- Briefmarken, Münzen, Postkarten (215)
- Bücher (51)
- Gemälde, Aquarelle (137)
- Grafik, Gerahmtes (125)
- Keramik/Steinzeug (99)
- Kristall/Glas (64)
- Militaria (152)
- Möbel/Einrichtung (45)
- Porzellan (120)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (31)
- Schmuck aller Art (483)
- Silber/Versilbertes (102)
- Technik (117)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (45)
- Uhren (159)
- Varia (231)
- Collectables (683)
- Jewellery (483)
- Clocks, Watches & Jewellery (159)
- Arms, Armour & Militaria (152)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (137)
- Prints (125)
- Silver & Silver-plated items (102)
- Ceramics (99)
- Glassware (64)
- Books & Periodicals (51)
- Carpets & Rugs (45)
- Furniture (45)
- Models, Toys, Dolls & Games (31)
- Oberkategorie
2176 Los(e)/Seite
Bicolor Gold Halskette 585/000,L- 42,5cm, 22,5gr.
585er GG Brosche,6,23gr.,2,9x3,0cm
333er GG Brosche,A.D.5,1gr., 3,2x3,2cm
333er GG Schmuck,Anhänger?,3,45gr.,4,8x7,3c
333er GG Halskette,ca.L- 40cm,d-0,7mm, 1,68gr.
Breites doublé Armband,AD,L- 19cm,b-1,8c
Schmuck Kasten in Klavierform,eingebaute Spieluhr ,Bakelitgehäuse,"I feel more freedom in discriminate..."Spieluhr läuft,H-19,5cm,b-18,5
Bernsteinbrosche,Metallnadel,L_ 7,0cm, 10,2gr.,
Bernstein Anhänger mit einer Silberöse -875-,L- 5,0cm, 9,9g
Bernstein Anhänger mit einer verg.Öse,L- 4,8cm, 4,6g
Smaragd von 3,01ct.,Kolumbien,in Kapsel diese verplombt damaliger Preis 1640,-DM
Smaragd von 2,53ct.,Kolumbien,in Kapsel diese verplombt damaliger Preis 1620,-DM
Smaragd von 1,94ct.,Kolumbien,in Kapsel diese verplombt damaliger Preis 1290,-DM
Smaragd von 2,18ct.,Kolumbien,in Kapsel diese verplombt damaliger Preis 1420,-DM
585er GG Anhänger mit einen Rubin und 8 Diamanten,zus.0,28ct.,damaliger Preis 1385,-DM,L- 1,5cm, 1,
585er GG Anhänger mit einen Rubin und 8 Diamanten,zus.0,28ct.,damaliger Preis 1385,-DM,L- 1,5cm, 1,16gr
750er GG Anhänger mit einen Smaragd und 12 Brillanten zus. 0,29ct.,damaliger Preis 2050,- DM,L-1,
750er GG Anhänger mit einen Smaragd und 12 Brillanten zus. 0,29ct.,damaliger Preis 2050,- DM,L-1,8cm, 1,31gr.
750er GG Anhänger mit Brillanten,zus.0,53ct., damaliger Preis 1650,-DM,1,54gr., L-1,4c
585er GG Anhänger mit einen Saphir und 6 Diamanten zus.0,30ct.,damaliger Preis 1580,-DM, 0,80gr.,
585er GG Anhänger mit einen Saphir und 6 Diamanten zus.0,30ct.,damaliger Preis 1580,-DM, 0,80gr., L-1,2c
750er GG Ring "WEMPE",mit einen Smaragd 0,23 ct., und 16 Diamanten zus. 0,25ct.,damaliger Preis
750er GG Ring "WEMPE",mit einen Smaragd 0,23 ct., und 16 Diamanten zus. 0,25ct.,damaliger Preis 1575,-DM 3,1gr., RG 51
585er GG Ring "WEMPE",mit einen Saphir und 3 Brillanten zus.0,15ct.,damaliger Preis 1875,-DM, 3,
585er GG Ring "WEMPE",mit einen Saphir und 3 Brillanten zus.0,15ct.,damaliger Preis 1875,-DM, 3,4gr., RG 52
3-Reihige Orient Perlen Halskette,ca.L- 84cm,
Goldring mit Opal Cabochon und zwei Altschliffdiamanten,Schiene gebrochen,1,63gr.
