Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Afrikana / Ethnika (5)
- Asiatika (496)
- Bronze (1)
- Bücher / Autografen (5)
- Fotografie / Optik (5)
- Gemälde / Aquarelle (87)
- Glas / Kristall (38)
- Grafiken (64)
- Historika / Studentika (70)
- Instrumente / Musik (2)
- Jugendstil / Art Deco (11)
- Keramik / Steingut (14)
- Möbel / Einrichtung (21)
- Münzen / Briefmarken (570)
- Porzellan (53)
- Sakrale / Volkskunst (10)
- Schmuck (158)
- Silber / versilbert (28)
- Skulpturen / Plastiken (14)
- Spielzeug (59)
- Teppiche / Textilien (36)
- Uhren (39)
- Varia (84)
- Wein (10)
- Zinn (6)
Kategorie
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
1886 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Kalte Ente um 1900Klarglaskorpus mit Messingmontur, Einsatz fehlt, ca. 30 cmMindestpreis: 20 EUR
Kalte Ente um 1900Klarglaskorpus mit Messingmontur, Einsatz fehlt, ca. 30 cmMindestpreis: 20 EUR
Jademünzebraune Jade, durchbrochen gearbeitet, D-5,8 cmMindestpreis: 85 EUR
Konvolut Fingerhüte um 19005x aus Silber2x CloisonéMindestpreis: 90 EUR
Paar Wandkonsolen im Barockstilaus Gips, vergoldet, ca. H-23, B-25, T-13,5 cmMindestpreis: 12 EUR
Paar Wandkonsolen im Barockstilaus Gips, vergoldet, ca. H-23, B-25, T-13,5 cmMindestpreis: 12 EUR
Japan um 1900, Netzuke aus BuchsbaumSchildkröte mit Baby auf dem Rücken, unsigniertca. H-3, B-5
Japan um 1900, Netzuke aus BuchsbaumSchildkröte mit Baby auf dem Rücken, unsigniertca. H-3, B-5 cmMindestpreis: 45 EUR
Schreibtischzeug aus Kupfer und Zinn, JugendstilGlaseinsätze fehlen, 1 Scharnier lose, ca. L-20
Schreibtischzeug aus Kupfer und Zinn, JugendstilGlaseinsätze fehlen, 1 Scharnier lose, ca. L-20 und 25 cmMindestpreis: 15 EUR
5 Armkettenaus Karneol gefertigt, Stretcharmband, ca. D-7 bis 10 cmMindestpreis: 10 EUR
Amulett, China um 1900Buchsbaum, beidseitige Schnitzarbeit von Pagode, Tieren undBäumen, als
Amulett, China um 1900Buchsbaum, beidseitige Schnitzarbeit von Pagode, Tieren undBäumen, als Glücksbringer und Beschützer gefertigt,ca. H-6,5 cmMi...
Anbietschale Jugendstilovale Form mit seitlichen Handhaben auf 4 Kugelfüßen,ca. H-5, L-26 cmMindestpreis: 10 EUR
Kerzenständer Dresden, im Rokokostil4-flammig, 2-teilig, verziert mit aufgesetzten Blüten,polychrome
Kerzenständer Dresden, im Rokokostil4-flammig, 2-teilig, verziert mit aufgesetzten Blüten,polychrome Bemalung, Goldstaffage, an den Blüten minimal...
Schloß Tibet, 19.Jh.Bronze, dreiteilig und funktionstüchtig, schöne Patina,Gebrauchsspuren, H-4,5cm,
Schloß Tibet, 19.Jh.Bronze, dreiteilig und funktionstüchtig, schöne Patina,Gebrauchsspuren, H-4,5cm, B-13cmMindestpreis: 25 EUR
Paar Kerzenständer Dresden, im Rokokostil1-flammig, verziert mit aufgesetzten Blüten, polychromeBemalung, Goldstaffage, an den Blüten minimal best...
