- Briefmarken, Münzen, Postkarten (215)
- Bücher (51)
- Gemälde, Aquarelle (137)
- Grafik, Gerahmtes (125)
- Keramik/Steinzeug (99)
- Kristall/Glas (64)
- Militaria (152)
- Möbel/Einrichtung (45)
- Porzellan (120)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (31)
- Schmuck aller Art (483)
- Silber/Versilbertes (102)
- Technik (117)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (45)
- Uhren (159)
- Varia (231)
- Collectables (683)
- Jewellery (483)
- Clocks, Watches & Jewellery (159)
- Arms, Armour & Militaria (152)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (137)
- Prints (125)
- Silver & Silver-plated items (102)
- Ceramics (99)
- Glassware (64)
- Books & Periodicals (51)
- Carpets & Rugs (45)
- Furniture (45)
- Models, Toys, Dolls & Games (31)
- Oberkategorie
2176 Los(e)/Seite
Walther KLEMM (1883-1957) "Marschenlandschaft bei Midlum" Aquarell, ger/Glas, RG 41x51 cm
Borchir o.ä. "Boote auf See",. Öl/leinwand, gerahmt, RG 31,5 x 36,5cm
Frido Kleine "kleines Städtchen", Öl/Malfaser, 50x60
Walther Klemm (1910-1993) "Stotel im Frühling" Aquarell, Blatt fleckig, ger/Glas, RG 55x55 c
Georg HILLMANN (1916-2003) "Hausansicht" Öl/Leinen, gerahmt, RG 58x49 c
Hans PICK (1931-2014), 1986 "Alter Torfgraben" Öl/Platte, gerahmt, RG 50x40 c
G.Böhle, 87 "Blumen in Tontopf" Aquarell, ger/Glas, RG 67x56 c
Hans SIMOLEIT (1908-1975) "Waldweg", Öl/Platte, gerahmt, RG 74x62 c
Georg HILLMANN (1916-2003) 2001 "Küstenszene" Aquarell, ger/Glas, RG 40x48 c
3x wohl griechische Ikonen,Handgemalt,Kostas Kastrinakis, 24x18cm
Karin Littmann, 94 "Blumen" Aquarell, ger/Glas, RG 44x54 cm
anonym "Flieder in Vase" wohl Fritz Hans MARUTZKY (1923-1998), Öl/Malfaser, gerahmt, RG 47x57 c
A.Mevissen, 76 "Dorf am See", Öl/Leinen, gerahmt RG 45x55 c
Erwin KÜSTHARDT (1867-1901), sign. E.K., 1890 "Männerportrait", restaurierungsbedürft, Farbabplatzer
Erwin KÜSTHARDT (1867-1901), sign. E.K., 1890 "Männerportrait", restaurierungsbedürft, Farbabplatzer etc., alt gerahmt, RG 65x58
Hans SIMOLEIT (1908-1975), "Feldweg" Aquarell, ger/Glas, RG 75x61 cm
Klaus BEMMER (1921-1979), 1966 "Schuppen E im Kaiserhafen" Tuschezeichnung, ger/Glas, RG 64x78 cm
RH, (20)00, grosses Blumenaquarell, ger/Glas, RG 85x65 cm
J. Sarau "Columbusbahnhof mit Dampfer United States" Öl/Malfaser, gerahmt, RG 63x83 c
T.Börges "Figuren" Aquarell, ger/glas, RG 65x85 cm
anonym "Sommertag" betitelte italien. Küstenszene, Öl/Leinen, gerahmt, RG 70x60
Gustav THIELE (1877-1968) "Landschaft", Öl/Platte, 60x70 c
Günther Schönrock, Sandstedt 1999 "Kirche in Sandstedt" Aquarell, ger/Glas, RG 55x73
anonym, beidseitg bemalt, Feldrain und Wasserlilien, Öl/Pappe, gerahmt, RG 48x40 c
F.Krenz "Hausansicht" Öl/Malfaser, gerahmt, RG 48x38 c
Klaus BEMMER (1921-1979), 1946 "Kirchturm" Aquarell
Walter Vathke (1906-1975) "Segelschiff auf der Weser" Aquarell, ger/Glas, RG 35x45 cm
Baden, 2.1.92 "Uferszene" Aquarell, ger/Glas, RG 40x50 cm
A.M., 91 "gelbe Rosen in Vase", Öl/Leinen, 40x50 c
