2636 item(s)/page
FLACHE JADESCHNITZEREI, durchbrochen geschnitzt, H 5,5, CHINA Start Price €180 ...[more]
JADESCHNITZEREI, auf der Oberseite vollplastisch geschnitzt ein kriechender Qilong, L 7,5, CHINA
JADESCHNITZEREI, auf der Oberseite vollplastisch geschnitzt ein kriechender Qilong, L 7,5, CHINA Start Price €180 ...[more]
GÜRTELHAKEN, Jade, plastisch geschnitzter Drachenkopfhaken, L 11, CHINA Start Price €120 ...[more]
ANHÄNGER, braungelbe Jade, geschnitzter und gravierter Dekor, H 7, CHINA Start Price €100 ...[more]
JADESCHNITZEREI, in Form zweier Pilze geschnitzt, L 5,5, CHINA Start Price €140 ...[more]
GÜRTELHAKEN, Jade, plastisch geschnitzter Drachenkopfhaken, oxidierte Einschlüsse, L 6,5, CHINA,
GÜRTELHAKEN, Jade, plastisch geschnitzter Drachenkopfhaken, oxidierte Einschlüsse, L 6,5, CHINA, Qing-Zeit, oder früher Start Price €120 ...[more]
JADESCHNITZEREI, teils durchbrochen geschnitzt ein Pfirsich mit Blättern, L 4,2, CHINA Start
JADESCHNITZEREI, teils durchbrochen geschnitzt ein Pfirsich mit Blättern, L 4,2, CHINA Start Price €150 ...[more]
BI-SCHEIBE, Jade, Dm 6,5, CHINA Start Price €200 ...[more]
FLACHE JADESCHNITZEREI, beidseitig geschnitzt und graviert Lotosblätter, L 5,5, CHINA Start Price €
FLACHE JADESCHNITZEREI, beidseitig geschnitzt und graviert Lotosblätter, L 5,5, CHINA Start Price €200 ...[more]
STEINSCHNITZEREI, im hohen Relief Blütenzweig, auf der Rückseite drei kleine gebohrte Löcher zum
ELEFANT, hellgrüne Jade, L 14, min.besch., Holzstand, CHINA Start Price €150 ...[more]
JADEGEFÄSS, archaischer Dekor mit Taotie-Masken, zwei Handhaben, Holzdeckel mit geschnitztem
JADESCHNITZEREI, durchbrochen geschnitzt, 5,5 x 7,2, minst.besch., CHINA Start Price €80 ...[more]
JADESCHNITZEREI, Chilong, L 6, CHINA Start Price €60 ...[more]
Dieses Lot und die folgenden, vorwiegend Song- und Tang-Zeitlichen Objekte, stammen aus einer
ZWEI KLEINE SCHALEN, a) heller, harter Scherben mit cremefarbener, craquelierter Glasur, gewölbte
HALTER ODER LAMPE, rotbeiger, weicher Scherben mit olivgrüner, stark craquelierter Glasur, H 8,5,
HALTER ODER LAMPE, rotbeiger, weicher Scherben mit olivgrüner, stark craquelierter Glasur, H 8,5, Song-Zeit Start Price €400 ...[more]
DECKELDOSE, harter, rötlich-grauer Scherben, Deckel außen und Dose innen und auf der Wandung
SCHALE, harter, sandfarbener Scherben mit weißer Glasur innen und teilweise außen, gewölbte Schale
ALTARVASE, rotgrauer, weicher Scherben mit olivgrüner Glasur, auf der teilweise durchbrochen
HOHE SCHALE, porzellanartiger, heller Scherben, innen und auf der Wandung glasiert, auf einem
ZWEI TÖPFE, harter, grauer Scherben, auf der Wandung teilweise braun glasiert, das höhere Gefäß
VASE, weicher, sandfarbener Scherben mit braun-grüner Glasur, von der Schulter über den Hals ein
SCHALE, rötlicher Scherben mit craquelierter Qingbai-Glasur, gewölbte Schale auf einem flachen
ZWEI TELLER, porzellanartiger Scherben mit Qingbai-Glasur, im Spiegel eingeschnittener Dekor, Dm
ZWEI TELLER, porzellanartiger Scherben mit Qingbai-Glasur, im Spiegel eingeschnittener Dekor, Dm 10,3/ 14,5, Song-Zeit Start Price €500 ...[more]
SECHSFACH GELAPPTE SCHALE, hellgrauer, harter Scherben mit grüner Glasur, breiter Standring, Dm
SECHSFACH GELAPPTE SCHALE, hellgrauer, harter Scherben mit grüner Glasur, breiter Standring, Dm 14, Song-Zeit Start Price €400 ...[more]
BLÜTENFÖRMIGES SCHÄLCHEN, heller, harter Scherben mit Ding-Glasur, innen und auf der Wandung
ALTARKASTEN (CHANAB), Holz, geschnitzt und über Rot- und Schwarzlack vergoldet, sechseckig, auf
ZIERTELLER, Roter Schnitzlack, im Spiegel Landschaft mit drei Damen auf einer Terrasse, Fahne und
DECKELDOSE, Deckel und Wandung auf rotbraunem Lack farbig dekoriert, innen und Boden schwarz
