2636 item(s)/page
BESSA, Pancrace, "Kirschzweige", kolorierte Lithografie, 50 x 37, gestochen von Lambert, A.19.Jh.,
BESSA, Pancrace, "Kirschzweige", kolorierte Lithografie, 50 x 37, gestochen von Lambert, A.19.Jh., R. Start Price €70 ...[more]
BESSA, Pancrace, "Quittenzweig", kolorierte Lithografie, 50 x 37, etwas stockig, gestochen von
BESSA, Pancrace, "Quittenzweig", kolorierte Lithografie, 50 x 37, etwas stockig, gestochen von Cazenave, A.19.Jh., R. Start Price €70 ...[more]
BESSA, Pancrace, "Früchtezweig", kolorierte Lithografie, 50 x 37, etwas stockig, A.19.Jh., R.
BESSA, Pancrace, "Früchtezweig", kolorierte Lithografie, 50 x 37, etwas stockig, A.19.Jh., R. Start Price €90 ...[more]
BESSA, Pancrace (wohl), "Quittenzweig", kolorierte Lithografie, 50 x 37, gestochen von Alexandre
DER DOM ZU CÖLN IM FRÜHJAHRE 1851, Stahlstich, 19 x 29,5, nach Zwirner, bei Carl Mayer's Kunst-
DÜRER, Albrecht, "Maria mit dem Kind an der Mauer", Kupferstich/Papier, 14,6 x 10, mit minimalem
DREI ENGLISCHE STICHE, mit Schlossdarstellungen, Kupferstiche, koloriert, 19 x 25,5, aus "Select
ANSICHT VON NEUSS, "Novesium", kolorierter Kupferstich, 11,5 x 45, aus: Civitates Orbis Terrarum,
STOELZEL, Christian Friedrich, "Allegorie", Stahlstich, 12 x 8, nach J.H. Ramberg, Frontispiz aus
DIE VIER TAGESZEITEN, Kupferstiche, 21 x 31, von Jean Michel Frey nach Jean Pillement, Ränder
ALEXANDER DER GROSSE IM ZELT DES DARIUS, "Il est d'un Roy de se vincre soy même sui victoria indicat
ACHENBACH, Andreas, "Erftlandschaft", Original-Kupferstich, 41 x 57, gestochen von Ernst Forberg,
BREMEN, "Der Marktplatz zu Bremen (um 1600)", kolorierte Lithografie, 19,5 x 25, von G.Hunkel nach
BREMEN, "Der Marktplatz zu Bremen (um 1600)", kolorierte Lithografie, 19,5 x 25, von G.Hunkel nach Joh.Rippe, 19.Jh., R. Start Price €0 ...[more]
GESSNER, Salomon, "Bukolische Landschaft", Radierung, 17 x 24, in der Platte signiert und datiert
DÜREN, kolorierter Kupferstich, 27,5 x 30,5, von M.MERIAN, um 1640, R. Start Price €50 ...[more]
JÜLICH-BERG / KLEVE, "Ducatus Iuliacensis, Cliviensis et montensis..", kolorierter Kupferstich, 56 x
BÜRGER-THORÉ, Französische Kunst im 19. Jahrhundert, Band I u. II, LEIPZIG 1911 Start Price €0
BÜRGER-THORÉ, Französische Kunst im 19. Jahrhundert, Band I u. II, LEIPZIG 1911 Start Price €0 ...[more]
DEUTSCHE GESCHICHTE IN BILDERN, nach Originalzeichnungen deutscher Künstler, von F. Bülau, erster
NEUE BILDERGALLERIE FÜR DIE JUGEND, VI. Band enthaltend über 100 durch 12 Bogen Text erläuterte
BIBEL, Titelseite fehlt (Altes und Neues Testament), bei Jacob Andreas Bock, Sondershausen, 1728,
3. WAFFENTAG DER DEUTSCHEN KAVALLERIE, am 1. 2. u. 3. Juni 1933 in Düsseldorf Start Price €10
3. WAFFENTAG DER DEUTSCHEN KAVALLERIE, am 1. 2. u. 3. Juni 1933 in Düsseldorf Start Price €10 ...[more]
DER BUSSFERTIGE ZÖLLNER, zu Hause und im Tempel, von Gottlieb Cobern, bei Joh. Erasmo Kallenbach,
GOETHES KÖNIGSLIEUTENANT, Dichtung und Wahrheit drittes Buch, von François de Théas Comte de
RASSENKUNDE DES DEUTSCHEN VOLKES, von Hans F.A. Günther, Lehmann-Verlag, München 1934 Start Price €
RASSENKUNDE DES DEUTSCHEN VOLKES, von Hans F.A. Günther, Lehmann-Verlag, München 1934 Start Price €50 ...[more]
DIE EISERNE ZEIT, vor hundert Jahren, Heimatbilder aus den Tagen der Prüfung und der Erhebung, 2.
