- Briefmarken, Münzen, Postkarten (169)
- Bücher (72)
- Gemälde, Aquarelle (86)
- Grafik, Gerahmtes (73)
- Keramik/Steinzeug (89)
- Kristall/Glas (87)
- Militaria (104)
- Möbel/Einrichtung (38)
- Porzellan (217)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (41)
- Schmuck aller Art (534)
- Silber/Versilbertes (210)
- Technik (129)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (43)
- Uhren (83)
- Varia (218)
- Oberkategorie
2193 Los(e)/Seite
Konvolut von ca. 47 div. Fotografien, 2. WK, einige wenige verso beschriftet.
kl. Nadel m it Miniatur EK, 1.WK, L-3,6 cm
Stahlhelm-Zeitung für Nordwestdeutschland, 15. Nov. 1935,
Vase auf Stand, 830er Silber, Stand mit Widmung "Zur Hochzeit" Torpedowaffe H.K.S. Huascaran 1942,
Vase auf Stand, 830er Silber, Stand mit Widmung "Zur Hochzeit" Torpedowaffe H.K.S. Huascaran 1942, gefüllter Stand, H-20cm.
ca. 104 div. Fotografien, 2. WK, meist verso betitelt, Russlandfeldzug, Gruppe Nord.
Replik eines japan. Offizier-Dolches von 1914, L-41,5cm.
Slesina "Soldaten gegen Tod und Teufel" mit NSDAP Stempel 1942 auf Vorsatz-Seite, PP
Olympia 1936, 2 Bände, guter Zustan
KTK mit Schwertern, anbei kl. Spange und Knopfabzeichen.
Abzeichen Stahlhelm Bund 1929, 935er Silber emailliert.
Foto "Goebbels", verso gemarkt Photo Hoffmann, 24 x 18cm.
2x Bilder, Adolf Hitler, 1x gemarkt Photo Hoffmann, ca. 30 x 24cm.
kl. Konvolut div. Kalenderblätter o.ä.
lange Reservistenpfeiffe 1900-1902, Artillerie, Porzellan etwas berieben,_l112 cm
lange Reservistenpfeiffe 1900-1902, Artiellerie, Itzehoe, L-140 cm
Paar Degen, wohl Deko, älter, ca. L-83cm.
2x Mützen-Überzüge?, div.Numm
2x Mützen-Überzüge?, div.Numm
Taschenbuch für Wehrausbildung-Heer" 197
4x div. Mützenbänder, 3x Dänem
Heyne-Antiquitäten-Deutsche Orde
Steinschloss-Pistole. Marke "Tower" England.Mahagoni,Messing/Bronzebeschlag. L. 37 cm. - Auf dem
Steinschloss-Pistole. Marke "Tower" England.Mahagoni,Messing/Bronzebeschlag. L. 37 cm. - Auf dem Beschlag bez. sowie überkröntes "GR",
altes Pulverhorn aus Holz,beschnitzt, L-18 cm
gr. Kupfer-Pulverflasche, L-18 cm, verdellt
2x Schiffswappen auf Holzplatte, Marine, 1x mit Widmung, 24x17 cm
Paar Duellpistolen mit Zubehör in Holzkasten, wohl Italien, Lauf mit div. Punzen, Beschusszeichen
Paar Duellpistolen mit Zubehör in Holzkasten, wohl Italien, Lauf mit div. Punzen, Beschusszeichen etc., Kaliber 44, neuwertig, gute Qualität, 37x47
seltenes Propaganda-Sammelalbum "Das waffenstarrende Ausland" ,fast komplett, Alters-u. Gebrauchsspuren, Brinkmann-Zigaretten
Sammelalbum "Deutsche Kolonien" gut erhalten, einige Bildchen fehlen
Helm-Emblem, Preussenadler, Messing, Alters-u. Gebrauchsspuren, 11x13 cm
Lot Papiere, Soldbuch, Wehrpass etc von einem Feldwebel (H.Opper, Cuxhaven-Cafe Opper in der Neuen
2193 Los(e)/Seite