enamelled Gilt Bronze Heraldic Horse Harness Pendant with Star TimeLine Auctions Limited 14th-15th century A.D. With mounting stud and hinge above, heater shield with full red enamelled face and reserved pierced mullet. 12.2 grams, 44... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 353 Damen-Ring, GG 750, mit 7 Brillanten zus. ca. 0,50 ct. 353Damen-Ring, GG 750, mit 7 Brillanten zus. ca. 0,50 ct. Wersching Auktionen Damen-Ring, GG 750, mit 7 Brillanten zus. ca. 0,50 ct.Ø innen 17,8mm. Gesamtgewicht 12,53gr. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 353 Gelbgold-Ohrclipstecker im Knotendekor 353Gelbgold-Ohrclipstecker im Knotendekor Dr. Fischer Kunstauktionen Gelbgold-Ohrclipstecker im Knotendekor 585er Gelbgold-Ohrclipstecker 8,9 g. Hohle Röhrchen im Doppelknoten-Dekor. 2,2 x 2 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 353 Large silver enamel spindle pocket watch with musical movement on call, on movement sign. G(eorge) G 353Large silver enamel spindle pocket watch with musical movement on call, on movement sign. G(eorge) G Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Große Silber-Email-Spindeltaschenuhr mit Musikspielwerk auf Ruf, auf Werk sign. G(eorge) Graham London, Nr. 755 (Baillie S. 129), ca. 1805, glatte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 353 Konvolut Goldschmuck 353Konvolut Goldschmuck Auktionshaus Sieglin GmbH Konvolut GoldschmuckDiverse Ringe, teils mit Schmucksteinen. Vier x Gold 585, teils punziert oder geprüft, verschiedene Durchmesser. Gesamtgewicht... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 353 Savonette-Herrentaschenuhr - Dürrstein & Co. Dresden, 3-Deckel 14K-Goldgehäuse, weißes Emailzifferb 353Savonette-Herrentaschenuhr - Dürrstein & Co. Dresden, 3-Deckel 14K-Goldgehäuse, weißes Emailzifferb Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Savonette-Herrentaschenuhr - Dürrstein & Co. Dresden, 3-Deckel 14K-Goldgehäuse, weißes Emailzifferblatt mit arabischen Minuten, goldene Zeiger... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 353 Goldring 750er mit Rubinen und Diamanten 353Goldring 750er mit Rubinen und Diamanten Auktionshaus Pari GmbH Goldring 750er mit Rubinen und DiamantenGoldring 750er mit fünf Rubinen, insgesamt ca. 0,35 ct, sowie vier Diamanten mit insgesamt ca. 0,044 ct. G... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 353 Saphir-Brillant-Ring WG 750/000 mit 353Saphir-Brillant-Ring WG 750/000 mit Historia Auktionshaus Saphir-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem rund fac. Saphir 5 mm Blau, transparent mit wenig inneren Merkmalern und 12 Brillanten, zus. 0,25 ct W/S... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 354 Joh(ann) Nicolaus Hiltel in Regenspurg, (Lit. Abeler II, page242) mentioned 1827, silver spindle 354Joh(ann) Nicolaus Hiltel in Regenspurg, (Lit. Abeler II, page242) mentioned 1827, silver spindle Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Joh(ann) Nicolaus Hiltel in Regenspurg, (Lit. Abeler II, Seite242) erwähnt 1827, silberne Spindeltaschenuhr, Emailzifferblattmit römischen Zahlen ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 354 Scheibenbrosche mit Koralle und kleiner Perle 354Scheibenbrosche mit Koralle und kleiner Perle Dr. Fischer Kunstauktionen Scheibenbrosche mit Koralle und kleiner Perle Getriebenes Goldblech mit Palmettengravur. Lachsfarbene Koralle mit sternförmiger Verzierung. Nadel ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 354 Armreif in 375er, 9 K Gold, mit Halbperlen und Rubin, England 354Armreif in 375er, 9 K Gold, mit Halbperlen und Rubin, England Auktionshaus Pari GmbH Armreif in 375er, 9 K Gold, mit Halbperlen und Rubin, EnglandArmreif in 9 K Gold mit Halbperlen, ca. 1 mm Durchmesser und einem Rubin mit ca. 0,09... