2636 item(s)/page
BILL, Max, "o.T.", Farbserigrafie, 43 x 58, nummeriert 151/500, handsigniert und datiert 1969, verso
BLÜMEL, Walter, drei Collagen, "Komposition I - III", Papier, 30 x 40, je handsigniert und eines
BLÜMEL, Walter, drei Collagen, "Komposition I - III", Papier, 30 x 40, je handsigniert und eines datiert '57, R. Start Price €180 ...[more]
BOLLMANN, Emil, "Schweizer Stadtansicht" (?), kolorierte Lithografie, im Stein signiert, 42 x 51, R.
BOLLMANN, Emil, "Schweizer Stadtansicht" (?), kolorierte Lithografie, im Stein signiert, 42 x 51, R. Start Price €60 ...[more]
BONNARD, Pierre, Illustration zu Octave Mirabeau "Dingo" Original-Radierung, 28,5 x 23, in der
BONNIES, Bob, "o.T.", Farbserigrafie, 30 x 40, verso nummeriert 43/100 und handsigniert, um 1970, am
BONNIES, Bob, "o.T.", Farbserigrafie, 30 x 40, verso nummeriert 43/100 und handsigniert, um 1970, am Rand gestaucht Start Price €50 ...[more]
BOTT, Francis, "Composition", Original-Farblithografie, 72 x 56, nummeriert 12/50, Erker-Presse St.
BOURDELLE, Émile-Antoine (1861-1929), "Leda mit dem Schwan", Lithografie/Papier, 20,5 x 15,5, im
BOURDELLE, Émile-Antoine (1861-1929), "Leda mit dem Schwan", Lithografie/Papier, 20,5 x 15,5, im Stein signiert, R. Start Price €50 ...[more]
BRAQUE, Georges, "La nappe jaune" (Die gelbe Tischdecke), Original-Farbradierung/Rives, 25,5 x 43,
BRAQUE, Georges, "Quattre Oiseau", Original-Farblithografie, 9,5 x 22,5, nummeriert 104/275,
BREHMER, K.P. "Farbengeographie Nr. 8", Farbserigrafie, 84 x 59, handsigniert Start Price €70
BREHMER, K.P. "Farbengeographie Nr. 8", Farbserigrafie, 84 x 59, handsigniert Start Price €70 ...[more]
BRUST, Karl Friedrich, "Komposition II", Original-Lithografie, 44 x 30, handsigniert und datiert '
BUCHHOLZ, Wolf, "o.T.", Original-Farblithografie, 16 x 19, nummeriert 25/100, handsigniert und
BUCHHOLZ, Wolf, Original-Farblithografie, 18 x 13, nummeriert 78/100, handsigniert und datiert '
BUCHHOLZ, Wolf, Original-Farblithografie, 18 x 13, nummeriert 78/100, handsigniert und datiert '69, min.fleckig Start Price €70 ...[more]
BUCHHOLZ, Wolf, "o.T.", Lithografie, 19 x 15, nummeriert 36/75, handsigniert und datiert '67, min.
BUCHHOLZ, Wolf, "o.T.", Lithografie, 19 x 15, nummeriert 36/75, handsigniert und datiert '67, min.läs. im Randbereich Start Price €70 ...[more]
BÜTTNER, Werner, "System sys welcome", Farblinoldruck, 50 x 50, monogrammiert und datiert unten
BURY, Pol, "Ohne Titel", Original-Farblithografie, 55 x 61, nummeriert 5/75, handsigniert Start
BURY, Pol, "Ohne Titel", Original-Farblithografie, 55 x 61, nummeriert 5/75, handsigniert Start Price €80 ...[more]
BUTHE, Michael, "o.T.", Serigrafie mit Collage, 74 x 101, nummeriert 80/150, betitelt, handsigniert und datiert 1970 Start Price €520 ...[more]
CHAGALL, Marc, 2 Blätter Bibel II: "Ruths Treffen mit Boas", Original-Farblithografie, aus: Verve
CHAGALL, Marc, "L'Enfant et le Maître de l'École", Original-Radierung, 29,5 x 24, aus Fabeln von
CHAGALL, Marc, Entwurf Glasfenster von Jerusalem, Farblithografie, 31 x 23,5, Hrsg. Mourlot, Sauret,
CHAGALL, Marc, Entwurf Glasfenster von Jerusalem, Farblithografie, 31 x 23,5, Hrsg. Mourlot, Sauret, Paris, 1962, R. Start Price €100 ...[more]
CHAGALL, Marc, "Der Clown", Farboffset, 40 x 32, R. Start Price €110 ...[more]
CHAGALL, Marc, "David und Bathseba", Original-Farblithografie, 35,5 x 26,5. Aus "VERVE III La
CHAGALL, Marc, "Nice - Soleil fleurs", Farboffset, 68 x 50, nach der Arbeit von 1961, R. Start Price
CHAGALL, Marc, "Nice - Soleil fleurs", Farboffset, 68 x 50, nach der Arbeit von 1961, R. Start Price €80 ...[more]
CHAGALL, Marc, Titelblatt "Die Gesetzestafeln", Farblithografien, 32 x 24, aus Glasmalereien für
CHAGALL, Marc, zwei Arbeiten aus "Glasfenster für Jerusalem", Farblithografie, 30 x 21, Druck
CHAGALL, Marc, "Der rote Hahn", Original-Farblithografie, 32 x 24, 1957, WV Mourlot 203, R. Start
CHAGALL, Marc, "Der rote Hahn", Original-Farblithografie, 32 x 24, 1957, WV Mourlot 203, R. Start Price €100 ...[more]
CHAGALL, Marc, "Les saltimbanques", Original-Farblithografie, 1963, WV Mourlot 395, R. Start
CHAGALL, Marc, "Les saltimbanques", Original-Farblithografie, 1963, WV Mourlot 395, R. Start Price €80 ...[more]
CHAGALL, Marc, Plakat, "Japon", Farblithografie, 76 x 53, 1987 Start Price €50 ...[more]
CHAGALL, Marc, Umschlag für "Lithographe", Original-Farblithografie, 33 x 55 Start Price €100
CHAGALL, Marc, Umschlag für "Lithographe", Original-Farblithografie, 33 x 55 Start Price €100 ...[more]
CHADWICK, Lynn, "Reclining figure on green wave", Original-Farblithographie auf BFK Büttenkarton,
CHEVAL, Henri Georges (1897 Paris - 1976), "Obststilleben mit Weinglas", Öl/Holz, 22 x 34, unten
CHEVAL, Henri Georges (1897 Paris - 1976), "Obststilleben mit Weinglas", Öl/Holz, 22 x 34, unten rechts signiert, R. Start Price €400 ...[more]
CLARENBACH, Max, "Winter am Niederrhein", Original-Lithografie, 26 x 42, handsigniert, betitelt,
CLARENBACH, Max, "Winter am Niederrhein", Original-Lithografie, 26 x 42, handsigniert, betitelt, R. Start Price €200 ...[more]
CLARENBACH, Max, "Wintersonne", Original-Radierung, 32 x 48, handsigniert, Papier am Plattenrand
CLARENBACH, Max, "Wintersonne", Original-Radierung, 32 x 48, handsigniert, Papier am Plattenrand gebrochen, R. Start Price €150 ...[more]
CLARET, Joan, Folge von 6 Heliogravuren mit Silberauflage/Karton und Hartfaser, ca. 33 x 24, jeweils
2636 item(s)/page