- Briefmarken, Münzen, Postkarten (169)
- Bücher (72)
- Gemälde, Aquarelle (86)
- Grafik, Gerahmtes (73)
- Keramik/Steinzeug (89)
- Kristall/Glas (87)
- Militaria (104)
- Möbel/Einrichtung (38)
- Porzellan (217)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (41)
- Schmuck aller Art (534)
- Silber/Versilbertes (210)
- Technik (129)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (43)
- Uhren (83)
- Varia (218)
- Oberkategorie
2193 Los(e)/Seite
kl. Tischlampe "Kaiser" Metall, grün lackiert, H-24 c
Stereo-Plattenkamera in Tasche mit Tessar-Objektiven, um 1910, Alters-u. Gebrauchsspuren, Tasche H-
Stereo-Plattenkamera in Tasche mit Tessar-Objektiven, um 1910, Alters-u. Gebrauchsspuren, Tasche H-26 cm, 32x10 cm
Jugendstil-Lampe mit Glasfäden, leicht überholungsbedürftig, Knauf fehlt oben, Messingstand, H-49
Spieluhr in Form eines Flügels, Portait Chopin, Reuge, Werk läuft, H-10 cm, 20x15
ca. 200-220 Werbe-LKWs in 11 Displays
Messerschärfer, Fleischgabel, Geflügelschere mit Geweih-Griffen, L-max. 30
Bronze-Bügeleisen, Mitte 19.Jhd., Holzgriff, gut erhalten, H-18,5 cm, L-20 c
2x kl. Lötlampen, Messinmg poliert, H-max 16,5 c
Schussgerät für Marder, Ratten oder ähnliches?, Holz/Eisen, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-18
Zinn-Klistier mit Holzgriff, L-29 -44 cm
alte Briefwaage, Teller fehlt, Marmorsockel, H-17cm.
gr. Briefwaage, älter, H-28cm.
Briefwaage, Bilateral, älter, H-21cm.
Federwaage der Fa. Salter & Co. aus West Bromwich/England, Küchenwaage um 1910/20, Modell 'Salters
Federwaage der Fa. Salter & Co. aus West Bromwich/England, Küchenwaage um 1910/20, Modell 'Salters Improved Family Scale Nr. 50", H-32cm.
3x Druckbleistifte in Kasten Messmer Design.
2x div. Spieluhren, Kinderkarusselle, blaues Karussell Werk defekt, ca. H-20cm.
Spieluhr, Karussell, Werk läuft, H-26cm.
Dunhill Feuerzeug, Silber, sowie Alpacca-Zigarettenetui um 1940, Etui 5 x 8cm.
grosses Jagdhorn, Messing, 68x58 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Jugendstil-Lampe, Metallstand, Glasschirm, blau/grün, H-48 cm, Kabel erneuer
Messing-Bügeleisen mit Holzgriff und Eisenkern, L-20 c
kl. altes Fernglas (Opernglas) in Lederköcher,Alters-u. Gebrauchsspure
Querflöte, Metall, versilbert, Hersteller Roy Benson, 3-teilig, guter Zustand, im Etui/Kasten,
Querflöte, Metall, versilbert, Hersteller Roy Benson, 3-teilig, guter Zustand, im Etui/Kasten, Funktion ungeprüft, anbei Übungsbuc
Fotoapparat, Voigtländer Vitomatic Ia, anbei div. Zubehör, Funktion nicht geprüf
Fotoapparat, Minolta SRT Super, anbei 4 Objektive und etwas Zubehör, Funktion nicht geprüft
Filmkamera, Zeiss Ikon M808 electronic, in Tasche, Funktion nicht geprüft.
Paar alte Positionslampen, elektrifiziert, je H-43cm.
Paar alte Positionslampen, Nr. 3030, Alters-u. Gebrauchsspuren, ca. H-54cm.
massiver Zinn-Lampenfuss, Petroleumlampe. eektrifiziert, H-30 cm
Messing-Gewichtsatz, Deckel lose, kleinstes fehlt, H-3 cm, D-4 cm
Fernglas gemarkt Carl Zeiss Jena Pentekarem 15 x 50, leichte Gebrauchsspuren, Optik einwandfrei,
Fernglas gemarkt Carl Zeiss Jena Pentekarem 15 x 50, leichte Gebrauchsspuren, Optik einwandfrei, linke Seite fehlt der Augen-Schutz.
Humidor, Wurzelholzfurnier, H-11 cm, 26x21 cm
kl. Kanone, Bronze/Eisen/Holzlafette, schussfähig mit Platzpatronen, H-8 cm, L-27 c
Scherenleuchte, Original Kaiser idell, einflammig, Lackiertes Metall, Gebrauchsspuren, Entwurf von
Scherenleuchte, Original Kaiser idell, einflammig, Lackiertes Metall, Gebrauchsspuren, Entwurf von 1933.
alte Geige in Koffer, innen Etikett "Jacobus Stainer..." , ohne Bogen, L-60cm.
Deckenlampe, Kugelschirm dieser an Fassung beschädigt, wohl Bauhaus entw., L-143cm.
altes Feuerzeug "Princess", Gravur Wien, 5,5 x 4cm.
kl. Armbrust, Holz, älter, L-34cm.
Balkenwaage aus Eisen, ungepflegt, L-40 cm
Fernglas, Steiner, Safari Pro 10x26, guter Zustand.
Fotoapparat, Minolta 5000 AF, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren.
Historischer Universaltheodolit vom Hersteller Pistor & Martins in Berlin , mit Libellen, Kompass
Paar Hand-Funkgeräte, Kurzwelle Sende-Empfänger, "Sharp"TwincommX, 60-er Jahre, Funktion nicht
Paar Hand-Funkgeräte, Kurzwelle Sende-Empfänger, "Sharp"TwincommX, 60-er Jahre, Funktion nicht geprüft
Quarzlampe "Soliput" Orig. Hanau, 50/60-er Jahre, D-27 cm
Liesegang Diaprojektor JOD 24V in Koffer, gut erhalten und funktionstüchti
Messing-Deckenlampe mit Gegenzug, Stoffschnur43x32 cm
kl. Holz-Steuerrad mit Messingnabe, D-41 cm,
grosse Messing-Lötlampe "Vulcano", poliert, H-25 c
altes Holz-Hörrohr, ausziehbar, Holz rissig, L-max. 31 cm, minim. 17 c
Mont Blanc Füller "Meisterstück 146", Goldfeder 4185, Gold-585-, guter Zusta
Mont Blanc Kugelschreiber "Starwalker" Edelstahl, neuwertiges Vitrinenstüc
Krummdolch in Messingscheide, arab. beschriftet, L-27 cm
Krummdolch mit 2 kl. Messer anbei, Lederhülle, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-26 c
Messing-Reiseschreibset, verziert, China, Tintenfass-Deckel lose, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-23
Messing-Reiseschreibset, verziert, China, Tintenfass-Deckel lose, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-23 cm
Fernglas, Coron Extra, 8 x 40, Gehäuse mit Gebrauchsspuren, Optik ok.
Fernglas, Porst extrem 10 x 40, guter Zustand, 1x Augenschutz fehlt.
Gitarre "Antonio Hermosa", Modell AH-10, guter Zustand. anbei Tasche.
Querflöte in Lederetui mit Messingmontur "Sonora
2193 Los(e)/Seite