2636 item(s)/page
SMITH, Kimber, "o.T.", Original-Farblithografie/Velin, 66 x 50, nummeriert 66/150, handsigniert
SMITH, Kimber, "o.T.", Original-Farblithografie/Velin, 66 x 50, nummeriert 66/150, handsigniert Start Price €175 ...[more]
SONDERBORG, K.R.H., "Komposition", Original-Lithografie, bez. E.A., handsigniert und datiert '75
SONDERBORG, K.R.H., "Komposition", Original-Lithografie, bez. E.A., handsigniert und datiert '75 Start Price €170 ...[more]
SOTIN, Jaime, "Selbstportrait", Original-Radierung, 30 x 26, A.P., um 1970, signiert, R. Start Price
SOTIN, Jaime, "Selbstportrait", Original-Radierung, 30 x 26, A.P., um 1970, signiert, R. Start Price €30 ...[more]
SPIEGEL, Peter, "Ohne Titel", Original-Aquatintaradierung, 17 x 21, handsigniert und datiert '68,
SPOERRI, Daniel, "Feinstein (Passports)", Farbserigraphie auf Velin, 85,7 x 59,5, nummeriert 162/
STAECK, Klaus, "Camping", Farbserigrafie, 54 x 78, nummeriert 118/150, handsigniert und datiert '
STAECK, Klaus, "Camping", Farbserigrafie, 54 x 78, nummeriert 118/150, handsigniert und datiert '70 Start Price €25 ...[more]
STAUDT, Klaus (wohl), zwei Arbeiten, "O.T.", Farbserigrafien, 58 x 58, jeweils handsigniert, verso
STRAWALDE, d.i. Jürgen Böttcher, Konvolut von drei Arbeiten, u.a. "Projektion III (1998)", "
STRAWALDE, d.i. Jürgen Böttcher, "o.T.", Original-Farblithografie, 45 x 32, handsigniert und datiert
STUCK, Franz von, "Forellenweiher", Original-Radierung, 28 x 22,5, handsigniert, 1890, R. Start
STUCK, Franz von, "Forellenweiher", Original-Radierung, 28 x 22,5, handsigniert, 1890, R. Start Price €220 ...[more]
TAL R, Serie von 6 Arbeiten, Original-Farblithografien, 40 x 50, jeweils handsigniert, Edition
TAL R, Serie von 6 Arbeiten, Original-Farblithografien, 40 x 50, jeweils handsigniert, Edition Griffelkunst 2003 Start Price €200 ...[more]
THALHEIMER, Paul, "Moses", Farbholzschnitt, 24 x 17,5, im Stock monogrammiert, um 1920, auf das
THALHEIMER, Paul, "Moses", Farbholzschnitt, 24 x 17,5, im Stock monogrammiert, um 1920, auf das Passepartout montiert, R. Start Price €0 ...[more]
THIELER, Fred, "o.T.", Farblithographie/Velin, 74 x 52,5, bez. e.a., handsigniert und datiert '88,
THIELER, Fred, "o.T.", Farblithographie/Velin, 74 x 52,5, bez. e.a., handsigniert und datiert '88, min.läs., R. Start Price €400 ...[more]
THIELER, Fred, "o.T.", Original-Farblithografie, 60 x 41, nummeriert 30/40, handsigniert und datiert
THIELER, Fred, "o.T.", Original-Farblithografie, 60 x 41, nummeriert 30/40, handsigniert und datiert '56 Start Price €100 ...[more]
THORNER, Hans Krause, zwei Arbeiten, "o.T.", Mischtechnik und Farbserigrafien/Karton, 100 x 65,
TILSON, Joe, "Let a thousand Parks Bloom", Farbserigraphie und Collage auf festem Velin, 95,5 x 65,
TOLLMANN, Günther, "o.T. Blumenkönig", Materialbild/Collage mit Farbe/Lwd., 120 x 74, verso
TOMBROCK, Hans, "Nocturno", Kohlezeichnung/Papier, 31 x 42, unten links signiert und datiert 1933
TOMBROCK, Hans, "Nocturno", Kohlezeichnung/Papier, 31 x 42, unten links signiert und datiert 1933 Start Price €100 ...[more]
TOULOUSE LAUTREC, Henri de, Plakat "Aristide Bruant", 97 x 70, Farblithografie nach dem Plakat, läs.
