2636 item(s)/page
HOTEI, Holz, der dickbäuchige Glücksgott steht mit einem offenen, langärmeligen Gewand und hat beide
RUNDE DECKELDOSE, Holz, Dm 11, CHINA Start Price €250 ...[more]
DREI GRILLENKÄFIGE, Kürbis, ornamental und floral graviert und beschnitzt, Dm bis 11, CHINA, A.20.
DREI GRILLENKÄFIGE, Kürbis, ornamental und floral graviert und beschnitzt, Dm bis 11, CHINA, A.20.Jh. Start Price €300 ...[more]
DREI GRILLENKÄFIGE, Kürbis, ornamental und floral graviert und beschnitzt, Dm bis 10,5, CHINA, A.
DREI GRILLENKÄFIGE, Kürbis, ornamental und floral graviert und beschnitzt, Dm bis 10,5, CHINA, A.20.Jh. Start Price €300 ...[more]
GRILLENKÄFIG, Kürbis, Holzdeckel, Elfenbein, H 14, min.besch, CHINA, um 1900 Start Price €650
GRILLENKÄFIG, Kürbis, Holzdeckel, Elfenbein, H 14, min.besch, CHINA, um 1900 Start Price €650 ...[more]
GRILLENKÄFIG, Kürbis, Deckel Holz mit durchbrochen gearbeitetem Horn, H 8,5, minst.besch, CHINA,
GRILLENKÄFIG, Kürbis, Deckel Holz mit durchbrochen gearbeitetem Horn, H 8,5, minst.besch, CHINA, um 1900 Start Price €650 ...[more]
GRILLENKÄFIG, Kürbis, Elfenbein, Deckel mit Metallgitter, H 11,5, minst.besch, CHINA, um 1900
GRILLENKÄFIG, Kürbis, Elfenbein, Deckel mit Metallgitter, H 11,5, minst.besch, CHINA, um 1900 Start Price €750 ...[more]
KLEINER SCHRANK, Holz, gelackt und vergoldet, Seiten und Flügeltüren mit durchbrochen geschnitzten
BEISTELLTISCH, Holz, eingelegte rotbraun marmorierte Platte, beschnitzt, H 77, CHINA, um 1900
BEISTELLTISCH, Holz, eingelegte rotbraun marmorierte Platte, beschnitzt, H 77, CHINA, um 1900 Start Price €100 ...[more]
STÖVCHEN, Zinn, auf der Wandung graviert Gedichte von Mao Zedong, L 17, CHINA Start Price €80
STÖVCHEN, Zinn, auf der Wandung graviert Gedichte von Mao Zedong, L 17, CHINA Start Price €80 ...[more]
KLEINER HANDWÄRMER, Messing, Deckel durchbrochen gearbeitet, zwei bewegliche Bügelhenkel, L 14,
KLEINER HANDWÄRMER, Messing, Deckel durchbrochen gearbeitet, zwei bewegliche Bügelhenkel, L 14, CHINA, A.20.Jh. Start Price €80 ...[more]
GAU MIT TSAGLI, Holzkasten, polychrome Farben und Gold auf Papier, H 12, MONGOLEI Start Price €120
GAU MIT TSAGLI, Holzkasten, polychrome Farben und Gold auf Papier, H 12, MONGOLEI Start Price €120 ...[more]
DOSE FÜR EINEN REIBSTEIN, Messing, Kupfer, gravierte Aufschrift, L 8,5, CHINA Start Price €60
DOSE FÜR EINEN REIBSTEIN, Messing, Kupfer, gravierte Aufschrift, L 8,5, CHINA Start Price €60 ...[more]
ZWEI RANGABZEICHEN, polychrome Stickerei auf Satin, 27,5 x 28,5, CHINA, 2.H.19.Jh. Start Price €150
ZWEI RANGABZEICHEN, polychrome Stickerei auf Satin, 27,5 x 28,5, CHINA, 2.H.19.Jh. Start Price €150 ...[more]
RANGABZEICHEN, polychrome Fäden und Goldlahn auf Satin, verschiedene Stichtechniken, 31 x 27,
RANGABZEICHEN, polychrome Fäden und Goldlahn auf Satin, verschiedene Stichtechniken, 31 x 27, gefasst, CHINA, E.19.Jh. Start Price €200 ...[more]
RUNDES BRILLENETUI MIT KLAPPBRILLE, Etui Rochenhaut auf Holz, Dm 7,5, CHINA, um 1900 Start Price €