KONVOLUT VON DREI BÜCHERN ZUM THEMA PARIS: Paris-Londres Keepsake français 1839 illustrée par
RANGLISTE DES AKTIVEN DIENSTSTANDES, der königlich preußischen Armee und des XIII. (königlich
UM VATERLAND UND FREIHEIT, Wirklichkeitsaufnahmen aus dem großen Kriege nebst einer Einführung,
NEUES PAUL SIMMEL-ALBUM, unveröffentlichte, letzte Arbeiten des Künstlers, mit einem Geleitwort
REICHS HANDBUCH DER DEUTSCHEN GESELLSCHAFT, 2 Bde., hersg. Deutscher Wirtschaftsverlag, Berlin, 1931
REICHS HANDBUCH DER DEUTSCHEN GESELLSCHAFT, 2 Bde., hersg. Deutscher Wirtschaftsverlag, Berlin, 1931 Start Price €60 ...[more]
KLOPSTOCKS WERKE, 2 Bde. Oden, 2 Bde. Messias (mit Frontispiz), in Halbledereinband der Zeit,
GOTTFRIED KELLER, Romeo und Julia auf dem Dorfe, mit sechs Originalradierungen von Adolf Hildebrand,
BIBEL, Die Heilige Schrift, nach D. Martin Luthers Übersetzung, mit 30 Vollbildern in Lichtdruck zum
DEUTSCHE INFANTERIE, Das Ehrenmal der vordersten Front, bearb. und hersg. von E.Rothe u.a., Verlag
POLITISCHE BEICHTE EINES DEUTSCHEN PRINZEN, bei Theodor Weicher, Leipzig, 1924 Start Price €10
POLITISCHE BEICHTE EINES DEUTSCHEN PRINZEN, bei Theodor Weicher, Leipzig, 1924 Start Price €10 ...[more]
ACKERMANN, Max, "o.T.", Farbserigrafie, 31 x 48,5, bez.A.P., handsigniert und datiert 1962-66
ACKERMANN, Max, "o.T.", Farbserigrafie, 31 x 48,5, bez.A.P., handsigniert und datiert 1962-66 Start Price €180 ...[more]
ALBERS, Josef, "Grey rectangles", Farbserigrafie, 84 x 61, im Druck signiert und datiert, 1970, R.
ALBERS, Josef, "Grey rectangles", Farbserigrafie, 84 x 61, im Druck signiert und datiert, 1970, R. Start Price €90 ...[more]
ALBERT, Peter, "o.T.", Öl/Holzfaserplatte, 129 x 129, etwas fleckig, beigegeben Katalog zum Künstler, R. Start Price €0 ...[more]
ALT, Otmar, "Zirkustier", Original-Farbzinkografie, 49 x 46, nummeriert 66/200, 1974, handsigniert
ALT, Otmar, "Zirkustier", Original-Farbzinkografie, 49 x 46, nummeriert 66/200, 1974, handsigniert Start Price €40 ...[more]
ALT, Otmar, "Abraxis", Farbserigrafie, 45 x 40, nummeriert 67/150, handsigniert Start Price €80
ALT, Otmar, "Abraxis", Farbserigrafie, 45 x 40, nummeriert 67/150, handsigniert Start Price €80 ...[more]
ALT, Otmar, "Olympia", Farboffsetlithografie, 88 x 64, im Stein signiert und datiert 1972, R.
ALT, Otmar, "Olympia", Farboffsetlithografie, 88 x 64, im Stein signiert und datiert 1972, R. Start Price €70 ...[more]
ARMAN, Fernandez, "o.T.", Farbserigrafie/Folie, 39 x 52, bez. Silk Screen from Banner, Multiples
ARP, Hans, "Drei Formen", Farbserigrafie, 51 x 39, auf Maschinen-Bütten, Edition Galerie "Der
ARP, Hans, "Drei Formen", Farbserigrafie, 51 x 39, auf Maschinen-Bütten, Edition Galerie "Der Spiegel", 1966, R. Start Price €80 ...[more]
ARROYO, Eduardo, "In Vetrina", Farblithografie, 32 x 23, 2005, signiert, R. Start Price €90 ...[more]
ARROYO, Eduardo, "Wozzeck", Farblithografie, 46 x 65, nummeriert 85/200, 1977, signiert, R. Start
ARROYO, Eduardo, "Wozzeck", Farblithografie, 46 x 65, nummeriert 85/200, 1977, signiert, R. Start Price €180 ...[more]
ATLAN, Jean-Michel, "Oiseau de la nouvelle lune", Original-Farblithografie, 51 x 33, nummeriert
ATTAMONEFF, David, "Hommage à Yehudi Menuhin", Acryl/Lwd., 66 x 56, 1998, signiert, R. Start
ATTAMONEFF, David, "Hommage à Yehudi Menuhin", Acryl/Lwd., 66 x 56, 1998, signiert, R. Start Price €150 ...[more]
AUBERGER, Pidder, 3 Farb-Holzschnitte, 84 x 60, verso handsigniert und datiert 1987, Edition
AUBERGER, Pidder, 3 Farb-Holzschnitte, 84 x 60, verso handsigniert und datiert 1987, Edition Griffelkunst Start Price €40 ...[more]
BACH, Elvira, "Glaube, Liebe, Hoffnung", Original-Farblithografie, 75 x 53, nummeriert 100/120,
BACHMANN, Otto, "Besser als die Anderen", Original-Farblithografie, 79 x 57, nummeriert 5/110, 1975,
BACHMANN, Otto, "Besser als die Anderen", Original-Farblithografie, 79 x 57, nummeriert 5/110, 1975, handsigniert, R. Start Price €150 ...[more]
BAERWIND, Rudi, "o.T. (Dante)", Original-Farblithografie, 60 x 47, schwer lesbar signiert, R.
BAERWIND, Rudi, "o.T. (Dante)", Original-Farblithografie, 60 x 47, schwer lesbar signiert, R. Start Price €70 ...[more]
BAERWIND, Rudi, "Pan", Original-Farblithografie, 42 x 55, nummeriert 20/50, betitelt, handsigniert
BAERWIND, Rudi, "Pan", Original-Farblithografie, 42 x 55, nummeriert 20/50, betitelt, handsigniert und datiert '73, R. Start Price €150 ...[more]
2636 item(s)/page