- Briefmarken, Münzen, Postkarten (215)
- Bücher (51)
- Gemälde, Aquarelle (137)
- Grafik, Gerahmtes (125)
- Keramik/Steinzeug (99)
- Kristall/Glas (64)
- Militaria (152)
- Möbel/Einrichtung (45)
- Porzellan (120)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (31)
- Schmuck aller Art (483)
- Silber/Versilbertes (102)
- Technik (117)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (45)
- Uhren (159)
- Varia (231)
- Collectables (683)
- Jewellery (483)
- Clocks, Watches & Jewellery (159)
- Arms, Armour & Militaria (152)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (137)
- Prints (125)
- Silver & Silver-plated items (102)
- Ceramics (99)
- Glassware (64)
- Books & Periodicals (51)
- Carpets & Rugs (45)
- Furniture (45)
- Models, Toys, Dolls & Games (31)
- Oberkategorie
2176 Los(e)/Seite
Paar Weissgold Creolen mit Brillanten zus.0,24ct.,ges.Gew.2,52gr.,d-1,3cm
585er Weissgoldring mit Diamanten zus. 0,11ct., 1,6gr., RG 56
585er GG Ring mit einen Brillant 0,10ct., 1,6gr., RG 54
Ohrstecker und Anhänger GG 585/000 mit Citrine und Brillanten ,ges.Gew.2,44gr
3-Reihiges Akoya-Perlen Armband mit einer 585er WG Schließe
Solitär-Brillant-Ring,Gold 585/000,Brillant 0,20ct.,2,25gr., RG 5
Goldring 585/000 mit Brillanten zus. 0,25ct.,2,4gr.,RG 56
3x Akoya Zuchtperlen Halsketten,endlos
Süsswasser-Perlen Halskette mit einer 585er GG Schließe,ca.L- 45
Opal von 32ct.,3,3x2,5cm, bestossen
Korallen Halskette,ca.L- 46,5cmSchließe fehlt,12,5gr
Antiker Granat Schmuck, alles defekt
Einzelner Smaragd von 2,49ct., im Smaragdschliff,in Kapsel, 9,1x7,0mm
2 Diamanten in Herzschliff, zus. 0,33ct.,W-Vvsi
Konvolut Saphire,teilweise kl.schwarze Brillanten bei,ges. 49,3ct.
Diamant in Tropfenschliff, 0,63ct.,w-P1
Konvolut Diamanten in versch.Schliffformen,Rosen,Scheiben,Altschliff,z.T.defekt,zus. 8,70ct.
9x Brillanten zus.2,50ct.,Cognac Farben,vsi-P1
Konvolut Cognac farbige Brillanten zus.0,92ct.
2x Diamanten Tropfen,zus. 0,60ct.,w-p
Konvolut Diamanten/Brillanten,Rohdiamanten,Scheiben,z.T.bestossen,zus.4,83ct.
Einzelner Brillant ,Champagnerfarbend,0,62ct.,P1
Seltener Guckschuh,als Anhänger,Messing,durch die Linse sieht man Sehenswürdigkeiten am Rhein,L-2,2
Granat Goldring 585/000 mittig Perle d-7,1mm, 4,8gr., RG 58
Goldring mit einen violetten facettierten Stein,wohl ein Amethyst,Gold 585/000,Gelbgold,4,4gr., RG
Goldring mit einen violetten facettierten Stein,wohl ein Amethyst,Gold 585/000,Gelbgold,4,4gr., RG 55
585er GG Ring mit einen orangen facettierten Stein,5,3gr., RG 57
Herren Goldring 333/000 mit einer schwarzen Platte,4,90gr., RG 61
585er GG Ring mit einer Perle d- 7,5mm, 4,4gr., RG 60
333er GG Ring mit Korallen Besatz,1,77gr., Schiene offen,
333er GG Ring mit Koralle, 1,26gr., RG 49
835er Silber Ring mit einen Bernstein, 4,0gr.,RG 58
835er Silber Ring mit einen Bernstein, 8,7gr.,Meisterpunze,RG 58
925er Silber Ring mit einen Bernstein, 5,5gr., RG 53
835er Silber Ring mit einen Bernstein Cabochon,6,1gr., RG 56
Silber Ring mit türkisen Steinen,8,10gr.,RG 5
925er Silber Ring mit zwei Lapislazuli Cabochons,7,8gr.,RG 61
Breites Bernstein Silber Armband,Silber (gepr.),L- 19,2cm,b-3,0cm, 47,7gr.
Paar Manschettenknöpfe,Silber 835/000 mit Bernsteinen,ges.Gew.8,5gr
Granat Armreif,Tomback,ein Stein fehlt,22,7gr.,Innenmaße 4,2x5,5c
Granat Brosche Halbmond und Stern,vergoldet,alle Steine vorhanden,2,8x2,6cm, 6,2gr.
Granat Kreuz Anhänger,Metallfassung,4,2x2,3cm, 2,40gr
Granat Anhänger,vergoldet,alle Steine vorhanden,L-3,7cm, 4,6gr
Granat Collier,Gold 375/000 Kette,Fassung vergoldet,L-40cm,5,50gr.,alle Steine vorhanden
Bernstein Halskette mit einer vergoldeten Schließe,ca.L- 62cm, 78,5gr
Paar alte Kinderohrringe mit Koralle, Gold 333/000,ges.Gew.0,53gr.L-1,4cm
Runde Bernstein Ohrclips,Silber 835/000,d-1,7cm,ges.Gew.4,0gr.
835er Silber Armband,ca.L- 16cm,b-9,6mm,24,6.gr.
800er Silber Brosche in floraler Form,L-5,3cm,7,20gr.
Paar massive Designer Manschettenknöpfe ," Ornmassa",SPORR,Silber 925/000, hellblaue Steine,ges.
Paar massive Designer Manschettenknöpfe ," Ornmassa",SPORR,Silber 925/000, hellblaue Steine,ges.Gew.33gr
Gelbe Bernstein Halskette mit Drehverschluss,ca.L-64cm, 44gr.
Dunkle Bernstein Halskette mit Drehverschluss,ca.L-65cm, 40,10gr.
Natur Bernstein Halskette mit einer Silberschließe (gepr.),ca.L- 56cm, 39,3gr
Bernstein Halskette,endlos,ca.L-76cm, 52,5gr.
Gelbe Bernstein Halskette mit einer vergoldeten Schließe,ca.L- 58cm, 25,9gr
2176 Los(e)/Seite