TOULOUSE LAUTREC, Henri de, Plakat "Aristide Bruant", 97 x 70, Farblithografie nach dem Plakat, läs. Start Price €180 ...[more]
UNBEKANNTER KÜNSTLER, "Römerin", Radierung, 27 x 23, betitelt, unleserlich signiert, schöner
UNLESERLICH SIGNIERT, "Farbchromatik", Aquarell/Papier, 51 x 35, R. Start Price €60 ...[more]
VASARELY, Victor, "Spielende Zebras", Original-Farblithografie, 41 x 50, nummeriert 85/200,
VASARELY, Victor, "Spielende Zebras", Original-Farblithografie, 41 x 50, nummeriert 85/200, handsigniert, R. Start Price €250 ...[more]
VASARELY, Victor, "Composition", Farbserigrafie, 18 x 18, handsigniert, wahrscheinlich aus einem
VASARELY, Victor, "Composition", Farbserigrafie, 18 x 18, handsigniert, wahrscheinlich aus einem Buchband Start Price €175 ...[more]
VASARELY, Victor, "o.T.", Farbserigrafie, 63 x 56, nummeriert 86/190, handsigniert, R. Start
VASARELY, Victor, "o.T.", Farbserigrafie, 63 x 56, nummeriert 86/190, handsigniert, R. Start Price €150 ...[more]
VASARELY, Victor, "Gestalt - Sin", Multiple, mit Serigrafie auf Kunststoff, 39 x 60 x 3,5, verso
VASARELY, Victor, "o.T.", Farbserigrafie, 35,5 x 35,5, nummeriert 83/100, handsigniert, R. Start
VASARELY, Victor, "o.T.", Farbserigrafie, 35,5 x 35,5, nummeriert 83/100, handsigniert, R. Start Price €200 ...[more]
VASARELY, Victor, "Composition bleue sur noir", Farbserigrafie/Leinen, 36 x 34, 1972, handsigniert, R. Start Price €130 ...[more]
VASARELY, Victor, "Santorin", Farbserigrafie, 45 x 31, nummeriert 78/100, handsigniert, R. Start
VASARELY, Victor, "Santorin", Farbserigrafie, 45 x 31, nummeriert 78/100, handsigniert, R. Start Price €150 ...[more]
VELDE, Bram van, "o.T.", Original-Farblithografie, 29 x 22, bez. e.a., handsigniert, WV 146, R.
VELDE, Bram van, "o.T.", Original-Farblithografie, 29 x 22, bez. e.a., handsigniert, WV 146, R. Start Price €200 ...[more]
VELDE, Bram van, "o.T.", Original-Farblithografie, 56 x 44, nummeriert 13/300, handsigniert, WV 250,
VELDE, Bram van, "o.T.", Original-Farblithografie, 56 x 44, nummeriert 13/300, handsigniert, WV 250, R. Start Price €300 ...[more]
VISCH, Henk, "Freund", Mappe mit 6 Farblithografien, 32 x 22, handsigniert und datiert, Edition
VISCH, Henk, "Freund", Mappe mit 6 Farblithografien, 32 x 22, handsigniert und datiert, Edition Griffelkunst, 2005 Start Price €70 ...[more]
VOGT, Michael, "Schiff", Gouache/Malkarton, 15,5 x 25, unten rechts signiert, verso signiert und
VOGT, Michael, "Schiff", Gouache/Malkarton, 15,5 x 25, unten rechts signiert, verso signiert und datiert 2000 Start Price €280 ...[more]
VOGT, Michael, "Uferlandschaft", Gouache/Malkarton, 15,5 x 25, unten rechts signiert, verso signiert
VOGT, Michael, "Uferlandschaft", Gouache/Malkarton, 15,5 x 25, unten rechts signiert, verso signiert und datiert 2000 Start Price €280 ...[more]
VORDEMBERGE-GILDEWART, Friedrich, "Komposition Nr. 62 von 1947", Farbserigrafie, ca. 60 x 80,
VORDEMBERGE, Friedrich, "Engel", Farbholzschnitt, 44 x 23, nummeriert 55/100, handsigniert Start
VORDEMBERGE, Friedrich, "Engel", Farbholzschnitt, 44 x 23, nummeriert 55/100, handsigniert Start Price €60 ...[more]
VOSS, Jan, "Ohne Titel", Original-Farblithografie/BFK-Rives, 41 x 57, handsigniert und datiert '70
VOSS, Jan, "Ohne Titel", Original-Farblithografie/BFK-Rives, 41 x 57, handsigniert und datiert '70 Start Price €130 ...[more]
VOSTELL, Wolf, "Themenkreis Heuschrecken", Farbserigrafie, 85 x 61, nummeriert 12/100, handsigniert,
VOSTELL, Wolf, "Themenkreis Heuschrecken", Farbserigrafie, 85 x 61, nummeriert 12/100, handsigniert, 1970 Start Price €130 ...[more]
VOSTELL, Wolf, "Savings Bank", Farbserigrafie, 98 x 75, leichte Randläsuren, handsigniert, WV
VOSTELL, Wolf, "Salat", Serigrafie, 84 x 60, handsigniert Start Price €20 ...[more]
VOSTELL, Wolf, "Bus Stop ('64) /Auto-Fieber ('73)", Siebdruck und Fotografie, 65 x 100, nummeriert
WARHOL, Andy, "Christmas Misteln", Glasschale, Dm 35, ROSENTHAL, studio-line, mit Original-Karton
WARHOL, Andy, "Christmas Misteln", Glasschale, Dm 35, ROSENTHAL, studio-line, mit Original-Karton Start Price €50 ...[more]
WARHOL, Andy, "Greta Garbo", Farboffset-Lithografie, 58 x 58, Edition des Kestner-Gesellschaft,
WARHOL, Andy, "Flowers", Farbsiebdruck, ca.90 x 90, Edition Sunday B. Morning, 1970, R. Start
WARHOL, Andy, "Flowers", Farbsiebdruck, ca.90 x 90, Edition Sunday B. Morning, 1970, R. Start Price €250 ...[more]
WARHOL, Andy, "Flowers", Farbserigrafie, 90,5 x 90,5, verso Stempel "published by Sunday B.
