2636 item(s)/page
VORLEGER, Griff Silber mit floralem Jugendstildekor, L 22, wohl ENGLAND, um 1900 Start Price €10
VORLEGER, Griff Silber mit floralem Jugendstildekor, L 22, wohl ENGLAND, um 1900 Start Price €10 ...[more]
ZWEI VORLEGER, Griff Silber, L bis 27, A.20.Jh. Start Price €10 ...[more]
DREI VORLEGER, 830/oo, gedrehte Griffe, L bis 18, 142g, KOCH & BERGFELD, BREMEN Start Price €20
DREI VORLEGER, 830/oo, gedrehte Griffe, L bis 18, 142g, KOCH & BERGFELD, BREMEN Start Price €20 ...[more]
ZWEI SAUCENKELLEN, 800/ooo, teilweise vergoldet, reliefierter, partiell durchbrochen gearbeiteter
HEBER, 800/ooo, L 30, 143g, A.20.Jh. Start Price €30 ...[more]
ZEHN GROSSE MENÜGABELN, 800/ooo, reduzierter Art Deco-Dekor, L 21, 650g, minst.besch., VEREINIGTE
FÜNF KLEINE SUPPENLÖFFEL, 800/ooo, Griff mit reliefiertem Floraldekor, L 19, 188g, BELGIEN, A.20.Jh.
FÜNF KLEINE SUPPENLÖFFEL, 800/ooo, Griff mit reliefiertem Floraldekor, L 19, 188g, BELGIEN, A.20.Jh. Start Price €50 ...[more]
FÜNF KAFFEELÖFFEL, 800/ooo, Modell 2800 vor 1903, L 14, 120g, VEREINIGTE SILBERWARENFABRIKEN
FÜNF KAFFEELÖFFEL, 800/ooo, Modell 2800 vor 1903, L 14, 120g, VEREINIGTE SILBERWARENFABRIKEN DÜSSELDORF Start Price €50 ...[more]
FÜNF KAFFEELÖFFEL, 800/ooo, L 14,5, 82g, POLEN, 1.H.20.Jh. Start Price €20 ...[more]
SOUVENIERLÖFFEL, 826/ooo, am Griffende teils emailliertes Wappen Dänemark, L 15,5, 40g, KOPENHAGEN, 1948 Start Price €20 ...[more]
SECHS SERVIETTENRINGE, 800/ooo, unterschiedlicher Form, Größe, Dekor und Herkunft, Dm bis 3, 68g
SECHS SERVIETTENRINGE, 800/ooo, unterschiedlicher Form, Größe, Dekor und Herkunft, Dm bis 3, 68g Start Price €20 ...[more]
GEWÜRZSCHALE, 925/ooo, reliefierter Dekor und Rand, L 7, 42g, BIRMINGHAM, 1903 Start Price €10
GEWÜRZSCHALE, 925/ooo, reliefierter Dekor und Rand, L 7, 42g, BIRMINGHAM, 1903 Start Price €10 ...[more]
FÜNF KORKEN, 830-835/ooo, unterschiedlicher Formen, Dekore und Größen, Dm bis 5, minst.besch.,
FÜNF KORKEN, 830-835/ooo, unterschiedlicher Formen, Dekore und Größen, Dm bis 5, minst.besch., DEUTSCH, 20.Jh. Start Price €50 ...[more]
SECHS KORKEN, 800-835/ooo, unterschiedlicher Formen, Größe und Dekore, Dm bis 5, minst.besch.,
SECHS KORKEN, 800-835/ooo, unterschiedlicher Formen, Größe und Dekore, Dm bis 5, minst.besch., DEUTSCH, 20.Jh. Start Price €60 ...[more]
VIER ZUCKERZANGEN, 800/ooo, unterschiedliche Größen, Formen und Dekore, L bis 14, 124g, minst.
VIER ZUCKERZANGEN, 800/ooo, unterschiedliche Größen, Formen und Dekore, L bis 14, 124g, minst.besch., 19./20.Jh. Start Price €40 ...[more]
SECHS KLEINE MESSER, Griff Silber mit graviertem Monogramm, L 19, minst.besch., DEUTSCH, E.19.Jh.
