2636 item(s)/page
MURILLO, Esteban, Kopie des 20.Jh. nach, Detail aus: "Der gute Hirte", Öl/Lwd., 50 x 40, unten
NIEDERLANDE E.19.JH., "Winterliche Landschaft", Öl/Holz, 24 x 39, unten rechts unleserlich signiert "Krivert"?, R. Start Price €200 ...[more]
NOCKEN, Wilhelm Theodor (1830-1905), "Gebirgsbach mit Mühle", Öl/Holz, 104 x 128,5, unten rechts
NOCKEN, Wilhelm Theodor (1830-1905), "Gebirgsbach mit Mühle", Öl/Holz, 104 x 128,5, unten rechts signiert, R. Start Price €0 ...[more]
NONN, Carl (1876-1949), "In Nordheimsund-Hardanger-Norwegen", Öl/Holz, 32,5 x 31,5, unten links
OMMEGANCK, Balthazar Paul (1755-1826), Kopie E.19.Jh. nach, "Schafe", Öl/Holz, 28 x 24,5, R. Start
OMMEGANCK, Balthazar Paul (1755-1826), Kopie E.19.Jh. nach, "Schafe", Öl/Holz, 28 x 24,5, R. Start Price €100 ...[more]
OSTADE, Adriaen van (1610-1685), Nachfolge 17./18.Jh., "Beim Chirurg", Öl/Lwd., 54 x 42, unten
PAIER, Theodor (deutsch E.19.Jh.), "Flusslandschaft mit Pferdefuhrwerk", Öl/Lwd., 53 x 79, unten
PASTELLMALER UM 1930, "Nature Morte", Pastell/Papier, 48 x 39, unten links unleserlich signiert
PASTELLMALER UM 1930, "Nature Morte", Pastell/Papier, 48 x 39, unten links unleserlich signiert und "1938" datiert, R. Start Price €100 ...[more]
PELIKAN, Emilie (1861-1908), zugeschr., "Mädchenportrait", Öl/Lwd., 46 x 38, doubliert, mitte rechts
PENNING, Ernst (deutsch, E.19.Jh.), "Dampfschiff im Sturm", Öl/Lwd., 95 x 131, unten links signiert,
PESNE, Antoine (1683-1757), Kopie des 20.Jh. nach, "Mädchen mit Korb", Öl/Lwd., 89 x 70, R. Start
PESNE, Antoine (1683-1757), Kopie des 20.Jh. nach, "Mädchen mit Korb", Öl/Lwd., 89 x 70, R. Start Price €150 ...[more]
PLÜCKEBAUM, Carl (1880-1952), "Bittere Medizin", Öl/Hartfaser, 25 x 18,5, unten links signiert, frei
PORTRAITMALER 1.H.19.JH., "Bildnisse eines Ehepaars", jeweils Öl/Lwd., 35,5 x 30, besch., R. Start
PORTRAITMALER 1.H.19.JH., "Bildnisse eines Ehepaars", jeweils Öl/Lwd., 35,5 x 30, besch., R. Start Price €400 ...[more]
PORTRAITMALER E.19.JH., "Bildnis der Justina Puhlmann-Kerner", Öl/Lwd., 58 x 47, unten links am Rand
PORTRAITMALER E.19.JH., "Bildnis einer Frau", Öl/Lwd., 48 x 39, R. Start Price €100 ...[more]
PORTRAITMALER M.18.JH., "Maria Theresia als Königin von Ungarn", Öl/Lwd., 96 x 72, doubliert, R.
PORTRAITMALER M.18.JH., "Maria Theresia als Königin von Ungarn", Öl/Lwd., 96 x 72, doubliert, R. Start Price €3800 ...[more]
PORTRAITMALER UM 1800, "Bildnis einer jungen Frau", Öl/Lwd., 81 x 65, originaler Prunkrahmen Start
PORTRAITMALER UM 1800, "Bildnis einer jungen Frau", Öl/Lwd., 81 x 65, originaler Prunkrahmen Start Price €300 ...[more]
PORTRAITMALER UM 1830, "Bildnis einer Frau mit Spitzenhaube", Öl/Lwd., 28 x 23, doubliert, R.
PORTRAITMALER UM 1830, "Bildnis einer Frau mit Spitzenhaube", Öl/Lwd., 28 x 23, doubliert, R. Start Price €180 ...[more]
PORTRAITMALER UM 1830, "Drei Portraitzeichnungen", Kohle/weiße Kreide/Papier, 16 x 13,5 sowie 20 x
PORTRAITMALER UM 1820, "Zwei Bildnisse eines Ehepaars", Öl/Lwd., 33 x 26, R. Start Price €150
PORTRAITMALER UM 1820, "Zwei Bildnisse eines Ehepaars", Öl/Lwd., 33 x 26, R. Start Price €150 ...[more]
PORTRAITMALER UM 1830, "Zwei Bildnisse eines Ehepaars", Öl/Lwd., 74 x 61, ein Bild doubliert, R.
