- Briefmarken, Münzen, Postkarten (215)
- Bücher (51)
- Gemälde, Aquarelle (137)
- Grafik, Gerahmtes (125)
- Keramik/Steinzeug (99)
- Kristall/Glas (64)
- Militaria (152)
- Möbel/Einrichtung (45)
- Porzellan (120)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (31)
- Schmuck aller Art (483)
- Silber/Versilbertes (102)
- Technik (117)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (45)
- Uhren (159)
- Varia (231)
- Collectables (683)
- Jewellery (483)
- Clocks, Watches & Jewellery (159)
- Arms, Armour & Militaria (152)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (137)
- Prints (125)
- Silver & Silver-plated items (102)
- Ceramics (99)
- Glassware (64)
- Books & Periodicals (51)
- Carpets & Rugs (45)
- Furniture (45)
- Models, Toys, Dolls & Games (31)
- Oberkategorie
2176 Los(e)/Seite
Tom HOPS (1906-1976)m "Altstadt" Lithografie, BG 49x63 cm
Piet MONDRIAN , 1921(1872-1944), ohne Titel, Öldruck? auf Leinen, gerahmt, 60x50 c
Michael Wolff (1946), Radierung, Nr. 51/100, gerahmt/ Glas, RG 50 x 60cm BG 40 x 54cm.
3x alte Fotografien, Duhnen, um 1900, je gerahmt/Glas, betitelt, ca. RG 38 x 44cm.
alter Stich mit Ansicht Stettin, coloriert, ger./Glas, RG 51 x 67cm.
Hubert Grüter (1902-1987), wohl Lineolschnitt, ungerahmt in Passepartout, MG 25 x 32,5cm.
Skizze, sitzender weibl. Akt, monogrammiert und datiert 1913, wohl Russland, ungerahmt in Passepartout, 52 x 42cm, MG 33,5 x 23cm.
Skizze, liegender weibl. Akt, monogrammiert, wohl Russland, ungerahmt in Passepartout, 42 x 52cm, MG
Skizze, liegender weibl. Akt, monogrammiert, wohl Russland, ungerahmt in Passepartout, 42 x 52cm, MG 23 x 33,5cm.
Altmeister-Zeichnung, unleserl. signiert, ungerahmt im Passepartout, 50 x 34cm, Mg 26,5 x 18,5cm.
Altmeister-Zeichnung, biblische Szene, ungerahmt, BG 38,5 x 57,5cm, Blatt mit Läsuren.
MIRO, Plakat Amnesty International 1977, gut gerahmt/Glas, RG 106 x 76cm.
unleserl. signierte Radierung, datiert (19)86, Nr. 7/25, gerahmt/Glas, RG 36,5 x 41,5cm MG 10 x 14,
unleserl. signierte Radierung, datiert (19)86, Nr. 7/25, gerahmt/Glas, RG 36,5 x 41,5cm MG 10 x 14,5cm.
unleserl. signierte Radierung, datiert (19)84, Nr. 11/25, ger./Glas, RG 36 x 32cm MG 14,5 x 10cm.
unleserl. signierte Radierung, datiert (19)84, betitelt 'Endlich ruhe im Lande'Nr. 20/25, ger./Glas,
unleserl. signierte Radierung, datiert (19)84, betitelt 'Endlich ruhe im Lande'Nr. 20/25, ger./Glas, RG 48,5 x 37cm., MG 24,5 x 13,5cm.
unleserl. signierte Radierung, datiert (19)84, betitelt 'Familie, 'Nr. 16/25, ger. /Glas, RG 28,5
unleserl. signierte Radierung, datiert (19)84, betitelt 'Familie, 'Nr. 16/25, ger. /Glas, RG 28,5 x 31,5cm, MG 6,5 x 9,5cm.
unleserl. signierte Radierung, datiert (19)84, betitelt 'Baumstümpfe', Nr. 16/25, ger./Glas, RG 30 x
unleserl. signierte Radierung, datiert (19)84, betitelt 'Baumstümpfe', Nr. 16/25, ger./Glas, RG 30 x 37,5cm, MG 8,5 x 13cm.
3x kl. Radierungen, unleserl. signiert, Elefanten, je gerahmt/Glas, RG 11,5 x 11,5cm.
gerahmtes Gruppenfoto "Technischer Verein "Wesermünde" 1896, Adolf Nahme Photograph, ger./Glas, RG
gerahmtes Gruppenfoto "Technischer Verein "Wesermünde" 1896, Adolf Nahme Photograph, ger./Glas, RG 36 x 42cm.