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 354 Opalring, WG 585, mit 8 Brillanten zus. ca. 0,24 ct. 354Opalring, WG 585, mit 8 Brillanten zus. ca. 0,24 ct. Wersching Auktionen Opalring, WG 585, mit 8 Brillanten zus. ca. 0,24 ct.Ø innen 17,5mm. Gesamtgewicht 6,53gr. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 354 Konvolut Goldringe 354Konvolut Goldringe Auktionshaus Sieglin GmbH Konvolut Goldringe1 x Gelbgold 333 mit zwei Saatperlen (eine fehlend), Gewicht ca. 2,3 Gramm. Zwei Eheringe GG 585 zusammengearbeitet und ein umge... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 354 Brillant-Ring WG 585/000 mit einem 354Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Historia Auktionshaus Brillant-Ring WG 585/000 mit einem Brillanten 0,10 ct W/VS, RG 56, 2,7 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 354 Damentaschenuhr. 585 Gelbgold. Schweiz. 354Damentaschenuhr. 585 Gelbgold. Schweiz. Auktionshaus Schreiber GmbH & Co. KG Damentaschenuhr. 585 Gelbgold. Schweiz.Circa 26,46 Gramm Gesamtgewicht. Circa 32 mm im Durchmesser ohne Krone. Emaille-Zifferblatt mit römischen Z... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 354 3 Schmuckstücke mit Feueropalen. 3543 Schmuckstücke mit Feueropalen. Auktionshaus Wendl 3 Schmuckstücke mit Feueropalen. Roségold 585 gestempelt. Ringgröße 54. Ohrhänger 4 x 1 cm. Anhänger 1 x 0,7 cm. 6,8 g. Sc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 354 14K-Goldtaschenuhr - "Tuxedo", USA, Goldgehäuse 585/000 (14 K) mit ornamentalem Reliefdekor, weißes 35414K-Goldtaschenuhr - "Tuxedo", USA, Goldgehäuse 585/000 (14 K) mit ornamentalem Reliefdekor, weißes Auktionshaus Reinhard Blank GmbH 14K-Goldtaschenuhr - "Tuxedo", USA, Goldgehäuse 585/000 (14 K) mit ornamentalem Reliefdekor, weißes Emailzifferblatt, arabische Ziffern, Stunden, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 355 Manschettenknöpfe 355Manschettenknöpfe Dr. Fischer Kunstauktionen Manschettenknöpfe Manschettenknöpfe im Helmdekor mit schwarzem Kaltlack. Vergoldetes Metall. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 355 2 Korallenketten. 3552 Korallenketten. Auktionshaus Wendl 2 Korallenketten. Korallen Ø 4 mm. 3 - 7 mm. 46,8/12,6 g. Lange, durchgehende Schnürkette mit kleinen Korallenkugeln. Schn... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 355 Taschenuhr mit Duplex-Hemmung - Silbergehäuse, rückseitig mit Monogrammgravur, weißes Emailzifferbl 355Taschenuhr mit Duplex-Hemmung - Silbergehäuse, rückseitig mit Monogrammgravur, weißes Emailzifferbl Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Taschenuhr mit Duplex-Hemmung - Silbergehäuse, rückseitig mit Monogrammgravur, weißes Emailzifferblatt, gebläute Zeiger, Stunde, Minute, zentrale ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 355 Weißgold Set 355Weißgold Set Auktionshaus Sieglin GmbH Weißgold SetGold 585/750. Ein Armband aus zwei schraffierten Domino-Ketten, welche schauseitig fünf Diamanten einschließen (zusammen ca. 0,28 Cara... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 355 Ring in 18 K, 750er Gelbgold, mit Saphir 355Ring in 18 K, 750er Gelbgold, mit Saphir Auktionshaus Pari GmbH Ring in 18 K, 750er Gelbgold, mit Saphir Ring in 18 K Gelbgold, mittig ein Saphir im Navette-Schliff. Ringmaß: ca. 15,5 mm, Ringweite: 48/49 (size... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 355 Französische Portikus-Portaluhr / Kaminuhr. Intarsien. 19. Jahrhundert. 355Französische Portikus-Portaluhr / Kaminuhr. Intarsien. 