PORTRAITMALER UM 1830, "Zwei Bildnisse eines Ehepaars", Öl/Lwd., 74 x 61, ein Bild doubliert, R. Start Price €1600 ...[more]
PORTRAITMALER UM 1900, "Studie", Öl/Lwd., 30,5 x 24,5, auf Karton aufgezogen, R. Start Price €80
PORTRAITMALER UM 1900, "Studie", Öl/Lwd., 30,5 x 24,5, auf Karton aufgezogen, R. Start Price €80 ...[more]
PRECHNER, Lotte Bertha (1887-1968), "Stilleben mit Karotten", Öl/Lwd., 28 x 37, unten links
PRECHNER, Lotte Bertha (1887-1968), "Stilleben mit Karotten", Öl/Lwd., 28 x 37, unten links signiert, R. Start Price €160 ...[more]
PREYER, Emilie (1849-1930), in der Art der, "Stilleben mit Erdbeerkörbchen", Öl/Lwd., 30 x 40, unten
PROELSS, Friedrich Anton (1855-1934), "Wirtshausszene", Öl/Lwd., 21 x 26, unten rechts signiert,
PROELSS, Friedrich Anton (1855-1934), "Wirtshausszene", Öl/Lwd., 21 x 26, unten rechts signiert, stark besch., R. Start Price €100 ...[more]
RÄDERSCHEIDT, Anton (1892-1970), zugeschr., "Stilleben", Öl/Platte, 40 x 33, besch., R. Start
RÄDERSCHEIDT, Anton (1892-1970), zugeschr., "Stilleben", Öl/Platte, 40 x 33, besch., R. Start Price €150 ...[more]
RAU, Emil (1858-1937), Kopie nach, "Wirtshausszene", Öl/Lwd., 20 x 26, besch., unten links bez.,
RAU, Emil (1858-1937), Kopie nach, "Wirtshausszene", Öl/Lwd., 20 x 26, besch., unten links bez., R. Start Price €100 ...[more]
REZIA, Felice Auguste (ca. 1857-1907), zugeschr., "Paar Capricci", Öl/Karton, 36 x 12,5, unten
REZIA, Felice Auguste (ca. 1857-1907), zugeschr., "Paar Capricci", Öl/Karton, 36 x 12,5, unten rechts bez., R. Start Price €300 ...[more]
RHEINROMATIKER DES 19.JH., "Blick auf die Marksburg", Öl/Lwd., 48 x 66, doubliert, R. Start Price €
RHEINROMATIKER DES 19.JH., "Blick auf die Marksburg", Öl/Lwd., 48 x 66, doubliert, R. Start Price €200 ...[more]
RHEINROMANTIKER DES 19.JH., "Rheinlandschaft", Öl/Lwd., 46 x 64, R. Start Price €700 ...[more]
RICHET, Léon (1847-1907), "Landschaft mit Figurenstaffage", Öl/Lwd., 27,5 x 35,5, unten rechts
RICHET, Léon (1847-1907), "Landschaft mit Figurenstaffage", Öl/Lwd., 27,5 x 35,5, unten rechts signiert, R. Start Price €1200 ...[more]
RIEM, Anna (deutsch, um E.19.Jh.), "Stilleben mit Hummer", Öl/Lwd., 63 x 53, unten links signiert,
RIEM, Anna (deutsch, um E.19.Jh.), "Stilleben mit Hummer", Öl/Lwd., 63 x 53, unten links signiert, R. Start Price €700 ...[more]
RISSE, Caspar (deutsch A.20.Jh.), "Der Rursee in der Eifel", Aquarell/Papier, 49 x 59, unten
RÖTH, Philipp (1841-1921), "Hafen mit Schiffen", Motiv nach Andreas Achenbach, Öl/Platte, 32 x 41,
ROESSLER, Georg (1861-1925), "Lesende Bauersfrau in Tracht", Öl/Holz, 20,5 x 16, oben rechts
ROUSSEAU, Charles (1863-1916), "Frau mit Kerze", Pastell/Papier, unten rechts signiert, "Brügge"
RUBENS, Kopie des 19.Jh. frei nach, "Kreuzaufrichtung", Öl/Lwd., 80 x 63, besch. und rest., R. Start
RUBENS, Kopie des 19.Jh. frei nach, "Kreuzaufrichtung", Öl/Lwd., 80 x 63, besch. und rest., R. Start Price €100 ...[more]
RUBENS, Peter Paul (1577-1640), Kopie wohl 18.Jh. nach dem Original in Wien, "Maria Magdalena in
RUDOLPH, G. (tätig um 1930), "Wogendes Meer", Öl/Lwd., 60 x 80, unten rechts signiert und "38"
RUDOLPH, G. (tätig um 1930), "Wogendes Meer", Öl/Lwd., 60 x 80, unten rechts signiert und "38" datiert, R. Start Price €250 ...[more]
RUEFF, A. (deutsch, 2.H.19.Jh.), "Stilleben mit Fasan", Öl/Karton, 48,5 x 64,5, rest., unten links
RUSSISCHER MALER, um 1940, "Stilleben mit Pfeifen, Tabaktopf, Krug und Hummer", Öl/Lwd., 40 x 60,
RUTGERS, Anton (1880-1949), "Ansicht von Dordrecht", Öl/Lwd., 60 x 80, unten rechts signiert, R.
