- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (513)
- Art Nouveau & Art Deco (408)
- Collectables (379)
- Jewellery (252)
- Furniture (211)
- Books & Periodicals (206)
- Arms, Armour & Militaria (199)
- Salvage & Architectural Antiques (173)
- Porcelain (160)
- Prints (158)
- Drawings & Pastels (122)
- Design (119)
- Asian Art (113)
- Models, Toys, Dolls & Games (100)
- Carpets & Rugs (98)
- Ceramics (98)
- Silver & Silver-plated items (97)
- Sculpture (84)
- Clocks (69)
- Coins (57)
- Ethnographica & Tribal Art (42)
- Russian Works of Art (39)
- Glassware (37)
- Decorative Art (1)
3735 Los(e)/Seite
Fassadenelement Jugendstil
Fassadenelement Jugendstil
Paar Steingewichte Granit
Paar Steingewichte Granit um 1860, Gebrauchs- und Witterungsspuren, Maße 55 cm x 63 cm x H ca. 45 cm.
Fünf Steinelemente
Fünf Steinelemente 20. Jh., Steinguss, ehemalige Pfeilerbekrönung, Alters- und Witterungsspuren, Maße max. ca. 22 x 20 cm.
Paar Säulenabdeckungen
Paar Säulenabdeckungen um 1930, Steinguss, pyramidal zulaufend, leichte trapezförmige Grundfläche, Witterungsspuren, Maße 56 x 52 cm, S ca. 19 cm.
Paar Säulenabdeckungen
Paar Säulenabdeckungen um 1930, Steinguss, pyramidal zulaufend, leichte quadratische Grundfläche, Witterungsspuren, Maße ca. 56 cm x 56 cm x 17 cm.
Posten Firstreiter Dachziegel
Posten Firstreiter Dachziegel2. Hälfte 19. Jh., gemarkt "20", zwölf Stück, außen glasiert, Alters- und Witterungsspuren, Maße ca. L 44 cm, B 21 cm.
Posten Dachziegel
Granitplatten
Konvolut Beetbegrenzung
Relief Kalkstein
Relief Kalkstein1920er Jahre, unsigniert, junges Mädchen im Halbrelief, mit verschränkten Armen, Altersspuren, Maße 82 x 55 x 9 cm.
Bacchus Steingussplatte
Bacchus Steingussplatte20. Jh., Bildnis des jugendlichen Weingottes, normale Witterungsspuren, Aufhängung, D ca. 61 cm.
Brunnenmaske
Brunnenmaske20. Jh., Steinguss, barocke Maske eines Wassergottes mit Aufhängung und Mundöffnung, gering bestoßen, Witterungsspuren, H ca. 34 cm.
Brunnenmaske
Kleine Sonnenuhr
Kleine Sonnenuhr datiert 1822, Basis aus Schiefer mit graviertem Ziffernblatt, Mittelgrat aus Schmiedeeisen, fragmetarische Erhaltung, L 30 cm.
Gartenzwerg
Gartenskulptur Jagdhund
Gartenskulptur Jagdhund20. Jh., Steinguss, wachsam sitzender Hund, Alters- und Witterungsspuren, H ca. 74 cm.
Gartenskulptur Jagdhund
Gartenskulptur Putto
Gartenskulptur Putto20. Jh., Steinguss, flötenspielender Putto an Baumstütze, Alters- und Witterungsspuren, H ca. 69 cm.
Gartenskulptur Allegorie des Sommers
Gartenskulptur Allegorie des Sommers20. Jh., Steinguss, stehender Putto mit Getreideähren und Sichel, Witterungspuren, H ca. 48 cm.
Gartenskulptur Blumenbukett
Gartenskulptur Blumenbukett20. Jh., Steinguss, Früchtekorb auf Säulenstumpf, leichte Bestoßungen, Witterungsspuren, H ca. 50 cm.
