- Briefmarken, Münzen, Postkarten (215)
- Bücher (51)
- Gemälde, Aquarelle (137)
- Grafik, Gerahmtes (125)
- Keramik/Steinzeug (99)
- Kristall/Glas (64)
- Militaria (152)
- Möbel/Einrichtung (45)
- Porzellan (120)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (31)
- Schmuck aller Art (483)
- Silber/Versilbertes (102)
- Technik (117)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (45)
- Uhren (159)
- Varia (231)
- Collectables (683)
- Jewellery (483)
- Clocks, Watches & Jewellery (159)
- Arms, Armour & Militaria (152)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (137)
- Prints (125)
- Silver & Silver-plated items (102)
- Ceramics (99)
- Glassware (64)
- Books & Periodicals (51)
- Carpets & Rugs (45)
- Furniture (45)
- Models, Toys, Dolls & Games (31)
- Oberkategorie
2176 Los(e)/Seite
Art Deko Standuhr, Eichegehäuse, Werk läuft, H-190 cm, B-50 cm, ein Fuss rückseitig beschä
unghans Wanduhr, Krone fehlt, Holz beschädigt/Wurmspuren, Werk nicht überprüft
mechan. Wanduhr "Schmeckenbecher", Krone fehlt, Werk läuft, H-62 cm, B-30 cm
Jahresuhr "Dugena" Quartz, Messinggehäuse, H-22 cm, B-17 c
HAU "Lorus",Quartz,Werk läuft,Edelstahl,Gehäuse d- 3,9
HAU "Porta",mechanisch,Werk läuft,vergoldet,d-3,3c
HAU "Junghans Grand Prix", Quartz,Werk läuft,Edelstahl,d-3,2c
Armbanduhr "Longines QWR",Quartz,läuft,vergoldet,Gehäuse 2,3x2,9
HAU "Exquisit " automatic,Werk läuft,vergoldet,d-3,4cm,Tragespuren am Gla
HAU "Osco",mechanisch,Werk läuft,vergoldet,d-3,4c
HAU "Dugena-Classic",mechanisch,Werk läuft,vergoldet,d-3,2c
HAU "Lanco",mechanisch,Werk läuft,vergoldet,Tragespuren,d-3,2c
Taschenuhr,Silber,Handaufzug,Werk läuft kurz an,d-4,3cm "C.Bouchut
Frackuhr "Waltham",Handaufzug,Werk läuft,versilbert,44x42m
Taschenuhr "Serkisof",Handaufzug,Werk läuft,versilbert,d-4,9c
Taschenuhr "Union Horlogére",CAP,Silbergehäuse 800/000,Handaufzug,Werk läuft,d-4,
Taschenuhr "Chrono Feuvrier a Epinal ",versilbert,d-4,8cm,Handaufzug,Werk läuft,Krone los
Zimmermann Uhrenkette,vergoldet,ca.L- 33,5cm
Taschenuhr "Möwe",wohl Wempe,vergoldet,Handaufzug,Werk läuft,d-5,0cm,Sprungdeckel FEHL
Regulator um 1920/30, Werk läuft, Holzgehäuse, facc. Glas, 80 x 35cm
Wanduhr, 19 Jhd., Messingeinlagen u. Intarsien, Werk läuft, Abplatzer am äußeren Rand, 64 x 54c
Werbe Wanduhr für Bild-Zeitung, Batteriebetrieb, 30x28 cm, Kunststof
rundum verglaste Reiseuhr, Werk sign. "R.& Co. Paris", verglastes Messinggehäuse mit Tragbügel, wohl
rundum verglaste Reiseuhr, Werk sign. "R.& Co. Paris", verglastes Messinggehäuse mit Tragbügel, wohl um 1900, H-11cm B-8cm T-6cm ...[more]
Herren Armbanduhr "Jacques Lemans",Quartz,Edelstahl,d-4,3cm,massiv,Funktion nicht überprüft,guter
Herren Armbanduhr "Jacques Lemans",Quartz,Edelstahl,d-4,3cm,massiv,Funktion nicht überprüft,guter Zusta
Herren Armbanduhr "Seiko 5 ",automatic,Werk läuft,vergoldet,d-3,5cm,Tragespure
Herren Armbanduhr "Certina",mechanisch,Werk läuft,vergoldet,d-3,4c
Armbanduhr "Festina",quartz,Edelstahl,d-3,2cm,Tragespuren
Damen Armbanduhr "Eterna-Matic-Kontiki 20",Werk läuft,Edelstahld,25x25mm,Tragespure
Damen Armbanduhr "Wempe",automatic,Werk läuft kurz an,Krone fehlt,Tragespuren,d-1,8c
HTU,Silbergehäuse 800/000,Werk läuft kurz an,wohl Reinigungsbedürftig,d-4,5cm,ges.Gew.65