SECHS KLEINE MESSER, Griff Silber mit graviertem Monogramm, L 19, minst.besch., DEUTSCH, E.19.Jh. Start Price €20 ...[more]
DREIZEHN KAFFEELÖFFEL, Silber, Spatenform, leicht variierend, teilweise Monogrammgravur, L bis 15,5,
DREIZEHN KAFFEELÖFFEL, Silber, Spatenform, leicht variierend, teilweise Monogrammgravur, L bis 15,5, 254g, DEUTSCH Start Price €60 ...[more]
VIER MENÜ-MESSER, Griff 800/ooo, L 23, DEUTSCH, A.20.Jh. Start Price €20 ...[more]
ZEHN GROSSE MENÜGABELN, 800/ooo, Lanzettform, leicht variierend, Monogrammgravuren, L 21, 517g,
ACHT GROSSE MENÜGABELN, 800/ooo, Lanzettform, leicht variierend, Monogrammgravuren, L bis 21,5,
ZEHN KAFFEELÖFFEL, 800/ooo, Reliefdekor, L 14,5, 324g, A.20.Jh. Start Price €60 ...[more]
SECHS KLEINE GABELN UND VIER LÖFFEL, 8oo/ooo, reliefierter Dekor, L bis 18, 378g, FRANKREICH, A.20.
SECHS KLEINE GABELN UND VIER LÖFFEL, 8oo/ooo, reliefierter Dekor, L bis 18, 378g, FRANKREICH, A.20.Jh. Start Price €90 ...[more]
HEBER, 800/ooo, reliefierter und gravierter Dekor, L 26, 83g, 20.Jh. Start Price €20 ...[more]
KLEINER HEBER, 833/ooo, durchbrochen gearbeitet und graviert dekoriert, L 21,5, 41g, NIEDERLANDE,
KLEINER HEBER, 833/ooo, durchbrochen gearbeitet und graviert dekoriert, L 21,5, 41g, NIEDERLANDE, A.20.Jh. Start Price €10 ...[more]
SECHS KAFFEELÖFFEL, 800/ooo, Spatenform, L 15,5, 118g, DEUTSCH, A.20.Jh. Start Price €40 ...[more]
SCHALE, 835/ooo, Widmungsgravur, L 18, 198g, DEUTSCH, 20.Jh. Start Price €40 ...[more]
GEWÜRZSTREUER, 915/ooo, Schraubdeckel, reliefierter Dekor, Einsatz aus blauem Glas, H 9, SPANIEN,
GEWÜRZSTREUER, 915/ooo, Schraubdeckel, reliefierter Dekor, Einsatz aus blauem Glas, H 9, SPANIEN, 20.Jh. Start Price €40 ...[more]
GROSSER TELLER, Silber, geschweifter Rand, Gravurdekor, Dm 33, 898g, PERSISCH, 20.Jh. Start Price €
GROSSER TELLER, Silber, geschweifter Rand, Gravurdekor, Dm 33, 898g, PERSISCH, 20.Jh. Start Price €120 ...[more]
PAAR KLEINE LEUCHTER, 800/ooo, floraler Reliefdekor, H 5, 205g, DEUTSCH, 20.Jh. Start Price €80
PAAR KLEINE LEUCHTER, 800/ooo, floraler Reliefdekor, H 5, 205g, DEUTSCH, 20.Jh. Start Price €80 ...[more]
KORKEN, Montierung und Taler 800/ooo, L 10, WIEN, A.20.Jh. Start Price €20 ...[more]
OVALE DURCHBRUCHSCHALE, 800/ooo, reliefierter Dekor, L 25,5, 310g, DEUTSCH, 20.Jh. Start Price €120
OVALE DURCHBRUCHSCHALE, 800/ooo, reliefierter Dekor, L 25,5, 310g, DEUTSCH, 20.Jh. Start Price €120 ...[more]
MILCH UND ZUCKER AUF TABLETT, 800/ooo, Reliefdekor, L Tablett 20,5, 447g, DEUTSCH, 20.Jh. Start
MILCH UND ZUCKER AUF TABLETT, 800/ooo, Reliefdekor, L Tablett 20,5, 447g, DEUTSCH, 20.Jh. Start Price €100 ...[more]
RECHTECKIGES ETUI, 800/ooo, innen vergoldet, auf dem Scharnierdeckel reliefierte, szenische
GROSSE OVALE KORBSCHALE, 800/ooo, reliefierter Dekor, L 44, 1263g, DEUTSCH, 20.Jh. Start Price €480
GROSSE OVALE KORBSCHALE, 800/ooo, reliefierter Dekor, L 44, 1263g, DEUTSCH, 20.Jh. Start Price €480 ...[more]
KLEINE OVALE SCHALE, 800/ooo, passig geschweift, reliefierter Früchtedekor, auf den Schmalseiten
ZWÖLF KUCHENGABELN, 800/ooo, Monogrammgravur, L 15, 368g, DEUTSCH, 20.Jh. Start Price €60 ...[more]
GROSSES TABLETT, 925/ooo, passig geschweift, auf den Schmalseiten Handhabe, L 71,5, 3181g, WILKENS, BREMEN, 20.Jh. Start Price €1200 ...[more]
FLASCHENHALTER, 800/ooo, auf der Wandung reliefierter Früchtedekor, Dm 13, 286g, DEUTSCH, A.20.Jh.
