2636 item(s)/page
PORTRAITFOTOGRAFIE, Russischer General, in Wechselrahmen, verso weitere Angaben, 16,5 x 10,5, um
PORTRAITFOTOGRAFIE, Russischer General, in Wechselrahmen, verso weitere Angaben, 16,5 x 10,5, um 1899 Start Price €200 ...[more]
ZWEI VERDIENSTMEDAILLEN Zar Nikolaus II, an Bändern Start Price €200 ...[more]
ZWEI MEDAILLEN, a) Medaille auf die Enthüllung des Denkmals zur 1000-Jahrfeier Russland in Nowgorod,
RUSSISCHES SOUVENIR-ALBUM, mit Postkarten (Ansichtskarten, Karten mit berühmten Gemälden, russischen
PATRIOTISCHER WANDTEPPICH, Baumwolle, 68 x 62, mit der Darstellung des Sowjetischen Siegesordens,
PATRIOTISCHER WANDTEPPICH, Baumwolle, 68 x 62, mit der Darstellung des Sowjetischen Siegesordens, M.20.Jh. Start Price €250 ...[more]
BÜSTE EINER JUNGEN FRAU, Alabaster/Marmorguss, H 42, Kinn und Gesicht rest., 20.Jh. Start Price €
BÜSTE EINER JUNGEN FRAU, Alabaster/Marmorguss, H 42, Kinn und Gesicht rest., 20.Jh. Start Price €350 ...[more]
BÜSCHELBERGER, Anton, "Sitzender Adler", Marmalithfigur, Glasaugen, H 27, Federn hinten best.,
ZOCCHI, Ettore (Florenz, A.20.Jh.), "Weiblicher Torso/Akt", Alabaster, H 46, besch., auf der Plinthe
ZOCCHI, Ettore (Florenz, A.20.Jh.), "Weiblicher Torso/Akt", Alabaster, H 46, besch., auf der Plinthe signiert Start Price €200 ...[more]
TRUNKENER SATYR MIT WEINSCHLAUCH, Bronze, H 22, Marmorsockel, nach der Antike, ITALIEN, 19.Jh. Start
TRUNKENER SATYR MIT WEINSCHLAUCH, Bronze, H 22, Marmorsockel, nach der Antike, ITALIEN, 19.Jh. Start Price €150 ...[more]
MEYRING, Ulrich, "Die Versöhnung", Bronze, H 30,5, seitlich signiert, unten nummeriert 37/50,
MÄDCHEN MIT TAUBE UND SCHLANGE, Bronze, dunkel patiniert, H 22,5, um 1800 Start Price €180 ...[more]
GRIESBERG, Else, "Lesendes Mädchen", Bronze, H 22, verso signiert, nummeriert 9/30 Start Price €80
GRIESBERG, Else, "Lesendes Mädchen", Bronze, H 22, verso signiert, nummeriert 9/30 Start Price €80 ...[more]
BÄRENMUTTER MIT KIND, Bronze, H 12, seitlich signiert "Kot." (?) Start Price €60 ...[more]
KONVOLUT DREI BRONZE-PLAKETTEN KÖLN, Hans Karl Burgeff, "Kölner Dom", 1977, Dm 18. Sankt Maria im
LIEGENDER FRAUENAKT, Bronze, grünlich patiniert, L 8,5, H 7,5, Marmorsockel, Wiener Bronze Start
LIEGENDER FRAUENAKT, Bronze, grünlich patiniert, L 8,5, H 7,5, Marmorsockel, Wiener Bronze Start Price €250 ...[more]
BÜSTE EINES RÖMISCHEN FELDHERREN, Bronze, verschieden patiniert, H 66 Start Price €600 ...[more]
NASHORN, Bronze, patiniert, H 17, L 37 Start Price €350 ...[more]
ABLAGESCHALE MIT LÖWENFIGUR, Serpentin, Bronze, Dm 27, L Figur 15 cm Start Price €180 ...[more]
BARYE, Antoine-Louis, "Panther", Bronze, L 18, H 8,5, seitlich signiert Start Price €480 ...[more]
ABLAGESCHALE, rötlich geäderter Marmor (min.best.) mit Bronzetiger, Dm 50, L Tiger 27 cm, wohl
ABLAGESCHALE, rötlich geäderter Marmor (min.best.) mit Bronzetiger, Dm 50, L Tiger 27 cm, wohl DEUTSCH, um 1920 Start Price €250 ...[more]
FRÉMIET, Emmanuel (1824-1910), "Hl. Georg, den Drachen tötend", Bronze, patiniert, H ca 49 cm, auf
FRÉMIET, Emmanuel (1824-1910), "Hl. Georg, den Drachen tötend", Bronze, patiniert, H ca 49 cm, auf dem Sockel signiert Start Price €2900 ...[more]
RITTER VOM HEILIGEN GRAB ZU JERUSALEM, Bronze, patiniert, H 28, 20.Jh. Start Price €90 ...[more]
NARZISS VON POMPEJI, oder Dionysos, Bronze, schwarz patiniert, H 62,5 (Gesamthöhe), Sockel, min.