WMF Henkelkörbchen für Eis aus dem 50/60er Jahrengeschliffenes Klarglaskorpus mit versilberter
WMF Henkelkörbchen für Eis aus dem 50/60er Jahrengeschliffenes Klarglaskorpus mit versilberter Montur,ca. 17, D-10 cmMindestpreis: 12 EUR
Türkmenischer Silberanhänger mit Karneolbesatz inHerzform, stellenweise Feuervergoldet, ca. 6,8x4,
Türkmenischer Silberanhänger mit Karneolbesatz inHerzform, stellenweise Feuervergoldet, ca. 6,8x4,8 cmMindestpreis: 35 EUR
Schachspiel, China um 1900Elfenbein, meisterlich geschnitzt, besonders schöneSchachfiguren,
Schachspiel, China um 1900Elfenbein, meisterlich geschnitzt, besonders schöneSchachfiguren, Königspaar in Form des Kaisers und derKaiserin, schwar...
Bronze-Plakette der M/S DalmacijaHersteller Fa. Jadrolinija, in original Schatulleca. 16,5x69 cm,
Bronze-Plakette der M/S DalmacijaHersteller Fa. Jadrolinija, in original Schatulleca. 16,5x69 cm, 447,6 gMindestpreis: 15 EUR
20 facettierte Aquamarine, sehr gute Farbeca. 5g = 25 ct. L-8 bis 10,5 mmMindestpreis: 120 EUR
20 facettierte Aquamarine, sehr gute Farbeca. 5g = 25 ct. L-8 bis 10,5 mmMindestpreis: 120 EUR
20 facettierte Aquamarine, sehr gute Farbeca. 5,5g = 27,5 ct. L-7,5 bis 9,5 mmMindestpreis: 120 EUR
20 facettierte Aquamarine, sehr gute Farbeca. 5,5g = 27,5 ct. L-7,5 bis 9,5 mmMindestpreis: 120 EUR
20 facettierte Aquamarine, sehr gute Farbeca. 5,2g = 26 ct. L-7 bis 9,5 mmMindestpreis: 110 EUR
20 facettierte Aquamarine, sehr gute Farbeca. 5,2g = 26 ct. L-7 bis 9,5 mmMindestpreis: 110 EUR
Facettierter Aquamarin, sehr gute Farbeca. 3g = 15 ct. 17,4x13,3x9,1 mmMindestpreis: 200 EUR
Facettierter Aquamarin, sehr gute Farbeca. 3g = 15 ct. 17,4x13,3x9,1 mmMindestpreis: 200 EUR
Facettierter Aquamarin, sehr gute Farbeca. 3,5g = 17,5 ct. 18,9x14,4x8,9 mmMindestpreis: 250 EUR
Facettierter Aquamarin, sehr gute Farbeca. 3,5g = 17,5 ct. 18,9x14,4x8,9 mmMindestpreis: 250 EUR
Römische Zwiebel-Knopf-Fibel aus Bronzeca. L - 5,3 cm
Römische Knie-Fibel , versilbertca. L - 5,0 cm
2 Blechautos der Marke Ehri, DDRfarbig lackiert, guter Zustand, ca. L-15 cm
2 Blechautos der Marke Ehri, DDRfarbig lackiert, guter Zustand, ca. L-15 cm
Traktor mit Anhänger der Marke KDNBlech, farbig lackiert, Uhrwerk-Schaltgetriebe,Schlüssel fehlt,
Traktor mit Anhänger der Marke KDNBlech, farbig lackiert, Uhrwerk-Schaltgetriebe,Schlüssel fehlt, ca. L-34 cm
Traktor der Marke TCO-65Blech, grün/rot lackiert, Uhrwerkantrieb, Lenkrad fehlt,ohne Schlüssel,
Traktor der Marke TCO-65Blech, grün/rot lackiert, Uhrwerkantrieb, Lenkrad fehlt,ohne Schlüssel, ca. L-13 cm
CKO Kellermann, Mercedes Feuerwehrauto Nr. 410, 60er JahreBlech, rot lackiert, Gummibereifung, ca.