Taschenuhr "swiss Timekeeper Castell",800er Silber Gehäuse,Handaufzug,Werk steht,Glas und Zeiger
Taschenuhr "swiss Timekeeper Castell",800er Silber Gehäuse,Handaufzug,Werk steht,Glas und Zeiger fehlen,d-4,6c
HTU "Junghans-Jota",Handaufzug,Werk steht,versilbert,d-4,8cm
Taschenuhr,Silber (gepr.)defekt,d-4,4cm (beim aufziehen drehen sich die Zeiger mit)
Taschenuhr,Silbergehäuse (gepr.),Handaufzug,Werk läuft,d-4,1
HTU,"Gustav Pilz",Königsberg,Silber 800/000,Handaufzug,Werk steht,d-4,9c
"Hanhart",Kronenstoffuhr,Werk läuft.versilbert,d-5,5c
Taschenuhr "DOXA",Metallgehäuse,Aufziehkrone fehlt,Funktion nicht überprüft,d-5,2cm,Glas beschä
Taschenuhr "RD.Trade Mark Corma",Metallgehäuse,Schlüsselwerk,Werk steht,Zeiger fehlen,Glas beschädigt,d-5,
Taschenuhr "Junghans",beschädigt,Handaufzug,Werk läuft,Metallgehäuse,d-4,
Kl.Taschenuhr "Haller", Handaufzug,Werk steht,Metallgehäuse,d-3,5c
HAU "Junghans-Trilastic",mechanisch,Werk läuft,starke Tragespuren,d-3,2c
Armbanduhr "Laco",mechanisch,Werk läuft,vergoldet,Gehäuse 2,5x2,5
2x Minatur-Uhren, 1x figürlich in Putoform, Quartzwerke, H-11,5cm und H-7cm, Funktion nicht geprü
5x div. Miniatur-Tischuhren, Quatzwerke, untersch. Hersteller, ca. H-7,5cm.
5x div. Miniatur-Tischuhren, Quatzwerke, untersch. Hersteller, ca. H-10cm.
4x div. Miniatur-Tischuhren in Form von Standuhren, Quatzwerke, untersch. Hersteller, ca. H-13,5cm.
8x div. Miniatur-Tischuhren , Quatzwerke, untersch. Hersteller, Funktion nicht geprüft, ca. H-6,
8x div. Miniatur-Tischuhren , Quatzwerke, untersch. Hersteller, Funktion nicht geprüft, ca. H-6,5cm.
13x div. Miniatur-Tischuhren , figürliche Formen, Quartzwerke, untersch. Hersteller, Funktion
13x div. Miniatur-Tischuhren , figürliche Formen, Quartzwerke, untersch. Hersteller, Funktion nicht geprüft, ca. H-9cm
13x div. Miniatur-Tischuhren , figürliche Formen, Quartzwerke, untersch. Hersteller, Funktion nicht geprüft, ca. H-8cm
16x div. Miniatur-Tischuhren , Quartzwerke, untersch. Hersteller, Funktion nicht geprüft, ca. H-
16x div. Miniatur-Tischuhren , Quartzwerke, untersch. Hersteller, Funktion nicht geprüft, ca. H-5cm.
19x div. Miniatur-Tischuhren, Tierformen, Quartzwerke, untersch. Hersteller, ca. H-7cm, Funktion
19x div. Miniatur-Tischuhren, Tierformen, Quartzwerke, untersch. Hersteller, ca. H-7cm, Funktion nicht geprüft.
8x div. Miniatur-Tischuhren, Quartzwerke, Meister Anker, Funktion nicht geprüft, ca. H-11cm.
Schiffschronometer "Erste Moskauer Uhrenfabrik Kirowa", CCCP, Marinechronometer Poljot, Typ 6MX, Nr.
sehr schöne gr. Kaminuhr, um 1920, schwarzer Marmor, reliefierte Messingaplikation und Säulen,
sehr schöne gr. Kaminuhr, um 1920, schwarzer Marmor, reliefierte Messingaplikation und Säulen, Werk bez "B C 702", läuft, H-35cm B-42cm T-16c
Tischuhr in antiken Stil, Messingguss und Armor, simples Quartzwerk (wohl defekt), H-45cm B-27cm T-
Tischuhr in antiken Stil, Messingguss und Armor, simples Quartzwerk (wohl defekt), H-45cm B-27cm T-14cm.
franz. Tischuhr, Marmor, mit Figurengruppe "triomphe de la science", Zinkguss, signiert "Henric",
Messing-Prunkuhr, 20. Jhd., Adler als Bekrönung, Werk läuft, guter Zustand, H-74cm
massive Messing-Schiffsuhr "Rickmer Rickmers", maritim Look, Batteriwerk läuft, D-23cm T-7cm.
dekorative Tischuhr, Messingguss auf Marmor, Werk läuft, H-19cm B-32cm.
2176 Los(e)/Seite