- Briefmarken, Münzen, Postkarten (215)
- Bücher (51)
- Gemälde, Aquarelle (137)
- Grafik, Gerahmtes (125)
- Keramik/Steinzeug (99)
- Kristall/Glas (64)
- Militaria (152)
- Möbel/Einrichtung (45)
- Porzellan (120)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (31)
- Schmuck aller Art (483)
- Silber/Versilbertes (102)
- Technik (117)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (45)
- Uhren (159)
- Varia (231)
- Collectables (683)
- Jewellery (483)
- Clocks, Watches & Jewellery (159)
- Arms, Armour & Militaria (152)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (137)
- Prints (125)
- Silver & Silver-plated items (102)
- Ceramics (99)
- Glassware (64)
- Books & Periodicals (51)
- Carpets & Rugs (45)
- Furniture (45)
- Models, Toys, Dolls & Games (31)
- Oberkategorie
2176 Los(e)/Seite
Bernstein Halskette,endlos,ca.L- 68cm, 62,5gr.
Gelbe Bernstein Halskette mit einer vergoldeten Schließe,ca.L-62cm, 30,9gr
Bernstein Halskette,ca.L-68cm, 86,4gr.
Gelbe Natur Bernstein Halskette,ca.L-64cm,64,8gr.
Gelbe Bernstein Halskette,ca.L-73cm, 33,8gr.
Dunkle Bernstein Halskette mit einer vergoldeten Schließe,ca.L-54cm, 51,3gr
Kurze facettierte Bernstein Halskette mit Drehverschluss,ca.L-42cm,13,3gr.
Gelbe Bernstein Halskette,endlos,ca.L- 70cm, 39,0gr.,
Gelbe Bernstein Halskette mit einer Metalldrehschließe,ca.L-64cm, 33,7gr
Natur Bernstein Halskette,ca.L-62cm,55,9gr.
Meerschaum Korallen Halskette mit einen versilberten Karabiner Verschluss,ca.L- 40cm, 192gr.
Saphir Konvolut, 6 Stück, zus. 4,16ct.,in Kapse
Moldavit , 2,57ct, 9,5x9,2x6,6mm
Natürlicher orangebrauner Topas, 15,6ct.,oval facettiert, 16x13,7x9,0mm,augenrein,in Kapse
Natürlicher orangebrauner Topas, 17,28ct.,oval facettiert, 16,5x13,5x10,0mm,augenrein,in Kapse
Citrin,olivfarben,58,5ct.,27x34x14mm,augenrein,in Kapsel
Citrin,olivfarben,26,6ct.,17,3x25,0x10,4mm,augenrein,in Kapsel
Natürliche Peridots,zus. 3,38ct.,ca.8x8x4,2mm, kleine Einschlüsse,in Kaps
3 Belegsteine (Synthetisch), zus. 79,85ct. in Kapsel
Großer Whisky Citrin, 169,88ct.,31x47x17,9mm,in Kapse
Großer Whisky Citrin,29,9ct.,15x27mm,in Kapse
10 Stränge schön unregelmäßiger cremefarbener Nugget Perlen,ca.9-10mm, 530 G
Halskette mit Lapislazuli,geknotet,8mm, silberfarbener Magnetverschluss,ca.L-47cm
4x div. Anhänger/Fotomedaillons, älter, Größte L-4c
4x div. ältere Ringe, 3x Silber, ca. RG 57>51, 2x verkleinert, Silber zus. 16,2gr. ...[more]
333er GG Ring mit Granat, 3,3gr., RG 54
Konvolut Granat-Schmuck, 8x div. Anhänger, 1x Collier, alles Silber 835/925, älter, zus. 24,5gr.,
Konvolut Granat-Schmuck, 8x div. Anhänger, 1x Collier, alles Silber 835/925, älter, zus. 24,5gr., Collier L-54cm, Anhänger Größter ca.
Granat Anhänger ,Gold 333/000,L- 3,7cm, 4,10gr
Brosche "Chr. Dior", vergoldet, 5 x 4cm.
Granat-Collier, Normgold, 8,5gr., ca. L-42cm.
Silber Ring mit einen Bernstein, 1,90gr., RG 58
Anhänger mit Gemme, unringt von Granat, 900er Silber vergoldet, G1 gepunzt, 2,8gr., ca. L-2c
Armband mit Gemmen,versilbert,ca.L- 17cm
gr. Anhänger, Camée, 925er Silber sowie Markasiten, 19. Jhd., 9,1gr., guter Zustand, 4 x 3,5cm.
Perlen Halskette mit einer GG 585/000 Schließe,ca.L- 45c
Brosche/Anhänger, mit Camée, Gold um 14ct geprüft, älter, 4,9gr., 2,5 x 2
Perlen Halskette mit einer 585er WG Schließe,diese mit 4 Brillanten besetzt von zus.ca. 0,20ct.,ca.L- 76cm,Perlen d-7,4-8,00m
800er Silber-Armband um 1860, mit Gemmen, Streitwagenmotive, 12,1gr., ca. L-17cm.
Kurze Bernstein Halskette mit einer 835er Silber Schließe,diese mit einer kl.Perle besetzt und
Kravattennadel, Chr. Dior, vergoldet, L-5cm.
Stück Bernstein L- 6,0cm, 14,5gr
schönes Collier um 1820, facc. Bergkristalle in Goldfassungen(gepr.), Meisterpunze wohl "ABS", L-
schönes Collier um 1820, facc. Bergkristalle in Goldfassungen(gepr.), Meisterpunze wohl "ABS", L-39cm.
Antike Camée, Mitte 19. Jhd., 585er Goldfassung, feine Darstellung der Flora, 5 x 4cm.
Senso di Donna Ring,versilbert,mit Strass und grünen facettierten Stein,RG 5
925er Silber Armband mit Bernsteinen,ca.L- 19cm, 10,8gr.
925er Silber Armband mit braunen Steinen,ca.L- 19,5cm, 17,4gr.
925er Silber Armband mit opaken Rubinen,ca.L- 18,5cm, 12,5gr.,
Massives 925er Silber Armband,ca.L-20cm, 36,6gr.
Granat Ring,Silber (gepr.),3,5gr., RG 60
925er Silber Ring mit einen Bernstein Cabochon, 5,2gr.,RG 56
Bernstein Silber Ring,Silber (gepr.),2,5gr.,RG 57
Bernstein Anhänger in Silberfassung 925/000,L-4,0cm, 5,2gr
835er Silber Ring mit Onyxplatte und einen klaren Stein,3,5gr.,RG 57
925er Silber Ring mit Rubine und klaren Steinen, 3,0gr., RG 52
Halskette mit Anhänger und einer Perle,Silber 925/000 Majorica,zus.6,0cm,ca.L- 45c
Schaumgold Brust Kreuz Anhänger mit Perlchen, 7,0x3,5cm,ält
Ansteck Nadel Gold 585/000 GG mit Perle d-7,3mm,L-6,3cm, 1,50gr.
925er Silber Ring mit Zirkonia,2,9gr., RG 59
Porzellan Brosche "Rosenthal",Studio Line,in Schachtel
Granat Collier, Normgold,sog.Viertelgold 250/000,ca.L-43cm, 1,8gr.
2176 Los(e)/Seite