Diamant im Ovalschliff 1,08 ct getöntes Weiß (K+) / VS2, mit Gutachten 2024
Diamant-Baguette 1,56 ct l.get.Weiß+ (I) / PI2, mit Gutachten 2024
BLÜTENBROSCHE, 750/ooo Gelbgold, Strichprobe, L 2,9, 10,7g
Two Rolex Branded Watch Travel Cases - Soft green textile materiel with inner watch holders.
GELDKATZE, 750/ooo Gelbgold, Drücker mit Safircabochons, L 6,6, 51,2g
2 X STERLING SILVER CHARMS TO INCLUDE ONE HEART KEY AND A SET OF KEYS THAT SPELL I LOVE YOU 4.4G. SC 1066
Brillant 0,78 ct l.get.W.-Weiß/VVS
RING, 585/ooo Gelbgold und Roségold, RG 59, Strichprobe, 7,4g
Diamant im Smaragdschliff 1,0 ct getöntes Weiß+ (K) / Lupenrein, mit Gutachten 2024
Brillant 2,10 ct Natural Fancy Yellow/VS1, 8,19 - 8,36 x 5,04 mm, mit GIA Expertise Nr. 6204432577 von 2019
A Hallmarked 1972/3, Silver Scottish ‘Iona’ Crown and Heart Brooch. 4cm Tall. Weight 7.68 Grams
GRANATKREUZ, 900/ooo Silber, L 8,5, 25,8g
Brillant 0,51 ct Weiß (H) / VS, mit Wertgutachten 2024 über 1.700,- Euro
Konvolut Granatschmuck, 333/ooo Gelbgold und Gelbmetall, bestehend aus zwei Ringen und einem Armband, L 19, RG 59 und 53, Gesamtgewicht 30,5g
Two Rotary Ladies Quartz Watches. Similar styles, one gilded. Both as new but both need batteries so as found. With cases.
Konvolut Granatschmuck, Silber, verschiedene Legierungen und Metall, bestehend aus vier Broschen und einem Collier, L 42, Gesamtgewicht 24,1g
Diamant 0,30 ct Ovalschliff, Weiß (H)/VS
Brillant 0,41 ct get.Weiß+ (K) / PI2
Konvolut Granatschmuck, 900/ooo Silber, bestehend aus zwei Broschen und zwei paar Manschettenknöpfen, L 42, Gesamtgewicht 36,5g
A STERLING SILVER POODLE DOG CHARM 4.7G , approx 17mm x 17mm. SC 1069
Konvolut Granatschmuck, Silber, teilweise geschwärzt, bestehend aus einer Brosche und drei Anhängern, Gesamtgewicht 20,8g
Brillant 0,55 ct get.Weiß (L) / PI2
Granatcollier, 333/ooo Gelbgold, L 40, 4,8g
Brillant 0,227 ct Feines Weiß+ (F)/VS2, mit IGI Zertifikat
Paar Ohrstecker, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit je einem kleinen Diamanten von ca. 0,01 ct. und Granatsteinen, L 2,1, 2,6g
Brillant 0,23 ct Feines Weiß (G)/VS2, mit IGI Zertifikat
Collier, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Granat, Folierung besch., L 41, 10,4g, aus einem älteren Schmuckstück gearbeitet
Konvolut aus 32 Diamanten, zus. 0,448 ct TW/LP
A Vintage Seiko 5 Automatic Gents Watch. Stainless steel bracelet and case - 36mm. Black and yellow dial with day/date window. In working order.