2636 item(s)/page
MATARÉ, Ewald, "Liegende Kuh nach links", Original-Holzschnitt, 10 x 19, um 1933, Nachlaßabzug vom
MCLEAN, Richard Thorpe, "Miss Rodeo Canada", Lithografie, 56 x 74, nummeriert 25/300, handsigniert, (1973) Start Price €90 ...[more]
MEYER, Nanne, Serie von 6 Arbeiten, drei Farbradierungen und drei mit Papiercollage, 30 x 20,5,
MIOTTE, Jean, zwei Arbeiten, "Fugue", "Altercation", Original-Farblithografien, ca. 75 x 51, jeweils
MIRO, Joan, zwei Werkverzeichnisse "Engravings Vol. 1" 1928-1960 und "Engravings 2" 1961-1973,
MIRO, Joan, zwei Arbeiten, "Die Tanzenden", "Der Zornige", Original-Farblithografien, 31,5 x 24,5,
MIRO, Joan, "Nickerchen", Original-Farblithografie, 50 x 35, nummeriert 219/300, lichtrandig,
MIRO, Joan, "Nickerchen", Original-Farblithografie, 50 x 35, nummeriert 219/300, lichtrandig, Edition Grafos Verlag, R. Start Price €200 ...[more]
MIRO, Joan, "o.T.", Original-Farblithografie, 32 x 50, Vorabzug auf großem Papier, 1972, WV 866,
MIRO, Joan, "o.T.", Original-Farblithografie, 32 x 50, Vorabzug auf großem Papier, 1972, WV 866, R. Start Price €100 ...[more]
MIRO, Joan, Vier Arbeiten aus "Maravillas con Variaciones Acrósticas en el Jardin de Miró",
MIRO, Joan, "Fleur pour un ami", Original-Farblithografie, 34 x 27, nummeriert 109/225, 1964, R.
MIRO, Joan, "Fleur pour un ami", Original-Farblithografie, 34 x 27, nummeriert 109/225, 1964, R. Start Price €180 ...[more]
MIRO, Joan, "Paroles peintes V", Original-Farbaquatintaradierung/Japan, 38 x 28, nummeriert 4/25,
MIRO, Joan, Blatt 2 aus "Llibre dels sis sentitis", Original-Farbaquatintaradierung, 72 x 54,
MIRO, Joan, "o.T.", Original-Farblithografie, 29 x 20,5, nummeriert 68/100, handsigniert, 1961,
MIRO, Joan, "o.T.", Original-Farblithografie, 29 x 20,5, nummeriert 68/100, handsigniert, 1961, Cramer 73, R. Start Price €1400 ...[more]
MIRO, Joan, "o.T.", Original-Farblithografie, 50 x 35, aus "Maravillas con variaciones acrósticas en
MISCHKE, Christian, "Die Jahreszeiten", Radierungen auf einem Blatt, handsigniert und datiert '72,
MODERNER KÜNSTLER, "Komposition", Mischtechnik, 14 x 13, unten rechts unleserlich signiert, R. Start
MODERNER KÜNSTLER, "Komposition", Mischtechnik, 14 x 13, unten rechts unleserlich signiert, R. Start Price €0 ...[more]
MODERNER KÜNSTLER, vier Radierungen, bis ca. 18 x 13, jeweils handsigniert und datiert 1961-63 Start
MODERNER KÜNSTLER, vier Radierungen, bis ca. 18 x 13, jeweils handsigniert und datiert 1961-63 Start Price €200 ...[more]
MONET, Claude, nach, "Femme à l'ombrelles tournée", Granolithografie/Arches-Bütten, 61 x 40,
MUNSKY, Maina Miriam (*1943), "Komposition mit Figuren", Kreide/Karton, 70 x 100, signiert, R. Start
MUNSKY, Maina Miriam (*1943), "Komposition mit Figuren", Kreide/Karton, 70 x 100, signiert, R. Start Price €1200 ...[more]
MORANDINI, Marcello, "Senza titolo" Serigrafie/Karton, 68 x 68, nummeriert 68/100, handsigniert,
MORANDINI, Marcello, "Senza titolo" Serigrafie/Karton, 68 x 68, nummeriert 68/100, handsigniert, um 1975 Start Price €90 ...[more]
MORGNER, Michael, Konvolut von zwei Arbeiten, "Dialog", 1974/92, Original-Radierung, 24,5 x 31,5,
NAGEL, Peter, 3 Radierungen, bis 30 x 24, (eine Farbradierung), jeweils handsigniert, datiert '66/67
NAGEL, Peter, 3 Radierungen, bis 30 x 24, (eine Farbradierung), jeweils handsigniert, datiert '66/67 Start Price €80 ...[more]
NAGEL, Hans, "o.T.", Collage mit Serigrafie/Karton, 36 x 48,5, auf dem Unterlegkarton signiert und
NAGEL, Hans, "o.T.", Collage mit Serigrafie/Karton, 36 x 48,5, auf dem Unterlegkarton signiert und datiert 1967 Start Price €100 ...[more]
NAGEL, Hans, "o.T.", Collage auf Papier, 41 x 37, auf der Unterlage signiert und datiert 1967
NAGEL, Hans, "o.T.", Collage auf Papier, 41 x 37, auf der Unterlage signiert und datiert 1967 Start Price €80 ...[more]
NAGEL, Hans, Konvolut von 5 Arbeiten, "o.T.", Farbserigrafien, ca. 42 x 37, jeweils handsigniert,
NESBITT, Lowell (1933 Baltimore - 1993 New York), "Apollo", Farbserigrafie/beschichteter Folie, 60,5
NÖFER, Werner, "o.T.", Farbserigrafie/Karton, 51 x 51, nummeriert 85/100, handsigniert und datiert '71 Start Price €85 ...[more]
OLDENBURG, Claes, Plakat Städtische Kunsthalle Düsseldorf, Farboffset, 93 x 63, monogrammiert,
OLDENBURG, Claes, Plakat Städtische Kunsthalle Düsseldorf, Farboffset, 93 x 63, monogrammiert, läs. Start Price €60 ...[more]
ONODERA, Mareile, "Frauenportrait", Öl/Karton, 33 x 23, signiert und datiert 1978, R. Start Price €
ONODERA, Mareile, "Frauenportrait", Öl/Karton, 33 x 23, signiert und datiert 1978, R. Start Price €60 ...[more]
OPPENHEIM, Dennis, 3 Arbeiten: "Color Application for Chandra", "Go-Between - A 20 minutes first
OPPLER, Ernst, "Sitzende Frau", Original-Radierung, 23,5 x 18, nummeriert 98/100, handsigniert, R.
