- Briefmarken, Münzen, Postkarten (215)
- Bücher (51)
- Gemälde, Aquarelle (137)
- Grafik, Gerahmtes (125)
- Keramik/Steinzeug (99)
- Kristall/Glas (64)
- Militaria (152)
- Möbel/Einrichtung (45)
- Porzellan (120)
- Puppen, Stofftiere, Spielzeug (31)
- Schmuck aller Art (483)
- Silber/Versilbertes (102)
- Technik (117)
- Teppiche, Stoffe, Taschen (45)
- Uhren (159)
- Varia (231)
- Collectables (683)
- Jewellery (483)
- Clocks, Watches & Jewellery (159)
- Arms, Armour & Militaria (152)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (137)
- Prints (125)
- Silver & Silver-plated items (102)
- Ceramics (99)
- Glassware (64)
- Books & Periodicals (51)
- Carpets & Rugs (45)
- Furniture (45)
- Models, Toys, Dolls & Games (31)
- Oberkategorie
2176 Los(e)/Seite
G. Münch verso bezeichnete Kopie nach Rembrandt, dat. 1924, Öl/Leinen, alt und beschädigt gerahmt,
G. Münch verso bezeichnete Kopie nach Rembrandt, dat. 1924, Öl/Leinen, alt und beschädigt gerahmt, RG 115x96
J. Gross, 1905, Museumskopie nach Tizian, Öl/Leinenm, gerahmt, RG 110x94 c
unleserlich sign. Feldweg, Öl/Leinen, gerahmt, RG 80x110 c
MM, 1926 "Landstrasse mit Pferdefurhwerk" Öl/Malfaser, gerahmt, RG 62x84 c
Josef BURGER (1887-1966) "Flusslandschaft" Öl/Leinen, gerahmt, RG 75x95 c
Berglandschaft,Öl auf Karton,ger/,RG 30x36c
Aquarell,J.Herbst 1925,Stilleben,ger/Glas,RG 47x53cm
Aquarell.61x81cmBlumen in Vase, unleserlich u.r.signiert,ger/Glas,RG
Georg HILLMANN (1916-2003) Damenportrait,Öl/Leinen,u.r.signiert,gerahmt,RG 99x68c
Georg HILLMANN (1916-2003) Hauseingang,Öl/Leinen,u.r.signiert,gerahmt,RG 85x62c
Georg HILLMANN (1916-2003) Blumen in Vase,Öl/Platte,96x66c
Herbstlandschaft, F.K.signiert, Öl/Pappe,RG 34x40c
Flusslandschaft,Öl/Leinen,links unten signiert, RG 41x30,5c
2x Künstlerpostkarten mit Worpsweder Motiven, gerahmt, RG je 11,5x17 c
Thangka auf Stoff, ger/Glas, RG 44x36 cm
Papyrus-Bild, ger/Glas, RG 31x40 cm
Batik-Bild, Indonesien, ger/Glas, 50x30 cm
unleserl sign. Farbradierung "Altstadt von Eger", ger/Glas, RG 37x32 cm
2x ägyptische Papyrusbilder, ger/Glas, RG 41x32 c
2x Farbstiche, London und Greenwich, ger/Glas, je 32x37 cm
Alexander ECKENER (1870-1944) "Der Seiltänzer" orig. Radierung, ger/Glas, RG 21x17 cm,
Wilhelm S. SCHACHT (1872-1952), 2x Radierungen, Rothenburg/Tauber, ger/Glas, RG 25x19 cm,
Öldruck nach Reichert "Beste Freunde", Leinen gerahmt, RG 50x60 c
unleserl. signierte moderne Lithografie "Junges Paar", ger/Glas, RG 65x75 cm
Max BRÜNING (1887-1968), 2x Radierung aquarelliert, ger/Glas, je 57x34 c
Franz HANFSTAENGL, 2x Musikerportraits, Lithografien, gleich gerahmt, je RG 48x39 cm
Georg SIEL-FREYSTETT (1868-1919)"Hofstelle im Winter", Aquatinta-Radierung, ger/Glas,RG 29x32 cm,
Georg SIEL-FREYSTETT (1868-1919)"Hofstelle im Winter", Aquatinta-Radierung, ger/Glas,RG 29x32 cm, Blatt ausserhalb des Motives wasserrandig
Georg SIEL-FREYSTETT (1868-1919)"Kirche in Huntlosen", Lithoghrafie, ger/Glas, RG 26x24 cm
Kunstdruck, südliche Landschaft, gerahmt, 60x70 c
Agentur-Bild "Dampfer New York der Hamburg-Amerika Linie, gerahmt, RG 46x70 cm
Farblithographie,Nordlichter/Elch,ger/Glas,RG 33x47,5cm
Öldruck,Paula Modersohn-Becker,(1876-1907),Kinder mit Laternen,RG 35x46c
Öldruck,Fritz Overbeck,Worpswede um 1900,"Bauernhaus"RG 40x44c
Salvatore Dali-selbst mit Frau,emailliert,im Rahmen,auf Glas,RG 19x23,5cm,MG 10,0x10,5cm
Erhard SCHIEL (1943) "Nordfriesland", betitelte Radierung, Nr. 82/150, gerahmt/Glas, RG 25,5 x 31,
Erhard SCHIEL (1943) "Nordfriesland", betitelte Radierung, Nr. 82/150, gerahmt/Glas, RG 25,5 x 31,5cm.