BORGHESISCHER FECHTER, Bronze, schwarz patiniert, Serpentin-Sockel, H 24,5, Patina partiell etwas
BORGHESISCHER FECHTER, Bronze, schwarz patiniert, Serpentin-Sockel, H 24,5, Patina partiell etwas ber., 19./20.Jh. Start Price €250 ...[more]
KOPF DES GANYMED, Bronze, grün patiniert, H 29, wohl ITALIEN, 19.Jh. Start Price €120 ...[more]
BACCHUS MIT SCHLANGE, Bronze, patiniert, H 23,5, nach antikem Vorbild, ITALIEN, 19.Jh. Start
BACCHUS MIT SCHLANGE, Bronze, patiniert, H 23,5, nach antikem Vorbild, ITALIEN, 19.Jh. Start Price €200 ...[more]
BALKENHOL, Stephan, "Kopf-Maske", Bronze, weiß patiniert, innenseitig signiert und nummeriert 20/25,
BECK, Ernst, "Stahlarbeiter", Bronze, H 29, auf dem Sockel signiert Start Price €100 ...[more]
BRIOSCHI, R., "Wasserträgerin", Bronze, schwarzbraun patiniert, H 55, auf dem Sockel signiert
BRIOSCHI, R., "Wasserträgerin", Bronze, schwarzbraun patiniert, H 55, auf dem Sockel signiert Start Price €1100 ...[more]
CALLEEN, Heribert, "Flucht nach Ägypten", Bronzerelief, Dm 15, monogrammiert. Beigegeben zwei
BERROCAL, Miguel Ortis (Algaidas 1933-2006 Antequera), "Torso Manolete", Bronze, poliert, H 13,
GARNIER, Jean, "Feldarbeiter", Bronze, H 20, seitlich am Sockel signiert, nicht komplett Start Price
GARNIER, Jean, "Feldarbeiter", Bronze, H 20, seitlich am Sockel signiert, nicht komplett Start Price €120 ...[more]
HILLEBRAND, Elmar, "Aeneas flieht mit seinem Vater Anchises und Ascanius aus dem brennenden
HOFFMANN, Karl Josef (*1925 Attendorn, 1959 August Macke Preis), "Pfau", Bronze, erworben bei
KIESELBACH, Manfred, "Liebespaar", Bronzerelief, 24 x 14,5, monogrammiert Start Price €90 ...[more]
KOENIG, F.P., "Mädchen mit Schale", Bronze, H 24,5, seitlich signiert Start Price €180 ...[more]
LARCHE, Bronze, H 25, 20.Jh. Start Price €0 ...[more]
LEVETZOW, Dieter von (*1925 Gronau), "Junge mit Mundharmonika", auf einen Reif gelehnt, an diesem
BOURET, Pierre Ernst, "Au clair de la lune", Bronze, H 23, auf dem Standsockel signiert Start
BOURET, Pierre Ernst, "Au clair de la lune", Bronze, H 23, auf dem Standsockel signiert Start Price €180 ...[more]
PICAULT, Emile-Louis (1833-1915), "Gloire et fortune - Per laborem", Bronze, braun/grünlich
RICHTER-ELSNER, Fitz (1884-1958), "Stehender Fechter (auf die Mensur)", Bronze, schwarzbraun
ROBAERT, O., "Der verlorene Sohn", Bronzerelief, 12 x 14 x 3, unten links signiert Start Price €0
ROBAERT, O., "Der verlorene Sohn", Bronzerelief, 12 x 14 x 3, unten links signiert Start Price €0 ...[more]
ZWEI LÖWEN, Bronze, schwarzbraun patiniert, Marmorsockel, L 53, H 24, auf dem Stand monogrammiert "
KRUZIFIX, Bein, Corpus Christi aus Elfenbein, rest. Finger best., läs., 21 x 8,5, FRANKREICH, E.19.