CKO Kellermann, Mercedes Feuerwehrauto Nr. 410, 60er JahreBlech, rot lackiert, Gummibereifung, ca. L-17 cm
LKW der Fa. CKO KellermannMercedes Benz 3-Achser mit Kippvorrichtung, Gummibereifung,ca. L-17 cm
LKW der Fa. CKO KellermannMercedes Benz 3-Achser mit Kippvorrichtung, Gummibereifung,ca. L-17 cm
LKW Special Fire Truck MS 66.07Blech, farbig lackiert, Fehlteile an der Wasserspritze,Signal
LKW Special Fire Truck MS 66.07Blech, farbig lackiert, Fehlteile an der Wasserspritze,Signal fehlt, ca. L-25 cm
Traktor mit Anhänger der Marke ZetorChina, Blech, farbig lackiert, unbespielt im originalKarton, ca.
Traktor mit Anhänger der Marke ZetorChina, Blech, farbig lackiert, unbespielt im originalKarton, ca. L-35 cm
High-Way, Art. Nr. 1440für Miniaturautos ohne Motor, in original Karton
Konvolut Blechspielzeug1 Diesel Lokomotive, Blech/Kunststoff, Batteriedeckel fehlt,ca. L-44 cm1
Konvolut Blechspielzeug1 Diesel Lokomotive, Blech/Kunststoff, Batteriedeckel fehlt,ca. L-44 cm1 Feuerwehrauto der Marke Gamma, Fehlteil an der Auf...
Volkswagen ADAC Nr. 352806mit Antrieb und Fernsteuerung (Lenkrad fehlt), in originalKarton, ca. L-25
Volkswagen ADAC Nr. 352806mit Antrieb und Fernsteuerung (Lenkrad fehlt), in originalKarton, ca. L-25 cm
Mercedes Police Car mit Batterieantrieb und FernsteuerungMade in Japan, Blech, original Karton,
Mercedes Police Car mit Batterieantrieb und FernsteuerungMade in Japan, Blech, original Karton, ca. L-21 cm
CKO Kellermann Mercedes Kranwagen Nr. 409, 60er JahreBlech, blau/rot lackiert, Gummibereifung, ca.
CKO Kellermann Mercedes Kranwagen Nr. 409, 60er JahreBlech, blau/rot lackiert, Gummibereifung, ca. L-14 cm
LKW mit Geschütz aus den 50/60er Jahrenseitliche Schrift Army 7R55T65, Blech, farbig lackiert,
LKW mit Geschütz aus den 50/60er Jahrenseitliche Schrift Army 7R55T65, Blech, farbig lackiert,friktionsantrieb, Gummibereifung, ca.L-30 cm
Konvolut von 5 Modellautos3x Schuco-Classic, Bugatti, Mercedes und Auto Union1x Volkswagen "
Konvolut von 5 Modellautos3x Schuco-Classic, Bugatti, Mercedes und Auto Union1x Volkswagen "Samba", limited Edition1x Lux Car, Blech schwarz lacki...
Gama, Mercedes SL, W. GermanyBatterieantrieb, gelbes Kunststoffgehäuse, original Karton,ca. L-22,5
Gama, Mercedes SL, W. GermanyBatterieantrieb, gelbes Kunststoffgehäuse, original Karton,ca. L-22,5 cm
Wiking Modelle15 Stück, beim roten LKW fehlt die Hinterachse
Konvolut Bakelitfiguren18 Stück, überwiegend Soldaten der WehrmachtMindestpreis: 25 EUR
Konvolut Modellautosca. 34 Stück, Matchbox, Miniaturas, Siku, Jorette, Corgi..