Erhard SCHIEL (1943) "Sylt Kirche", Farbradierung, gerahmt/Glas, RG 25,5 x 31,5cm.
unleserl signierte Radierung Dresden, verso datiert 1943, ger./Glas, Blatt stockfleckig, RG 26 x
unleserl signierte Radierung Dresden, verso datiert 1943, ger./Glas, Blatt stockfleckig, RG 26 x 30cm.
Kunstdruck nach F. Lembach, ger/glas, RG 70x95 cm
Friedrich SCHAPER (1869-1956), Portrait, datiert 1909, Radierung, ger. /Glas, RG 44 x 37cm.
Kunstdruck Insel der Toten nach Böcklin, ger/Glas, 70x110 c
grosser Kunstdruck nach Degas, Frau mit Blumenstrauss, gerahmt, RG 85x100 cm
Hans ENDE AM (1864-1918)"Feierabend'' grosse Radierung, 61,5 x 89 cm ger/Glas, RG 70x110 cm, von
Hans ENDE AM (1864-1918)"Feierabend'' grosse Radierung, 61,5 x 89 cm ger/Glas, RG 70x110 cm, von fremder Hand bezeichnet
Hans HENTSCHKE (1889-1969), 1968 "Schicksalsgewalten" Zeichnung, in PP, 45x30 cm
Horst JANSSEN (1929-1995) monogrammierter Druck "Horst Janssen in St. Marien - Lübecker Neujahrsrede", ungerahmt, BG 54 x 58cm.
Axel HOLM (1861-1935) "Gehöft", Farbradierung, gerahmt/Glas, RG 70 x 90cm.
Karl BONFERT (XX-XXI) "Golden Gate", original Foto, signiert, gerahmt/Glas, RG 39 x 31cm.
wohl colorierte Portraitfotografie eines Soldaten, älter, ger./Glas, RG 60 x 50cm.
Friedrich GAUERMANN (1807-1862) "Ein Eber von Wölfen angefallen", Radierung, Stockflecken, ger./
Friedrich GAUERMANN (1807-1862) "Ein Eber von Wölfen angefallen", Radierung, Stockflecken, ger./Glas, RG 71 x 54cm.
alte Litho Wilhelm I RÖGGE (1829-1908) "Spaziergang", ger. /Glas, RG 58 x 78cm.
Kunstdruck nach Gustav Klimt, ger. /Glas, RG 62 x 52cm.
Hans HENTSCHKE (1889-1969) "Ausfahrt" betitelte Farblithografie, gerahmt, RG 50x60 cm
Heinrich VOGELER (1872-1942) "Am Quell" Radierung, 19x12 cm, u. re. Monogrammiert in Platte, ger/
Heinrich VOGELER (1872-1942) "Am Quell" Radierung, 19x12 cm, u. re. Monogrammiert in Platte, ger/Glas, RG 60x50 cm
Kunstdruck nach H.Vogeler, 2 Frauen, ger/Glas, RG 60x50 cm
Walter Vathke (1906-1975) "Segelboot" Zeichnung, ger/Glas, RG 55x65 cm
Paul Ernst WILKE (1894-1972), Grafik, Hafenszene, ger/Glas, RG 55x65 cm
Horst JANSSEN (1929-1995) Grafik, mit Bleistift monogrammiert, ger/Glas, RG 70x51 cm
unleserl.signiertes Portrait Gustav Thieles, Bremerhavener Künstler-Thieles Garten, 1949, mit
2x Stickbilder mit Haus-Sprüchen, gleich ger/Glas, je 60x48 c
alte Grafik "Abfahrt der 2.Polarexpedition aus Bremerhaven", ger/Glas, RG 40x65 cm
2176 Los(e)/Seite