2636 item(s)/page
SCHULTZE, Karl (1856-1935), "Niederrheinische Winterlandschaft", Öl/Lwd., 71 x 58, auf Platte
SCHUPPNER, Robert (1896-1966), "Nächtliche Uferpromenade", Öl/Hartfaser, 89 x 38, unten links
SCHUPPNER, Robert (1896-1966), "Nächtliche Uferpromenade", Öl/Hartfaser, 89 x 38, unten links signiert, R. Start Price €300 ...[more]
SEIGNEURGENS, Ernest Louis (ca. 1820-1904), "Studie", Aquarell/Papier, 8,5 x 15, unten rechts
SEIGNEURGENS, Ernest Louis (ca. 1820-1904), "Studie", Aquarell/Papier, 8,5 x 15, unten rechts signiert, R. Start Price €0 ...[more]
SEVERDONCK, Joseph van (1819-1905), zugeschr., "Pietà", Studie, Öl/Lwd., 54 x 86, besch. und
SIMM, Franz Xaver (1853-1918), "Figurenstudie", Bleistift/Papier, 25 x 19 (Passepartoutausschnitt), mittig signiert, R. Start Price €60 ...[more]
SIMM, Franz Xaver, "Waldrand im Frühling", Öl/Malkarton, 30 x 24, verso Nachlassstempel, bestätigt
SIMPSON, Th. (englisch E.19.Jh.), "Landschaft mit Figuren", Öl/Lwd., 36 x 53, doubliert, unten links
SIMPSON, Th. (englisch E.19.Jh.), "Landschaft mit Figuren", Öl/Lwd., 36 x 53, doubliert, unten links signiert, R. Start Price €1000 ...[more]
SLEBE, Ferdinand Joseph (1907-1994), "Landschaft mit Figur", Öl/Lwd., 25 x 24, unten rechts signiert
SLEVOGT, Johann (deutsch, 2.H.19.Jh.), "Portrait einer jungen Frau", Pastell/Papier, 64 x 48,
SLTI, U. (19./20.Jh.), "Portrait eines Mädchens mit Kopftuch", Bleistift/Papier, 14 x 12,5, unten
SLTI, U. (19./20.Jh.), "Portrait eines Mädchens mit Kopftuch", Bleistift/Papier, 14 x 12,5, unten links signiert, R. Start Price €0 ...[more]
SMET, Frédéric de (1876-1948), "La mare aux dunes", Öl/Malplatte, 27 x 35,5, unten rechts signiert, verso Titelangabe, R. Start Price €0 ...[more]
SÖTE, O. (deutsch, A.20.Jh.), "Jagdstilleben", Öl/Lwd., 43 x 90, doubliert, unten rechts signiert,
SÖTE, O. (deutsch, A.20.Jh.), "Jagdstilleben", Öl/Lwd., 43 x 90, doubliert, unten rechts signiert, R. Start Price €900 ...[more]
SOHN, Carl Ferdinand (1805-1867), zugeschr., "Portrait einer Frau", Bleistift/Farbkreide/Papier,
SPIEGELEER, Cecile de (1931-1995), "Abendstimmung an der Loire", Öl/Lwd., 25 x 35, unten links
SPIEGELEER, Cecile de (1931-1995), "Abendstimmung an der Loire", Öl/Lwd., 25 x 35, unten links signiert, R. Start Price €80 ...[more]
SPREITHER, Ludwig Franz von (deutsch, 1.H.20.Jh.), "Hügelige Landschaft mit Gewässer", Öl/Lwd., 60 x
STEIB, Josef (1898-1957), "Kanal mit Zugbrücke", Öl/Lwd., 60 x 70, unten links signiert und "33"
STEIB, Josef (1898-1957), "Kanal mit Zugbrücke", Öl/Lwd., 60 x 70, unten links signiert und "33" datiert, R. Start Price €100 ...[more]
STEMMELER, Christian (*1928), "Niederländische Stadtansicht", Öl/Lwd., 70 x 100, unten links
STEMMELER, Christian (*1928), "Niederländische Stadtansicht", Öl/Lwd., 70 x 100, unten links signiert, R. Start Price €100 ...[more]
STEUDEL, Max (1873 - nach 1932), "Flusslandschaft", Öl/Lwd., 81 x 98, besch., unten rechts signiert,
STEUDEL, Max (1873 - nach 1932), "Flusslandschaft", Öl/Lwd., 81 x 98, besch., unten rechts signiert, R. Start Price €0 ...[more]