FLASCHENHALTER, 800/ooo, auf der Wandung reliefierter Früchtedekor, Dm 13, 286g, DEUTSCH, A.20.Jh. Start Price €120 ...[more]
KAVIARSCHALE, Deckelschüssel mit Einsatz aus farblosem Glas mit Silbermontierung und Untersetzer aus
DECKELSCHÜSSEL, schwarz und rot glasierte Keramikschüssel, Deckel Silber 800/ooo, martelliert und
DECKELDOSE, 800/ooo, innen Restvergoldung, scharnierter Deckel mit plastischem Blütenknauf,
MILCH UND ZUCKER AUF TABLETT, 835/ooo, innen vergoldet, L Tablett 20,5, 247g, minst.besch., DEUTSCH,
MILCH UND ZUCKER AUF TABLETT, 835/ooo, innen vergoldet, L Tablett 20,5, 247g, minst.besch., DEUTSCH, 20.Jh. Start Price €50 ...[more]
ZUCKERZANGE, 800/ooo, L 11, 19g, WILKENS, BREMEN, 20.Jh. Start Price €10 ...[more]
TRAUBENSCHERE, 800/ooo, Reliefdekor, L 13,5, 56g, DEUTSCH, 20.Jh. Start Price €15 ...[more]
DREITEILIGES KONVOLUT, 800/ooo, bestehend aus Kerzenständer, Serviettenhalter und Aschenbecher, H
FLAKON, Stöpsel und Flasche aus farblosem Glas mit Zierschliff, Silbermontierung, 800/ooo, H 15,5,
DREIFLAMMIGER LEUCHTER, 830/ooo, gedrehte Züge, Fuß beschwert, H 26, GRIMMINGER, SCHWÄBISCH GMÜND,
DREIFLAMMIGER LEUCHTER, 830/ooo, gedrehte Züge, Fuß beschwert, H 26, GRIMMINGER, SCHWÄBISCH GMÜND, 20.Jh. Start Price €90 ...[more]
TEEKANNE, 800/ooo, scharnierter Deckel, Manschetten, H 18, 842g, gedellt, min.rest., Hugo BÖHM,
EIN BECHER UND VIER STAMPER, 800-835/ooo, innen vergoldet, Datums- und Widmungsgravuren, H bis 9,
RUNDE SCHALE, 830/ooo, Hammerschlagdekor, Dm 29, 527g, DEUTSCH, um 1920 Start Price €180 ...[more]
VIERZEHN KAFFEELÖFFEL, 800/ooo, Laffe innen vergoldet, Reliefdekor, L 11,5, 162g, DEUTSCH, A.20.
VIERZEHN KAFFEELÖFFEL, 800/ooo, Laffe innen vergoldet, Reliefdekor, L 11,5, 162g, DEUTSCH, A.20.Jh, Etui Start Price €180 ...[more]
TEEDOSE, farbloses Glas mit Schliffdekor, Glasstöpsel, Montierung und Deckel 950/ooo, innen
ART DECO-HANDSPIEGEL, Montierung 800/ooo, graviertes Monogramm "EW", L 32, minst.gedellt, DEUTSCH,
ART DECO-HANDSPIEGEL, Montierung 800/ooo, graviertes Monogramm "EW", L 32, minst.gedellt, DEUTSCH, um 1930 Start Price €80 ...[more]
LEUCHTER, 800/ooo, reliefierter Dekor, H 32, 248g, POLEN, um 1920 Start Price €260 ...[more]
LEUCHTER, 800/ooo, H 35, 337g, DEUTSCH, 1930 Start Price €280 ...[more]
STANDFOTORAHMEN, 925/ooo, Holzmontierung, 24 x 19, CARTIER, 20.Jh., Etui Start Price €350 ...[more]
FISCHBESTECK FÜR ZWÖLF PERSONEN, 925/ooo, Griffe Bein, L bis 19,5, Holzschatulle, MAPPIN & WEBB,
FISCHBESTECK FÜR ZWÖLF PERSONEN, 925/ooo, Griffe Bein, L bis 19,5, Holzschatulle, MAPPIN & WEBB, SHEFFIELD, 1927 Start Price €240 ...[more]
HEBER, Griff 950/ooo, L 25,5, Etui, FRANKREICH, A.20.Jh. Start Price €40 ...[more]
2636 item(s)/page