Walther Klemm(1910-1993)1973 "Alter Winkel in Stotel" Aquarell, ger/Glas, RG 40x52 cm
Fritz Kluschke (1924)1985 "norddeutsches Bauernhaus", Öl/Leinen, gerahmt, RG 37x47 c
Michael WOLFF (1946),1992 "Hafeneinfahrt" Aquarell, ger/Glas, RG 33x52 cm
Klaus BEMMER (1921-1979) "Landschaft" Aquarell, MG 15x18 cm, ger/Glas RG 34x37 cm
Paula STÖVER (1916-?) "Königssee" Öl/Platte, gerahmt, RG 30x35
Heinz DODENHOFF (1889-1981), beidseitig bemalt, Worpsweder Landschaft, Öl/Malfaser, gerahmt, RG
Heinz DODENHOFF (1889-1981), beidseitig bemalt, Worpsweder Landschaft, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 40x55 c
W.H., 1948 "Fischerboote", Öl/Malfaser, gerahmt, 38x46 c
unsigniert, aber wohl Heinz Dodenhoff "Sonnenuntergang" Öl/Malfaser, gerahmt, 37x50 c
modernes Aquarell, dat. 12/99, ger/Glas, RG 56x46 cm
Ruth Haverkamp "Singvogel" Aquarell, ger/Glas, RG 40x50 cm
anonymes Aquarell "Mädchen" ger/Glas, RG 42x38 c
unleserl. signierte Collage, Öl/Leinen, 40x30 c
Michael Wolff (1946) 1985 "Marschenhof im Winter" Aquarell, ger/Glas, , 40x60 cm
K. Finnberg, 1993 "Blumenwiese", Aquarell in PP, BG 48x58 cm
Suhr, 1990 "Dorfstrasse", Öl/Holzplatte, gerahmt, RG 55x45 c
Paul Ernst WILKE (1894-1972) 1956, "Hafen in Dänemark" Aquarell, ger/Glas, RG 46x56 c
2 kl. unsignierte Gemälde mit maritimen Motiven, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 15 x 20cm
persische Miniaturmalerei auf Seide, fleckig, ger/Glas, RG 43x32 cm
Georg HILLMANN (1916-2003) 2001 "Landschaft" Aquarell, BG 19x25 cm
Roberta Ricchini "Cratere Marron" Mischtechnik/Leinen, diese mit langen Riss, verso mit Stempel,
Roberta Ricchini "Cratere Marron" Mischtechnik/Leinen, diese mit langen Riss, verso mit Stempel, 70x120 cm
Beaujolais, 66 "Hamburg Blankenese" betitelt, Öl/Platte,. gerahmt, RG 70x60 c
Günther PETERSEN (1920-2014) "Fischerboote auf Sylt am Strand", Öl/Leinen, gerahmt, RG 74x93
Friedrich Köster "Der Ochsenturm/Imsum", Michtechnick, verso datiert und siegniert 1984, gerahmt/
Friedrich Köster "Der Ochsenturm/Imsum", Michtechnick, verso datiert und siegniert 1984, gerahmt/Glas, RG 73 x 63cm.
Erich SCHOLTIS (1892-1964) "Seeblick", Aquarell, ger./Glas, RG 45 x 54,5cm
moderne Komposition, monogrammiert HN, Henri NOUVEAU (1901-1959) ???, Acryl, gerhamt/Glas, RG 49 x
moderne Komposition, monogrammiert HN, Henri NOUVEAU (1901-1959) ???, Acryl, gerhamt/Glas, RG 49 x 40cm.
kl. Altmeister-Aquarell, wohl Holland, ungerahmt in Passepartour, 50 x35cm, MG 12,5 x 21,5cm.
unsigniertes Gemälde, abstrakte Komposition, Öl/Leinwand doubliert, gerahmt, RG 41 x 54cm
Miniatur-Portrait einer Dame, auf Elfenbein, gerahmt, RG 10 x 9cm.
Miniatur-Portrait einer Dame, auf Elfenbein, gerahmt, RG 10,5 x 9,5cm.
Miniatur-Portrait der Dutschess if Revonshire, auf Elfenbein, gerahmt, RG 10,5 x 9,5cm.
Miniatur-Malereiauf Elfenbein, gerahmt, RG 10 x 11,5cm
Paul Ernst WILKE (1894-1972) "Boote am Ufer im Winter", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 71x90 c
2176 Los(e)/Seite