2636 item(s)/page
PRUNKSPIEGEL, Holz, geschnitzt, stuckiert und goldfarben gefasst, min.besch., H 92, B 99, DEUTSCH,
PRUNKSPIEGEL, Holz, geschnitzt, stuckiert und goldfarben gefasst, min.besch., H 92, B 99, DEUTSCH, 19.Jh. Start Price €700 ...[more]
TISCHLAMPE, Messing/Bronze, einflammig, ehemalige Gaslampe, elektrifiziert, Schirm aus Milchglas,
DECKENLEUCHTER, neunflammig, reicher Glasprismenbehang, H 117, FRANKREICH, E.19./A.20.Jh. Start
DECKENLEUCHTER, neunflammig, reicher Glasprismenbehang, H 117, FRANKREICH, E.19./A.20.Jh. Start Price €100 ...[more]
KONSOLE, Mahagoni, weiße Marmorplatte, erg., H 73, B 96, T 56, DEUTSCH, E.19.Jh. Start Price €80
KONSOLE, Mahagoni, weiße Marmorplatte, erg., H 73, B 96, T 56, DEUTSCH, E.19.Jh. Start Price €80 ...[more]
SECHS BIEDERMEIERSTÜHLE, Kirschbaum, teilw. ebonisiert und intarsiert, Polsterung erneuert, H 95,
SECHS BIEDERMEIERSTÜHLE, Kirschbaum, teilw. ebonisiert und intarsiert, Polsterung erneuert, H 95, DEUTSCH, 19.Jh. Start Price €600 ...[more]
BEISTELLTISCH, Mahagoni, H 70, Dm 60, rest., ENGLAND, E.19.Jh. Start Price €60 ...[more]
ZWEI STÜHLE, Eiche, beschnitzt, geflochtene Sitzflächen, H 83 bzw. 85, NIEDERLANDE, um 1800 Start
ZWEI STÜHLE, Eiche, beschnitzt, geflochtene Sitzflächen, H 83 bzw. 85, NIEDERLANDE, um 1800 Start Price €0 ...[more]
SPIEGEL, Barockstil, goldfarben gefasst, min.besch., H 73 Start Price €0 ...[more]
KLEINE KOMMODE, Louis-Quinze-Stil, Nussbaum und Wurzelholz, zweischübig, H 82, B 69, T 40, FRANKREICH, E.19.Jh. Start Price €0 ...[more]
BAROCKKOMMODE, Nussbaum u.a., feine Schachbrettmarketterie, besch., Sockel erg., Schlösser und
GROSSER DECKENLÜSTER, achtflammig, reicher Glasprismenbehang, H 80 Start Price €350 ...[more]
BEISTELLTISCH, Mahagoni, abklappbare Seiten, H 76, B, 99, T 62 bzw. 97, DEUTSCH, um 1890 Start Price
BEISTELLTISCH, Mahagoni, abklappbare Seiten, H 76, B, 99, T 62 bzw. 97, DEUTSCH, um 1890 Start Price €200 ...[more]
HÄNGESCHRANK, Nussbaum, H 67, B 69, T 18, DEUTSCH, E.18.Jh. Start Price €450 ...[more]
OVALER TISCH, Nussbaum und Wurzelholz, intarsiert, H 71, B 120, T 89, DEUTSCH, um 1890 Start
OVALER TISCH, Nussbaum und Wurzelholz, intarsiert, H 71, B 120, T 89, DEUTSCH, um 1890 Start Price €400 ...[more]
BIEDERMEIER-SPIEGEL, Esche, 130 x 70, NORDDEUTSCH, um 1820 Start Price €200 ...[more]
STUHL, Mahagoni, H 86, Polsterung erneuert, ENGLAND, E.19.Jh. Start Price €80 ...[more]
ESSTISCH, Mahagoni, ausziehbar, L 129/197, B 99, H 77, besch., DEUTSCH Start Price €0 ...[more]
GROSSE BIEDERMEIERVITRINE, Birke, zweitüriger Korpus, min.besch., wenige alte Wurmgänge, H 226, B
DIELENSCHRANK, Kirschbaum, massiv und furniert, zweitürig über zwei Schüben, seitlich Halbsäulen mit
TISCH, Kirschbaum, einschübige Zarge, H 75, B 126, T 66, DEUTSCH, um 1840 Start Price €80 ...[more]