RUTGERS, Anton (1880-1949), "Ansicht von Dordrecht", Öl/Lwd., 60 x 80, unten rechts signiert, R. Start Price €80 ...[more]
SAKRALMALER DES 17./18.JH., "Die Heilige Lucia von Syracus", Öl/Holz, 64 x 49,5, parkettiert,
SAKRALMALER DES 18./19.JH., "Heilige Cäcilie", Öl/Lwd., 76 x 63, doubliert, R. Start Price €100
SAKRALMALER DES 18./19.JH., "Heilige Cäcilie", Öl/Lwd., 76 x 63, doubliert, R. Start Price €100 ...[more]
SAKRALMALER DES 18.JH., "Zwei Kreuzwegstationen", Öl/Lwd., 80 x 61,5, rest., R. Start Price €200
SAKRALMALER DES 18.JH., "Zwei Kreuzwegstationen", Öl/Lwd., 80 x 61,5, rest., R. Start Price €200 ...[more]
SAKRALMALER DES 19.JH., "Kreuzweg", Öl/Lwd., 80 x 96, besch. und rest., R. Start Price €0 ...[more]
SAKRALMALER 1.H.19.JH., zwei Szenen aus dem Leben Abrahams: "Abraham und Isaak" sowie "Abraham und
SAKRALMALER DES 19.JH., Paar Gemälde: "Mater Dolorosa" und "Gegeißelter Christus", Öl/Lwd., 56 x 50,
SAKRALMALER DES 19.JH., "Maria Immaculata", Öl/Lwd., 68 x 55, besch. und rest., R. Start Price €100
SAKRALMALER DES 19.JH., "Maria Immaculata", Öl/Lwd., 68 x 55, besch. und rest., R. Start Price €100 ...[more]
SAKRALMALER M.19.JH., "Pietà", Öl/Lwd., 76,5 x 64,5, rest., unten links unleserlich signiert und "
SAKRALMALER M.19.JH., "Pietà", Öl/Lwd., 76,5 x 64,5, rest., unten links unleserlich signiert und "1864" datiert Start Price €0 ...[more]
SALIEU, E. (Maler A.20.Jh.), "Stilleben mit Früchten", Öl/Lwd., 42 x 60, besch., unten links
SALIEU, E. (Maler A.20.Jh.), "Stilleben mit Früchten", Öl/Lwd., 42 x 60, besch., unten links signiert, R. Start Price €0 ...[more]
SCHALLER, Willy (*1889), "Kleinstadtszene", Öl/Lwd., 70 x 60, unten links signiert, R. Start
SCHALLER, Willy (*1889), "Kleinstadtszene", Öl/Lwd., 70 x 60, unten links signiert, R. Start Price €0 ...[more]
SCHELFHOUT, Andreas (1787-1870), i.d. Art des, "Landschaft mit Figuren", Öl/Holz, 23,5 x 26, R.
SCHELFHOUT, Andreas (1787-1870), i.d. Art des, "Landschaft mit Figuren", Öl/Holz, 23,5 x 26, R. Start Price €150 ...[more]
SCHMIDT, Hans W. (1859-1950), "Familienfeier", Öl/Lwd., 67 x 96, unten rechts signiert, "Weimar"
SCHOUTEN, Henry (1864-1924), "Bäuerin mit Ziegen", Öl/Lwd., 81 x 60, rest., unten links signiert,
SCHULE VON FONTAINBLEAU, "Waldstück", Öl/Holz, 26 x 18, unten rechts unleserliche Signaturreste
SCHULE VON FONTAINBLEAU, "Waldstück", Öl/Holz, 26 x 18, unten rechts unleserliche Signaturreste sowie Datierung "89", R. Start Price €80 ...[more]
SCHULE VON QAJAR (Shiraz, Iran, E.18./A.19.Jh.), "Paar Tänzerinnen", Öl/Lwd., 156 x 64, besch.,
SCHULTZE, Carl (1856-1935), "Niederrheinische Landschaft", Öl/Lwd., 40,5 x 32,5, unten links
SCHULTZE, Carl (1856-1935), "Niederrheinische Landschaft", Öl/Lwd., 40,5 x 32,5, unten links signiert, R. Start Price €200 ...[more]
2636 item(s)/page