19. Jahrhundert. Auktionshaus Schreiber GmbH & Co. KG Französische Portikus-Portaluhr / Kaminuhr. Intarsien. 19. Jahrhundert.Circa 52 cm x 26 cm x 14,5 cm. Holzgehäuse aus Palisander und Intarsien mit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 355 Theodor Wagner in Baireuth (Lit. Abeler II, page 580) around 1800, silver spindle pocket watch in do 355Theodor Wagner in Baireuth (Lit. Abeler II, page 580) around 1800, silver spindle pocket watch in do Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Theodor Wagner in Baireuth (Lit. Abeler II, Seite 580) um 1800, silberne Spindeltaschenuhr in doppeltem Gehäuse, glattes Gehäuse, mit Schildpatt u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 355 Damenring, GG 750, mit 2 Saphire und 1 Altschliff Diamant ca. 0.50ct. 355Damenring, GG 750, mit 2 Saphire und 1 Altschliff Diamant ca. 0.50ct. Wersching Auktionen Damenring, GG 750, mit 2 Saphire und 1 Altschliff Diamant ca. 0.50ct.Ø innen 18,1mm. Gesamtgewicht 9,6gr. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 355 Carl Bucherer Blautopas-Herz-Ring W 355Carl Bucherer Blautopas-Herz-Ring W Historia Auktionshaus Carl Bucherer Blautopas-Herz-Ring WG 750/000 mit einem fac. Blautopas-Herz, 9,0 x 8,5 x 5,6 mm, RG 56, CB gestempelt, 6,6 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 356 Damenring, WG 750, mit 3 Zuchtperlen und 2 Brillanten zus. ca. 0,25 ct. 356Damenring, WG 750, mit 3 Zuchtperlen und 2 Brillanten zus. ca. 0,25 ct. Wersching Auktionen Damenring, WG 750, mit 3 Zuchtperlen und 2 Brillanten zus. ca. 0,25 ct.Ø innen 18,6mm. Gesamtgewicht 6,78gr. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 356 4 verschiedene Ohrsteckerpaare. 3564 verschiedene Ohrsteckerpaare. Auktionshaus Wendl 4 verschiedene Ohrsteckerpaare. Gelbgold 1x 585 gestempelt, 3x 333 gestempelt. 6 x 8 mm. 3 x 5 mm. Ø 6/4 mm. 3,0 g. 2x Kor... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 356 Säulenuhr / Tischuhr. Cloisonne, China. 20. Jahrhundert. 356Säulenuhr / Tischuhr. Cloisonne, China. 20. Jahrhundert. Auktionshaus Schreiber GmbH & Co. KG Säulenuhr / Tischuhr. Cloisonne, China. 20. Jahrhundert.Circa 46,5 cm x 35 cm x 15 cm. Cloisonné. Messingmontierung. Mittelteil verglast. Seitlich... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 356 Ring in 14 K, 585er Gelbgold, Knotenring 356Ring in 14 K, 585er Gelbgold, Knotenring Auktionshaus Pari GmbH Ring in 14 K, 585er Gelbgold, KnotenringVintage Knoten-Ring in 14 K, Gelbgold. Ringgröße: 53. Gewicht ca.: 8,49 Gramm. Guter Zustand, mit Tragespu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 356 Uhrenkasten für Taschenuhr- A. Lange & Söhne, Glashütte bei Dresden, Holzbox, außen: schwarz mit go 356Uhrenkasten für Taschenuhr- A. Lange & Söhne, Glashütte bei Dresden, Holzbox, außen: schwarz mit go Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Uhrenkasten für Taschenuhr- A. Lange & Söhne, Glashütte bei Dresden, Holzbox, außen: schwarz mit goldfarbenem Schriftzug, innen: hochwertiger ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 356 Large gold-plated Munich spindle pocket watch, signed on movement. Andr(eas) Giegl Munich (Lit. 356Large gold-plated Munich spindle pocket watch, signed on movement. Andr(eas) Giegl Munich (Lit. Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Große vergoldete Münchner Spindeltaschenuhr, auf Werk sign. Andr(eas) Giegl München (Lit. Abeler II, Seite 181), um 1720, mit Ornamenten gravierte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 356 Rotgoldarmband mit Silbermedaillon ''Heiliger Georg der Drachentöter'' 356Rotgoldarmband mit Silbermedaillon ''Heiliger Georg der Drachentöter'' Dr. Fischer Kunstauktionen Rotgoldarmband mit Silbermedaillon ''Heiliger Georg der Drachentöter'' Wien um 1880 580/Rotgold Flachpanzerarmband mit Wiener Amtspunze 1872-1922.