SATZ VON VIER BIEDERMEIERSTÜHLEN, Esche, Polsterung erneuert, H 89, NORDDEUTSCH, um 1840 Start Price
SATZ VON VIER BIEDERMEIERSTÜHLEN, Esche, Polsterung erneuert, H 89, NORDDEUTSCH, um 1840 Start Price €100 ...[more]
LOUIS PHILIPPE-VITRINE, Mahagoni, zweitürig und einschübig, H 180, B 104. T 43, besch., DEUTSCH,
LOUIS PHILIPPE-VITRINE, Mahagoni, zweitürig und einschübig, H 180, B 104. T 43, besch., DEUTSCH, um 1870 Start Price €100 ...[more]
PAAR ART-DÉCO-WANDLAMPEN, Metall, vernickelt, Schirme aus roséfarben getöntem, satiniertem Glas, H
EXQUISITE LOUIS-QUINZE-KOMMODE, Rosenholz, fein intarsiert, stark bombierter, zweischübiger
KLEINE GARDEROBE, Bugholz, L 65, verso gemarkt, THONET, um 1900 Start Price €100 ...[more]
BAROCKSCHRANK, Mahagoni, besch. und rest.bed., originale Schlösser und Beschläge, fehlender
SPIEGEL, Holz, geschnitzt und goldfarben gefasst, 69 x 86, DEUTSCH, um 1900 Start Price €400
SPIEGEL, Holz, geschnitzt und goldfarben gefasst, 69 x 86, DEUTSCH, um 1900 Start Price €400 ...[more]
PAAR ART-DECO-DECKENLAMPEN, schmiedeeiserne Montur, Schirme aus farblosem, satiniertem Glas, H 40,
PAAR ART-DECO-DECKENLAMPEN, schmiedeeiserne Montur, Schirme aus farblosem, satiniertem Glas, H 40, FRANKREICH, um 1920 Start Price €140 ...[more]
KLEINER BEISTELLTISCH, Mahagoni, H 45, Dm 36, ENGLAND, 19.Jh. Start Price €120 ...[more]
BIEDERMEIER-SOFA, Mahagoni, H 90, L 180, T 65, Polsterung erneuert, DEUTSCH, um 1830 Start Price €
BIEDERMEIER-SOFA, Mahagoni, H 90, L 180, T 65, Polsterung erneuert, DEUTSCH, um 1830 Start Price €180 ...[more]
PAAR KONSOLTISCHE, Eiche, besch. und rest., alte Wurmgänge, H 71, B 51, T 39, NIEDERLANDE, 17./18.
PAAR KONSOLTISCHE, Eiche, besch. und rest., alte Wurmgänge, H 71, B 51, T 39, NIEDERLANDE, 17./18. Start Price €400 ...[more]
KLEINER SPIEGEL, klassizistischer Stil, 74 x 41, rest., DEUTSCH, um 1900 Start Price €60 ...[more]
WANDSPIEGEL, Goldstuckrahmen, H 105, B 65, FRANKREICH, um 1900 Start Price €150 ...[more]
TISCHLAMPE, in Form eines Segelschiffs, Fuß aus farblosem Kristall, Originalschirm, besch., H 72,
BIEDERMEIERSPIEGEL, Birke, geflammt, originales Glas, 100 x 53, DEUTSCH, um 1840 Start Price €250
BIEDERMEIERSPIEGEL, Birke, geflammt, originales Glas, 100 x 53, DEUTSCH, um 1840 Start Price €250 ...[more]
BAROCKSCHRANK, Nussbaum, massiv, zweischübiger und zweitüriger Korpus, H 220, B 172, T 59, ELSASS-
BAROCKSCHRANK, Nussbaum, massiv, zweischübiger und zweitüriger Korpus, H 220, B 172, T 59, ELSASS-LOTHRINGEN, E.18.Jh. Start Price €600 ...[more]
KLEINER SPEISETISCH, Eiche, abklappbare Seitenteile, H 75, T 93, L 62/150, ENGLAND, 20.Jh. Start
KLEINER SPEISETISCH, Eiche, abklappbare Seitenteile, H 75, T 93, L 62/150, ENGLAND, 20.Jh. Start Price €300 ...[more]
JUGENDSTIL-DECKENLAMPE, Bronze/Messing, vierflammig, ehemalige Gaslampe, elektrifiziert, Schirme aus
