- Briefmarken, Münzen, Postkarten (169)
- Bücher (72)
- Gemälde, Aquarelle (86)
- Grafik, Gerahmtes (73)
- Keramik/Steinzeug (89)
- Kristall/Glas (87)
- Militaria (104)
- Möbel/Einrichtung (38)
- Porzellan (217)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (41)
- Schmuck aller Art (534)
- Silber/Versilbertes (210)
- Technik (129)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (43)
- Uhren (83)
- Varia (218)
- Oberkategorie
2193 Los(e)/Seite
Granat Uhr,"Formatic",vergoldet,Handaufzug,Werk läuft,L-4c
Damen Armbanduhr,Granat,Silber 835,vergoldet,Quartz,Funktion nicht geprüft,L-18c
Cartier Armbanduhr "Pasha" Quarz,Stahl,d- 35mm,Band Tragespuren,Funktion nicht getestet,inkl.
Cartier Armbanduhr "Pasha" Quarz,Stahl,d- 35mm,Band Tragespuren,Funktion nicht getestet,inkl.Schachtel
Vier div.Swatch Armbanduhren,tw.OVP,Funktion nicht geprüf
Herrentaschenuhr "Tissot",doublé,Handaufzug,Werk läuft,d-52mm,O
HTU "Waltham",Silber 925/000,Handaufzug,Werk läuft, Tragespuren,d-50,2c
Fünf div. Armbanduhren,alle mechanisch,Funktion nicht geprü
Vier div.Armbanduhren,Handaufzug.Funktion nicht getestet.Alters- u. Tragespuren
Fünf Damen Armbanduhren,Z.T.Silber,Funktion nicht geprü
Sieben div.Taschenuhren,vergoldet,Tragespuren,Funktion nicht geprüf
HAU "Glashütte",automatik,Werk steht,Datumsanzeige,vergoldet,Alters-Tragespure
Sieben div.Taschenuhren,alle Silber,Funktion nicht geprüft,Alters-u. Gebrauchsspure
Zwei HTU Silber,beide Schlüsselwerk,Schlüssel nicht anbei!,Alters-u. Gebrauchsspur
Zwei HTU Silber, Handaufzug,1x läuft,andere Steht,beschädigt,Alters-u. Gebrauchsspur
Zwei Frackuhren,doublé,Handaufzug,Werke laufen,Tragespure
Zwei Taschenuhren,Metall,Handaufzug,Werke laufen,Kienzle und Anker,Tragespuren
HAU "Breitling",Handaufzug,Werk läuft,vergoldet,d-34m
4x div.Taschenuhren,vergoldet,Quartz und Handaufzug,Funktion nicht geprüf
DAU "Omega-Ladynamic",Stahl,Handaufzug,Werk läuft
HTU "Eterna",doublé,Handaufzug,Werk läuft,d-52
Vier div.Taschenuhren,Silber,Funktion nicht geprüft,Alters-u. Gebrauchsspure
Armbanduhr"GUB",Handaufzug,vergoldet,Werk läuft
Englische Schlüsseltaschenuhr,Silber,beschädigt,Tragespuren,Funktion nicht geprüft
Chronograph "Lings",vergoldet,Werk läuft,Handaufzug,ohne Ban
Herren Armbanduhr "Milus",automatik,Werk läuft
Armbanduhren Werk "Allenby",Handaufzug,Werk läuft,vergoldet
Armbanduhr "Dugena",vergoldet,Handaufzug,Werk steht
Taschenuhr "Omega",Silber,Handaufzug,Werk läuft,d-50m
Zwei Taschenuhren,Silber,Handaufzug,Werke laufen,49 u. 51mm
Herren Armbanduhr "GUB",Handaufzug,Werk läuft,vergoldet,Band lose
HTU "Longines", Niello Technik,Werk steht,beschädigt,Glas fehl
HTU ,Handaufzug,Werk läuft,doublé,d-52
Taschenuhr,Silber,Niello Technik,Handaufzug,Werk läuft,Glas fehlt,d-51m
Taschenuhr "Favor",doublé,Handaufzug,Werk läuft,d-53
HTU "Junghans",Handaufzug,Werk steht,vergoldet,d-53mm
HTU "Favor",Handaufzug,Werk läuft,vergoldet,d-52m
Herren Armbanduhr "St.Dupont, vergoldet,inkl.Schachtel,Funktion nicht geprüf
3x Taschenuhren Ketten und 8 Schlüsse
feine Goldsavonette, Henry Grandjean & Cie Geneve, um 1910/20, ca. 97g, 14K Gold, alle Deckel aus
Tischuhr, Holzstand, Batteriewerk, H-20cm B-18cm.