RUNDES BRILLENETUI MIT KLAPPBRILLE, Etui Rochenhaut auf Holz, Dm 7,5, CHINA, um 1900 Start Price €80 ...[more]
OVALES BRILLENETUI MIT BRILLE, Etui Holz mit Rochenhautüberzug, Quaste, L 14, CHINA, um 1900 Start
OVALES BRILLENETUI MIT BRILLE, Etui Holz mit Rochenhautüberzug, Quaste, L 14, CHINA, um 1900 Start Price €100 ...[more]
BRILLENETUI, Holzetui mit Rochenhaut bezogen, Metallbeschläge, L 18,5, CHINA, um 1900 Start Price €
BRILLENETUI, Holzetui mit Rochenhaut bezogen, Metallbeschläge, L 18,5, CHINA, um 1900 Start Price €80 ...[more]
BRILLENETUI, Holzetui mit Rochenhaut bezogen, Metallbeschläge, L 19, CHINA, um 1900 Start Price €80
BRILLENETUI, Holzetui mit Rochenhaut bezogen, Metallbeschläge, L 19, CHINA, um 1900 Start Price €80 ...[more]
LEDERNES BRILLENETUI MIT KLAPPBRILLE, L12, min.besch., CHINA, um 1900 Start Price €50 ...[more]
ZWEI BRILLENETUI, Papiermaché mit Satinauskleidung und in Petit-Point-Stickerei dekoriert, L bis 17,
ZWEI BRILLENETUI, Papiermaché mit Satinauskleidung und in Petit-Point-Stickerei dekoriert, L bis 17, CHINA, um 1900 Start Price €80 ...[more]
ZWEI BRILLENETUI, Papiermaché und Satin, bestickt und appliziert, eine Brille, L bis 16, CHINA, um
ZWEI BRILLENETUI, Papiermaché und Satin, bestickt und appliziert, eine Brille, L bis 16, CHINA, um 1900 Start Price €80 ...[more]
DREI TINTENFÄSSER, Messing, unterschiedliche Formen und Größen, Gravurdekor, L bis 8, CHINA, A.20.
DREI TINTENFÄSSER, Messing, unterschiedliche Formen und Größen, Gravurdekor, L bis 8, CHINA, A.20.Jh. Start Price €300 ...[more]
DREI TINTENFÄSSER, Metall, emaillierter und reliefierter Dekor, L bis 7, minst.besch., CHINA, A.20.
DREI TINTENFÄSSER, Metall, emaillierter und reliefierter Dekor, L bis 7, minst.besch., CHINA, A.20.Jh. Start Price €300 ...[more]
DREI OVALE TINTENFÄSSER, Messing, reliefierter Dekor, L bis 7,5, CHINA, A.20.JH. Start Price €300
DREI OVALE TINTENFÄSSER, Messing, reliefierter Dekor, L bis 7,5, CHINA, A.20.JH. Start Price €300 ...[more]
VIER TINTENFÄSSER, Metall, reliefierter und emaillierter Dekor, L bis 7, CHINA, A.20.Jh: Start Price
VIER TINTENFÄSSER, Metall, reliefierter und emaillierter Dekor, L bis 7, CHINA, A.20.Jh: Start Price €400 ...[more]
DOSE, verschiedene Metalle, gravierter Dekor, L 5, CHINA, E.19.Jh. Start Price €80 ...[more]
DECKELDOSE, Metall, emaillierter und reliefierter Dekor, L 7,5, CHINA Start Price €80 ...[more]
ETUI, Metall, feiner Gravurdekor, H 5,2, CHINA Start Price €100 ...[more]
SIEGEL, Bronze, fünfteiliges Siegel, H 3,5, CHINA Start Price €200 ...[more]
SIEGEL, Messing, Griff in Form eines Kilin, H 5,5, CHINA, A.20.Jh. Start Price €60 ...[more]
ETUI, Messing, Schiebedeckel, innen Facheinteilung, allseitig feiner gravierter und reliefierter
KLEINE SCHATULLE, Messing, scharnierter Deckel mit beweglichem Bügelhenkel, auf der Wandung und
ZWEI MINIATUREN, Tusche und wenig Farben sowie Gold auf Papier, je ganzfiguriges Portrait eines