STUCKE, Wilhelm (1880-1952), "Christus errettet Petrus aus dem See von Galiläa", Kohle und Kreide/
STUCKE, Wilhelm, "Portrait eines Mannes", Öl/Lwd., 71 x 55, stark rest., unten rechts signiert Start
STUCKE, Wilhelm, "Portrait eines Mannes", Öl/Lwd., 71 x 55, stark rest., unten rechts signiert Start Price €0 ...[more]
STUTTERHEIM, Richard (1878-1961), "Portrait eines bärtigen Mannes", Öl/Lwd., 44 x 34, oben links
STUTTERHEIM, Richard (1878-1961), "Portrait eines bärtigen Mannes", Öl/Lwd., 44 x 34, oben links signiert, besch., R. Start Price €60 ...[more]
TIETZ, A. (deutsch E.19.Jh.), "Alpenlandschaft mit Bachlauf", Aquarell/Papier, 9 x 13, unten
TIZIAN, Kopie A. 20.Jh. nach, "Lavinia", Öl/Lwd., 93 x 72, R. Start Price €100 ...[more]
TONGERLOO, Y. van (Maler M.20.Jh.), "Waldweg", Öl/Lwd., 30 x 24, unten links signiert, R. Start
TONGERLOO, Y. van (Maler M.20.Jh.), "Waldweg", Öl/Lwd., 30 x 24, unten links signiert, R. Start Price €0 ...[more]
VALKENBURG, Johannes "Jan" Frederik (1880-1937), "Niederländisches Kücheninterieur", Öl/Lwd., 47 x
VAN DE VELDE, Adriaen (1632-1672), zugeschr., "Bauernmagd mit Kühen und Ziegen in einer Landschaft",
VELTEN, Wilhelm (1847-1929), "Kürassier in verschneiter Landschaft", Öl/Holz, 13 x 10, unten
VEZIN, Frederick (1859-1942), "Liegender weiblicher Akt", Öl/Karton, 50 x 84, unten rechts signiert,
VÖLKEL, Oswald (*1873), "Bergsee", Öl/Lwd., 61 x 81, unten links signiert und "1940" datiert, R.
VÖLKEL, Oswald (*1873), "Bergsee", Öl/Lwd., 61 x 81, unten links signiert und "1940" datiert, R. Start Price €60 ...[more]
VOGEL, Johannes Gijsbert (1828-1915), zugeschrieben, "Landschaft", Öl/Lwd., 61 x 70, unten rechts
VOGEL, Johannes Gijsbert (1828-1915), zugeschrieben, "Landschaft", Öl/Lwd., 61 x 70, unten rechts signiert, R. Start Price €0 ...[more]
VOLTZ, Ludwig (1825-1911), "Rinderherde im Gebirge", Öl/Holz, 31 x 42, unten links signiert, alter
VOLTZ, Ludwig (1825-1911), "Rinderherde im Gebirge", Öl/Holz, 31 x 42, unten links signiert, alter Prunkrahmen Start Price €600 ...[more]
WAGNER, Karl (1877- um 1942), "Schwarzwaldhof bei Nußbach (bei Triberg)", Öl/Lwd., 67 x 88, unten
WAGNER, Theodor (1800-1880), "Partie bei St. Pölten", Öl/Lwd., 48 x 32, unten links signiert,
WAGNER, Theodor (1800-1880), "Partie bei St. Pölten", Öl/Lwd., 48 x 32, unten links signiert, verso Ortsangabe, R. Start Price €250 ...[more]
WAKE, John Cheltenham (tätig 1858-1875), "Esel", Studie, Öl/Lwd., 35 x 53, unten links signiert,
WAKE, John Cheltenham (tätig 1858-1875), "Esel", Studie, Öl/Lwd., 35 x 53, unten links signiert, R. Start Price €200 ...[more]
WALDMÜLLER, Heinz (1887-1945), "Partie im Englischen Garten in München", Öl/Lwd., 22 x 27,5, unten
WEBB, James (1825-1895), zugeschrieben, "Schiffe im Kanal", Öl/Holz, 20 x 40, unten links signiert
WEBER, Rudolph (1858-1933), zugeschr., "Spätsommerliche Landschaft", Öl/Holz, 36 x 38,5, unten links
WEBER, Rudolph (1858-1933), zugeschr., "Spätsommerliche Landschaft", Öl/Holz, 36 x 38,5, unten links signiert, R. Start Price €100 ...[more]
WECZERZICK, Alfred (1864-1952), "Jagende Dackel", Öl/Platte, 36 x 26, unten rechts signiert, R.