2x Sammelalben, Malerei der Gotik,.. der Rennaisance, wohl komplett
92x Micky Maus etc. Hefte, ca. 70/80-er Jahre
50x Fix&Foxi Hefte, 70/80-er Jahre
50x Fix&Foxi Hefte, 70/80-er Jahre ...[more]
ca. 200 Stück Film-Kurier etc, sowie Lot Film-Fotos etc., in Ordnern, tw. geloch
15x Bücher über Teppiche, tw. Grossbände, reich illustriert und sehr gut erhal
5x Bildbände über das Topkapi-Museum, in orig. Karton, je 38x24
2 Bände "Türkische Kunst und Kultur aus osmanischer Zeit", neuwertig in Schuber
2x Bücher "The art of Islam", 1x PP, gut erhalte
5x Sotheby's Auktionskataloge "Islamic weeks" 1976, illustriert, gut erhalten
Karton mit 254 Film-Kurieren, gut erhalten
umfangreiche Seitensammlung "Historische Uhrentechnik um 1820" mit ca. 40 Tafeln aus der The
3x kl. Bücher,Michelangelo,"Skulpturen,Malerei,Zeichnungen und Bauwerke",Edition Georg Pop
Bayros Erotische Graphik, Band beschädigt
Jugendstil-Plakate, L.G.Buchheim,1969
Emil Nolde von Max Sauerlandt,München,192
Gürtelschließen des Jugendstils-Karl Kreuzer, 19
Sehpferdchen´s Abenteuer,196
Sehpferdchen´s Abenteuer,196
Meggendorfer Blätter,Altersspure
Die Fünfzehn Freuden der Ehe,Rudolf Borch, Verlag von A.Graff
Musterbuch zu Meyers Konversationslexikon,sehr selten,Fünfte Auflage,vollständiger Einzelband,mit
Musterbuch zu Meyers Konversationslexikon,sehr selten,Fünfte Auflage,vollständiger Einzelband,mit Klappdeckel,Alters-u. Gebrauchsspur
2x Thyssen-Bornemisza Bücher,197
Sammelalbum Gold Film Bilder, Bd. 1, komplett
Das Neue Testament unseres Herren und Heilandes Jesu Christi, um 1900, starke Alters-u. Gebrauchsspuren, einige Seiten lose.
Cuxhavener "häusliche" Ansichten von einem, der sie schön findet, Günter Siefer, o.
Sulamith Wülfing "Der Leuchter", um 1937.
Holsteinische Schweiz, 20 Bilder in Radierungsmanier, um 1920.
Kunstkalender Schleswig- Holstein 1920, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Konvolut Bücher über Schlesien und Rübezahl,6 Bü
2x humoristische Literatur, Saftige Früchten aus aller Herren Gärten, und Ewige Freundschaft, 1927
2x humoristische Literatur, Saftige Früchten aus aller Herren Gärten, und Ewige Freundschaft, 1927 und 194
Die Familien-Ärztin, Dr. med. Bella Müller, 1925
Auf den Spuren der Inkas, F.W.Mader, 1954, Lederschutzumschlag
Mozart- Ein Künstlerleben, Heribert Rau, Frankfurt a. M. 1911.
Der Norddeutsche Lloyd 1857-1907 - 50 Jahre der Entwicklung, 1907, 1. und 2. Band
13 Bände Asterix und Obelix, 70er Jahr
Sammelalbum "Ruhmesblätter Deutscher Geschichte", komplet
Sammelalbum "Olympia 1932", kompl.
"Brockhaus Konversations Lexikon" 1895, in 16 Bänden, mit Chromtafeln etc., gut erhalten mit
"Brockhaus Konversations Lexikon" 1895, in 16 Bänden, mit Chromtafeln etc., gut erhalten mit normalen Gebrauchsspure
Lexikon 2000 in 12 Bänden sowie 4 Ergänzungsbände, gut erhal
Wilhelm Busch "Max & Moritz" 1925, Paperback, Alters-u. Gebrauchsspuren ...[more]
Sammelalbum "Deutsche Uniformen", nicht kompl.
Sammelalbum "Histrorische Fahnen", nicht kompl..
Cuxhaven, Mader/Kotschinski, 1975.
2176 Los(e)/Seite