MINIATUR, Tusche und Farben auf Papier, Pfeife rauchender, bärtiger Mann, 15 x 10, unter Glas
MINIATUR, Tusche und Farben auf Papier, Pfeife rauchender, bärtiger Mann, 15 x 10, unter Glas gerahmt, INDIEN Start Price €120 ...[more]
FÜNF MINIATUREN, polychrome Farben auf Papier, verschiedene Größen und Themen, gesamt unter Glas
DECKELDOSE, Silber, getriebener Früchte- und Blütendekor, Dm 15, 176g, min.besch., THAILAND Start
DECKELDOSE, Silber, getriebener Früchte- und Blütendekor, Dm 15, 176g, min.besch., THAILAND Start Price €80 ...[more]
INDISCHE MINIATUR, auf einer Terrasse der mit Radh tanzende Krishna und Musikerinnen, polychrome
ANTIKES TEXTILFRAGMENT, 27 x 20, wohl INDIEN, R. Start Price €60 ...[more]
GARUDA, Hirschhorn, fein geschnitzte, vollplastische Darstellung, H 24, BALI Start Price €450
GARUDA, Hirschhorn, fein geschnitzte, vollplastische Darstellung, H 24, BALI Start Price €450 ...[more]
BUDDHA, Bronze, H 5, INDIEN Start Price €200 ...[more]
DHA, einschneidige Rückenklinge, Bambusgriff mit Metallmontur, Holzscheide mit Bast umwickelt, L 90,
DHA, einschneidige Rückenklinge, Bambusgriff mit Metallmontur, Holzscheide mit Bast umwickelt, L 90, BURMA, um 1900 Start Price €80 ...[more]
INDISCHE HOCHZEITSKETTE, Silberlegierung, L 62, 30,1g, 18./19.Jh. Start Price €120 ...[more]
GEWICHT-SATZ, Bronze, elf Stück, H bis 17, BURMA Start Price €180 ...[more]
GEWICHT, Bronze, in Form eines Elefant, H 7,5, BURMA Start Price €40 ...[more]
PHURBA, Holz, geschnitzt, L 30, INDIEN, LADAKH Start Price €100 ...[more]
WEIHRAUCHBRENNER, Bronze, braun patiniert, zwei Handhaben und Deckelknauf in Form plastischer
WEIHRAUCHBRENNER, Bronze, braun patiniert, auf einem Tisch Weihrauchbrenner auf drei langen Beinen
VASE, Bronze, im farbigem Relief fliegende Kraniche über Schilf, H 24, rest., besch., am Boden
BENKAI, Bronze, in der Art von Miyao, in voller Rüstung stehend und eine Laterne stemmend, Holzsockel, H 95, JAPAN Start Price €850 ...[more]
BENKAI UND ZWEI ONI, Bronze, in der Art von Miyao, der jugendliche Benkai steht mit einem Bein auf
PAAR VASEN, Bronze, braun patiniert, im kräftigen, farbigem Relief Vögel über Blütenzweigen, H 19,5,
KOMAI-TELLER, Eisen mit Gold- und Silbertauschierung, Ansicht des Fuji, Dm 15, min.besch., Bodenmarke, JAPAN, A.20.Jh. Start Price €650 ...[more]
VASE, Bronze, schwarzbraun patiniert, auf der Wandung in Gravur und flacher Buntmetalleinlage
FEINE VIERKANTVASE, Bronze, im farbigem Relief und Einlage dekoriert, am Hals zwei Handhaben, H
PAAR KLEINE VASEN, Bronze, braun patiniert, im flachen Relief und graviert Vögel unter Glyzinien,
VASE, Bronze, vergoldet, in Gravur dekoriert, H 18, Bodenmarke, JAPAN, E.19.Jh. Start Price €1200
VASE, Bronze, vergoldet, in Gravur dekoriert, H 18, Bodenmarke, JAPAN, E.19.Jh. Start Price €1200 ...[more]
VASE ODER PINSELBECHER, Eisen, auf der Wandung im farbigem Relief und Lack sich windender Drache
2636 item(s)/page