BIEDERMEIER-SITZBANK, Kirschbaum?, H 80, L 190, T 60, Polsterung erneuert, DEUTSCH, um 1830 Start
BIEDERMEIER-SITZBANK, Kirschbaum?, H 80, L 190, T 60, Polsterung erneuert, DEUTSCH, um 1830 Start Price €330 ...[more]
ART-DECO-LAMPE, schwarzer Marmor, Bronze, grün patiniert, Schirm aus Alabaster, rest., L 50, auf den
ART-NOUVEAU-TISCH, Nussbaum und andere Edelhölzer, Platte floral intarsiert, H 74, B 53, T 40,
ART-NOUVEAU-TISCH, Nussbaum und andere Edelhölzer, Platte floral intarsiert, H 74, B 53, T 40, signiert GALLÉ, um 1910 Start Price €1200 ...[more]
COUCHTISCH, Holz, geschnitzt und goldfarben gefasst, Platte aus farblosem Glas, H 45, B 90, L 133,
COUCHTISCH, Holz, geschnitzt und goldfarben gefasst, Platte aus farblosem Glas, H 45, B 90, L 133, ITALIEN, 20.Jh. Start Price €200 ...[more]
JUGENDSTILLAMPE, Messing, Schirm aus farblosem Glas mit grün-opaken Einschmelzungen, H 38, ÖSTERREICH, um 1900 Start Price €220 ...[more]
KLEINE TISCHLAMPE, Metallmontur, Schirm aus farblosem Glas, H 19, FRANKREICH, um 1900 Start Price €
KLEINE TISCHLAMPE, Metallmontur, Schirm aus farblosem Glas, H 19, FRANKREICH, um 1900 Start Price €100 ...[more]
KLEINER BAROCKSPIEGEL, Holz, geschnitzt, stuckiert, polychrom gefasst, besch., rest. und erg., H 65,
VITRINE, Mahagoni, eintüriger Korpus, originales Schloss und Schlüssel, H 168, B 102, T 44, DEUTSCH,
VITRINE, Mahagoni, eintüriger Korpus, originales Schloss und Schlüssel, H 168, B 102, T 44, DEUTSCH, um 1840 Start Price €600 ...[more]
DEMI-LUNE-KONSOLTISCH, Buche, H 93, B 77, T 39, ENGLAND, A.20.Jh. Start Price €40 ...[more]
TABLE DE SALON, ebonisiertes Holz, Platte reich mit Edelhölzern intarsiert, H 75, B 127, T 74,
TABLE DE SALON, ebonisiertes Holz, Platte reich mit Edelhölzern intarsiert, H 75, B 127, T 74, DEUTSCH, E.19.Jh. Start Price €200 ...[more]
HOHER BEISTELLTISCH, Empire-Stil, Mahagoni, teilw. goldfarben gefasst, H 126, Dm 33, FRANKREICH, E.
HOHER BEISTELLTISCH, Empire-Stil, Mahagoni, teilw. goldfarben gefasst, H 126, Dm 33, FRANKREICH, E.19.Jh. Start Price €400 ...[more]
DAMENSEKRETÄR, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, fein intarsiert, fünfschübig mit aufklappbarer
BAROCKSCHRANK, Nussbaum, Wurzelholz, Ahorn u.a., reich intarsiert, besch., Schloss, Riegel und
SPIEGEL, Holz, goldstuckiert, besch., 146 x 82, DEUTSCH, 19.Jh. Start Price €350 ...[more]
BLUMENSÄULE, Eiche/Nussbaum, H 88, ENGLAND, E.19.Jh. Start Price €60 ...[more]
KLEINES BIEDERMEIERTISCHCHEN, Kirschbaum, einschübige Zarge, H 75, B 58, T 42, DEUTSCH, 1.H.19.Jh.
KLEINES BIEDERMEIERTISCHCHEN, Kirschbaum, einschübige Zarge, H 75, B 58, T 42, DEUTSCH, 1.H.19.Jh. Start Price €100 ...[more]
TISCHLAMPE, Metall, Schaft mit Schwalbenpaar dekoriert, H 68, wohl FRANKREICH, um 1920 Start
TISCHLAMPE, Metall, Schaft mit Schwalbenpaar dekoriert, H 68, wohl FRANKREICH, um 1920 Start Price €180 ...[more]
2636 item(s)/page