OPPLER, Ernst, "Sitzende Frau", Original-Radierung, 23,5 x 18, nummeriert 98/100, handsigniert, R. Start Price €80 ...[more]
OUSACHEV, Anatoli (*1914), "Tourbillons", Öl/Papier, 62 x 72, unten rechts "X 71" datiert, verso
PAEFFGEN, C.O., "so so!". Farbstift und Gouache/Papier, 21 x 14,5, unten monogrammiert, R. Start
PAEFFGEN, C.O., "so so!". Farbstift und Gouache/Papier, 21 x 14,5, unten monogrammiert, R. Start Price €240 ...[more]
PAEFFGEN, C.O., "Scheisse", Farbserigrafie, 65 x 40, R. Start Price €90 ...[more]
PARIS, Roland, "Harlekin und Columbine" (Figuren der Commedia dell'arte), Original-Holzschnitt, 34 x
PATZIG, Egbert (1909-1988), "Rehbrücke bei Potsdam, Nuthewisen", Öl/Malkarton, 50 x 60, 1940, R.
PEINER, Werner, "Landschaft", Original-Radierung, 18,5 x 23, handsigniert, R. Start Price €50
PEINER, Werner, "Landschaft", Original-Radierung, 18,5 x 23, handsigniert, R. Start Price €50 ...[more]
PENCK, A.R., "Gesellschaft für Deutsch-Deutsche Freundschaft", Andruckbogen, 26 x 31, handsigniert, R. Start Price €160 ...[more]
PENCK, A.R., "Löschbock", Multiple (Kunstpostkarte), 15 x 10, handsigniert, R. Start Price €120
PENCK, A.R., "Löschbock", Multiple (Kunstpostkarte), 15 x 10, handsigniert, R. Start Price €120 ...[more]
PENCK, A.R., "Das Konzert", Farbserigrafie, 90 x 64, 1993, eines von XX röm. numm. Ex., handsigniert, R. Start Price €200 ...[more]
PENCK, A.R., "Angriff und Abwehr", Farbmultiple, 16 x 16, 1985, handsigniert, R. Start Price €70
PENCK, A.R., "Angriff und Abwehr", Farbmultiple, 16 x 16, 1985, handsigniert, R. Start Price €70 ...[more]
PETERSEN, Oswald, "Ischia", R. Start Price €70 ...[more]
PICASSO, Pablo, Plakat "Picasso peintures 1955-1956", Galerie Louise Leiris 1955-1956, Original-
PICASSO, Pablo, "Picador zu Pferd", Linolschnitt, 16,5 x 22,5, Edition Cercle d'art/Paris, 1962,
PICASSO, Pablo, "Picador zu Pferd", Linolschnitt, 16,5 x 22,5, Edition Cercle d'art/Paris, 1962, vgl. Bloch 942, R. Start Price €180 ...[more]
PICASSO, Pablo, "L'Idilio", Serigrafie, 79 x 77, Edition Sofam/Belgien, 1999, P.D'Harville, Acte,
PICASSO, Pablo, "L'Idilio", Serigrafie, 79 x 77, Edition Sofam/Belgien, 1999, P.D'Harville, Acte, Florenz, R. Start Price €250 ...[more]
PICASSO, Pablo, "Colombe bleue", Farblithografie/Bütten, 50 x 64, Edition Combat pour la paix,
PICASSO, Pablo, "Colombe bleue", Farblithografie/Bütten, 50 x 64, Edition Combat pour la paix, Paris, 2003 Start Price €70 ...[more]
PICASSO, Pablo, nach, "Stilleben", Farblithografie, 60 x 50 Start Price €80 ...[more]
PICASSO, Pablo, nach "Stierkampf in der Arena", Lithografie, 36 x 50 Start Price €70 ...[more]
PICASSO, Pablo, nach "Stierkampf", Lithografie/Bütten, 50 x 69 Start Price €60 ...[more]
PIENE, Otto, "Sky Art", Farboffset, 25 x 19, 1991, handsigniert, R. Start Price €50 ...[more]
2636 item(s)/page