WECZERZICK, Alfred (1864-1952), "Jagende Dackel", Öl/Platte, 36 x 26, unten rechts signiert, R. Start Price €200 ...[more]
WELDEN, H. (wohl englisch, 19.Jh.), "Kuhherde am Fluss", Öl/Lwd., 19 x 40, unten links signiert,
WELDEN, H. (wohl englisch, 19.Jh.), "Kuhherde am Fluss", Öl/Lwd., 19 x 40, unten links signiert, R. Start Price €150 ...[more]
WESTERBEEK, Cornelis I od. II (1844-1903 od. 1873-1917), "Eisvergnügen", Öl/Lwd., 40,5 x 60, unten
WESTERBEEK, Cornelis I od. II (1844-1903 od. 1873-1917), "Eisvergnügen", Öl/Lwd., 40,5 x 60, unten links signiert, R. Start Price €900 ...[more]
WILL ? (deutsch E.19.Jh.), "Pferdeportrait", Öl/Lwd., 57 x 73, auf Holz aufgezogen, unten rechts
WITTKAMPF, Rudolf (*1881), "Blick von Fischbachau auf das Wendelsteingebirge", Öl/Lwd., 81 x 94,
WOLF, Georg (1882-1962), "Angeschirrter Kaltblüter", Öl/Lwd., 32 x 42, unten links signiert, R.
WOLF, Georg (1882-1962), "Angeschirrter Kaltblüter", Öl/Lwd., 32 x 42, unten links signiert, R. Start Price €170 ...[more]
WESCHTSCHILOFF, Konstantin Alexandrovitch (1877-1945), "Asiatisches Dorf", Öl/Malkarton, 27 x 21,
JAD - THORAZEIGER, Gold 56/oo (gestempelt), an Kette aus 585/ooo Roségold, L 54, besetzt mit einem
REISEIKONE, Triptychon, "Drei Heilige", Bronze, 6,5 x 9,5, RUSSLAND, 19.Jh. Start Price €90
REISEIKONE, Triptychon, "Drei Heilige", Bronze, 6,5 x 9,5, RUSSLAND, 19.Jh. Start Price €90 ...[more]
IKONE, "Drei Heilige", Tempera/Holz, 13,5 x 11, mit graviertem Silberoklad 84/oo, Beschaumeister
IKONE, "Drei Heilige", unter dem Bild der Gottesmutter, Tempera/Holz mit Goldgrund, 13 x 10,5,
IKONE, "Hl. Nikita", Tempera/Holz, 13,5 x 7, goldgehöht, rest., NORDRUSSLAND, 17./18.Jh. Start Price
IKONE, "Hl. Nikita", Tempera/Holz, 13,5 x 7, goldgehöht, rest., NORDRUSSLAND, 17./18.Jh. Start Price €150 ...[more]
IKONE, "Auferstehung Christi", Tempera/Holz, 13,5 x 10,5, Feinmalerei mit Goldhöhungen, Christus vor
IKONE, "Auferstehung Christi", Tempera/Holz, 11 x 8,5, mit Silberoklad 84/oo (etwas besch.), Meister
KLEINE DIPTYCHONIKONE, "Verkündigung an Maria" und "Christi Darstellung im Tempel", ehemals
IKONE, "Zwei Heilige", Tempera/Holz, 30 x 24,5, Darstellung der Heiligen unter Gottvater in einer
IKONE, "Enthauptung Johannes des Täufers", Tempera/Holz, 18 x 16, RUSSLAND, M.19.Jh. Start Price €
IKONE, "Enthauptung Johannes des Täufers", Tempera/Holz, 18 x 16, RUSSLAND, M.19.Jh. Start Price €150 ...[more]
2636 item(s)/page