Goldring um 14K mit einen hellblauen facettierten Stein,3,8gr., RG 60
Paar Ohrstecker 585er WG mit Diamanten und Perlen,d-5,6mm,L-1,3cm,zus.1,35gr.
Solitär-Brillant-Ring, 585er WG,Brillant 0,50ct.,W/P,1,40gr., RG 5
Antiker Goldring mit Diamantenrosen und grünen Stein,3,1gr., RG 5
Herzanhänger mit Diamanten,Gold 333/000,2,2gr.,16x17m
Momory Goldring 585/000 mit Diamanten zus. 0,54ct., 3,0gr., RG 53
Weissgoldring 585/000 mit Brillanten zus. 0,21ct.1,44gr., RG 57
Goldanhänger 10K mit 3 Brillanten zus. 0,20ct.,L- 2,0cm, 0,87gr
Paar Goldohrstecker 585/000 mit Rubine und Brillanten,zus.1,8gr.
Halbmemory Ring Gold 585/000 mit 9 Brillanten,1,57gr., RG 63
Goldring um 14K mit einen Altschliffdiamanten von 0,40ct. 1,78gr., RG 59
585er WG Creolen mit 22 Brillanten,ges.Gew. 2,0gr.,
Memory Ring,Silber (gepr.) mit 25 Diamanten,1x Stein fehlt, 1,08gr., RG 50
585er WG Ring mit Diamanten und Brillanten, 1,82gr., RG 56
Solitär-Brillant-Ring, Gold 585/000 mit einen 0,20 ct Brillant,2,18gr., RG 5
Paar Ohrstecker Gold 333/000 mit Peridot und Brillanten,zus.1,78gr.,L- 1,3cm
585er WG Ring mit Brillanten zus. 0,16ct.,1,80gr., RG 57
Paar Ohrstecker Gold 585/000 mit Brillanten zus.0,10ct.ges.Gew.0,88gr.
585er GG Ring mit 10 Brillanten,1,67gr., RG 53
585er WG Ring mit Brillanten,1,60gr., RG 56
Anhänger Gold 333/000 mit Brillant 0,10ct.,L-1,4cm, 0,98gr
Ketten Anhänger Gold 585/000 mit Zuchtperlen und Diamanten,L- 2,8cm, 2,1gr
Paar Ohrhänger mit Tahitiperlenm,Weissgold 585/000,L- 2,7cm,Perlen d-8,7mm,zus.2,6gr
585er GG Anhänger mit einer Tahitiperle und Brillant,L-2,3cm, 2,0gr
Paar Ohrstecker mit Tahitiperlen,Goldfassungen 585/000,d-8,8mm,zus.2,4gr.
Paar Ohrstecker mit Tahitiperlen,Goldfassungen 585/000,d-8,3mm, zus.2,2gr.
Paar Ohrhänger mit Tahitiperlen,Goldfassungen 585/000,Perlen d-8,4mm,zus.2,5gr., L- 2,6c
Paar Akoya Perlen Ohrstecker mit Goldfassungen 585/000,Perlen d- 7,9mm,zus.2,10gr.
Paar Ohrhänger mit Südwasserperlen,Goldfassungen 585/000,L- 2,8cm,zus.3,9g
2x Tahitiperlen Anhänger mit Goldösen 585/000,zus. 3,1gr.,L- 2,0cm,d-9,5-9,6
Südseeperlen Anhänger mit einer Goldöse 585/000,L- 1,9cm, 1,5
Paar Süßwasserperlen Ohrstecker mit Goldfassungen 333/000,zus.1,86gr., d-8,7
Akoya Perlen Ohrstecker mit Goldfassungen 585/000,zus.2,5gr., d-8,5mm
Akoya Perlen Ohrstecker mit Goldfassungen 585/000,zus.1,7gr., d-7,4mm
Akoya Perlen Ohrstecker mit Goldfassungen 585/000,zus.1,85gr., d.-7,0mm
Weissgold Anhänger 750/000 mit einer Zuchtperle und Brillanten,Perle d-10,6mm,3,40gr.,L-1,6c
585er GG Anhänger mit Brillanten zus.0,25ct.,L- 1,4cm, 0,92gr
2176 Los(e)/Seite