VASE, Rotlack, auf der Wandung umlaufend Gelehrte und Diener in einer Landschaft, H 16, CHINA
VASE, Rotlack, auf der Wandung umlaufend Gelehrte und Diener in einer Landschaft, H 16, CHINA Start Price €50 ...[more]
DECKELDOSE, Metall, innen blau emailliert, außen roter Schnitzlackdekor, L 15, CHINA Start Price €
DECKELDOSE, Metall, innen blau emailliert, außen roter Schnitzlackdekor, L 15, CHINA Start Price €80 ...[more]
LANDSCHAFT, Tusche auf Papier mit Goldsprenkel, Aufschrift und Siegel, 38 x 67, montiert, CHINA,
LANDSCHAFT, Tusche auf Papier mit Goldsprenkel, Aufschrift und Siegel, 38 x 67, montiert, CHINA, 20.Jh. Start Price €0 ...[more]
KIND UND FROSCH, Tusche, Farben und Gold auf Papier, in der Art von Fan Zeng, Aufschrift und Siegel,
HÄNGEROLLE, Tusche und Farbe auf Papier, Berglandschaft mit Flusslauf, Aufschrift und Siegel, 110
HÄNGEROLLE, Tusche und wenig Farbe auf Papier, Bambus an einem Fels, in der Art von WU HUFAN,
HÄNGEROLLE, Tusche und Farben auf Stoff, Berglandschaft im grünen Stil, 55 x 30, besch., montiert,
HÄNGEROLLE, Tusche und Farben auf Stoff, Gelehrter mit Diener vor einem Taihu-Felsen, 121 x 56,
ZWEI MALEREIEN, Tusche und wenig Farben auf Papier, szenische Darstellungen, 29 x 30, min.besch.,
ZWEI MALEREIEN, Tusche und wenig Farben auf Papier, szenische Darstellungen, 29 x 30, min.besch., CHINA, 19.Jh. Start Price €300 ...[more]
EBERESCHE, Tusche und Farben auf Stoff, 31,5 x 26,5, Aufschrift und zwei Siegel, montiert, CHINA,
EBERESCHE, Tusche und Farben auf Stoff, 31,5 x 26,5, Aufschrift und zwei Siegel, montiert, CHINA, A.20.Jh. Start Price €150 ...[more]
MALEREI, Tusche und wenig Farbe auf Papier, Luohan auf einer Bastmatte, 33 x 22, Siegel, montiert,
MALEREI, Tusche und wenig Farbe auf Papier, Luohan auf einer Bastmatte, 33 x 22, Siegel, montiert, CHINA, 19.Jh. Start Price €160 ...[more]
ZWEI ZEICHNUNGEN, Tusche und Farben auf Stoff, Darstellungen von Gottheiten, eine mit Aufschrift und
FÄCHERBILD, Tusche auf Papier, junge Frau in einem Boot, 51 x 25, Aufschrift und Siegel, montiert,
FÄCHERBILD, Tusche auf Papier, junge Frau in einem Boot, 51 x 25, Aufschrift und Siegel, montiert, CHINA Start Price €300 ...[more]
HÄNGEROLLE, Tusche und Farben auf Seide, Berglandschaft, 115 x 42, montiert, Siegel, CHINA, 19.Jh.
HÄNGEROLLE, Tusche und Farben auf Seide, Berglandschaft, 115 x 42, montiert, Siegel, CHINA, 19.Jh. Start Price €490 ...[more]
TASSE MIT UNTERTASSE, Porzellan, im Spiegel und in einer Reserve auf der Tassenwandung Blumenbukett,
KLEINE DECKELVASE, Porzellan, in Meiping-Form, unterglasurblau und polychrom dekoriert, H 17,5,
VASE, Porzellan, am Hals zwei Handhaben in Form von gegenständigen Fo-Hunden, polychrom dekoriert, H
BODENVASE, Porzellan, Lotosblüten in polychromen Farben, Aufschrift und Siegel, zwei Fo-Hund-
GROSSE VASE, Porzellan, Fo-Hunde, Aufschrift und Siegel in Eisenrot und Schwarz, zwei Handhaben, H
BODENVASE, Porzellan, verschiedene Dekore und Glasuren, zwei plastische Handhaben, H 53, besch.,
BODENVASE, Porzellan, verschiedene Dekore und Glasuren, zwei plastische Handhaben, H 53, besch., rest., CHINA Start Price €150 ...[more]
KLEINE VASE, Porzellan, auf der Wandung szenische Darstellung in polychromen Farben, H 14,5,
KLEINE VASE, Porzellan, auf der Wandung szenische Darstellung in polychromen Farben, H 14,5, rest., CHINA Start Price €0 ...[more]
KLEINE VASE, Porzellan, auf der Wandung in den Farben der Famille Rose dekoriert, H 15,5, CHINA
KLEINE VASE, Porzellan, auf der Wandung in den Farben der Famille Rose dekoriert, H 15,5, CHINA Start Price €0 ...[more]
FUSS-SCHALE, Porzellan, H 11, am Fuß unterglasurblaue Wanli-Marke, CHINA, 20.Jh. Start Price €100
FUSS-SCHALE, Porzellan, H 11, am Fuß unterglasurblaue Wanli-Marke, CHINA, 20.Jh. Start Price €100 ...[more]
2636 item(s)/page