2636 item(s)/page
LIBERT, L. (Maler A.20.Jh.), "Rosenstilleben", Öl/Lwd., 43 x 36, min.besch., R. Start Price €0
LIBERT, L. (Maler A.20.Jh.), "Rosenstilleben", Öl/Lwd., 43 x 36, min.besch., R. Start Price €0 ...[more]
LIEBERMANN, Max (1847-1935), in der Art des, "Landschaft mit Bauernhof und Figuren", Öl/Lwd., 52 x
LIEBERMANN, Max (1847-1935), in der Art des, "Landschaft mit Bauernhof und Figuren", Öl/Lwd., 52 x 66, beschädigt, R. Start Price €200 ...[more]
LIESEGANG, Helmut (1858-1945), "Rheinlandschaft", Öl/Lwd., 41 x 51, doubliert, unten rechts
LIESEGANG, Helmut (1858-1945), "Rheinlandschaft", Öl/Lwd., 41 x 51, doubliert, unten rechts signiert, R. Start Price €1200 ...[more]
LING, B. (Maler des 19.Jh.), "Paar Landschaften", Öl/Lwd., 47 x 66, jeweils signiert, rest., R.
LING, B. (Maler des 19.Jh.), "Paar Landschaften", Öl/Lwd., 47 x 66, jeweils signiert, rest., R. Start Price €150 ...[more]
LÜDECKE-CLEVE, August (1868-1957), "Pflügender Bauer", Öl/Lwd., 60 x 80, unten links signiert und "
LÜDECKE-CLEVE, August (1868-1957), "Pflügender Bauer", Öl/Lwd., 60 x 80, unten links signiert und "38" datiert, R. Start Price €800 ...[more]
MACKETANZ, Ferdinand (1902-1970), "Portrait einer jungen Frau", Öl/Malplatte, 36 x 28, unten
MACKETANZ, Ferdinand (1902-1970), "Portrait einer jungen Frau", Öl/Malplatte, 36 x 28, unten rechts signiert, R. Start Price €60 ...[more]
MACKETANZ, Ferdinand, "Blumenstilleben", Öl/Lwd., 79 x 42, unten rechts monogrammiert, verso
MACKETANZ, Ferdinand, "Blumenstilleben", Öl/Lwd., 79 x 42, unten rechts monogrammiert, verso Künstlerangabe, R. Start Price €400 ...[more]
MACKETANZ, Ferdinand, "Stilleben", Öl/Lwd., 64,5 x 50, oben rechts signiert, R. Start Price €220
MACKETANZ, Ferdinand, "Stilleben", Öl/Lwd., 64,5 x 50, oben rechts signiert, R. Start Price €220 ...[more]
MACKETANZ, Ferdinand, "Im Park", Öl/Lwd., 60 x 80, unten rechts signiert, R. Start Price €250
MACKETANZ, Ferdinand, "Im Park", Öl/Lwd., 60 x 80, unten rechts signiert, R. Start Price €250 ...[more]
MACKETANZ, Ferdinand, "Obststilleben", Aquarell/Papier, 20 x 30 (Passepartoutausschnitt), unten
MACKETANZ, Ferdinand, "Ansicht aus Venedig", Bleistift/Papier, 29 x 22,5 (Passepartoutausschnitt),
MADIOL, Jacob (1871-1950), "Schäfer mit Herde", Öl/Lwd., 28 x 36, unten rechts signiert und "1889"
MADIOL, Jacob (1871-1950), "Schäfer mit Herde", Öl/Lwd., 28 x 36, unten rechts signiert und "1889" datiert, R. Start Price €150 ...[more]
MAERCK, S. van (Maler E.19.Jh.), "Liegender Hund", Öl/Lwd., 50 x 59,5, besch. und rest., unten links
MAGGIOTTO, Domenico (1713-1794), zugeschr., "Bildnis eines lachenden Jungen mit Katze", Öl/Lwd.,
MAIRE, H. (A.20.Jh.), "Portrait eines Mädchens", Öl/Lwd., 55 x 46, unten rechts signiert, R. Start
MAIRE, H. (A.20.Jh.), "Portrait eines Mädchens", Öl/Lwd., 55 x 46, unten rechts signiert, R. Start Price €120 ...[more]
MALER E.16./A.17.JH., "Der barmherzige Samariter", Öl/Lwd., 41 x 64, doubliert, R. Start Price €
MALER E.16./A.17.JH., "Der barmherzige Samariter", Öl/Lwd., 41 x 64, doubliert, R. Start Price €2600 ...[more]
MALER DES 17.JH., "Besuch eines polnischen Fürsten im Atelier von Giambologna", Öl/Lwd., 67 x 60,
MALER A. 20. JH., "Schiffe vor dem Royal Naval College von Greenwich", Öl/Lwd., 91 x 61, R. Start
MALER A. 20. JH., "Schiffe vor dem Royal Naval College von Greenwich", Öl/Lwd., 91 x 61, R. Start Price €200 ...[more]
MALER A.20.JH., "Steenhouwers Dyk in Brügge", Öl/Lwd., 36 x 45, unten rechts unleserlich signiert,
