- Briefmarken, Münzen, Postkarten (215)
- Bücher (51)
- Gemälde, Aquarelle (137)
- Grafik, Gerahmtes (125)
- Keramik/Steinzeug (99)
- Kristall/Glas (64)
- Militaria (152)
- Möbel/Einrichtung (45)
- Porzellan (120)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (31)
- Schmuck aller Art (483)
- Silber/Versilbertes (102)
- Technik (117)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (45)
- Uhren (159)
- Varia (231)
- Collectables (683)
- Jewellery (483)
- Clocks, Watches & Jewellery (159)
- Arms, Armour & Militaria (152)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (137)
- Prints (125)
- Silver & Silver-plated items (102)
- Ceramics (99)
- Glassware (64)
- Books & Periodicals (51)
- Carpets & Rugs (45)
- Furniture (45)
- Models, Toys, Dolls & Games (31)
- Oberkategorie
2176 Los(e)/Seite
figürlicher Weinkrug, bemalt, H-19 cm, um 1920, Glasurabplatze
Bierkrug "Gerz" mit Spieluhr "..die alten Rittersleut", H-23 cm
Kunstkeramik-Vase mit Herst.Zeichen, H-15 cm
Figürlicher Kerzenhalter, Majolika-Papagei mit Blüten, Metallstand und Halter, bronziert, einige kl.
Figürlicher Kerzenhalter, Majolika-Papagei mit Blüten, Metallstand und Halter, bronziert, einige kl. Abplatzer, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-36
junger Esel , Karlsruher majolika, Craqueleedekor, H-21 cm, L-17 cm
Majolika-Jardiniere, Streitwagen mit zwei jungen Kavalieren, Rand mit Fehlstelle, sowie eine kaum
Majolika-Jardiniere, Streitwagen mit zwei jungen Kavalieren, Rand mit Fehlstelle, sowie eine kaum sichtbare Klebestelle,
grosse Tortenplatte, Zwiebelmuster, breiter Kupferrand, D-40 cm, wohl Wächtersbacher
grosse Figurengruppe, junges Paar an Brunnen, H-50 cm, D-26 cm, ein Abplatzer oben, eine Blüte
grosse Figurengruppe, junges Paar an Brunnen, H-50 cm, D-26 cm, ein Abplatzer oben, eine Blüte bestossen,
Majolika-Kerzenhalter, wohl Ginori, Neapel, 19.Jhd?, Frosch mit Schlange im Maul, mehrfach bestossen, geklebt, H-13 cm T-17 cm
2xSahnekühe, davon 1x Goebel, H-8 cm, L-13 c
Kunstkeramik-Vase, Etikett Bremer Werkschau, Böttcherstrasse, H-21 c
grosser Majolika-Blumenübertopf mit Reliefdekor, H-26 cm, D-30 c
Bierkrug,Mettlach-Villeroy&Boch, Zinnkrug,auf Deckel Putti Kopf,H-16cm ...[more]
2x div. Fliesen, 1x wohl um 1800, 15 x 15cm und 12,5 x 12,5cm.
gr. Schale, Spanien, gemarkt, H-20cm D-63cm.
Vase "Regina", Delfts, 835er Silberrand, H-12,5cm
32 tg. Speiseservice "Villeroy&Boch" Petit fleurs, alles gut erhalten ...[more]
36 tg. Kaffeservice "Villeroy&Boch" Petit fleurs, eine Tasse mit Riss ...[more]
handgemalte Vase von Rhodos, Griechenland, signiert, H-22 cm
gr.Bierkrug mit Trinkerszene, Zinndeckel, um 1900, H-22 cm
Goebel Weihnachtsengel, H-14 cm
Terrakotta Adler,unleserlich signiert,Flügel geklebt,H-15,5c
Reh-Paar "Cortendorf", bemalt, H-16 cm, L-16 cm
grosser Fayence-Teller, D-31 cm
Künstler-Vase mit Fisch- und Bienendekor, signiert, H-14 c
Kunstkeramik-Figur, signiert, wohl Skandinavien, Laufglasur, H-40cm.
Henkelkruke, Salzglasur, H-22,5cm D-19cm.
Paar englische Kaminhunde, älter, altrissig, gold und grün, H-24
Bodenvase mit Drachendekor, China, bestossen, H-80 cm, älte
junger Eisbär, Goebel, H-5cm L-10cm, Nr. 36517.
Beswick Kookaburra, Nr. 1159, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-14cm.
Vogeol auf Ast, wohl Goebel, bemalt, Nr. 4229, H-17cm, Schnabel min. bestossen.
2x div. Goebel-Vogelfiguren, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, ca. H-12,5cm.
Waschbär mit Junges, Geobel, Nr. 86015, H-9,5cm.
kl. Vase mit Silberrand, Regina, sowie kl. Delfter Deckeldose, Vase H-11cm Dose H-4cm.
Brezel-Katze, Goebel, älter, ca. H-16cm.
Obstaschel mit floralem Dekor, Rosenthal Keramik, D-29cm.
gr. Gebäckteller, Max Roesler, Rösenbemalung, älter, D-30c
Tortenplatte, florales Dekor, Metallmontur, D-30,5cm.
8 Teile Thun, div. Figuren, ca. H-10cm.
Kleiner Milchkrug,Majolika,H-13cm
Großer Milchkrug,wohl Bunzlau,H-24,5c
Brauner Kunstkeramik Krug,signiert,H-21cm
Großer Wandteller,Fayence Teller,Vogelmotiv,d-30c
Wandteller "Kellinghusen",1976,Kirchenansicht,d-22cm,handgemalt
50 tg. Frühstücksservice "Rosenthal" Jubiläumsmarke 1980, 6 Teile minimal bestossen/Ch
60 tg. Kaffee-Teesservice "Rosenthal" Jubiläumsmarke 1980, davon 8 Teile mit minimalen Chips etc
gr. Figurengruppe, Pferde, ungemarkt, H-40cm B-36cm.
gr. Apotheker-Gefäss, gemarkt, Craquelé-Dekor, bemalt, H-40cm
Rieke mit Kitz, wohl Cortendorf, bemalt, H-12 cm, L-16 cm
grosser Bierkrug mit Spieluhr, Münchner Kindl, H-31 c
Martin Luther Büste,Terrakotta?,H-21,5cm,
gr. Wasserkrug ,H-21 cm, und Blumenübertopf H-19 cm, D-20 cm, mit pass.Teller (D-28 cm, "Tiffany
gr. Wasserkrug ,H-21 cm, und Blumenübertopf H-19 cm, D-20 cm, mit pass.Teller (D-28 cm, "Tiffany Boutique" Italy, Alters-u. Gebrauchsspure
Martin Luther Büste,Terrakotta?,rückseitig gemarkt "L&M 560",H-20,5 ...[more]
grosse Ente, Fayence mit Messing, Mexico, H-23 cm, L-33 cm
Paar spielende Schäferhunde, bemalt, H-20 cm, L-23 c
hoher Bierkrug, reliefiert mit Wirtshausszene und Spruch, Zinndeckel mit Gravur "5. Oberbayr.
hoher Bierkrug, reliefiert mit Wirtshausszene und Spruch, Zinndeckel mit Gravur "5. Oberbayr. Bundesschießen Ingoldstadt 1922", H-40cm.
Bierkrug mit Zinndeckel, Wirtshausszene, betitelt "Beim Schatzerl", H-23 cm
bauchiger Bierkrug mit Wirtshausszene, Westerwald, H-24 cm
2176 Los(e)/Seite