mechan. Damen-Umhängeuhr, Goldgehäuse-750-, Werk läuft, DE-2,8 cm, 18
mechan. Armbanduhr "Baume&Mercier" Goldgehäuse 750-, Lederband, gut erhalten und läu
mechan HAU "Rika" automatic, massives Goldgehäuse-585-, 14,45 gr. mit Glas gewogen, Werk lose anbei,
mechan HAU "Rika" automatic, massives Goldgehäuse-585-, 14,45 gr. mit Glas gewogen, Werk lose anbei, läuft, Stellschraube ebenfalls lo
mechan. Damen-Umhängeuhr, Gehäuse Gold um 14 kt., rückseitig emailliert, Werk steht, wohl reinigungsbedürftig, D-2,5 cm, 18
mechan. Damen-Umhängeuhr, Gehäuse Gold -585-., rückseitig emailliert, Werk läuft, 18 gr., D-2,
Cartier Vermeil Colisee Quartz 925 Gehäuse Silber-925-, vergoldet, Damenuhr mit Kroko-Band, gut
Cartier Vermeil Colisee Quartz 925 Gehäuse Silber-925-, vergoldet, Damenuhr mit Kroko-Band, gut erhalte
mechan. HAU "Arctos" 17 Rubis, Goldgehäuse-585-, Double-Zugband Flix-O-Flex, Werk läuft, Glas
mechan. HAU "Arctos" 17 Rubis, Goldgehäuse-585-, Double-Zugband Flix-O-Flex, Werk läuft, Glas zerkrat
Jahresuhr, Hermle, mechanisch, Schlüssel fehlt, Werk läuft, Glassturz dieser am unteren Rand mit
Jahresuhr, Hermle, mechanisch, Schlüssel fehlt, Werk läuft, Glassturz dieser am unteren Rand mit Abplatzern, H-22cm
Buffetuhr "Hanseat", Werk nicht geprüft, H-22cm B-48cm, Gehäuse mit Gebrauchsspuren
HAU "Renova", 585er GG Gehäuse, Kronenaufzug, Werk läuft, Armband mit Gebrauchsspuren, D-35cm
kl. Wanduhr um 1930, Holzgehäuse, Werk läuft, gut erhalten, 47x28
grosse Kaminuhr in Holzgehäuse, Westminsterschlag, Werk läuft, aber Pendel und Schlüssel fehlen, H-
grosse Kaminuhr in Holzgehäuse, Westminsterschlag, Werk läuft, aber Pendel und Schlüssel fehlen, H-40 cm, B-28 cm, T-19
Messing Reiseuhr "Mathew Norman" Quartz, H-11 cm, 8x6 cm
Tischuhr in Holzgehäuse, 8 Tage Werki läuft, H-18 cm, 12,5x7
Certina DS-2, Werrk läuft, Tragespuren, ca. D-3,5cm.
3x div. alte Damenuhren, Tragespuren, Werke stehen.
russische Automatikuhr, ungetragen in Kasten, Werk läuf
mechan HAU "Temptan" Automatik, 20 Steine, ungetragen in Kasten, Werk läuf
mechan HAU "Exactano" Automatik, , ungetragen in KLasten, Werk läuf
2193 Los(e)/Seite