MALER A.20.JH., "Steenhouwers Dyk in Brügge", Öl/Lwd., 36 x 45, unten rechts unleserlich signiert, R. Start Price €0 ...[more]
MALER DES 17.JH., "Flusslandschaft mit Figurenstaffage", Öl/Holz, 37 x 49, besch., R. Start Price €
MALER DES 17.JH., "Flusslandschaft mit Figurenstaffage", Öl/Holz, 37 x 49, besch., R. Start Price €800 ...[more]
MALER DES 17.JH., "Susanna im Bade", Öl/Lwd., 118 x 87, rest., R. Start Price €1900 ...[more]
MALER DES 17.JH., "Anbetung durch die Hirten", Öl/Lwd., 57,5 x 69, auf Holz aufgezogen, R. Start
MALER DES 17.JH., "Anbetung durch die Hirten", Öl/Lwd., 57,5 x 69, auf Holz aufgezogen, R. Start Price €700 ...[more]
MALER DES 17.JH., "Susanna im Bade", Öl/Lwd., 39 x 69, doubliert, rest., R. Start Price €100
MALER DES 17.JH., "Susanna im Bade", Öl/Lwd., 39 x 69, doubliert, rest., R. Start Price €100 ...[more]
MALER DES WOHL 17.JH., "Portrait eines Mannes mit Turban", Öl/Holz, 23,5 x 17,5 wohl ehemals zu
MALER DES 17.JH., "Zwei Männer mit einem Pferd", Öl/Holz, 24,5 x 34, R. Start Price €800 ...[more]
MALER DES 17.JH., "Landschaft mit Figurenstaffage", Öl/Holz, 61 x 83, rest., R. Start Price €1000
MALER DES 17.JH., "Landschaft mit Figurenstaffage", Öl/Holz, 61 x 83, rest., R. Start Price €1000 ...[more]
MALER DES 18./19.JH., "Jagdgöttin Diana mit Köcher und Pfeil", Öl/Holz, 38 x 30, verso bez. "Angl.
MALER DES 18./19.JH., "Jagdgöttin Diana mit Köcher und Pfeil", Öl/Holz, 38 x 30, verso bez. "Angl. Kaufmann", R. Start Price €1800 ...[more]
MALER DES 18.JH., "Errettung einer Seele vor dem Fegefeuer durch die Muttergottes", Öl/Lwd., 41 x
MALER DES 18.JH., "Hausherrin und Gemüsehändlerin", Öl/Lwd., 88 x 111, doubliert, beschädigt, R.
MALER DES 18.JH., "Hausherrin und Gemüsehändlerin", Öl/Lwd., 88 x 111, doubliert, beschädigt, R. Start Price €200 ...[more]
MALER E.19.JH., "Judith tötet Holofernes", Öl/Holz, 22 x 26,5, unten rechts unleserliche Signaturreste, R. Start Price €0 ...[more]
MALER DES 19.JH., "Pferde an der Tränke", Öl/Holz, 24,5 x 30, unten links unleserlich signiert, R.
MALER DES 19.JH., "Pferde an der Tränke", Öl/Holz, 24,5 x 30, unten links unleserlich signiert, R. Start Price €300 ...[more]
MALER DES 19.JH., "Niederrheinische Landschaft mit Windmühle", Öl/Lwd., 40 x 51, besch., unten links
MALER E.18./A.19.JH., "Schreitender Löwe", Öl/Lwd., 52 x 72, besch. und rest., R. Start Price €0
MALER E.18./A.19.JH., "Schreitender Löwe", Öl/Lwd., 52 x 72, besch. und rest., R. Start Price €0 ...[more]
MALER E.19.JH., "Erste Brücke der alten St.-Gotthard-Strasse bei Amstaeg", Öl/Malplatte, 15 x 20,
MALER E.19.JH., "Landschaft", Öl/Lwd., 42 x 52,5, min.besch., R. Start Price €200 ...[more]
MALER IM STIL DES 17.JH., "Romantische Landschaft mit Figuren", Öl/Lwd., 56 x 110, R. Start Price €
MALER IM STIL DES 17.JH., "Romantische Landschaft mit Figuren", Öl/Lwd., 56 x 110, R. Start Price €700 ...[more]
MALER UM 1900, "Fischerboote am Hafen", Öl/Lwd., 45,5 x 74,5, besch. und rest., R. Start Price €0
MALER UM 1900, "Fischerboote am Hafen", Öl/Lwd., 45,5 x 74,5, besch. und rest., R. Start Price €0 ...[more]
MALER UM 1900, "Fronleichnamsprozession", Öl/Lwd., 57 x 96, besch., unten rechts unleserlich
MALER UM 1900, "Fronleichnamsprozession", Öl/Lwd., 57 x 96, besch., unten rechts unleserlich signiert (Schlones?), R. Start Price €350 ...[more]
MALER UM 1900, "Fischerboote am Ufer", Öl/Holz, 16 x 21, unten links unleserlich signiert, R.
