- Briefmarken, Münzen, Postkarten (169)
- Bücher (72)
- Gemälde, Aquarelle (86)
- Grafik, Gerahmtes (73)
- Keramik/Steinzeug (89)
- Kristall/Glas (87)
- Militaria (104)
- Möbel/Einrichtung (38)
- Porzellan (217)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (41)
- Schmuck aller Art (534)
- Silber/Versilbertes (210)
- Technik (129)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (43)
- Uhren (83)
- Varia (218)
- Oberkategorie
2193 Los(e)/Seite
Silber-Tortenheber, aufwendige Gravur, L-27 cm, 42 gr.
Taufbecher mit Gravur "Hans 29.Jan. (18)97", am Stand kleine Delle, H-6,5 cm, 58 gr.
Milchkännchen, Silber-750-, Berlin, Bein-Griff geklebt, H-9 cm, 113 gr
hoher Zuckerstreuer, Silber-925-, England, H-14 cm, 71 gr.
Fisch-Vorlegebesteck, Griffe Silber-800-, L-31 cm, zus. 269 gr.
Silberbecher, 2xdat. 1833 und 1933, Andenken an Graf Harzberg
Silberbecher mit Mäanderdekor, Initialien dat. (18)72, H-8,5 cm, 102 g
grosser Handspiegel, Silber-925-, L-24 cm, 205 gr.
grosses Tintenfass mit massiver Silbermontur, Wappen, H-6 cm, 7x7 cm
Judaica, Silber, wohl Holland, 19.Jhd., H-22 cm, Holzstand 21x9 cm
12 Teile Besteck mit Silbergriffen, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-ca. 21 cm
kl. ovales Silberschälchen-800-, H-3 cm, 10x7 cm, 50 gr
Gründerzeit-Aufsatzschale mit blauen Glaseinsatz, versilbert "WMF", H-12,5 cm, D-10 cm, guter
Gründerzeit-Aufsatzschale mit blauen Glaseinsatz, versilbert "WMF", H-12,5 cm, D-10 cm, guter Zustan
Handbeuitel mit massiver Silbermontur-800- und Kette, ca. 200 gr. Silbergewicht, 22x17 cm, Alters-u.
Handbeuitel mit massiver Silbermontur-800- und Kette, ca. 200 gr. Silbergewicht, 22x17 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Salatbesteck, versilbert mit Holzgriffen, L-25 cm
grosses Galerietablett "Sheffield plate", H-4,5 cm, 38x25 cm
Vorlegelöffel, Silber-800-, vergoldete Laffe, L-21 cm, 67 gr
Zuckerzange, 800er Silber, Perlrand, Ziermonogramm, 32,9g, L-11,5cm.
Kaffee-Teekern, Art Déco, 800er Silber, gemarkt Giese, zus. ca. 1730g, guter Zustand.
kl. Puppenbürste, Silber-800-, L-9,5 c
2 Korkenhalter, Silber-800- mit Wappengravur
2x Silber-Korkenhalter, Pferd und Hund, H-ca. 3,5 cm, zus. 29 gr.
gr. Korkenhalter mit Fasane, Silber-800-, H-5,5 cm, 42 gr.
Fleischspiess oder ähnliches, Silber-800-, H-7,5 cm, 16 gr
Silber-800- Serviettenring mit Krone, Monogramm "C.v.d.S" und Gravur "Kriegsjahr 1915" H-2,5 cm,
Silber-800- Serviettenring mit Krone, Monogramm "C.v.d.S" und Gravur "Kriegsjahr 1915" H-2,5 cm, 13 gr.
Flaschenuntersetzer, Silber-830-, H-3 cm, D-10 cm, 70 gr
kl. Kerzenhalter, Silber-835-, gefüllter Stand, H-4 c
Biedermeier-Silberkelle mit Holzgriff, L-39 cm,
schwere Kettentasche, Silber-800-, perfekte Erhaltung, 16x17 cm, 255 gr.
massiver Silberbügel für eine Handtasche, -800-, B-11,5 cm, H-6 cm, 90 g
6x Auschnittgabeln, 800er Silbergriffe, Bremer Lilie, Entw. Hugo Leven, leichte Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. L-15cm.
6x lange Cocktail-Löffel, Stiele mitplast. Früchten, 835er Silber, zus. 100,7g, L-18cm
3x div. Aufschnittgabeln, Silbergriffe, älter, ca. L-17,5cm > 12,5cm.
Paar kl. 800er Aufschnittgabeln, zus. 16,6g, L-11,5cm.
4x Moccalöffel, EPNS, gedrehter Stiel, L-10cm.
Vase auf Stand, Sterling, England, älter, Alters-u. Gebrauchsspuren, gefülter Stand, H-16cm
6 versilb. Serviettenringe "Wilkens" in orig. Schachtel, H-1,5 cm
Korkenhalter, Silber-925- mit grossen Aventurin, H-6 cm
versilberter Schmuckkasten, Schlüssel fehlt, Gebrauchsspuren, H-5 cm, 17x12,5 c
4 tg. Friesierset. Silber-835-, Ziermonogramm, gut erhalten
6x Kaffeelöffel, Art Deko "Martin" 90-er Auflage, L-14 c
6 gr. Suppenlöffel "WMF" Fächermuster, versilbe
26 tg. Besteck "Martin 90" versilbert, Alters-u. Gebrauchsspuren
grosses Tablett, Electro plated, "Leonard Silver", Griffe fehlen, 45x35 cm
Filigrane Silber-800-Pillendose, D-4 cm, H-1 cm, 11 gr.
Silberschale auf drei Füsschen, H-4 cm, D-14 cm, 89 gr., eine Nahtstelle gelö
8x Silber-835- Untersetzer, , D-11 cm, zus. 340 gr.
Tablett mit Milch-Zucker, Silber-800-, Hammerschlagdekor, 22,5x16,5 cm, zus. 315 gr.
4x Silber-Aschenbecher in Silber-Träger-800-, 5,5x5.5 cm,H-9 cm, 152 gr
kl. 2 tg. Tischkehrset, Silber-800-, zus. 98 gr., 10x11 cm und Bürste L-10 c
Gebäckzange, Silber-800-, Biedermeier-Blumenkorb, L-16 cm, 60 gr
Gebäckzange, Silber-800-, L-16,5 cm, 61 g
Kuchenzange, Silber-800-, L-21 cm, 62 gr.
kl. Petit four Zange, Silber-835-, L-11,5 cm, 24 gr.
gr. Vorlegelöffel, S-800-, Rosenmuster, L-19,5 cm, 54 gr
Streichholzschachtel-Halter, Silber-800-, 27 gr.
2x kleine Zangen, Silber, 1x beschriftet "Firenze", 1x Putto, L-11 cm, zus. 28 gr.
2xlötige Silberlöffel, Stadtmarke Hamburg, , mit Zier-Monogramm, L-23 cm, 104 g
2xVorlegee Silberlöffel, -800-, L-19 cm, zus. 81 gr
Gabel, Silber-925-, wohl London, L-15 cm, 16 gr.
2193 Los(e)/Seite