- Briefmarken, Münzen, Postkarten (215)
- Bücher (51)
- Gemälde, Aquarelle (137)
- Grafik, Gerahmtes (125)
- Keramik/Steinzeug (99)
- Kristall/Glas (64)
- Militaria (152)
- Möbel/Einrichtung (45)
- Porzellan (120)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (31)
- Schmuck aller Art (483)
- Silber/Versilbertes (102)
- Technik (117)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (45)
- Uhren (159)
- Varia (231)
- Collectables (683)
- Jewellery (483)
- Clocks, Watches & Jewellery (159)
- Arms, Armour & Militaria (152)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (137)
- Prints (125)
- Silver & Silver-plated items (102)
- Ceramics (99)
- Glassware (64)
- Books & Periodicals (51)
- Carpets & Rugs (45)
- Furniture (45)
- Models, Toys, Dolls & Games (31)
- Oberkategorie
2176 Los(e)/Seite
Konvolut div. Kopfkissenbezüge, OVP.
2x Tischwäsche, je 130 x 50cm.
Tischtuch, ca. 140 x 130cm, Ziermonogramm.
3x Tischwäsche, je ca. 160 x 120cm.
gr. Tischdecke, ca. 200 x 160cm.
2x Tischwäsche, je 220 x 160cm, Rostflecken.
5x Servietten älter Ziermonogramm, je ca. 62 x 62cm.
alter Muff mit Jettkette, 26 x 30cm.
3x div. Schutzhüllen für Bücher, 2x bestickt, 2x 20 x 17cm und 23 x 18c
kl. Rucksack, älter, ca. 40 x 27cm.
kl. Seiden-Wandteppich, arabisch signiert, lange Fransen, 27x42 cm ohne Fransen gemessen, mit Blei-
kl. Seiden-Wandteppich, arabisch signiert, lange Fransen, 27x42 cm ohne Fransen gemessen, mit Blei-Plombe
Orient-Läufer, Seide, reinigungsbedürftig, eine kl. Beschädigung, 200x125
Pelzmantel, Berliner Chic,Pelz-Papas,Berlin-Bremerhaven,L- 120cm
Pelzmantel,Wagner-Kürschnermeister-Cuxhaven,L- 91c
Schwarzer Damen Mantel,L- 110cm
Pelzjacke,Wagner-Kürschnermeister-Cuxhaven,L- 73cm
Pelzmantel und Mütze, Berliner Chic,Pelz-Papas,Berlin-Bremerhaven,L- 120c
Wandbehang mit Darstellung,123x93cm
Wandgoeblin,mit Jadgmotiv,134x220cm
Wandgobelin,mit Darstellung,178x92cm
Wandgobelin,mit Darstellung,168x124cm
Stil-Schreibsekretär, intarsiert und poliert, H-97 cm, B-90 cm, T-40 cm, guter Zustand, wohl Italie
kl. Stiltisch, Platte mit Farbabplatzer, H-58 cm, 55x35 cm
grosser französ. Schreibtisch "return to eqypt", intarsiert und mit massiven, feuerbegoldeten
hohe Stehlampe, Holz-Mohr mit Obstkorb auf dem Kopf, 9 flammiger Leuchter, wohl um 1950, H-225 cm!!
Jour-Wagen, intarsiertes Holz mit Messingmontur, H-70 cm, 80x40 cm, ausgeklappt 80x75 cm
Blumensäule. goldfarben, Kunstmasse, H-60 cm, 25x25 c
kl. Stand/Untersetzter, vergoldet, Kunstmasse, H-13 cm, D-29 cm
Wäschepuff, 50-er Jahre, gut erhalten, H-45 cm, 70x43 c
Teewagen, Holz/Messing, Galerie etwas verbogen, H-63 cm, 70x45 cm
Standascher aus Onyx, H-70 cm
Standascher aus Onyx, H-70 cm
Beistelltisch, lt. Einlieferer aus Südafrika, gedrechselte Beine, Platte mit Riss, H-55cm, 46 x
Beistelltisch, lt. Einlieferer aus Südafrika, gedrechselte Beine, Platte mit Riss, H-55cm, 46 x 46cm.
