- Briefmarken, Münzen, Postkarten (169)
- Bücher (72)
- Gemälde, Aquarelle (86)
- Grafik, Gerahmtes (73)
- Keramik/Steinzeug (89)
- Kristall/Glas (87)
- Militaria (104)
- Möbel/Einrichtung (38)
- Porzellan (217)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (41)
- Schmuck aller Art (534)
- Silber/Versilbertes (210)
- Technik (129)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (43)
- Uhren (83)
- Varia (218)
- Oberkategorie
2193 Los(e)/Seite
Goldring-585-, Safir und 8 Diamanten, RG 50, 3,2 gr.,Tragespuren
Jugendstil-Goldring-750- mit klaren Stein, dieser beschädigt, RG 56,5, 2,9 gr, Alters-u. Gebrauchsspure
Halb-Memory-Ring, Gold-750- mit klaren Steinen, RG 53, 2,2 gr.
antiker Goldring um 18 Karat, mit Perle und Diamantensplitter, Meisterpunze, RG 53, 3,9 gr
Goldring mit Perle-585-, RG 63, 4,9 gr.
Goldring mit zwei Perlen-585-, RG 53, 3,35
Goldring-585- mit 3 grünen Steinen, RG 58, 4,2 g
Siegelring, Gold-750-, innen Gravur von 1948, RG 55, 6,1 gr
Goldring mit Perle-585-, RG 55, 4,59 gr.
Goldring-750- mit 2 Brillanten, zus. ca. 0,20 ct, RG 63, 3,22 gr.
Goldring-750- mit grossen, klaren Stein, RG 53, 3,4 gr.
alter Goldring um 14 Karat, klaren Stein, beschädigt, Alters-u. Gebrauchsspuren, RG 60, 1,8 g
Goldring-585- mit Solitär-Brillant, 0,23 ct,, si, RG 49, 3,14 gr
Goldring-585- mit Rauchtopas-Schiffchen, RG 51, 4,46 gr.
grosser Silberring-925- mit Muschel, Israel, offene Ringschiene, 17,3 gr., L-des Ringkopfes 3,6 cm
nassiver Silberring-925- mit klaren Steinen, RG 59, 7,2 gr.
Silberring-925- "Pierre Lang" mit klaren Steinen, RG 59, 7,2 gr.
Kette, Stoff mit 5 Glasanhängern, ca. L-44cm.
585er WG Ring mit 9 Brillanten je ca. 0,2ct, 6,7g, RG 57, wurde mal verkleinert, anbei Schmuckpass.
WG Broscher -750-, 28 Brillanten, 9,1g, D-3,5cm.
kl. Anhänger, 585er GG, Brillant und Safir, 1g, L-0,8cm.
585er WG anhänger mit 2 Brillanten und Safir an Kette, zus. 4,1g, ca. L-40cm.
750er Kette mit 2 Anhängern 1x mit Brillanten, zus. 3,9g, ca. L-36cm. , anbei Zertifikat, Kette
750er Kette mit 2 Anhängern 1x mit Brillanten, zus. 3,9g, ca. L-36cm. , anbei Zertifikat, Kette wurde gekür
WG-Ring, 585er mit Rubinen und Brillanten, 4,2g, RG 57, anbei Kaufbeleg von 1977.
DAU "Kasper", 585er GG mit 6 Brillanten (23,1g), Werk läuft, sowie passendes WG 585 Armband mit 11
DAU "Kasper", 585er GG mit 6 Brillanten (23,1g), Werk läuft, sowie passendes WG 585 Armband mit 11 Brillanten (19g), Armband L-19cm.
MT-Thaler als Anhänger, Silber, ca. 28g.
grosse Silberbrosche mit schwarzen Stein, beschnitzt mit Griechen-Kopf, Rand unten kl. Abplatzer
runde alte Granatbrosche, Tombak, Böhmen 19.Jhd., D-4 cm, ein kleiner Stein am Rand fehl
ovale alte Granatbrosche, Tombak, Böhmen, 19.Jhd, 4x3 c
Art Deko Messingbrosche, gemarkt und "Lotte Kahl-17.3.1924", 3,5x6 cm,
Art Deko Messingbrosche, D-4,5 cm
Art Deko Bronze-Gürtelschnalle, D-7 c
Camée, Fraunkopf, ungefasst, 2,5 x 1,8cm.
Collier und Ohrstecker, 925er Silber, zus. 90,1g, ca. D-15cm.
Jade Armreif, 2farbig, D-8cm.
Jade Armreif, 2farbig, D-8cm.
Bernstein-Kette, olivenförmige Steine im Verlauf, 24,2g, einzelnt geknotet, älter, L-56cm
alte Brosche, Koralle, Altersspuren, L-3,5cm.
333er GG Armband, 8,3g, 21cm.
333er GG Armband, 8,3g, 21cm.
Paar 925er Armreife, zus. 23,1g, je D-6,5cm.
Set, Armband und Ohrstecker, Bernsteinbesatz, 925er Silber, zus. 46,4g,.
Porzellanbrosche "Coalport" Rosenblüte, in orig. Kasten, D-3,5 c
schwere Silberbrosche-800-, Blüte mit Kreuz, wohl Rot-Kreuz?, rückseitig Nummer 473, D-3,5 cm, 20 g
Modeschmuck-Set, Collier und Paar Ohrhänger, neu in OV
Halskette mit grauen Perlen, Goldschliesse-333-, L-40 cm
Halskette, lila Steine, Goldschliesse-333-, L-40 cm
Hals-und Armkette, Silber-925-, vergoldet, Italy, L-50 und 20 cm, zus. 38 gr.
Hals-und Armkette, Silber-925-, , L-60 und 20 cm, zus. 45 gr.
Silberring-925-, vergoldet, RG 59, 3 gr.
Silberring-925- mit Rheinkiesel, RG 56,, 2,8 gr.
Silberring mit Adlerkopf, roter Stein als Auge, RG 61, 8,5 gr.
Herrenkette, Silber-925- Italy, L-60 cm, 16 gr.
Anhänger, Jadeplättchen mit Goldmontur-585-, D-3 cm, 3,3 g
gr. Goldanhänger-585- mit Topas, 3x2 cm, 10,5 gr
Anhänger, Motorrad, Gold-333-, L-2,5 cm, 1 gr
Goldanhänger mit Opale-333-, L-2 cm, 0,5 gr
Kettenclip, Gold-333-, L-2 cm, 1,4 gr.
Paar Ohrstecker, Gold-333-, Koralle, Schieber fehlen, D-1 cm, zus. 1,9 gr
Paar Creolen, Gold-333- mit Opalen, D-1,7 cm, 2,3 gr.
Goldring-585- mit grossen blauen Stein, RG 55, 9,8 gr.
Goldring-333-, Löwenkopf mit WG-Mähne und roten Stein, RG 62, 2,6 g
2193 Los(e)/Seite