2636 item(s)/page
ARMBAND, fünfreihig, Lapis-Lazuli-Kügelchen, Schließe aus 585/ooo Gelbgold, L 20,5, 28,0g Start
ARMBAND, fünfreihig, Lapis-Lazuli-Kügelchen, Schließe aus 585/ooo Gelbgold, L 20,5, 28,0g Start Price €200 ...[more]
DAMENRING, 590/oo Weißgold, besetzt mit zwei Lapis-Lazuli-Scheiben sowie 6 Achtkantdiamanten, RG 51,
CITRINRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Lemoncitrin von ca. 2,2 ct., Brillanten zusammen ca.
PAAR OHRHÄNGER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit je einem Lemoncitrin, zusammen ca. 5,2 ct., Brillanten
CITRINANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Citrin und Brillanten von ca. 0,06 ct., L 2, 2,
CITRINANHÄNGER, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Citrin und Brillanten von ca. 0,06 ct., L 2, 2,9g Start Price €190 ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einer Mabéperle, Safirnavetten und Diamantbesatz, RG 54,
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einer Mabéperle, Safirnavetten und Diamantbesatz, RG 54, 12,7g Start Price €1300 ...[more]
ZWEI PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, doublé, eine Perle fehlt, L 1,8 und 1,1, um 1920 Start Price €0
ZWEI PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, doublé, eine Perle fehlt, L 1,8 und 1,1, um 1920 Start Price €0 ...[more]
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 835/ooo Silber, Perlmuttplättchen, belegt mit blauem Email, minst.besch.,
MEMORYRING, 750/ooo Weißgold, Brillianten von ca. 1,50 ct., RG 53, 4,3g Start Price €1200 ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Mondsteincabochon sowie einem kleinen Brillanten
MÜNZRING, 585/ooo Gelbgold, Franz-Josef-Münze, besetzt mit Saatperlen, eine fehlt, RG 54, 2,0g,
MÜNZRING, 585/ooo Gelbgold, Franz-Josef-Münze, besetzt mit Saatperlen, eine fehlt, RG 54, 2,0g, rest.bed. Start Price €60 ...[more]
GLASPERLENKETTE, Glasperlen mit Aufschmelzungen unterbrochen von Kügelchen aus Weißmetall, L 64,
GLASPERLENKETTE, Glasperlen mit Aufschmelzungen unterbrochen von Kügelchen aus Weißmetall, L 64, MURANO, M.20.Jh. Start Price €50 ...[more]
ART-DECO-STABNADEL, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Safircarrées, Diamantsplittern und drei Perlen (
ART-DECO-STABNADEL, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Safircarrées, Diamantsplittern und drei Perlen (besch.), L 8, 4,8g Start Price €130 ...[more]
PERLENKETTE, crèmefarbene Naturperlen von ca. 3,1 bis 6,3 mm Durchmesser, Schließe aus 585/ooo
BIEDERMEIER-BROSCHE, vergoldet, geschnittener Lagenachat mit der Profildarstellung einer jungen
DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,10 ct., RG 53, 8,6g,
DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,10 ct., RG 53, 8,6g, NIESSING Start Price €1100 ...[more]
HERZANHÄNGER, Onyx, die Öse aus 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem kleinen Diamantsolitär von ca.
