Keine Abbildung Los 411 6 Kaffeetassen, 6 Untertassen, 6 Kuchenteller, Royal Kopenhagen, Musselmalet, gerippt, 6 cm hoch, ø 4116 Kaffeetassen, 6 Untertassen, 6 Kuchenteller, Royal Kopenhagen, Musselmalet, gerippt, 6 cm hoch, ø Auktionshaus Plückbaum 6 Kaffeetassen, 6 Untertassen, 6 Kuchenteller, Royal Kopenhagen, Musselmalet, gerippt, 6 cm hoch, ø 19.5 cm, eine Tasse und eine Untertasse mit kl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 411 1 runde Butterdose mit Deckel - Musselmalet, Halbspitze. Königl. Kopenhagen 1969-1974. 4111 runde Butterdose mit Deckel - Musselmalet, Halbspitze. Königl. Kopenhagen 1969-1974. Kunst & Auktionshaus Kastern 1 runde Butterdose mit Deckel - Musselmalet, HalbspitzeKönigliche Porzellanmanufaktur, Kopenhagen 1969-1974. Porzellan, weiß, glasiert. Unter der ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 412 Schale, quadratisch, auf 4 Füßen, 800er Silber, deutsch, ca. 390 g., 412Schale, quadratisch, auf 4 Füßen, 800er Silber, deutsch, ca. 390 g., Auktionshaus Bischoff Schale, quadratisch, auf 4 Füßen, 800er Silber, deutsch, ca. 390 g.,durchbrochen, reich verziert, H. ca. 6, 23,5 x 23, 5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 412 B&G Kopenhagen. Übergroße Vase mit zarter Unterglasurbemalung. 20.Jhdt. Erste Wahl. H. 31cm. 412B&G Kopenhagen. Übergroße Vase mit zarter Unterglasurbemalung. 20.Jhdt. Erste Wahl. H. 31cm. AUKTIONSHAUS PALAIS ROSENLUND B&G Kopenhagen. Übergroße Vase mit zarter Unterglasurbemalung. 20.Jhdt. Erste Wahl. H. 31cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 412 Meissen Neumarseille Goldblume / Goldzweig 8 Dessertschalen mit 8 Desserttellern, 412Meissen Neumarseille Goldblume / Goldzweig 8 Dessertschalen mit 8 Desserttellern, Antikauktion Krefeld Meissen Neumarseille Goldblume / Goldzweig 8 Dessertschalen mit 8 Desserttellern,Porzellan, blaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen 2.Wahl, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 412 11 runde Schälchen - Musselmalet, Vollspitze. Königl. Kopenhagen 3x 1969-1974, 2x 1975-1979, 6x 1980 41211 runde Schälchen - Musselmalet, Vollspitze. Königl. Kopenhagen 3x 1969-1974, 2x 1975-1979, 6x 1980 Kunst & Auktionshaus Kastern 11 runde Schälchen - Musselmalet, VollspitzeKönigliche Porzellanmanufaktur, Kopenhagen 3x 1969-1974, 2x 1975-1979, 6x 1980-1984. Porzellan, weiß, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 412 PAIR OF CERAMIC SAUCERS LIGUORI RATTO VIETRI 412PAIR OF CERAMIC SAUCERS LIGUORI RATTO VIETRI Babuino Casa d' Aste COPPIA DI PIATTINI IN CERAMICA, LIGUORI RATTO VIETRI XX SECOLO a smalti policromi, con decori nel cavetto a figure di bimbi ed animali. Falda a s... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 412 6 Speiseteller, Royal Kopenhagen, Musselmalet, gerippt, ø 25.5 cm 4126 Speiseteller, Royal Kopenhagen, Musselmalet, gerippt, ø 25.5 cm Auktionshaus Plückbaum 6 Speiseteller, Royal Kopenhagen, Musselmalet, gerippt, ø 25.5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 412 Paar kleine Putti beim Musizieren (Hutschenreuther) 412Paar kleine Putti beim Musizieren (Hutschenreuther) Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden Paar kleine Putti beim Musizieren (Hutschenreuther), Porzellan, Goldstaffage, Entw.: KarlTutter, H. je ca. 10 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 413 Meissen 10 Konfektschalen - diverse Dekore, 413Meissen 10 Konfektschalen - diverse Dekore, Antikauktion Krefeld Meissen 10 Konfektschalen - diverse Dekore,Porzellan, blaue Schwertermarke 1. Wahl (1x 2. Wahl), Dekore u.a. Gelber Löwe, Blumenmalerei Purpur Cam... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 413 Kinderschiebelöffel, 800er Silber, deutsch, ca. 18 g., im Kasten 413Kinderschiebelöffel, 800er Silber, deutsch, ca. 18 g., im Kasten Auktionshaus Bischoff Kinderschiebelöffel, 800er Silber, deutsch, ca. 18 g., im Kasten Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 413 4 Mokkatassen mit Untertassen, Royal Kopenhagen, Musselmalet, Vollspitze, 5.4 cm hoch 4134 Mokkatassen mit Untertassen, Royal Kopenhagen, Musselmalet, Vollspitze, 5.4 cm hoch Auktionshaus Plückbaum 4 Mokkatassen mit Untertassen, Royal Kopenhagen, Musselmalet, Vollspitze, 5.4 cm hoch Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 413 TWO CERAMIC SAUCERS LIGUORI RATTO VIETRI 20TH CENTURY 413TWO CERAMIC SAUCERS LIGUORI RATTO VIETRI 20TH CENTURY Babuino Casa d' Aste DUE PIATTINI IN CERAMICA, LIGUORI RATTO VIETRI XX SECOLO a smalti policromi con decori a figure di angeli. Marca sotto la base. Diametro cm. 14. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 413 Royal Copenhagen. Besondere Tischvase mit Seerosenbemalung. Erste Wahl. H. 17cm. 413Royal Copenhagen. Besondere Tischvase mit Seerosenbemalung. Erste Wahl. H. 17cm. AUKTIONSHAUS PALAIS ROSENLUND Royal Copenhagen. Besondere Tischvase mit Seerosenbemalung. Erste Wahl. H. 17cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 413 3-teiliges Konvolut von kleinen Porzellanteilen (Herend) 4133-teiliges Konvolut von kleinen Porzellanteilen (Herend) Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden 3-teiliges Konvolut von kleinen Porzellanteilen (Herend), Dekor: Rothschild, bestehendaus: 1x Schuh, 1x kl. Teller, 1x Schälchen, goldstaffiert, j... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 413 12 Kuchenteller - Musselmalet, Vollspitze. Königl. Kopenhagen 1975-1999 41312 Kuchenteller - Musselmalet, Vollspitze. Königl. Kopenhagen 1975-1999 Kunst & Auktionshaus Kastern 12 Kuchenteller - Musselmalet, VollspitzeKönigliche Porzellanmanufaktur, Kopenhagen. Porzellan, weiß, glasiert. Unter der Glasur blau bemalt. Unte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 414 Porzellanfigurine "Steigender Hengst" (Rosenthal) 414Porzellanfigurine "Steigender Hengst" (Rosenthal) Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden Porzellanfigurine "Steigender Hengst" (Rosenthal), weiß glasiert, Entw.: nach Hugo Meisel,Modellnr. 1047-33, am Unterboden Markenstempel, Gr. ca. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 414 Meissen Weinlaub umfangreiches Speiseservice für 6 Personen, 414Meissen Weinlaub umfangreiches Speiseservice für 6 Personen, Antikauktion Krefeld Meissen Weinlaub umfangreiches Speiseservice für 6 Personen,27-teiliges Porzellan, blaue Schwertermarke 1. und 2. Wahl, 6x Speiseteller D 25 cm, 6... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 414 Mokkaservice, 18-tlg., Royal Kopenhagen, Musselmalet, Vollspitze: Mokkakanne, Sahnegießer, Zuckersc 414Mokkaservice, 18-tlg., Royal Kopenhagen, Musselmalet, Vollspitze: Mokkakanne, Sahnegießer, Zuckersc Auktionshaus Plückbaum Mokkaservice, 18-tlg., Royal Kopenhagen, Musselmalet, Vollspitze: Mokkakanne, Sahnegießer, Zuckerschale (minimaler Chip), 6 Mokkatassen, 6 Unterta... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 414 GLASS SCULPTURE OF A WOMAN 1990s 414GLASS SCULPTURE OF A WOMAN 1990s Babuino Casa d' Aste SCULTURA IN VETRO, ANNI '90 a fondo rosso con inclusioni in avventurina, raffigurante donna in abiti settecenteschi. Misure cm. 21,5 x 9,5 x 7,5 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 414 Becher mit Pastenbildnis 414Becher mit Pastenbildnis Dr. Fischer Kunstauktionen Becher mit Pastenbildnis Neuwelt M. 19. Jh. Farbloses, vielfach facettiertes Glas mit Goldrubinunterfang. Frontal Ovalmedaillon mit eingeschmolzen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 414 1 ovale Deckelterrine - Musselmalet, Halbspitze. Königl. Kopenhagen 1969-1974 4141 ovale Deckelterrine - Musselmalet, Halbspitze. Königl. Kopenhagen 1969-1974 Kunst & Auktionshaus Kastern 1 ovale Deckelterrine - Musselmalet, HalbspitzeKönigliche Porzellanmanufaktur, Kopenhagen 1969-1974. Porzellan, weiß, glasiert. Unter der Glasur b... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 414 Münchener Hofbräu-Mann beim Biertrinken. Porzellan, handbemalt. Wohl um 1950. H. 17cm. 414Münchener Hofbräu-Mann beim Biertrinken. Porzellan, handbemalt. Wohl um 1950. H. 17cm. AUKTIONSHAUS PALAIS ROSENLUND Münchener Hofbräu-Mann beim Biertrinken. Porzellan, handbemalt. Wohl um 1950. H. 17cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 414 6 Mokkalöffel, 800er Silber, deutsch, ca. 74 g., im Kasten, verziert 4146 Mokkalöffel, 800er Silber, deutsch, ca. 74 g., im Kasten, verziert Auktionshaus Bischoff 6 Mokkalöffel, 800er Silber, deutsch, ca. 74 g., im Kasten, verziert Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 415 6 Suppentassen, 6 Untertassen, Royal Kopenhagen, Musselmalet, Halb-/Vollspitze, Modellnummern 764, 4156 Suppentassen, 6 Untertassen, Royal Kopenhagen, Musselmalet, Halb-/Vollspitze, Modellnummern 764, Auktionshaus Plückbaum 6 Suppentassen, 6 Untertassen, Royal Kopenhagen, Musselmalet, Halb-/Vollspitze, Modellnummern 764, 1142, 6.5 cm hoch, eine Untertasse mit Chip Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 415 AMORA Deckeldose. Fayence mit Weltkugeldekoration. 50er Jahre. H. 10cm. 415AMORA Deckeldose. Fayence mit Weltkugeldekoration. 50er Jahre. H. 10cm. AUKTIONSHAUS PALAIS ROSENLUND AMORA Deckeldose. Fayence mit Weltkugeldekoration. 50er Jahre. H. 10cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 415 FIVE CERAMIC FIGURES MIRACOLI VENICE 1950s 415FIVE CERAMIC FIGURES MIRACOLI VENICE 1950s Babuino Casa d' Aste CINQUE FIGURE IN CERAMICA, MIRACOLI VENEZIA ANNI '50 in policromia raffiguranti maschere del Carnevale. Marca al retro. Misura maggiore cm. 17 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 415 Tablett (auf Tatzenfüßen, Perlrand) und Schale (2 Griffe, herausnehmbare 415Tablett (auf Tatzenfüßen, Perlrand) und Schale (2 Griffe, herausnehmbare Auktionshaus Bischoff Tablett (auf Tatzenfüßen, Perlrand) und Schale (2 Griffe, herausnehmbareInnenschale, 3 Besteckteile (Soßenlöffel, Schere, etc.), Plated, Dm. ca. 3... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 415 1 ovale Platte - Musselmalet, Halbspitze. Königl. Kopenhagen 1963. 4151 ovale Platte - Musselmalet, Halbspitze. Königl. Kopenhagen 1963. Kunst & Auktionshaus Kastern 1 ovale Platte - Musselmalet, HalbspitzeKönigliche Porzellanmanufaktur, Kopenhagen 1963. Porzellan, weiß, glasiert. Unter der Glasur blau bemalt. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 415 Meissen Weiß 4 Vasen - u. a. Ludwig ZEPNER , 415Meissen Weiß 4 Vasen - u. a. Ludwig ZEPNER , Antikauktion Krefeld Meissen Weiß 4 Vasen - u. a. Ludwig ZEPNER ,Porzellan, blaue Schwertermarke 1. und 2.Wahl, Dekor Weiß - diverse Reliefdekore, Entwurf u.a. von Lud... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 415 Two Antique Miniature Prayer Books with Sterling Silver Covers. Hallmarks for London and 415Two Antique Miniature Prayer Books with Sterling Silver Covers. Hallmarks for London and Cadmore Auctions Ltd Two Antique Miniature Prayer Books with Sterling Silver Covers. Hallmarks for London and Birmingham 1907. 5.5 x 5cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 415 Glockenbecher 415Glockenbecher Dr. Fischer Kunstauktionen Glockenbecher Böhmen, 19. Jh. Farbloses Glas mit alternierend eingeschmolzenen Bänder in Rosa und Weiß. Ausgeschliffener Abriß. H. 11,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 415 Kleine Blumenvase (Royal Copenhagen) 415Kleine Blumenvase (Royal Copenhagen) Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden Kleine Blumenvase (Royal Copenhagen), Porzellan, blau-weiß polychromer Dekor, Vollspitze,am Unterboden Wellenmarke, Nr. 1161, Gr. ca. H: 8 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 416 12 Suppenlöffel, 800er Silber, deutsch, ca. 812 g., Juwelier Kock, Köln, 41612 Suppenlöffel, 800er Silber, deutsch, ca. 812 g., Juwelier Kock, Köln, Auktionshaus Bischoff 12 Suppenlöffel, 800er Silber, deutsch, ca. 812 g., Juwelier Kock, Köln,reich verziert, im Kasten Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 416 B&G Kopenhagen. Cellist. Erste Wahl. 20.Jhdt. H. 21cm. 416B&G Kopenhagen. Cellist. Erste Wahl. 20.Jhdt. H. 21cm. AUKTIONSHAUS PALAIS ROSENLUND B&G Kopenhagen. Cellist. Erste Wahl. 20.Jhdt. H. 21cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 416 1 ovale Platte - Musselmalet, Halbspitze. Königl. Kopenhagen 1969-1974. 4161 ovale Platte - Musselmalet, Halbspitze. Königl. Kopenhagen 1969-1974. Kunst & Auktionshaus Kastern 1 ovale Platte - Musselmalet, HalbspitzeKönigliche Porzellanmanufaktur, Kopenhagen 1969-1974. Porzellan, weiß, glasiert. Unter der Glasur blau bem... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 416 6 Kuchenteller, Royal Kopenhagen, Musselmalet, Vollspitze, 5x Modellnummer 1094, 1x Modellnummer 10 4166 Kuchenteller, Royal Kopenhagen, Musselmalet, Vollspitze, 5x Modellnummer 1094, 1x Modellnummer 10 Auktionshaus Plückbaum 6 Kuchenteller, Royal Kopenhagen, Musselmalet, Vollspitze, 5x Modellnummer 1094, 1x Modellnummer 1036, ø 21 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 416 CERAMIC SCULPTURE TOSIN 1930s 416CERAMIC SCULPTURE TOSIN 1930s Babuino Casa d' Aste SCULTURA IN CERAMICA, TOSIN ANNI '30 raffigurante coniglietto con cesta. Marca sotto la base. Misure cm. 14 x 11 x 8. Difetti Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 416 Klimsch, Fritz (1870 - 1960), "Die Sitzende" (Rosenthal) 416Klimsch, Fritz (1870 - 1960), "Die Sitzende" (Rosenthal) Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden Klimsch, Fritz (1870 - 1960), "Die Sitzende" (Rosenthal), Bisquitporzellan, auf Plinthebez. "F. Klimsch", Unterbodenmarke, Gr. ca. H: 32 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 416 Meissen Wandbild mit romantischer Figurenszenerie 1.Wahl - nach WATTEAU, 416Meissen Wandbild mit romantischer Figurenszenerie 1.Wahl - nach WATTEAU, Antikauktion Krefeld Meissen Wandbild mit romantischer Figurenszenerie 1.Wahl - nach WATTEAU,Porzellan, blaue Schwertermarke 1.Wahl, Dekor romantische Figurenszenerien... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 417 B&G Kopenhagen. Große liegende Dogge. Frühe Manufakturmarke, ab 1915. II.W. L. 30cm. 417B&G Kopenhagen. Große liegende Dogge. Frühe Manufakturmarke, ab 1915. II.W. L. 30cm. AUKTIONSHAUS PALAIS ROSENLUND B&G Kopenhagen. Große liegende Dogge. Frühe Manufakturmarke, ab 1915. II.W. L. 30cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 417 6 Speiseteller - Musselmalet, Halbspitze. Königl. Kopenhagen 2x 1969-1974, 4x 1980-1984. 4176 Speiseteller - Musselmalet, Halbspitze. Königl. Kopenhagen 2x 1969-1974, 4x 1980-1984. Kunst & Auktionshaus Kastern 6 Speiseteller - Musselmalet, HalbspitzeKönigliche Porzellanmanufaktur, Kopenhagen 2x 1969-1974, 4x 1980-1984. Porzellan, weiß, glasiert. Unter de... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 417 Figurengruppe "Eberhatz" (Meissen, 18. Jh.) 417Figurengruppe "Eberhatz" (Meissen, 18. Jh.) Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden Figurengruppe "Eberhatz" (Meissen, 18. Jh.), glasiertes Weißporzellan, Entwurf v. J. J.Kaendler (1746), Modellnr. 739, o. Marke, Darst.: ein vor e... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 417 PAIR OF CERAMIC LAMPS ERNESTINE FROM THE 1950s 417PAIR OF CERAMIC LAMPS ERNESTINE FROM THE 1950s Babuino Casa d' Aste COPPIA DI LAMPADE IN CERAMICA, ERNESTINE ANNI '50 con decoro floreale e fondo bianco. Marca sotto le basi. Misure cm. 27 x 22. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 417 12 Mokkalöffel, 800er Silber, deutsch, ca. 153 g., reich verziert, 41712 Mokkalöffel, 800er Silber, deutsch, ca. 153 g., reich verziert, Auktionshaus Bischoff 12 Mokkalöffel, 800er Silber, deutsch, ca. 153 g., reich verziert,im Kasten Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 417 4 Schalen, Royal Kopenhagen, Musselmalet, Vollspitze, Modellnummer 1018, 5.5 cm hoch, ø 21 cm 4174 Schalen, Royal Kopenhagen, Musselmalet, Vollspitze, Modellnummer 1018, 5.5 cm hoch, ø 21 cm Auktionshaus Plückbaum 4 Schalen, Royal Kopenhagen, Musselmalet, Vollspitze, Modellnummer 1018, 5.5 cm hoch, ø 21 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 417 Meissen Zwiebelmuster Rot Gold Kaffeeservice für 6 Personen 1.Wahl, 417Meissen Zwiebelmuster Rot Gold Kaffeeservice für 6 Personen 1.Wahl, Antikauktion Krefeld Meissen Zwiebelmuster Rot Gold Kaffeeservice für 6 Personen 1.Wahl,24-teiliges Porzellan, blaue Schwertermarke 1.Wahl, Dekor Zwiebelmuster Rot Gol... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 418 Konvolut Silberteile, ca. 100 g., u.a. Löschwiege, Serviettenring, 418Konvolut Silberteile, ca. 100 g., u.a. Löschwiege, Serviettenring, Auktionshaus Bischoff Konvolut Silberteile, ca. 100 g., u.a. Löschwiege, Serviettenring, Pfeffermühle, Paar Pfeffer und Salzstreuer, kl. Dose mit Schmuckstein, Salzstre... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 418 Royal Copenhagen. Ausgefallene Deckeldose. Ø 10cm. 418Royal Copenhagen. Ausgefallene Deckeldose. Ø 10cm. AUKTIONSHAUS PALAIS ROSENLUND Royal Copenhagen. Ausgefallene Deckeldose. Ø 10cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 418 Meissen Zwiebelmuster Rot Gold Kaffeegedeck 1.Wahl, 418Meissen Zwiebelmuster Rot Gold Kaffeegedeck 1.Wahl, Antikauktion Krefeld Meissen Zwiebelmuster Rot Gold Kaffeegedeck 1.Wahl,Porzellan, blaue Schwertermarke 1.Wahl, Dekor Zwiebelmuster Rot Gold, Dekor-Nr. 800117, Maler-N... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 418 Werbefigur "Der Sarotti-Mohr" (60/70er J.) 418Werbefigur "Der Sarotti-Mohr" (60/70er J.) Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden Werbefigur "Der Sarotti-Mohr" (60/70er J.), Porzellan, Gr. ca. 32 x 44 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 418 CERAMIC VASE WALTER TORINO 1940s 418CERAMIC VASE WALTER TORINO 1940s Babuino Casa d' Aste VASO IN CERAMICA, WALTER TORINO ANNI '40 in policromia, decorato a tutto tondo a marina con vele. Marca in nero sotto la base. Misure cm. 26 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 418 6 Speiseteller - Musselmalet, Halbspitze. Königl. Kopenhagen 1969-1974. 4186 Speiseteller - Musselmalet, Halbspitze. Königl. Kopenhagen 1969-1974. Kunst & Auktionshaus Kastern 6 Speiseteller - Musselmalet, HalbspitzeKönigliche Porzellanmanufaktur, Kopenhagen 1969-1974. Porzellan, weiß, glasiert. Unter der Glasur blau bem... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 418 4 Schalen, Royal Kopenhagen, Musselmalet, Vollspitze, Modellnummer 1018, 5.5 cm hoch, ø 21 cm 4184 Schalen, Royal Kopenhagen, Musselmalet, Vollspitze, Modellnummer 1018, 5.5 cm hoch, ø 21 cm Auktionshaus Plückbaum 4 Schalen, Royal Kopenhagen, Musselmalet, Vollspitze, Modellnummer 1018, 5.5 cm hoch, ø 21 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 419 6 Teller, Royal Kopenhagen, Musselmalet, Vollspitze, Modellnummer 1086, ø 19.5 cm 4196 Teller, Royal Kopenhagen, Musselmalet, Vollspitze, Modellnummer 1086, ø 19.5 cm Auktionshaus Plückbaum 6 Teller, Royal Kopenhagen, Musselmalet, Vollspitze, Modellnummer 1086, ø 19.5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 419 Teller (Meissen, 1. Wahl, Knaufzeit) 419Teller (Meissen, 1. Wahl, Knaufzeit) Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden Teller (Meissen, 1. Wahl, Knaufzeit), Neubrandenstein, Weißporzellan, polychr. Blumen- u.Insektenmalerei, Schwertermarke, Gr. ca. Dm: 25 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 419 Meissen Zwiebelmuster Rot Gold Mokkaservice für 6 Personen 1.Wahl, 419Meissen Zwiebelmuster Rot Gold Mokkaservice für 6 Personen 1.Wahl, Antikauktion Krefeld Meissen Zwiebelmuster Rot Gold Mokkaservice für 6 Personen 1.Wahl,22-teiliges Porzellan, blaue Schwertermarke 1.Wahl, Dekor Zwiebelmuster Rot Gold... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 419 B&G Kopenhagen. Umfangreiches Restservice im Jugendstil. 419B&G Kopenhagen. Umfangreiches Restservice im Jugendstil. AUKTIONSHAUS PALAIS ROSENLUND B&G Kopenhagen. Umfangreiches Restservice im Jugendstil. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 419 A pair of large paquebot style Art Deco door handles, 1930-1940 419A pair of large paquebot style Art Deco door handles, 1930-1940 Cinquanta Auctions Made of heavy bronze and glass. width 60 cm height 13 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 419 Salatbesteck (2 Löffel), 800er Silber, deutsch, ca. 82 g., im Kasten 419Salatbesteck (2 Löffel), 800er Silber, deutsch, ca. 82 g., im Kasten Auktionshaus Bischoff Salatbesteck (2 Löffel), 800er Silber, deutsch, ca. 82 g., im Kasten Auf die Merkliste Live