WAYDELICH, Raymond, "Afrika", Original-Farbradierung, 20 x 25, nummeriert 32/45, 1997, handsigniert Start Price €90 ...[more]
WAYDELICH, Raymond, "o.T.", Original-Farbradierung, 30 x 40, nummeriert 20/45, 1998, handsigniert
WAYDELICH, Raymond, "o.T.", Original-Farbradierung, 30 x 40, nummeriert 20/45, 1998, handsigniert Start Price €120 ...[more]
WAYDELICH, Raymond, "o.T.", Original-Farbradierung, 24 x 29, nummeriert 29/45, 1996, handsigniert
WAYDELICH, Raymond, "o.T.", Original-Farbradierung, 24 x 29, nummeriert 29/45, 1996, handsigniert Start Price €90 ...[more]
WAYDELICH, Raymond, "o.T.", Original-Farbradierung, 20 x 25, nummeriert 29/45, 1997, handsigniert
WAYDELICH, Raymond, "o.T.", Original-Farbradierung, 20 x 25, nummeriert 29/45, 1997, handsigniert Start Price €90 ...[more]
WEISS, Irene, "o.T.", Mischtechnik und Collage/Malkarton, 71 x 50, signiert, mit dieser Arbeit
WERKMEISTER, Wolfgang, "o.T.", Original-Aquatintaradierung, 34 x 48, handsigniert und datiert '66,
WERKMEISTER, Wolfgang, "o.T.", Original-Aquatintaradierung, 34 x 48, handsigniert und datiert '66, fleckig, R. Start Price €0 ...[more]
WERKMEISTER, Wolfgang, "Haus", Original-Aquatintaradierung, 34 x 43,5, handsigniert und datiert '77,
WERKMEISTER, Wolfgang, "Haus", Original-Aquatintaradierung, 34 x 43,5, handsigniert und datiert '77, R. Start Price €30 ...[more]
WILDING, Ludwig, zwei Arbeiten, "Kinetische Komposition", Serigrafie, Dm 40, jeweils handsigniert
WIND, Gerhard, "O.T.", Original-Farbradierung, nummeriert 127/150, handsigniert und datiert '63
WIND, Gerhard, "O.T.", Original-Farbradierung, nummeriert 127/150, handsigniert und datiert '63 Start Price €50 ...[more]
WINTERSBERGER, Lambert, "Fingerkuppen", Bleistift, 40 x 40, handsigniert, 1969, R. Start Price €300
WINTERSBERGER, Lambert, "Fingerkuppen", Bleistift, 40 x 40, handsigniert, 1969, R. Start Price €300 ...[more]
WITTENBORN, Rainer "Two different landscapes", zwei Collagen mit Tusche/Papier sowie Pflanzenproben,
WITTWAR, Alfred, "o.T.", Mischtechnik/Hartfaser, 66 x 94, unten rechts signiert, R. Start Price €90
WITTWAR, Alfred, "o.T.", Mischtechnik/Hartfaser, 66 x 94, unten rechts signiert, R. Start Price €90 ...[more]
WOLFF, Gustav Heinrich, Konvolut von drei Arbeiten, Holzschnitte auf Japan, bis 39 x 12, u.a. "
WOLFF, Gustav Heinrich, Holzschnitt/Japan, 27 x 21, verso Stempel Nachlass Gustav Wolff, R. Start
WOLFF, Gustav Heinrich, Holzschnitt/Japan, 27 x 21, verso Stempel Nachlass Gustav Wolff, R. Start Price €0 ...[more]
2636 item(s)/page