ARMBAND, Silber, facettierte Onyxnavetten und Markasiten, L 18,5, 10,3g, um 1900 Start Price €80
ARMBAND, Silber, facettierte Onyxnavetten und Markasiten, L 18,5, 10,3g, um 1900 Start Price €80 ...[more]
OPALRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Opalcabochon von ca. 2,8 ct. sowie zwei Diamanten,
OPALRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Opalcabochon von ca. 2,8 ct. sowie zwei Diamanten, RG 54, 5,3g Start Price €300 ...[more]
OPALRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Vollopal von ca. 6,03 ct., RG 59, 16,3g Start Price €
OPALRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Vollopal von ca. 6,03 ct., RG 59, 16,3g Start Price €1200 ...[more]
OPALRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Opalen von ca. 1,3 ct., Brillanten von ca. 0,10 ct., RG
OPALRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Opalen von ca. 1,3 ct., Brillanten von ca. 0,10 ct., RG 55, 4,4g Start Price €390 ...[more]
OPALRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit 12 Opalen und 6 kleinen Diamanten, ein Opal minst.best.,
OPALRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit 12 Opalen und 6 kleinen Diamanten, ein Opal minst.best., RG 49, 8,5g Start Price €300 ...[more]
PANZERKETTE, 585/ooo Gelbgold, 87,6g, L 54, Karabinerschließe Start Price €2000 ...[more]
ARMBAND, Flachpanzer, 585/ooo Gelbgold, 21,5g, L 19,5 Start Price €500 ...[more]
PANZERARMBAND, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 3,02 ct., L 21,5, 53,0g
PANZERARMBAND, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 3,02 ct., L 21,5, 53,0g Start Price €3200 ...[more]
PANZERARMBAND, 750/ooo Weißgold und Gelbgold, besetzt mit Brillanten, L 19,5, 32,3g, Schatulle
PANZERARMBAND, 750/ooo Weißgold und Gelbgold, besetzt mit Brillanten, L 19,5, 32,3g, Schatulle VASSILIOU, BONN Start Price €3000 ...[more]
BRILLANTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von ca. 2,00 ct., RG 55, 8,0g Start Price €
BRILLANTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von ca. 2,00 ct., RG 55, 8,0g Start Price €2150 ...[more]
BRILLANTRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,85 ct., RG 55, 3,2g
BRILLANTRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,85 ct., RG 55, 3,2g Start Price €750 ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Achtkantdiamanten in Kanalfassung, RG 53, 5,9g Start
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Achtkantdiamanten in Kanalfassung, RG 53, 5,9g Start Price €1100 ...[more]
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten in Pavéfassung, RG 57, 8,6g Start Price €1000
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten in Pavéfassung, RG 57, 8,6g Start Price €1000 ...[more]
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Roségold, besetzt mit je einem Peridot, zusammen ca. 2,55 ct., L 1, 1,9g
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Roségold, besetzt mit je einem Peridot, zusammen ca. 2,55 ct., L 1, 1,9g Start Price €130 ...[more]
PERLENKETTE, weiße Zuchtperlen von ca. 7,3 mm Durchmesser, Schließe aus 585/ooo Weißgold, L 62 Start
PERLENKETTE, weiße Zuchtperlen von ca. 7,3 mm Durchmesser, Schließe aus 585/ooo Weißgold, L 62 Start Price €190 ...[more]
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Perle von ca. 7,8 mm Durchmesser und 3 Diamanten von
PERLCOLLIER, dreireihig, Zuchtperlen von ca. 8,00 - 8,20 mm Durchmesser, sehr schöner Lüster,
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer weißen Zuchtperle und zwei Diamantsplittern, RG 54,
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer weißen Zuchtperle und zwei Diamantsplittern, RG 54, 4,0g Start Price €90 ...[more]
PERLANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Diamanten, die Zuchtperle von ca. 7,5 mm
PERLENKETTE, 585/ooo Weißgold, Zuchtperlen von ca. 8,0 mm Durchmesser, die Schließe besetzt mit 8
