2636 item(s)/page
STANDUHR, Mahagoni, fein graviertes Messingschild, Werk Sekunden- und Datumsanzeige, Stundenschlag
AMSTERDAMER STANDUHR, Eiche und Wurzelholz, Werk mit Viertelstundenschlag auf sechs Tonfedern, in
STANDUHR, Eiche, Holzstrebenwerk mit Schlag auf Tonfeder, gangbar, polychrom bemaltes Schild, H 220,
BRACKET CLOCK, Palisandergehäuse, Werk mit Ankergang, Antrieb Seilzug/Schnecke, gangbar, H 28,
STANDUHR, Eiche, teilweise intarsiert, originales Messingplatinenwerk mit Ankerhemmung, gangbar,
KAMINUHR, schwarzes Onyxgehäuse, besch., Pendulenwerk mit Schlag auf Glocke und sichtbarer Breguet-
FIGURALE TISCHUHR, polychrom staffiert, rest., Werk erg., rev.bed., H 22, Jean PETIT, 19.Jh. Start
FIGURALE TISCHUHR, polychrom staffiert, rest., Werk erg., rev.bed., H 22, Jean PETIT, 19.Jh. Start Price €150 ...[more]
KLEINER REISEWECKER, Messing, allseitige Facettverglasung, min.best., Werk mit Weckfunktion und
KLEINE WANDUHR, Nussbaum, Werk mit Schlag auf Tonfeder, gangbar, H 50, DEUTSCH, um 1890 Start
KLEINE WANDUHR, Nussbaum, Werk mit Schlag auf Tonfeder, gangbar, H 50, DEUTSCH, um 1890 Start Price €40 ...[more]
REISEWECKER, Messing, allseitige Facettverglasung, min.best., Werk mit Weckfunktion, Repetition
KLEINE TISCHUHR, Messing, rückwärtige Abdeckung besch., gangbar, H 14, JAEGER LE COULTRE, um 1960
KLEINE TISCHUHR, Messing, rückwärtige Abdeckung besch., gangbar, H 14, JAEGER LE COULTRE, um 1960 Start Price €200 ...[more]
VIER KLEINE REISEWECKER, Metallgehäuse, teilw. farbig lackiert, H 5, Werke gangbar, DEUTSCH, um
VIER KLEINE REISEWECKER, Metallgehäuse, teilw. farbig lackiert, H 5, Werke gangbar, DEUTSCH, um 1920/30 Start Price €250 ...[more]
SELTENE LYRA-PENDULE, ebonisiertes Holz und feuervergoldete Bronze, min.besch., gesägte Stahlzeiger,
LOUIS-SEIZE-STANDUHR, Kirschbaumgehäuse, teilw. intarsiert, originales Werk, gangbar, Schlagwerk
KLEINE KAMINUHR, Miniatur-Stockuhr, Mahagoni, Originalwerk, gangbar, H 24, gemarkt, LENZKIRCH, E.
KLEINE KAMINUHR, Miniatur-Stockuhr, Mahagoni, Originalwerk, gangbar, H 24, gemarkt, LENZKIRCH, E.19.Jh. Start Price €200 ...[more]
TISCHUHR, Mahagoni, Werk mit Schlag auf Tonfeder, gangbar, H 43,5, SCHWEIZ, E.19.Jh. Start Price €
TISCHUHR, Mahagoni, Werk mit Schlag auf Tonfeder, gangbar, H 43,5, SCHWEIZ, E.19.Jh. Start Price €100 ...[more]
KÜCHENUHR, Keramik, hellblau glasiert, L 26, Entwurf Max Bill und Ernst Moeckel, Ulmer Designschule,
KLEINE KAMINUHR, Messing/Bronze, vergoldet, polychrom dekorierte Porzellaneinlagen, Pendulenwerk mit
WIENER REGULATUR, Nussbaumgehäuse, teilw. ebonisiert, Werk mit Schlag auf Tonfeder, gangbar, H 96,
BRANNTWEINSCHALE, getrieben und gegossen, teilweise vergoldet, im Spiegel Früchtestilleben, L 18,
TABAKDOSE, getrieben und graviert, innen vergoldet, auf dem Scharnierdeckel Karneolcabochon, L 7,
GROSSER NÜRNBERGER VORLEGELÖFFEL, Fadendekor, L 32,5, 113g, MZ, NÜRNBERG, um 1770 Start Price €360
GROSSER NÜRNBERGER VORLEGELÖFFEL, Fadendekor, L 32,5, 113g, MZ, NÜRNBERG, um 1770 Start Price €360 ...[more]
DÜSSELDORFER WEINPROBIERSCHALE, getrieben und graviert, innen vergoldet, L 13,3, 98g, BZ, MZ
LONDONER DECKELHUMPEN, getrieben und gegossen, scharnierter Deckel mit Daumenrast, auf der Wandung
FRANZÖSISCHER FUSSBECHER, getrieben, unterhalb des ausgestellten Lippenrandes Besitzerpunzierung "
