2047 Los(e)/Seite
Katze, Goebel, polychr. Bemalung in Unterglasur, H-14cm L-17cm.
Katze, Goebel, polychr. Bemalung in Unterglasur, H-12cm.
Spardose, Goebel, Maus auf Pantoffel, polychr. Bemalung in Unterglasur, H-14cm B-15cm
schlafende Katze, Goebel, polychr. Bemalung in Unterglasur, H-10cm B-23cm.
grosser Majolika-Clown "Capodimonte" Neapel, H-51 cm
Vase, 50-er Jahre Dekor, H-27 cm
Vase, Laufglasur, wohl Art-Déco, 1x Glasurfehler, H-21cm.
Keramikschale, gemarkt, H-10,5cm ca. D-24,5cm.
runde Schale, ungemarkt, H-5,5cm D-23,5cm
Wandteller "Ruscha Art", D-29 cm
sehr schöne Art-Déco Vase, Amphora Austria, Modellnr. 1002, tadelloser Zustand, H-35,5cm.
grosse Fliese, Ansicht Würzburg, 60x30 cm
Henkelvase, Delfts, florales Dekor, H-27cm
2x Art-Déco Obstschalen, gemarkt, ca. H-7cm u. 5,5cm u. D-26,5cm.
kl. Vase sowie 2 Milchkännchen, Holland, untersch. Dekore, ca. H-11,5cm.
Majolika-Teller als Salatblatt, D-28 cm
2x div. Bozner-Kerzenengel, Thun, ca. H-15,5cm u. 9,5cm.
hohe Vase, Villeroy & Boch, Acapulco, H-19,5, Stand mit Altriss.
2 Spatzen, Goebel, polychr. Bemalung in Unterglasur, ca. H-6cm.
Schenkkrug mit Chinoaserien, wohl England um 1900, H-20cm.
Schale auf Stand, China, Blaumalerei, Rand bestossen, H-11cm D-17cm.
Rehrieke mit Kitz "Cortendorf", H-20 cm, L-17 cm, guter Zustand
2 Clowns, nur Germany gemarkt, Stand Unterseite div. Chipa, H-14 cm
Weihnachtsengel von Goebel "Überraschung, limit. Auflage, H-13,5 cm
Weihnachts-Kerzenengel von Goebel, limit. Auflage, H-13 cm
Schutzengel mit Kinderwagen, H-13 cm
Goebel Engel "Glaube-Liebe-Hoffnung" limit. Auflage, H-12 cm
sitzender Engel mit Katze "Goebel", H-9 cm
Jugendstil-Vase, Laufglasur, H-23 cm
Eine ältere Henkel- Keramik- Kanne , ungemarkt , am oberen Rand 2 mal bestossen
Alter Wandteller ,floral bemalt, wohl China ? ungemarkt mit vielen Abplatzern am Rand ,D-23,3 cm
21 Teile Jugendstil-Restservice, Suppenterrinendeckel bestossen, einige Teller etc. mit Chips bzw.
21 Teile Jugendstil-Restservice, Suppenterrinendeckel bestossen, einige Teller etc. mit Chips bzw. Altriss, um 1890
3x div. Apothekengefässe, alle 20.Jhd., 1x Deckel geklebt, H-18 bis 25 cm
Enghalskrug Ulmer Keramik, Mitte 20.Jhd., H-27 cm
gr. Weinkrug mit 6 Bechern, Blaumalerei, H-25 cm anbei Kerzenhalter und Vase im selben Dekor. 1x B
gr. Weinkrug mit 6 Bechern, Blaumalerei, H-25 cm anbei Kerzenhalter und Vase im selben Dekor. 1x Becherwand bestossen
3x Wandteller, div. Dekore, D-ca. 25 cm, 20.Jhd.
grosser Wandteller "Delfts blauw", D-39cm
2x kleine Goebel-Soldaten, Herzogtum Coburg, H-10 cm
Sarreguemines Tablett mit Strassenszene um 1900, 20x34 cm, Altersspuren
Westerwälder Tonkrug, Marzi & Remi, H. 23 cm
sogen. "Kalte Ente", Kristall beschliffen, versilberte Montur, gemarkt, Einsatz vorhanden, H-28,5cm
sogen. "Kalte Ente", Kristall beschliffen, versilberte Montur, gemarkt, Einsatz vorhanden, H-28,5cm.
Kristall-Schale in 835er Halter, Schale mit min. Chip, H-5,4cm D-14cm.
Paar Longdrink-Gläser, beschliffen, Silberstand, H-16,5cm.
schwere Karaffe, Sterling-Montur, H-29cm.
Kunstglasvase, signiert "Heinz...", H-29cm.
Kunstglasvase, signiert und datiert, Heinz ... ? 1989, H-17,5cm.
Kunstglasvase, signiert u. datiert, Heinz...? 1981, H-18cm B-15cm.
2 kl. Buntglas-Desertweingläser, H-13 cm
5x Murano-Weingläser, Golddekor tw. berieben, H-18 cm
6x Gläser, wohl Murano, Golddekor tw. berieben, 70-er J.H-17 cm
grosse Kristall-Bonbonniere, H-27 cm, D-17 cm
hohe Kristall-Vase, älter, aufwendiger Schliff, Kalkablagerungen, H-30,5cm.
hohe Jugendstillampe, bezeichnet Gallè ??, wohl 2.Hälfte 20.Jhd., überfangene und geschnittene Hand
hohe Jugendstillampe, bezeichnet Gallè ??, wohl 2.Hälfte 20.Jhd., überfangene und geschnittene Handarbeit, einige Kratzer, H-63 cm,
Vase im Jugendstil, bezeichnet "Gallè" ?? H-29 cm, wohl 2.H. 20.Jhd., gut erhalten, Handarbeit
Opalith Glasvogel, wohl Spatz, H-7 cm, B-11 cm
6x Cognac-Schwenker, Rosenthal studio-line, Lotus, H-11,5cm.
2x div. Buntglas-Römer, beschliffen, ca. H-20cm.
Kunstglasvase, blaue Einschmelzungen, ausgeschliffener Abriss, Handarbeit, H-23 cm
schöner Ascher, wohl Murano, 925er Silbermonturen, H-6cm, 17 x 13,5cm.
unleserl. signierte Kunstglas-Schale, H-14 cm, D-18 cm
2047 Los(e)/Seite