- Briefmarken, Münzen, Postkarten (215)
- Bücher (51)
- Gemälde, Aquarelle (137)
- Grafik, Gerahmtes (125)
- Keramik/Steinzeug (99)
- Kristall/Glas (64)
- Militaria (152)
- Möbel/Einrichtung (45)
- Porzellan (120)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (31)
- Schmuck aller Art (483)
- Silber/Versilbertes (102)
- Technik (117)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (45)
- Uhren (159)
- Varia (231)
- Collectables (683)
- Jewellery (483)
- Clocks, Watches & Jewellery (159)
- Arms, Armour & Militaria (152)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (137)
- Prints (125)
- Silver & Silver-plated items (102)
- Ceramics (99)
- Glassware (64)
- Books & Periodicals (51)
- Carpets & Rugs (45)
- Furniture (45)
- Models, Toys, Dolls & Games (31)
- Oberkategorie
2176 Los(e)/Seite
Bleistift Halter,Sterling Silber,beschriftet "LifeLong",L-12,0cm, 16gr.
kl. Konvolut "WMF", versilbert, Milch und Zucker auf Tablett, Korkenhalter, Blattschale, 4x kl.
kl. Konvolut "WMF", versilbert, Milch und Zucker auf Tablett, Korkenhalter, Blattschale, 4x kl. Untersetzer.
versilberte Vase "BWKS", Hammerschlagdekor, H-23,5cm.
56 tg. versilbertes Besteck "Wirths", 100-er Auflage
Dish Butler, plated mit Holzgriff, H-6 cm, 20x14 cm
Hoher Pokal,Verbandsschiessen Pfalz- Baden,Mittelrhein,Landau,1911 1925,Silber 800/000 mit Tremolierstich ,H-23,5cm, 232gr.
Cardeilhac-Menue Besteck,für 12 Personen,Frankreich,Silber 925/000 (übernahme Christofle 1951) 36
Cardeilhac-Fisch Besteck,für 6 Personen,Frankreich,Silber 925/000 (übernahme Christofle 1951) 12
Cardeilhac-Gabeln,Frankreich,Silber 925/000 (übernahme Christofle 1951) 12 teilig,Muschel-Perlrand
Cardeilhac-Kuchen Gabeln,Frankreich,Silber 925/000 (übernahme Christofle 1951) 11 teilig,Muschel-
Cardeilhac-Kaffeelöffel,Frankreich,Silber 925/000 (übernahme Christofle 1951) 12 teilig,Muschel-
Cardeilhac-Vorlege-Besteck,Frankreich,Silber 925/000 (übernahme Christofle 1951) 4 teilig,Muschel-
Fisch-Vorlege-Besteck, "Tiffany & Co",Sterling Silber 925/000,1899 gemarkt,rückseitig Ziermonogramm,L- 23 u. 28cm,Gewicht: 300gr ...[more]
Salatbesteck, Silber-835- und Horn, L-16 cm, 45 gr.
Tafelaufsatz, plated, H-11 cm, D-22 cm
Teekern,versilbert,"The Alex Clark Company-London",3.Teilig,Holzgriff,Kanne,Milch+Zucker,Kanne
Teekern,versilbert,"The Alex Clark Company-London",3.Teilig,Holzgriff,Kanne,Milch+Zucker,Kanne 13cm,L-27cm,
WMF Vase, EPCopper,versilbert,H-20cm
Kuchenheber,Silber 800/000,Rosenmuster,L- 20cm, 51,1gr.
Schmuckschatulle in Muschelform, versilbert, H-6cm B-11cm.
875er Mokkalöffel, Russland, MI.8, älter, zus. 89,7gr., in Kasten, L-11cm
Konfitürentopf "James Dickerson Sheffield", versilbert, Glaseinsatz, H-7cm.
30 tg. Besteck "WMF" Fächermuster, 100-er Auflag
Mokkalöffel, 800er Silber, NDL Wappen, anbei NDL Nadel, L-10,5cm, 13gr.,
835er Brieföffner, 38,1gr., L-13,6cm.
langer Brieföffner, London, George Baskerville, wohl 19. Jhd., 106,6gr., L-31,5cm.
figürl- Baby-Rassel, 835er Silber, Hundeform, ca. L-11cm.
kl. Silber-Glocke, 800er, mit Gravur, 12,8gr., ca. L-5cm.
Streicholzschachtelhalter, 835er Silber, floral reliefiert, 36,5gr., 5 x 4cm.
800er Pillendose, Biedermeier, 19,8gr., H-4cm B-5cm.