Gartenskulptur Diana
Gartenskulptur Diana20. Jh., Steinguss, Büste der Jagdgöttin, nach rechts blickend, Witterungsspuren, H ca. 48 cm.
Paar Garten Löwen
Paar Garten Löwen20. Jh., Steinguss, sitzende Löwen jeweils ein Wappen haltend, Witterungsspuren, H je ca. 57 cm.
Gartenskulptur Löwe
Gartenskulptur Löwe20. Jh., Steinguss, sitzender Löwe, Bodenplatte an einer Ecke bestoßen, Witterungsspuren, H ca. 52 cm.
Paar Pinienzapfen
Paar Pinienzapfen20. Jh., Steinguss, als Zierabschlüsse im Gartenbereich, auf rundem Sockel, Witterungsspuren, H je ca. 27 cm.
Venus nach dem Bade
Venus nach dem Bade20. Jh., Steinguss, Venus mit Apfel in der Hand, an einer Baumstütze lehnend, Witterungsspuren, ansonsten intakt, H ca. 120 cm.
Gartenskulptur
Gartenskulptur20. Jh., Steinguss, zweiteilig, Früchtekorb auf kelchförmigem Sockel, Witterungsspuren, H ca. 62 cm.
Gartenskulptur
Figurengruppe Garten
Figurengruppe Gartenum 1900, Steinguss, Historismus Liebespaar, Witterungsspuren, H ca. 72 cm.
Sandsteinkopf Renaissance
Gartenskulptur Putto
Gartenskulptur Putto20. Jh., Steinguss, eine Flöte spielender Putto, an Baumstütze, zweiteilig mit Sockel, H Putto ca. 60 cm, H Sockel ca. 30 cm.
Lebensgroße Marmorfigur Kalliope
Lebensgroße Marmorfigur
Gartensäule
Gartensäule20. Jh., Steinguss, antike Formgebung, Witterungsspuren, H ca. 70 cm, D ca. 37 cm.
Zwei Gartensäulen
Zwei Gartensäulen20. Jh., Steinguss, leichte Bestoßungen, Witterungsspuren, H je ca. 58 cm, D Deckplatte je ca. 18 cm.
Gartenbank
Gartenbank20. Jh., Steinguss, mehrteilig, Witterungsspuren, L ca. 133 cm, SH ca. 45 cm.
Gartentisch
Paar Terrakottapflanzgefäße
Großes Terrakottapflanzgefäß
Großes Terrakottapflanzgefäß20. Jh., vierkantig mit ornamentalem Relief, leichte Bestoßungen, Pflanzspuren, H ca. 27 cm, D ca. 35 cm.
Paar Pflanzgefäße Art déco
Pithos
Paar Gartenpflanztöpfe
Pflanzgefäß mit Sockel
Pflanzgefäß
Pflanzgefäß20. Jh., Steinguss, niedrige Schale mit gerippter Wandung, Witterungs- und Pflanzspuren, Abtropfloch, D ca. 58 cm.
Große Gartenvase
Sandsteintrog
SandsteintrogThüringen, 17. Jh., handgehauen, Alters- und Gebrauchsspuren, Maße 162 x 40 x 27 cm.
Paar Granitsäulen
Paar Granitsäulen um 1820, Alters- und Gebrauchsspuren, Maße je 154 x 19 x 21 cm.
Sandsteintrog
Sandsteintrog19. Jh., seitlich mit Scharnierspuren, normale Alters- und Witterungsspuren, L 100 x B 40 x H 25 cm.
Waschbecken Gusseisen
Waschbecken Gusseisenum 1920, Gusseisen weiß emailliert, mit Abfluss, Alters- und Gebrauchsspuren, Maße 20 x 190 x 51 cm.
Supraporta
Korbsessel Jugendstil
Fünf Gartenstühle Eisen
Gartenbank
Gartenbank
Vier Gartenstühle
Garten Etagere
Gartentisch und vier Stühle
Gartensitzgruppe
Gartengarnitur
Gartensitzgruppe Naether
3735 Los(e)/Seite