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 356 Brillant-Ring Platin 950/000 und Ge 356Brillant-Ring Platin 950/000 und Ge Historia Auktionshaus Brillant-Ring Platin 950/000 und Gelbgold mit einem Brillanten 0,25 ct (punziert) W/SI-PI, RG 55, 8,9 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 356 Konvolut Goldketten 356Konvolut Goldketten Auktionshaus Sieglin GmbH Konvolut GoldkettenGold 750/585. Vier verschiedene Ketten. Je punziert. Gewicht 750 ca. 6 Gramm, Gewicht 585 ca. 8,03 Gramm, Gewicht 333 ca. 6,44 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 357 Großer Trachten-Gehängeschmuck, Böhmen 19. Jh. 357Großer Trachten-Gehängeschmuck, Böhmen 19. Jh. Auktionshaus Wendl Großer Trachten-Gehängeschmuck, Böhmen 19. Jh. Silber geprüft. Treibarbeit, Drahtarbeit. 32 x 42 cm. 134 g. An Halsteil au... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 357 Perlenring mit Saphiren, WG 585, mit 12 Saphire und 1 Akoya Zuchtperle 357Perlenring mit Saphiren, WG 585, mit 12 Saphire und 1 Akoya Zuchtperle Wersching Auktionen Perlenring mit Saphiren, WG 585, mit 12 Saphire und 1 Akoya ZuchtperleØ innen 17,6mm, Gesamtgewicht 6,26gr. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 357 Small Silver Pocket Watch with Tortoiseshell Overcase, George Prior London (Lit. Baillie p. 258) 357Small Silver Pocket Watch with Tortoiseshell Overcase, George Prior London (Lit. Baillie p. 258) Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Kleine Silbertaschenuhr mit Schildpatt-Übergehäuse, George Prior London (Lit. Baillie S. 258) um 1822, glattes Silbergehäuse, Übergehäuse mit Schi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 357 Weißgoldring 585er Gold mit Amethyst und Diamanten 357Weißgoldring 585er Gold mit Amethyst und Diamanten Auktionshaus Pari GmbH Weißgoldring 585er Gold mit Amethyst und DiamantenWeißgoldring 585er, mit Amethyst und 3 seitlich angeordneten Diamanten (tw/si), insgesamt ca. 0... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 357 Konvolut Goldschmuck 357Konvolut Goldschmuck Auktionshaus Sieglin GmbH Konvolut GoldschmuckGold 333/585 (teils punziert, teils geprüft). Vier Ringe mit verschiedenem Besatz, eine Brosche (defekt) und ein Kreuzanhänger... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 357 Brillant-Ring WG 585/000 mit 12 Bri 357Brillant-Ring WG 585/000 mit 12 Bri Historia Auktionshaus Brillant-Ring WG 585/000 mit 12 Brillanten, zus. 1,00 ct W/Lupenrein-VVS, RG 54, 4,3 g, mit Rechnung von 1990 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 357 Goldarmband 357Goldarmband Dr. Fischer Kunstauktionen Goldarmband Zwillingspanzer-Armband mit Kastenschloss, Öse für Charivari und Sicherheitskettchen. 585er Rotgold ca. 10,7 g. L. 19,5 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 357 Taschenuhren-Knebelkette - 14K Gelbgold (585/000), mit ovalem Medaillonanhänger aus Gold, L. 31 cm, 357Taschenuhren-Knebelkette - 14K Gelbgold (585/000), mit ovalem Medaillonanhänger aus Gold, L. 31 cm, Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Taschenuhren-Knebelkette - 14K Gelbgold (585/000), mit ovalem Medaillonanhänger aus Gold, L. 31 cm, Gewicht ca. 19,5 g, Medaillon etwas eingedellt Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 357 Kaminuhr mit zwei Beistellern. Frankreich. 357Kaminuhr mit zwei Beistellern. Frankreich. Auktionshaus Schreiber GmbH & Co. KG Kaminuhr mit zwei Beistellern. Frankreich.Circa 54 cm. Darstellung eines jungen Mädchens und eines jungen Mannes beim Fische fangen. Wohl aus Mess... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 358 Weißgoldanhänger 14 K, 585er Gold mit Amethyst und Diamanten 358Weißgoldanhänger 14 K, 585er Gold mit Amethyst und Diamanten Auktionshaus Pari GmbH Weißgoldanhänger 14 K, 585er Gold mit Amethyst und DiamantenWeißgoldanhänger 14 K / 585er, mit Amethyst und 3 seitlich angeordneten Diamanten (tw/... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 358 Saphir-Diamant-Ring WG 585/000 mit 358Saphir-Diamant-Ring WG 585/000 mit Historia Auktionshaus Saphir-Diamant-Ring WG 585/000 mit einem oval fac. Saphir 6,8 x 4,5 mm, Dunkelblau, transparent mit inneren Merkmalen und 8 Achtkant-Diamanten, zu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 358 2 Trachten-Charivaris. 3582 Trachten-Charivaris. Auktionshaus Wendl 2 Trachten-Charivaris. Metall. L 32/23,5 cm. 132,1/72,4 g. An grober Ankerkette 7 Abhängungen (u.a. Bergkristall, Walnuss ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 358 Taschenuhrenkette - Gelbgold, Gliederkette mit oval facettiertem Bergkristall-Anhänger, Kette aus 8 358Taschenuhrenkette - Gelbgold, Gliederkette mit oval facettiertem Bergkristall-Anhänger, Kette aus 8 Auktionshaus Reinhard Blank GmbH Taschenuhrenkette - Gelbgold, Gliederkette mit oval facettiertem Bergkristall-Anhänger, Kette aus 8K-Gelbgold (333 gestempelt), großer Federring u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 358 Silver spindle pocket watch for the Ottoman market with 2 over cases, Edward Prior London (Lit. Bail 358Silver spindle pocket watch for the Ottoman market with 2 over cases, Edward Prior London (Lit. Bail Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Silberne Spindeltaschenuhr für den osmanischen Markt mit 2 Übergehäusen, Edward Prior London (Lit. Baillie S. 259) 1800-1868, glattes Gehäuse, Hal... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 358 Halsreif mit Brillant Anhänger 358Halsreif mit Brillant Anhänger Auktionshaus Sieglin GmbH Halsreif mit Brillant AnhängerDeutsch 20. Jh. Gelbgold 585, verschlagen punziert, geprüft. Länge ca. 41 cm, Länge des verschiebbaren Anhängers ca.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 358 Damenring, WG 585, mit 6 Brillanten zus. ca. 0,60 ct. 358Damenring, WG 585, mit 6 Brillanten zus. ca. 0,60 ct. Wersching Auktionen Damenring, WG 585, mit 6 Brillanten zus. ca. 0,60 ct.Ø innen 18mm. Gesamtgewicht 9,85gr. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 358 Aufwendig gestaltete Empire Figuren-Pendule. Frankreich. 19. Jahrhundert. 358Aufwendig gestaltete Empire Figuren-Pendule. Frankreich. 19. Jahrhundert. Auktionshaus Schreiber GmbH & Co. KG Aufwendig gestaltete Empire Figuren-Pendule. Frankreich. 19. Jahrhundert.Circa 29,5 cm x 23 cm x 10 cm. Circa 39 cm hoch mit Holzsockel. Bronze fe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 358 Barettbrosche mit Diamanten 358Barettbrosche mit Diamanten Dr. Fischer Kunstauktionen Barettbrosche mit Diamanten Wien um 1920 580er Gelbgold ca. 4,3 g. Östereichische Amtspunze. Leicht gebogte, platinierte Schauseite, Millegriffes-... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 359 Peter RAU (1780 - 1829). Wanduhr. Anfang 19. Jahrhundert. 359Peter RAU (1780 - 1829). Wanduhr. Anfang 19. Jahrhundert. Auktionshaus Schreiber GmbH & Co. KG Peter RAU (1780 - 1829). Wanduhr. Anfang 19. Jahrhundert.Circa 45 cm x 36,5 cm. Hinter Glas gerahmte Pendeluhr. Aufwendig verziertes Uhrengehäuse.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 359 Brillant-Ring WG 585/000 mit 7 Bril 359Brillant-Ring WG 585/000 mit 7 Bril Historia Auktionshaus Brillant-Ring WG 585/000 mit 7 Brillanten, zus. 0,46 ct, W-l.get.W/VS-SI, RG 53, 3,1 g Auf die Merkliste Live