Pillendose, 750er Silber, wohl Anf. 19. Jhd., 12,1gr., H-3,5cm B-4,5cm, Alters-u. Gebrauchsspuren,
Pillendose, 750er Silber, wohl Anf. 19. Jhd., 12,1gr., H-3,5cm B-4,5cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, div. Druckstellen.
Tabatiere, Birmingham, um 1870, Sterling, Deckel mit Namensgarvur und Datierung von 1879, H-2cm B-
Tabatiere, Birmingham, um 1870, Sterling, Deckel mit Namensgarvur und Datierung von 1879, H-2cm B-8cm T-5cm.
Tabatiere, Birmingham, um 1874, George Unite, Sterling, Deckel mit Datierung von 1924, 104,1gr., H-
Tabatiere, Birmingham, um 1874, George Unite, Sterling, Deckel mit Datierung von 1924, 104,1gr., H-2cm B-8cm T-5cm.
Deckeldose, Sterling, innen bez. "Chopard", gravierter Deckel, stilisierte Blumen, innen m. Stoff
Deckeldose, Sterling, innen bez. "Chopard", gravierter Deckel, stilisierte Blumen, innen m. Stoff ausgeschlagen, H-7cm D-8cm.
Spardose, 800er Silber, in Form eines orientalischen Turmes, Scharniere defekt, Deckel mit Druckstelle, ca. 77gr., H-9cm.
Zierlöffel, Hummel, Ars.Editione, Christmas 1987, orig. Karton, L-12,5cm.
4x Servietten-Ringe, Silver plated, 3,5 x 5,5cm.
6x Serviettenringe, Ducado, versilbert, je 2,5 x 5,5cm.
5x Kaffeelöffel, 90er Auflage, je L-13,5cm.
reliefierter Zierascher, Messing versilbert, berieben, 13 x 8,5cm.
Art-Déco Ascher, Hugo Böhm, 800er Silber, Hammerschlag, 48,3gr., 11 x 11cm
Seifenschale, musizierender Knabe, Aipadur, 100er Auflage, H-6cm , 13 x 11cm.
gr. Zier-Streulöffel, Chester, B Muller & Son (Berthold Muller), Sterling, um 1900, 139,6gr., L-23,
gr. Zier-Streulöffel, Chester, B Muller & Son (Berthold Muller), Sterling, um 1900, 139,6gr., L-23,5cm B-10,5cm. ...[more]
massiver Zierlöffel, Sterling, England, älter, 149,3gr., L-23cm B-8cm
hohe Vase, Sterlingsilber, Birmingham, um 1920, Glaseinsatz, ohne diesen ca. 270,7gr., H-26cm.
Teedose, Wappengravur, versilbert, H-12cm
Paar Kerzenständer,Silber 800/000,H-4,0cm,zus.38,7g
4x Becher, Silber 925/000,Wilkens & Danger Bremen,H-9,7cm, 545gr.sehr gut Erhalten ...[more]
Zigrettenetui und Feuerzeug in Kasten, Alpacca, älter, Etui 9 x 8cm.
12 Kaffeelöffel,Finnland,Silber 813H,V6,Ziermonogramm,Muscheldekor,L- 12,3cm,zus.119,7gr
3x div. Vorlegeteile, Friesenmuster, 90er Auflage, ca. L-18cm.
Fingerhut,mit einen roten Stein, Silber 800/000, 4,9gr.,H-2,1cm
6x kl. Serviettenringe "Widmann", 835er Silber, orig. Display, ca. D-1,8cm.
ovale Schale um 1900, WMF Straussenmarke, floral reliefiert, ca. 33 x 20cm.
800er Tortenheber, Antiko, Rosenmuster, 48,9gr., L-21cm.
Silber-Konvolut, überwiegend 800er, zus. 391gr., einge Teile verdellt und beschädigt
800er Silberlöffel, K. Jenrich, Ziermonogramm, Spatenform, 66,9gr., L-23cm.
Löffel, 800er Silber, datiert 1891, Ziermonogramm, Laffe mit 2 kl. Dellen, 44,5gr., L-19cm.
12lötiger Silberlöffel, verso Punktgravur und datiert 1819, 42,7gr., leichte Alters-u. Gebrauchsspuren, L-23cm
3x div. versilberte Kannen, ungepflegte Erhaltungen, H-16cm >12cm. ...[more]
versilb. Teekern mit Tablett 30x12 cm, 90-er Auflage mit Porzellan-Einsätzen, Silber-800- Sahnelöffel, H-13 cm,
2176 Los(e)/Seite