MALER UM 1900, "Fischerboote am Ufer", Öl/Holz, 16 x 21, unten links unleserlich signiert, R. Start Price €100 ...[more]
MALER UM 1930, "Gracht in einer flämischen Kleinstadt", Öl/Lwd., 40 x 30, rest., unten links
MALER UM 1930, "Gracht in einer flämischen Kleinstadt", Öl/Lwd., 40 x 30, rest., unten links unleserlich signiert, R. Start Price €0 ...[more]
MALITZ, Max (*1885), "Hafenansicht", Öl/Lwd., 60 x 50, unten rechts signiert, R. Start Price €60
MALITZ, Max (*1885), "Hafenansicht", Öl/Lwd., 60 x 50, unten rechts signiert, R. Start Price €60 ...[more]
MENSE, Carlo, "Kleinstadt am Rhein", Bleistift/Papier, 25 x 22, unten links signiert, R. Start Price
MENSE, Carlo, "Kleinstadt am Rhein", Bleistift/Papier, 25 x 22, unten links signiert, R. Start Price €300 ...[more]
MENSE, Carlo (1886-1965), "Asiatische Landschaft", Öl/Holz, 37,5 x 60, unten rechts signiert,
MEYER-WIEGAND, Rolf Dieter (1929-2006), "Sommerliche Kutschfahrt", Öl/Lwd., 24,5 x 30, unten
MEYER-WIEGAND, Rolf Dieter (1929-2006), "Sommerliche Kutschfahrt", Öl/Lwd., 24,5 x 30, unten rechts signiert, R. Start Price €500 ...[more]
MEYER-WIEGAND, Rolf Dieter, "Paar in der Oper", Öl/Lwd., 31 x 25, unten rechts signiert, R. Start
MEYER-WIEGAND, Rolf Dieter, "Paar in der Oper", Öl/Lwd., 31 x 25, unten rechts signiert, R. Start Price €700 ...[more]
MEYER-WIEGAND, Rolf Dieter, "Paar in der Oper", Öl/Holz, 30 x 24, oben rechts signiert und "1963"
MEYER-WIEGAND, Rolf Dieter, "Paar in der Oper", Öl/Holz, 30 x 24, oben rechts signiert und "1963" datiert, R. Start Price €700 ...[more]
MODERSOHN, Christian (1916-2009), "Blick vom Gailenberg ins Allgäu", Aquarell/Papier, 40 x 60, unten
MÖBIUS, Fritz (deutsch, 1.H.20.Jh.), "Jäger in winterlicher Niederrheinlandschaft", Öl/Platte, 75
MÖLLER, Johan Frederik (1797-1871), "Zwei Portraits des Ehepaars Anton und Frederike Sophie Koch,
MÖTSCH, August (1869-1952), "Winterliche Waldlandschaft mit Wildschweinen", Öl/Lwd., 80 x 70,5,
MONCERET, Jean Pierre (1813-1888), zugeschrieben, "Partie am Flussufer", Öl/Holz, 18 x 22,5,
MONOGRAMMIST UM 1900, "Begegnung in der Heide", Öl/Malplatte, 14 x 24, unten rechts monogrammiert "
MONOGRAMMIST "N.K.", "Portraitskizze", Bleistift/Karton, Dm 10,5, unten rechts monogrammiert und "
MONOGRAMMIST "N.K.", "Portraitskizze", Bleistift/Karton, Dm 10,5, unten rechts monogrammiert und "1913" datiert, R Start Price €40 ...[more]
MONOGRAMMIST UM 1900, "Portrait eines Mannes", Öl/Malplatte, 38 x 32, unten rechts monogrammiert "
MONOGRAMMIST UM 1900, "Portrait eines Mannes", Öl/Malplatte, 38 x 32, unten rechts monogrammiert "JH", R. Start Price €200 ...[more]
MÜHLIG, Hugo (1854-1929), "Boote am Strand von Blankensee", Aquarell/Gouache/Papier, 18 x 27, leicht
MÜLLER-WITTGENDORF, Heinrich (1923-1994), "Gartenimpression", Tusche/Aquarell/Papier, 50 x 35 (
2636 item(s)/page