KRUZIFIX, Bein, Corpus Christi aus Elfenbein, rest. Finger best., läs., 21 x 8,5, FRANKREICH, E.19.Jh. Start Price €0 ...[more]
KRUZIFIX, feine Elfenbeinschnitzarbeit, Mahagonikreuz, 36 x 21, verso kleine Messingplakette mit
BURGEFF, Hans, Karl, "Markuslöwe", Eisengussrelief, Dm 15,5, min.läs., BUDERUS Start Price €50
BURGEFF, Hans, Karl, "Markuslöwe", Eisengussrelief, Dm 15,5, min.läs., BUDERUS Start Price €50 ...[more]
PAAR MODERNE KÜNSTLERPLAKETTEN, Kurt Lehmann, "Liegende", Eisen, Buderus, 1960, monogrammiert, 13
LEHMANN, Kurt, "Hockende", Eisenguss, 13 x19, monogrammiert und datiert '60, BUDERUS Start Price €
LEHMANN, Kurt, "Hockende", Eisenguss, 13 x19, monogrammiert und datiert '60, BUDERUS Start Price €50 ...[more]
MOSHAGE, Heinrich, "Frau mit Krug Ähren", Eisenguss, schwarz patiniert, H 45, am Sockel signiert,
MADONNA, Linde, geschnitzt, besch., H 90, DEUTSCH, 18.Jh. Start Price €300 ...[more]
KÖNIG RUDOLF I. VON HABSBURG, Buchsbaum, rechter Unterarm erg., rest., Krone und Rocksaum besch.,
MADONNA MIT KIND, nach spätgotischem Vorbild, Holz geschnitzt und farbig gefasst, min.läs., H 53,
MADONNA MIT KIND, nach spätgotischem Vorbild, Holz geschnitzt und farbig gefasst, min.läs., H 53, 19./20.Jh. Start Price €200 ...[more]
JOHANNES DER TÄUFER MIT DEM LAMM, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, eingesetzte Glasaugen,
FIGUR EINER HEILIGEN, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, L 25,5, besch., 18.Jh. Start Price €0
FIGUR EINER HEILIGEN, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, L 25,5, besch., 18.Jh. Start Price €0 ...[more]
KÄMPFENDE HIRSCHE, Régule, Marmorsockel, auf dem Stand signiert Irénée Rochard, L 70, H 27 Start
KÄMPFENDE HIRSCHE, Régule, Marmorsockel, auf dem Stand signiert Irénée Rochard, L 70, H 27 Start Price €300 ...[more]
RULAS, "Junger Elefant", Régule, bronziert, H 23,5, auf dem Onyxsockel signiert, um 1930, min.
RULAS, "Junger Elefant", Régule, bronziert, H 23,5, auf dem Onyxsockel signiert, um 1930, min.best. Start Price €450 ...[more]
STEIGENDES PFERD, Metall, bronziert, H 32, Marmorsockel, DEUTSCH, 1930er Start Price €120 ...[more]
WÜRTENBERGER, Karl Maximilian, "Santa Cäcilia", Terrakotta, farbig glasiert, 47 x 48, rest., besch.,
2636 item(s)/page