Bareuther Motivteller zum Sammeln, Weihnachtssteller 1973, 1983, 84 & 85. Neu und original verpackt.
Bareuther Motivteller zum Sammeln, Weihnachtssteller 1973, 1983, 84 & 85. Neu und original verpackt. Insgesamt 4 Stück.
Bareuther Motivteller zum Sammeln, Weihnachtssteller 1971, 1973, 1986, & 1987. Neu und original verpackt. Insgesamt 4 Stück.
Bareuther Motivteller zum Sammeln, Weihnachtssteller 1973, 1988, 1989 & 1990. Neu und original verpackt. Insgesamt 4 Stück.
Bayreuther Waldsassen Porzellan Sammelteller Weihnachten 1975, 1977 - 1982, insgesamt 7 Stück. Limited Editon. Guter Zustand.
Bayreuther Waldsassen Porzellan Sammelteller Weihnachten 1969, 1971 - 1976, insgesamt 7 Stück. Limited Editon. Guter Zustand.
Lot Porzellan Sammelteller, dabei Berlin Design 2 Motive "Familie Kappelmann", 2 Motive Fürstenberg Porzellan, etc. Insgesamt 6 Stück.
2 Porzellanfiguren, Weißporzellan, 1x Junge mit Gänsen, 1x Gänsepaar. Ungemarkt. Guter Zustand. Höhe bis ca. 18,5 m
Lot Porzellan zur Silberhochzeit, meist Gareis, Kühnel & Co. Bitte besichtigen!
Rudolf Kämmer Porzellanfiguren, 2 liegende Engel, farbig bemalt, blaue Unterglasurmarke. Länge ca. bis 11 cm. Sehr guter Zustand.
2 Porzellanfiguren "musizierendes Paar", farbig ausstaffiert. Ungemarkt. Rüschen minimal bestossen. Höhe bis ca. 27 cm. Guter Zustand.
Lot Porzellan aus Auflösung, dabei Deckeldose, Figuren, etc. Bitte besichtigen!
3 kleine Porzellanfiguren mit gerüschten Kleidern, alle gemarkt. Chips an den Rüschen.
Jugendstil Jardiniére mit Glaseinsatz. Länge ca. 40 cm
Lot Delfter Keramik, dabei Teller, Glocke, etc. Bitte besichtigen!
Wagner & Apel Porzellanfigur "Fischer", blaue Unterglasurmarke, Höhe ca. 18 cm. Guter Zustand.
Lot Porzellan & Keramik aus Auflösung, dabei Vasen, Kerzenständer von Goebel, Zierteller etc. Bitte besichtigen!
Limoges Frankreich, kleiner Zierteller mit galanter Szene sowie 1 Porzellanuhr, gemarkt mit Krone D. Beides guter Zustand.
VEB Gräfenthaler Porzellanfigur "Musiker" aus der Serie Bettlerkapelle, Höhe ca. 19 cm
Volkstedt Porzellan? Dame auf Sofa, aufwendiges Kleid mit Blüten besetzt. Rüschen minimal bestossen. Höhe ca. 7 cm
3 Nippes Porzellanfiguren, ungemarkt. Rüschen minimal bestossen. Bitte besichtigen!
2 kleine Porzellanschalen, gemarkt mit chinesischen Schriftzeichen. Durchmesser ca. 6,6 cm
Alka Porzellanfiguren, 2 Musiker, Rüschen minimal bestossen. Höhe bis 10,5 cm
Porzellanfigur, Höhe ca.18,5 cm, gemarkt mit Krone N
Barereuther Waldsassen Porzellan, Resteservice. Bitte besichtigen!
Lot Porzellanteller aus Auflösung, verschiedene Modelle.
Lot Porzellan aus Auflösung, dabei 2 Andenken Tässchen, Saucieren, Kaffeekanne etc. Bitte besichtigen!
Lot Porzellan aus Auflösung, dabei Hutschenreuther 6 Speiseteller sowie eine Platte, gleiche Serie, sowie Teller und 2 Kuchenplatten.
Lot alte Teller von Villeroy & Boch aus Auflösung, bitte besichtigen!
Lot Teller aus Auflösung, verschiedene Marken und Modelle. Auch viele Ältere. Bitte besichtigen!
Lot Porzellan Wandteller, verschiedene Marken und Modelle. Bitte besichtigen!
Lot Porzellan aus Auflösung, bestehend aus Kuchentellern, verschiedene Modelle, sowie verschiedene Porzellanteile England. Bitte besichtigen!
Lot Villeroy & Boch Teller, verschiedene Modelle. Bitte besichtigen!
3 Bisquittporzellanfiguren, Royal München. Höhe bis ca. 12 cm. Guter Zustand.
Lot von 4 Sammeltassen sowie 4 Kaffeebecher mit Unterteller von Mitterteich.
4 Porzellanfiguren Putten, Motiv: Jahreszeiten, handbemalt, 1950er Jahre. Blauer Unterlasurstempel D Krone. Höhe bis ca. 15,7 cm
2 antike Porzellanfiguren "edles Paar", Farbabrieb. Hand der Frau geklebt. Höhe bis ca. 25 cm
Hutschenreuther Porzellanfigur "Tanzende Kinder", von K. Tutter. Weißporzellan. Höhe ca. 11,8 cm, Länge ca. 19 cm
Apro Porzellan, Made in Romania, 3-flammiger Kerzenständer mit Putto. Mit Farbabrieb. Länge ca. 26,5 cm, Höhe ca. 18,5 cm
Lot Porzellan Unterteller, dabei Schröder, Bad Brückenau, Kaiser Porzellan, etc. Bitte besichtigen!
Lot Miniatur Porzellan Teller, dabei Kaiser Porzellan und Fürstenberg.
Großes Lot Wandteller, dabei meist Kaiser Porzellan
Lot alte Villeroy & Boch Teller, verschiedene Modelle, verschiedene Erhaltungen.
Lot Porzellan und Keramik aus Auflösung
Lot Porzellan und Keramikplatten, dabei meist Villeroy & Boch. Verschiedene Modelle und Größen.
Lot Porzellan aus Auflösung, dabei Hutschenreuther Weihnachtsglocken, Wandteller, Deckeldose, etc. Bitte besichtigen!
Schillernde Glasvase mit "Nieten", Höhe ca. 18,7 cm.
Carl Thieme Potschappel, Porzellanfigur "galanter Herr", Chip am Finger, Riss am Baumstamm. Höhe ca. 26 cm
Capodimonte Porzellanfigur "Dame mit Hund", farbig bemalt. Unterglasurmarke Krone & N. Höhe ca. 17,5 cm. Guter Zustand.
Porzellanfigur "Junge mit Vögeln", farbig bemalt. Gemarkt mit blauer Unterglasurmarke D & Krone. Reine Handarbeit. Höhe ca. 14,5 cm
Unterweißbach Thüringen, Porzellanfigur "musizierendes Paar", blaue Unterglasurmarke. Höhe ca. 13,7 cm, Länge ca. 10,7 cm.