PERLENKETTE, 750/ooo Weißgold, weiße Perlen von ca. 7,0 - 8,0 mm Durchmesser, die Schließe besetzt
PERLRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit zwei silbergrauen Perlen von ca. 9,0 mm Durchmesser und
PAAR PERLOHRHÄNGER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit jeweils einer weißen Zuchtperle von ca. 6,9 mm
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem zwei Frischwasserperlen von ca. 10,9 mm
PERLENKETTE, Akoya-Zuchtperlen von ca. 8,00 mm Durchmesser, Schließe aus 585/ooo Weißgold, besetzt
PERLENKETTE, beigefarbene Zuchtperlen mit Verlauf, Schließe aus 750/ooo Gelbgold, Handarbeit, L 46
PERLENKETTE, beigefarbene Zuchtperlen mit Verlauf, Schließe aus 750/ooo Gelbgold, Handarbeit, L 46 Start Price €250 ...[more]
PAAR PERLOHRHÄNGER, 585/ooo Weißgold, besetzt mit kleinen Brillanten, als unterer Abschluss eine
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit 2 Zuchtperlen von ca. 8,8 mm Durchmesser, Brillantbesatz,
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit 2 Zuchtperlen von ca. 8,8 mm Durchmesser, Brillantbesatz, RG 58, 8,7g Start Price €1400 ...[more]
PERLENKETTE, endlos, crèmefarbene Süßwasserzuchtperlen, Schließe 925/ooo Silber vergoldet, L 110
PERLENKETTE, endlos, crèmefarbene Süßwasserzuchtperlen, Schließe 925/ooo Silber vergoldet, L 110 Start Price €60 ...[more]
PERLCOLLIER, dreireihige Zuchtperlen von ca. 6,5 mm Durchmesser, von sehr schönem Lüster, Schließe
PAAR OHRSTECKER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Diamanten im Princess-Cut von ca. 0,54 ct., L 0,7,
PAAR OHRSTECKER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Diamanten im Princess-Cut von ca. 0,54 ct., L 0,7, 2,3g Start Price €620 ...[more]
QUARZANHÄNGER, Rauchquarz von ca. 65,0 ct., Anhängeröse und Montur aus 585/ooo Gelbgold, L 2,8 Start
QUARZANHÄNGER, Rauchquarz von ca. 65,0 ct., Anhängeröse und Montur aus 585/ooo Gelbgold, L 2,8 Start Price €150 ...[more]
ANHÄNGER, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Rosenquarz und pinken Safiren, Brillanten, L 2,8, 4,
PAAR OHRHÄNGER, 585/ooo Rotgold (geprüft) und Silber, besetzt mit Diamantrosen, L 2,2, 7,8g, 19.
PAAR OHRHÄNGER, 585/ooo Rotgold (geprüft) und Silber, besetzt mit Diamantrosen, L 2,2, 7,8g, 19.Jh. Start Price €450 ...[more]
DAMENRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit 8 Diamantrosen, RG 55, 2,9g, um 1930 Start Price €90
DAMENRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit 8 Diamantrosen, RG 55, 2,9g, um 1930 Start Price €90 ...[more]
SAFIRRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem hellen Safir sowie einem Saum aus Diamantrosen, RG
SAFIRRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem hellen Safir sowie einem Saum aus Diamantrosen, RG 56, 3,3g, 19.Jh. Start Price €120 ...[more]
RUBINRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rubincabochon von ca. 1,9 ct., doppelter Diamantsaum,
RUBINRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Rubinen von ca. 0,10 ct., Brillanten von ca. 0,30 ct. und
RUBINRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Rubinen von ca. 1,05 ct. und Brillanten von ca. 0,15 ct.,
RUBINRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Rubinen von ca. 1,05 ct. und Brillanten von ca. 0,15 ct., RG 55, 3,4g Start Price €390 ...[more]
PAAR RUBINOHRSTECKER, 750/ooo Weißgold, Rubine zusammen ca. 1,06 ct., Brillanten ca. 0,20 ct., L 0,
PAAR RUBINOHRSTECKER, 750/ooo Weißgold, Rubine zusammen ca. 1,06 ct., Brillanten ca. 0,20 ct., L 0,9, 2,4g Start Price €450 ...[more]
RUBINANHÄNGER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit Rubinen von ca. 0,20 ct. und Brillanten von ca. 0,10
PAAR CREOLEN, 750/ooo Weißgold, besetzt mit je einem Rubin, ca. 0,80 ct., Brillanten ca. 0,18 ct., L
PAAR CREOLEN, 750/ooo Weißgold, besetzt mit je einem Rubin, ca. 0,80 ct., Brillanten ca. 0,18 ct., L 1,5, 2,3g Start Price €290 ...[more]
2636 item(s)/page