PAAR AUGSBURGER LEUCHTER, getrieben und gegossen, steckbare Traufschalen, H 33, 1199g, MZ Johann
GROSSES DECKELGEFÄSS, Silber, getrieben und gegossen, teilweise vergoldet, auf der Wandung umlaufend
OVALE EMPIRE-SCHALE, 12lötig, durchbrochen gearbeitete Wandung, Fuß mit Gravurdekor, L 31, 538g,
OVALE EMPIRE-SCHALE, 12lötig, durchbrochen gearbeitete Wandung, Fuß mit Gravurdekor, L 31, 538g, DEUTSCH, um 1800 Start Price €560 ...[more]
HÄNGEAMPEL, 13lötig, ewiges Licht mit dreifacher Kettenaufhängung, durchbrochen gearbeiteter und
PARISER KANNE, 950/ooo, plastischer Tierkopfausguss, scharnierter Deckel mit Pinienzapfenknauf, H
PAAR SPANISCHE LEUCHTER, getrieben und gegossen, reliefierter und punzierter Dekor, H 22, 534g,
PARISER MENAGE, getrieben und gegossen, ovales Tablett mit zwei Griffen auf den Schmalseiten,
PAAR SALIEREN, 813/ooo, durchbrochen gearbeitete Wandung, blaue Glaseinsätze, L 8,5, 62g (ohne
PAAR SALIEREN, 813/ooo, durchbrochen gearbeitete Wandung, blaue Glaseinsätze, L 8,5, 62g (ohne Glas), DEUTSCH, um 1850 Start Price €50 ...[more]
SENFTOPF, 813/ooo, blauer Glaseinsatz, teils durchbrochen gearbeiteter, floraler Reliefdekor, H 10,
BIEDERMEIER-KLOSSLÖFFEL, innen vergoldet, punzierter Dekor, L 35, 97g, min.gedellt, Balzer, DEUTSCH,
BIEDERMEIER-KLOSSLÖFFEL, innen vergoldet, punzierter Dekor, L 35, 97g, min.gedellt, Balzer, DEUTSCH, 1.H.19.Jh. Start Price €30 ...[more]
GROSSE KELLE, 12lötig, Fadendekor, Griff mit floralem Gravurdekor, mehrere Besitzerpunzierungen, L
GROSSER VORLEGELÖFFEL, 800/ooo, Lanzettblatt, Besitzergravur, L 30, 90g, BELGIEN, 1.H.19.Jh. Start
GROSSER VORLEGELÖFFEL, 800/ooo, Lanzettblatt, Besitzergravur, L 30, 90g, BELGIEN, 1.H.19.Jh. Start Price €30 ...[more]
KLASSIZISTISCHE ZUCKERSCHALE, 12lötig, Einsatz aus farblosem Glas, reliefierter Dekor, H 13, 213g,
TRANCHIER-BESTECK, Griffe Silber, Monogrammgravur, L bis 32, FRANKREICH, 18./19.Jh. Start Price €80
TRANCHIER-BESTECK, Griffe Silber, Monogrammgravur, L bis 32, FRANKREICH, 18./19.Jh. Start Price €80 ...[more]
PAAR LEUCHTER, getrieben und gegossen, gerade Züge, H 23, 416g, Eduard SCHIFFER (Meister ab 1856,
TASCHENFLASCHE, 833/ooo, Schraubverschluss, auf der Wandung das gravierte Monogramm König Karl XV.
MENAGE, 950/ooo, Stöpselkaraffen aus Glas, plastisch gearbeitete Halterung mit zentraler Handhabe, H
HAMBURGER KAFFEE-/TEEKERN, getrieben und gegossen, innen vergoldet, bestehend aus zwei Kannen,
SECHS GABELN UND SECHS LÖFFEL, 12lötig, Monogrammgravur, 660g, DEUTSCH, 19.Jh. Start Price €300
SECHS GABELN UND SECHS LÖFFEL, 12lötig, Monogrammgravur, 660g, DEUTSCH, 19.Jh. Start Price €300 ...[more]
PAAR WEISSENFELSER LEUCHTER, 12lötig, getriebener Dekor mit Palmettblatt, H 27, 612g, min.besch.
KLEINER TAFELAUSATZ, von einem Pan getragene Muschelschale, plastische Handhabe, H 15, 250g, min.
ZUCKERSTREULÖFFEL, 12lötig, L 18, 39g, minst.besch., DEUTSCH, 19.Jh. Start Price €10 ...[more]
SALATBESTECK, 800/ooo, Laffen vergoldet, Reliefdekor, Monogrammgravur, L 25,5, 161g, FRANKREICH, E.
SALATBESTECK, 800/ooo, Laffen vergoldet, Reliefdekor, Monogrammgravur, L 25,5, 161g, FRANKREICH, E.19.Jh. Start Price €20 ...[more]
SAUCENKELLE, innen vergoldet, Monogrammgravur, L 17, 24g, DEUTSCH, 19.Jh. Start Price €10 ...[more]
2636 item(s)/page