- Briefmarken, Münzen, Postkarten (169)
- Bücher (72)
- Gemälde, Aquarelle (86)
- Grafik, Gerahmtes (73)
- Keramik/Steinzeug (89)
- Kristall/Glas (87)
- Militaria (104)
- Möbel/Einrichtung (38)
- Porzellan (217)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (41)
- Schmuck aller Art (534)
- Silber/Versilbertes (210)
- Technik (129)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (43)
- Uhren (83)
- Varia (218)
- Oberkategorie
2193 Los(e)/Seite
Brosche,Silber -800-,5,5x4,5cm, 17,3gr.
Münzanhänger,Silber, 5 Dollars,Canada 1974,d-42,4mm, 29,3g
Armband,Silber -925-,Jade?,ca.L- 18,5cm, 12,4gr.
Malachit Brosche,Silber,reparatur Stellen,Tragespuren,5,5x4,5cm,27,9gr.
Runde Brosche bzw.Anhänger ,Silber -925- Mexico,d-39mm, 9,8gr
Armspange,Silber -925- Italy,6,0x5,2cm, 23,7gr.
Eidechsen Brosche,Silber -925-,L-4,8cm, 3,1gr.
Paar Manschettenknöpfe,Silber -925- Israel,zus.15,1gr.,Kopf 29x16m
Halskette Silber -925- mit opal Anhänger und Zirkone,Silber-925-Kette L- 40cm,Anhänger 1,5x1,7cm,
Halskette Silber -925- mit opal Anhänger und Zirkone,Silber-925-Kette L- 40cm,Anhänger 1,5x1,7cm,zus.6,0g
Halskette,Bernstein,Silberschließe -925- vergoldet,ca.L- 45cm, 13,4gr
Engelshautkorallen Halskette mit Silberschließe -925- (diese beschädigt),L-42cm,12,1gr.,Kugeln d-4,
Engelshautkorallen Halskette mit Silberschließe -925- (diese beschädigt),L-42cm,12,1gr.,Kugeln d-4,4
Bernstein Halskette,Reparaturstelle,ca.L-51cm, 13,1gr.
Halskette mit Granat und Perlen,ca.L- 51cm,Metallschließe,Perlen d-6,6-7,5mm, 27,1gr
Bernstein Amband,Gummizug,ca.L-22cm,20,4gr.,Je 21-13mm
Halskette mit Herzanhänger,beide Silber -925-,ca.L- 41cm,Herz 15x14mm,ges.gew.6,4gr
Halskette mit Flyer,beide Silber gestempelt -925-,Peridot Besatz?,Kette L- 42cm,ges.gew.7,0gr.
Modeschmuck Armband,vergoldet,10/000,ca.L- 23cm
Alte Fotobrosche,vergoldet,37x29mm
Brosche,Silber+Gold,türkis,Markasiten,35x18mm, 7,6gr
Halskette mit Anhänger,Silber -925- grüner Stein Besatz,ges.gew.13,7gr.Kette L-40cm,Anhänger L-2,
Perlen Halskette mit Bicolor Gold Schliesse -333-,L-42cm,d-2,6-6,5mm,8,6gr.
Perlen Halskette mit Bicolor Gold Schliesse -585-,L-48cm,d-3,4-6,9mm,gew.12,6gr.Perle auf Schließe
Perlen Halskette mit Bicolor Gold Schliesse -585-,L-48cm,d-3,4-6,9mm,gew.12,6gr.Perle auf Schließe fehl
Perlen Halskette mit Bicolor Gold Schliesse -585-,L-56cm,d-2,9-6,8mm.gew.12,8gr.
Lange Halskette,gefärbtes Bein und Jadekugeln,ca.L- 90cm,Metallschließe
Bernstein Halskette,endlos,ca.L- 68cm,56gr.
Bernstein Armband mit Metallschließe,ca.L- 21cm,9,4gr
Paar Manschettenknöpfe,Silber -835- emailliert,zus.29,8gr.,Kopf 29x16m
Paar Manschettenknöpfe,Silber -835- zus.19,4gr
Kordelkette,Silber -925-,ca.L- 50cm, 21,1gr.
Antike Brosche,Silber vergoldet,Rubine,L-9,0cm, 8,3gr.
Ring,Silber -835-aus Juweliersauflösung, mit einem grünem Stein,offene Ringschiene,6,5g
Goldring 585/000,klare Steine, 5,8gr.,RG 57/58
Ring,Silber -925- mit Gold 18K,Brillant,7,1gr., RG 52/53,
Kleine Ohrstecker,GG 585/000,zus.0,62gr.
breites Double-Armband in orig. Schachtel, gestempelt "-750- 18 KT" nur vergoldet, L-19,5 cm,B-2,5
breites Double-Armband in orig. Schachtel, gestempelt "-750- 18 KT" nur vergoldet, L-19,5 cm,B-2,5 cm
Massiver Silber Ring -925- mit einem Amethyst, 9,2gr., RG 59
Ring,Silber -925- mit einem hellblauen Stein,5,8gr., RG 52/53
Ring,Silber -835- mit einem Karneol,offene Ringschiene, 8,30gr.
Ring,Silber-geprüft,Markasiten,5,1gr.,RG 5
Massive Manschettenknöpfe,Silber -835-,zus.16,2gr.,Kopf 25x16m
Paar Manschettenknöpfe,Silber -835-,zus.12,5gr.Kopf 25x12m
Großer Anhänger,Silber -835- d-42mm, 14,50g
Anhänger,Silberfassung -925- mittig Goldfluss,L-30,6mm, 5,0gr
Anhänger,Silber -835-, 35x27mm, 5,5gr
Schlangen Armband,Silber-geprüft,ca.L- 18cm, 4,8gr
Paar Manschettenknöpfe,Silber -835-,zus.16,9gr.Kopf 18x12m
Armband und Ring,Silber -925- Mondsteine,zus.20,4gr., Ring 57 , Armband L- 18,5cm
Ohrschmuck,Silber -925- Karneol Kugeln,L-28mm
Halskette mit Gemme,Silber -925-,Kette L- 38cm,zus.5,7gr.
Kette und Armband,Bicolor,Silber -925-,Kette L- 41cm,Armband L- 20,5cm,ges.gew.26,8gr.
Modeschmuck Ring,versilbert! Dennoch 925 gestempelt,Hämatit und Zirkone,RG 5
Charivari-Armband mit Anhängern, versilber
Silber-Brosche mit 3 Bernstein-Kugeln, 4x3,5 cm, 8,4 gr.
Camee-Anhänger mit Silberfassung, 3,5x2,5 cm, 5,44 gr
Goldring-585- (geprüft) mit weisser und grauer Perle, RG 52, 1,81 gr
Goldring-333-, klarer Stein, , RG 50, 1,53 gr.
gelb/braune Natur-Bernsteinkette, L-70 cm, 91 gr.
mechan. HTU in Silbergehäuse-800- in Schutzhülle mit Messing-Kette, Werk läuft, Gravur "Weihnachten 19
Granat Uhr,"Arfena",vergoldet,Handaufzug,Werk läuft,L-3,5c
2193 Los(e)/Seite