Keine Abbildung Los 452 Universal Genève Polerouter Automatic Wristwatch with Hammer Automatic and Central Seconds, Referenc 452Universal Genève Polerouter Automatic Wristwatch with Hammer Automatic and Central Seconds, Referenc Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Universal Geneve Polerouter Automatic Armbanduhr mit Hammer- Automatic und Zentralsekunde, Referenz S20217.2, cal. 138SS, 1950er-Jahre, Gehäuse mi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 452 Chopard Chopardissimo Ring 19,19g Ref. 826580-1110 750/- Weissgold, Ringgroesse ca. 53 452Chopard Chopardissimo Ring 19,19g Ref. 826580-1110 750/- Weissgold, Ringgroesse ca. 53 Pfandhaus Hermann Chopard Chopardissimo Ring 19,19g Ref. 826580-1110 750/- Weissgold, Ringgroesse ca. 53 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 452 835er Silber Rosenquarz Schmuck Set 452835er Silber Rosenquarz Schmuck Set Antik Vegesack GmbH & Co.KG Massives Vintage 835er Silber Rosenquarz Schmuck Set, wohl 1960/70er Jahre, bestehend ausca. 1x Armband, Länge ca. 21cm, Ø Steine ca. 2,5cm, 1x Ke... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 452 Spindeltaschenuhr.. Markwick, London. 452Spindeltaschenuhr.. Markwick, London. Auktionshaus Wendl Spindeltaschenuhr. Markwick, London. 13lötiges Silber. ø 69 mm. 175 Gramm. Werk signiert. Graviertes Gehäuse mit Wiener Pu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 452 3 Teile Opalschmuck: gravierter Gelbgold 875 Ring mit Opalcabochons und kleinen Diamantrosen, um 19 4523 Teile Opalschmuck: gravierter Gelbgold 875 Ring mit Opalcabochons und kleinen Diamantrosen, um 19 Kendzia Auktionen 3 Teile Opalschmuck: gravierter Gelbgold 875 Ring mit Opalcabochons und kleinen Diamantrosen, um 1915 (Gr. 55) und Paar Gelbgold 333/585 Ohrstecke... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 452 Art Déco Altschliff-Diamant-Armband 452Art Déco Altschliff-Diamant-Armband Historia Auktionshaus Art Déco Altschliff-Diamant-Armband Platin 830/000 ungest., gepr., mit 9 Altschliff-Diamanten, zus. 1,18 ct W-l.get.W/VS-SI und 22 Achtkant-Diaman... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 452 LONGINES STEEL WRISTWATCH REF. 4.659.2.26.2 452LONGINES STEEL WRISTWATCH REF. 4.659.2.26.2 Babuino Casa d' Aste OROLOGIO DA POLSO LONGINES ACCIAIO REF. 4.659.2.26.2 con cassa in acciaio placcato in oro giallo. Quadrante bianco, indici applicati, piccolo co... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 453 Bandring mit Diamanten 453Bandring mit Diamanten Auktionshaus Sieglin GmbH Bandring mit DiamantenGelbgold 585. Breite Ringschiene zwei Reihen Punktdiamanten. In der Ringschiene mit Feingehalt punziert. Ringgröße ca. 54/17... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 453 OMEGA STEEL WRIST WATCH 453OMEGA STEEL WRIST WATCH Babuino Casa d' Aste OROLOGIO DA POLSO OMEGA con cassa in acciaio placcato oro, quadrante argento con indici a barra. Cinturino pelle, fibbia in acciaio dorato. Movi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 453 Empire-Kutschenuhr im Original-Etui "Tarault Jeune". 453Empire-Kutschenuhr im Original-Etui "Tarault Jeune". Auktionshaus Wendl Empire-Kutschenuhr im Original-Etui "Tarault Jeune". Frankreich. 1. H. 19. Jh. "Jean Fol à Paris" signiertes Vollplatinenwerk mit flor... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 453 Egyptian Silver Fly Amulet 453Egyptian Silver Fly Amulet TimeLine Auctions Limited Late Period, 664-332 B.C. Pendant formed as a fly with domed eyes. 1.13 grams, 16 mm (5/8 in.). From an early 20th century collection.Considering... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 453 Ring mit Amethyst in 8 K, 333er Gelbgold 453Ring mit Amethyst in 8 K, 333er Gelbgold Auktionshaus Pari GmbH Ring mit Amethyst in 8 K, 333er GelbgoldAmethyst-Ring, Maße Mittelsteine: je ca. 3 x 2,5 mm, ca. 0,06 ct. Material 333er Gold. Ringmaß: ca. 16,35 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 453 Ohrstecker, ca. 1,5 g, 333er Gelbgold, 2 Farbsteine, rund, orange, facettiert, 453Ohrstecker, ca. 1,5 g, 333er Gelbgold, 2 Farbsteine, rund, orange, facettiert, Auktionshaus Bischoff Ohrstecker, ca. 1,5 g, 333er Gelbgold, 2 Farbsteine, rund, orange, facettiert,Citrine Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 453 Art Déco-Ring GGG/WG 585/000 ungest 453Art Déco-Ring GGG/WG 585/000 ungest Historia Auktionshaus Art Déco-Ring GGG/WG 585/000 ungest., gepr., mit passig fac. Onyx-Triangel, einem Altschliff-Diamanten 0,13 ct l.get.W/SI-PI, Diamantrosen sowie 2... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 453 Antiker 835er Silber Klapparmreif 453Antiker 835er Silber Klapparmreif Antik Vegesack GmbH & Co.KG Antiker 835er Klapparmreif Maße ca. 5,5 x 4,5cm, Gewicht ca. 8gInterne Nr. A0180100323 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 453 Granat-Schmuckset 453Granat-Schmuckset Auktionshaus Lux Granat-Schmuckset, Kette, Armband, Ring und ein paar Ohrstecker, RG 57 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 453 3 Diverse Teile Schmuck mit Opalcabochons: Gelbgold 585 Blüten Ring (3,4g, Gr. 56) und Paar Roségol 4533 Diverse Teile Schmuck mit Opalcabochons: Gelbgold 585 Blüten Ring (3,4g, Gr. 56) und Paar Roségol Kendzia Auktionen 3 Diverse Teile Schmuck mit Opalcabochons: Gelbgold 585 Blüten Ring (3,4g, Gr. 56) und Paar Roségold 333 Ohrstecker (1,5g, 10x8mm) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 453 Tissot "Seastar" Automatic Wristwatch with Central Seconds and Date, Housing with steel screw back, 453Tissot "Seastar" Automatic Wristwatch with Central Seconds and Date, Housing with steel screw back, Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Tissot „Seastar“ Automatic Armbanduhr mit Zentralsekunde und Datum,Gehäuse mit Stahl- Schraubboden, Referenz 44665-3X, cal. 2481, 1970-er-Jahre, v... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 453 A 9K YELLOW GOLD DIAMOND & AMETHYST RING 1.7G SIZE N. SC 1092 453A 9K YELLOW GOLD DIAMOND & AMETHYST RING 1.7G SIZE N. SC 1092 Cadmore Auctions Ltd A 9K YELLOW GOLD DIAMOND & AMETHYST RING 1.7G SIZE N. SC 1092 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 453 Creolen 2,8g 585/- Gelbgold 453Creolen 2,8g 585/- Gelbgold Pfandhaus Hermann Creolen 2,8g 585/- Gelbgold Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 454 Kollier 454Kollier Auktionshaus Lux Kollier, 8 kt. Gelbgold, mit zwei Zähnen verziert, L 21 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 454 GOLD OMEGA DE VILLE WRIST WATCH REF. 70103100 454GOLD OMEGA DE VILLE WRIST WATCH REF. 70103100 Babuino Casa d' Aste OROLOGIO DA POLSO OMEGA DE VILLE REF. 70103100 con cassa in oro giallo 18 kt Quadrante silver con indici a bastone applicati, datario a finestre... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 454 Zwei Manschettenknöpfe mit Amethyst, 800er Silber 454Zwei Manschettenknöpfe mit Amethyst, 800er Silber Auktionshaus Pari GmbH Zwei Manschettenknöpfe mit Amethyst, 800er Silber Manschettenknöpfe mit Amethyst, gefasst in 800er Silber. Gewicht je Manschettenknopf: ca. 11,4 G... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 454 Goldene Zylindertaschenuhr. 454Goldene Zylindertaschenuhr. Auktionshaus Wendl Goldene Zylindertaschenuhr. Mitte 19. Jh. Gehäuse-Nr. 34834, Werk-Nr. 7500. Werk mit Zylinderhemmung und Schlüsselaufzug. Läuft. Weiße... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 454 Altschliff-Diamant-Collier um 1890 454Altschliff-Diamant-Collier um 1890 Historia Auktionshaus Altschliff-Diamant-Collier um 1890 RG 585/000 mit 13 Altschliff-Diamanten zusammen 1,22 ct W/VS-SI und 5 rund fac. blauen Farbsteinen 3-3,7 mm, 11... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 454 Brillantring 454Brillantring Auktionshaus Sieglin GmbH BrillantringGelbgold 585 (punziert). Sich stark verbeiternde Ringschiene mit Brillanten (ca. 0,3 Carat, weiß, VS-SI) in Kornfassung. Ringgröße ca.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 454 Bohnenkette 13,03g 333/- Gelbgold, Laenge ca. 55 cm 454Bohnenkette 13,03g 333/- Gelbgold, Laenge ca. 55 cm Pfandhaus Hermann Bohnenkette 13,03g 333/- Gelbgold, Laenge ca. 55 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 454 Zenith Vintage Wristwatch with Column Wheel Chronograph 45 Minute Counter,with original case, ca 454Zenith Vintage Wristwatch with Column Wheel Chronograph 45 Minute Counter,with original case, ca Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Zenith Vintage Armbanduhr mit Schaltrad-Chronograph 45-Minuten-Zähler,mit Originaletui, cal. 136, möglicherweise das 1. Armbanduhrwerk mit 2 Drück... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 454 Perlenkette, Süßwasser, Barock, Magnetschließe, 925er Silber, 40 Perlen, 454Perlenkette, Süßwasser, Barock, Magnetschließe, 925er Silber, 40 Perlen, Auktionshaus Bischoff Perlenkette, Süßwasser, Barock, Magnetschließe, 925er Silber, 40 Perlen,weiß/rosa, je ca. Dm. 12 mm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 454 Platinierte Rotgold 750 Stabnadel mit Altschliffdiamanten, Diamantrosen (zus. ca. 0.70ct/SI-P3/CR) 454Platinierte Rotgold 750 Stabnadel mit Altschliffdiamanten, Diamantrosen (zus. ca. 0.70ct/SI-P3/CR) Kendzia Auktionen Platinierte Rotgold 750 Stabnadel mit Altschliffdiamanten, Diamantrosen (zus. ca. 0.70ct/SI-P3/CR) und Katzenaugen Mondstein Cabochon (Ø 1,3cm), 5... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 454 Antike Korallenkette 454Antike Korallenkette Antik Vegesack GmbH & Co.KG Antike Korallenkette Länge ca. 60cm, Ø Kugeln je ca. 7mm, Verschluss Karabiner 925erSilber vergoldet, Gewicht ca. 48g Interne Nr. A0180100325 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 455 Blütenring mit Diamanten 455Blütenring mit Diamanten Auktionshaus Sieglin GmbH Blütenring mit DiamantenGelbgold 14 Karat (punziert). Schauseitig zur Blüte aufgefächerte Ringschiene mit elf Diamanten auf verschiedenen Ebenen (... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 455 Kette, Magnetschließe, 925er Silber, vergoldeter Verschluss, 32 Farbsteine, 455Kette, Magnetschließe, 925er Silber, vergoldeter Verschluss, 32 Farbsteine, Auktionshaus Bischoff Kette, Magnetschließe, 925er Silber, vergoldeter Verschluss, 32 Farbsteine,wohl Tigeraugen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 455 Gold-Savonette. 455Gold-Savonette. Auktionshaus Wendl Gold-Savonette. Gehäuse-Nr. 218. 585er Gelbgold (14 kt). ø 52 mm. 97 Gramm. Beidseits aufwendig graviertes Gehäuse mit orn... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 455 Paar Gelbgold 750 Ohrgehänge mit kleinen Zuchtperlen und transparenten Mondstein Cabochons mit unte 455Paar Gelbgold 750 Ohrgehänge mit kleinen Zuchtperlen und transparenten Mondstein Cabochons mit unte Kendzia Auktionen Paar Gelbgold 750 Ohrgehänge mit kleinen Zuchtperlen und transparenten Mondstein Cabochons mit unterlegten Blütengravuren, Handarbeit, sign. Helmu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 455 TISSOT CHRONO STEEL WRIST WATCH 455TISSOT CHRONO STEEL WRIST WATCH Babuino Casa d' Aste OROLOGIO DA POLSO TISSOT CHRONO con cassa in acciaio, tasti a pompa, quadrante blu con numeri arabi agli indici, contatori cronografici 2-6-10, d... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 455 Ring 8,5g 550/- Rotgold mit Rauchquarz, Ringgroesse ca. 54 455Ring 8,5g 550/- Rotgold mit Rauchquarz, Ringgroesse ca. 54 Pfandhaus Hermann Ring 8,5g 550/- Rotgold mit Rauchquarz, Ringgroesse ca. 54 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 455 Vintage Perlenkette 455Vintage Perlenkette Antik Vegesack GmbH & Co.KG Vintage PerlenketteInterne Nummer A0191600028 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 455 Mondstein-Ring 333er Gold 455Mondstein-Ring 333er Gold Auktionshaus Pari GmbH Mondstein-Ring 333er GoldRing mit großem Mondstein, Maße Mondstein: ca. 14,65 x 9,5 mm, Material 333er Gold. Ringmaß: ca.19,55 mm, Ringweite: 61/6... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 455 Art Déco Rubin-Diamant-Ring GG 750/ 455Art Déco Rubin-Diamant-Ring GG 750/ Historia Auktionshaus Art Déco Rubin-Diamant-Ring GG 750/000 und Platin 800/000 ungest., gepr., mit einem natürlichen, nicht erhitzten Stern-Rubin-Cabochon 3,08 ct in e... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 455 Dugena Incabloc Antimagnetic Wristwatch with Date, Chronograph and 30-minute counter, steel screw ba 455Dugena Incabloc Antimagnetic Wristwatch with Date, Chronograph and 30-minute counter, steel screw ba Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Dugena Incabloc Antimagnetic Armbanduhr mit Datum, Chronograph und30-Minuten-Zähler, Stahl-Schraubboden, blaues Zifferblatt mit versilberter Stund... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 455 Damenring 455Damenring Auktionshaus Lux Damenring, 14 kt. Weißgold, vier Brillanten, RG 62 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 456 Konvolut Modeschmuck; u.a. Halsketten, Ohrringe, -clipse, Armreifen, 456Konvolut Modeschmuck; u.a. Halsketten, Ohrringe, -clipse, Armreifen, Auktionshaus Bischoff Konvolut Modeschmuck; u.a. Halsketten, Ohrringe, -clipse, Armreifen,Kettenanhänger, Brosche, etc. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 456 Konvolut Silberschmuck 124,14g 835/- und 925/- Silber mit Steinen 456Konvolut Silberschmuck 124,14g 835/- und 925/- Silber mit Steinen Pfandhaus Hermann Konvolut Silberschmuck 124,14g 835/- und 925/- Silber mit Steinen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 456 800er Silber Berber Collier 456800er Silber Berber Collier Antik Vegesack GmbH & Co.KG 800er Silber Berber CollierInterne Nummer A0191600029 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 456 Rubin-Mittelteil-Collier RG 750/000 456Rubin-Mittelteil-Collier RG 750/000 Historia Auktionshaus Rubin-Mittelteil-Collier RG 750/000 mit 3 feinen oval fac. Rubinen 8,3 x 4,3 und 2 x 4,8 x 3,7 mm in leuchtenden Rottönen, transparent mit wenig i... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 456 Damenring 456Damenring Auktionshaus Lux Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit kleinem Blatt, Gesamtgewicht 4,1 g, RG 54 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 456 LONGINES STEEL WRIST WATCH 456LONGINES STEEL WRIST WATCH Babuino Casa d' Aste OROLOGIO DA POLSO LONGINES ACCIAIO con cassa in acciaio placcato in oro giallo, quadrante bianco, numeri arabi agli indici, datario a finestrell... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 456 Gelbgold 750 Ring mit kleinen Zuchtperlen und transparentem Mondstein Cabochon mit unterlegten Blüt 456Gelbgold 750 Ring mit kleinen Zuchtperlen und transparentem Mondstein Cabochon mit unterlegten Blüt Kendzia Auktionen Gelbgold 750 Ring mit kleinen Zuchtperlen und transparentem Mondstein Cabochon mit unterlegten Blütengravuren, Handarbeit, sign. Helmut v. Kleist/... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 456 Brillant-Saphirring 456Brillant-Saphirring Auktionshaus Sieglin GmbH Brillant-SaphirringWeißgold 585 (punziert). Zentraler Saphir (wohl behandelt, ca. 0,8 Carat) umrahmt von zehn Brillanten (zusammen ca. 0,64 Carat,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 456 Dugena Incabloc Antimagnetic Wristwatch with Date, Chronograph and 30-minute counter, steel screw ba 456Dugena Incabloc Antimagnetic Wristwatch with Date, Chronograph and 30-minute counter, steel screw ba Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Dugena „Chronographe“ Armbanduhr mit 30-Minuten- Zähler und Datum, mitStahl-Flixo-Flex-Band, Gehäuse mit Stahl-Schraubboden, Referenz 209, cal.Lan... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 456 Matchbox 4460 Musical Carousel Playset 1990 Matchbox International - working with sound when tes... 456Matchbox 4460 Musical Carousel Playset 1990 Matchbox International - working with sound when tes... Vectis Auctions Ltd Matchbox 4460 Musical Carousel Playset 1990 Matchbox International - working with sound when tested, has 10 mounted figures, comes with spare sta... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 456 Egyptian Jasper Fish Amulet 456Egyptian Jasper Fish Amulet TimeLine Auctions Limited Late Period, 664-332 B.C. Pierced longitudinally with hatched detailing to the flanks. Cf. Petrie, W.M.F., Amulets. Illustrated by the Egyptian Co... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 456 Goldene Savonnette.. Glocken-Union, Dürrstein & Co. 456Goldene Savonnette.. Glocken-Union, Dürrstein & Co. Auktionshaus Wendl Goldene Savonnette. Glocken-Union, Dürrstein & Co. Schweiz. Um 1890. Gehäuse-Nr. 64005, Werk-Nr. 64005. Gemarktes und gekörnt vergolde... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 456 Armband in 18 K, 750er Gold, aufwändig verarbeitet 456Armband in 18 K, 750er Gold, aufwändig verarbeitet Auktionshaus Pari GmbH Armband in 18 K, 750er Gold, aufwändig verarbeitet Goldarmband in 18 K, 750er Gold (Feingehalt geprüft), in "Doppel-S"-Muster mit Kastenverschlus... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 457 Rubin-Diamant-Ring RG 750/000 unges 457Rubin-Diamant-Ring RG 750/000 unges Historia Auktionshaus Rubin-Diamant-Ring RG 750/000 ungest., gepr., mit einem oval fac. Burma Rubin 8.67 x 4,55 x 2,69 mm, ca. 0,85 ct, in einem intensiven, pinkstichig... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 457 BALMAIN STEEL WRIST WATCH 457BALMAIN STEEL WRIST WATCH Babuino Casa d' Aste OROLOGGIO DA POLSO BALMAIN con cassa e bracciale in acciaio, quadrante argento con numeri arabi agli indici, datario a finestrella ad ore sei. Mo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 457 Egyptian Multi-Stranded Faience Mummy Bead Necklace 457Egyptian Multi-Stranded Faience Mummy Bead Necklace TimeLine Auctions Limited Late Period, 664-525 B.C. Composed of polychrome beads of mainly tubular and annular types; modern clasp. Cf. similar specimens in faience at the ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 457 5 Teile Gelbgold 585 Schmuck mit Mondsteinen, Turmalinen, Kyanit und Feueropalen: Kettchen (L. 48, 4575 Teile Gelbgold 585 Schmuck mit Mondsteinen, Turmalinen, Kyanit und Feueropalen: Kettchen (L. 48, Kendzia Auktionen 5 Teile Gelbgold 585 Schmuck mit Mondsteinen, Turmalinen, Kyanit und Feueropalen: Kettchen (L. 48,5cm) und 2 Paar Ohrstecker (L. 8,5-9mm), zus. 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 457 Konvolut Silberbesteck 914,45g 800/- Silber 457Konvolut Silberbesteck 914,45g 800/- Silber Pfandhaus Hermann Konvolut Silberbesteck 914,45g 800/- Silber Auf die Merkliste Live