Armlehnstuhl, China um 1920, guter Zustand, H-88cm B-50cm T-45cm Sh-49cm.
schöner Handtuchhalter, 19. Jhd., Porzellanschildchen und Griff, guter Zustand, H-8cm B-65cm
Biedermeier-Aufsatzvitrine mit Zopfsäulen, Mahagonifurniert, restaurierungsbedürftig, Alters-u.
Biedermeier-Aufsatzvitrine mit Zopfsäulen, Mahagonifurniert, restaurierungsbedürftig, Alters-u. Gebrauchsspuren (ohne Inhalt),H-115cm,t-60cm,b-125
Worpsweder Garnitur mit Tisch, Sofa, 2 Armlehnstühle, Lehnen beschnitzt mit Köpfen, wohl um 1900 (
Paar Worpsweder Dreieckstühle, Sitze mit Bastgeflecht, älter,H-76cm,T-55cm,B-55
Jugendstil-Wirtschaftsherd, Front emailliert "Brodersen&Peters, Lehe", Alters-u. Gebrauchsspuren,
Jugendstil-Gussofen, reich verziert, Alters-u. Gebrauchsspuren,H-105cm,T-40cm,B-35cm
6 Biedermeier-Stühle mit ausziehbaren Tisch (Platten fehlen), Alters-u. Gebrauchsspuren, H-94cm,T-
6 Biedermeier-Stühle mit ausziehbaren Tisch (Platten fehlen), Alters-u. Gebrauchsspuren, H-94cm,T-45,B-45c
Nähtischchen , Mahagoni, Inneneinteilung mit Deckel, Wollfach, Alters-u. Gebrauchsspuren,H-75cm,T-
Nähtischchen , Mahagoni, Inneneinteilung mit Deckel, Wollfach, Alters-u. Gebrauchsspuren,H-75cm,T-42cm,B-49c
Tegernseer Holzschnitzer, um 1900 Wirt als Lüstermännchen mit Kellerschlüssel und Laterne. Holz,
Metall-Blumenhocker, Messinmgfarben, H-77 cm, D-30 cm
Gründerzeit-Standregal, Mahagoni, Alters-u. Gebrauchsspure
Biedermeier-Kommode, Mahagoni Pyramidenfurnier, Alters-u. Gebrauchsspuren, leicht überholungsbedürft
kleine Biedermeier-Kommode, Mahagoni , Alters-u. Gebrauchsspuren, leicht rest.bedürfti
6x Biedermeier Stühle, Mahagoni, tw. überholungsbedürf
Biedermeier Wandspiegel, unten fehlt Leiste
Wandspiegel mit Holzrahmen, neuzeitlich
Wandspiegel mit Holzrahmen, vergoldet, kl. Abplatzer etc.,
Klappstuhl um 189, grün/blauer Stoff, H-47 cm, B-50 c
kl. Gründerzeit-Wandregal, H-32 cm, 28x52 c
kl. Stil-Kommode, wohl Mahagonie, Messingbeschläge und Marmorplatte, H-77cm B-45cm T-32cm.
Beistelltisch mit 4 Hockern, Made in Romania, Hocker klappbar, Tisch H-51cm B-63cm T-42cm, Hocker
Beistelltisch mit 4 Hockern, Made in Romania, Hocker klappbar, Tisch H-51cm B-63cm T-42cm, Hocker H-49cm D-37cm.
Nachttisch mit Marmor, Weichholz, H-75cm B-42cm T-40cm.
Nachttisch, Weichholz, H-79cm B-42cm T-38cm.
Frisier-Tisch, 20er Jahre, verso Brandmarke "Fundus Fernsehen Hamburg", H-135cm Tischhöhe 66cm, B-
Frisier-Tisch, 20er Jahre, verso Brandmarke "Fundus Fernsehen Hamburg", H-135cm Tischhöhe 66cm, B-66cm T-50cm.
Blumensäule um 1920, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-75 cm, D-45 c
2176 Los(e)/Seite