Max Hartung? Künstler des 20. Jh.Motiv: Schiffe auf der Elbe, unles. sign. und datiert 56, imPassepartout hinter Glas gerahmt, ca 27x39 cm
Rudi Müllers 1895-1972kolorierte Radierung, unten rechts signiert, MannheimerMotiv, hinter Glas
Rudi Müllers 1895-1972kolorierte Radierung, unten rechts signiert, MannheimerMotiv, hinter Glas gerahmt (Glas beschädigt, wird nicht mitGlas verse...
UrkundeFür besondere Doktorenleistung des Josepho Bach von 1900 mitSiegel und original Unterschriften, hinter Glas gerahmt,Blatt fleckig, ca. 51x4...
Schuco Modellautos und Motorrad1x Horex Regina Motorrad aus Metall, Maßstab 1:1012x Modellautos, 8
Schuco Modellautos und Motorrad1x Horex Regina Motorrad aus Metall, Maßstab 1:1012x Modellautos, 8 Mercedes und 4 VW, alle in originalVerpackungMi...
Sammlung Flugzeuge aus den 50/60er Jahren, Blech1 Zweimotoriges Flugzeug "Rallye", Herst. JoustraFrankreich, ca. L-32, B-37 cm1 Jet PANAM, Batteri...
Sammlung Flugzeuge aus den 50/60er Jahren, Blech1 Hubschrauber Fire Chief, L-22 cm.1 Airbus Air
Sammlung Flugzeuge aus den 50/60er Jahren, Blech1 Hubschrauber Fire Chief, L-22 cm.1 Airbus Air Rance, 2-teilig, ca. L-47, B-50 cm.1 HK 542, L-21,...
Flugzeug der Marke Arnold W-Germany aus den 60er JahrenBlech, Friktionsantrieb, 2-teilig, guter
Flugzeug der Marke Arnold W-Germany aus den 60er JahrenBlech, Friktionsantrieb, 2-teilig, guter Zustand,ca. L-37, B-37 cmMindestpreis: 45 EUR
Sammlung Flugzeuge aus den 50/60er Jahren, Blech2 Hubschrauber Herst. B u. S Germany, Friktionsantrieb,ca. L-30 cm1 Airbus KLM, Friktionsantrieb, ...
CKO Kellermann Mercedes BetonmischerNr. 435, 60er Jahre, Made in Western Germany,Blech, Friktionsantrieb ff, Trommel dreht beim Fahren,geringe Spi...
Schuco Grand Prix Racer 1075Replikat, komplettMindestpreis: 20 EUR
Schuco Studio Montage Set, Rennwagen 10555 Autos, mit original KartonMindestpreis: 60 EUR
Schuco Porsche 911 R, W-Germanyunbespielter Zustand, Batterieantrieb, Kunststoff, ca.L-26cmMindestpreis: 30 EUR
Märklin Modellautos Spur H0Nr. 1885, 1886, 1888 und 1899, unbespieltMindestpreis: 20 EUR
Lux-Car ModellautoMade in China, unbespielt in original Verpackung,ca. L-30 cm
Panzer der Marke Gama M98Blech, tarnfarben lackiert, Gummiketten, drehbarer Turm mitGeschütz,
Panzer der Marke Gama M98Blech, tarnfarben lackiert, Gummiketten, drehbarer Turm mitGeschütz, Schlüssel fehlt, ca. L-21 cm
CKO Kellermann, Kipplaster Nr. 375, 60er JahreBlech, rot/grün lackiert, Gummibereifung, ca. L-16 cm
CKO Kellermann, Kipplaster Nr. 375, 60er JahreBlech, rot/grün lackiert, Gummibereifung, ca. L-16 cm
Blechpanzer "Light Tank"China, Blech, farbig lackiert, im original Karton,ca. L-15 cm
Kleine EisenbahnBlech, farbig lackiert, ohne Herstellerbez. Bodenplattedurch Pappe ergänzt, ohne
Kleine EisenbahnBlech, farbig lackiert, ohne Herstellerbez. Bodenplattedurch Pappe ergänzt, ohne Schlüssel, ca. L-20 cm
-
1886 Los(e)/Seite