- Afrikana / Ethnika (5)
- Asiatika (496)
- Bronze (1)
- Bücher / Autografen (5)
- Fotografie / Optik (5)
- Gemälde / Aquarelle (87)
- Glas / Kristall (38)
- Grafiken (64)
- Historika / Studentika (70)
- Instrumente / Musik (2)
- Jugendstil / Art Deco (11)
- Keramik / Steingut (14)
- Möbel / Einrichtung (21)
- Münzen / Briefmarken (570)
- Porzellan (53)
- Sakrale / Volkskunst (10)
- Schmuck (158)
- Silber / versilbert (28)
- Skulpturen / Plastiken (14)
- Spielzeug (59)
- Teppiche / Textilien (36)
- Uhren (39)
- Varia (84)
- Wein (10)
- Zinn (6)
1886 Los(e)/Seite
Kleiner Beistelltisch 1. Hälfte 20. Jh.Eichegestell mit runder Messingplatte mit graviertem Dekor,
Kleiner Beistelltisch 1. Hälfte 20. Jh.Eichegestell mit runder Messingplatte mit graviertem Dekor,ca. H-63, D-65 cmMindestpreis: 25 EUR
Damenhandtasche aus Krokodil-Leder, 20er/30er Jahrenca. H-35, B-26 cmMindestpreis: 100 EUR
Reserve price: EUR 30
Deckelschatulle um 1900schöne, massive Holzschatulle, nußbaumfurniert, Deckelmittig verziert mit
Damenhandtasche aus Krokodil-Leder, 20er/30er Jahrenca. H-37, B-30 cmMindestpreis: 100 EUR
20 facettierte Aquamarine, sehr gute Farbeca. 6,1g = 30,5 ct. L-8 bis 11 mmMindestpreis: 120 EUR
20 facettierte Aquamarine, sehr gute Farbeca. 6,4g = 32 ct. L-8 bis 11 mmMindestpreis: 120 EUR
Damenhandtasche aus Krokodil-Leder, 20er/30er Jahrenca. H-44, B-27 cmMindestpreis: 100 EUR
20 facettierte Aquamarine, sehr gute Farbeca. 6,25g = 31,25 ct. L-7 bis 11 mmMindestpreis: 120 EUR
20 facettierte Aquamarine, sehr gute Farbeca. 5,61g = 28 ct. L-7 bis 12 mmMindestpreis: 110 EUR
Paar Fho Hunde aus Rosenquarz, Chinaschöne Schnitzarbeit zweier Fho Hunde auf Holzsockel,ca. H-9,
Sammlung Medaillen und Auszeichnungen1x Oberbayrisches Bundesschiessen 1959, am Band, versilbert1x
2 Silbermedaillen, Sterlingsilber1x Winterbergdenkmal Saarbrücken 1874-1939,1x Residenzschloss
Lot Silbermünzen4x Peso 2x 1960, 1961 und 19621x Deutsches Reich 1 Mark 19051x 2 Markkaa 1870ca.
Lot Silbermünzen4x Peso 2x 1960, 1961 und 19621x Deutsches Reich 1 Mark 19051x 2 Markkaa 1870ca. 79,5 gMindestpreis: 25 EUR
2 Rahmen aus Elfenbein 1. Hälfte 20. Jh.ovale Form, dicker Rahmen ca. 11 cm, H-12 cmMindestpreis: 20
2 Rahmen aus Elfenbein 1. Hälfte 20. Jh.ovale Form, dicker Rahmen ca. 11 cm, H-12 cmMindestpreis: 20 EUR
Ersttagsbrief mit Silbermedaille25 Jahre BRD, limitierte Auflage von Franklin MintMindestpreis: 12
Ersttagsbrief mit Silbermedaille25 Jahre BRD, limitierte Auflage von Franklin MintMindestpreis: 12 EUR
Stereokarten von der Fa. Strohmeyer und Wyman um 1900ca. 29 Stück mit Aufnahmen aus der USA und
Konvolut Münzen aus Aller WeltMindestpreis: 20 EUR
Aquarell, China um 1900Tusche/Aquarell/Papier, Dschunke mit Personen, hinter Glasgerahmt, links
Aquarell, China um 1900Tusche/Aquarell/Papier, Dschunke mit Personen, hinter Glasgerahmt, links unten gestempelt, ca. 15x13 cmMindestpreis: 45 EUR
Beistelltisch um 1900.Gedrechselter Nußbaumschaft auf 4 Füßen, Intarsierte Platte,ca. 76x79x54
Beistelltisch um 1900.Gedrechselter Nußbaumschaft auf 4 Füßen, Intarsierte Platte,ca. 76x79x54 cmMindestpreis: 100 EUR
Deutsche Portaluhr, Empireauf dem Werk bez. Lorenz Holzer, Uhrmacher aus Augsburg ausdem 18. Jh.,
Designer-Lampe aus der 1. Hälfte des 20, Jh.verchromter Messingsockel mit Milchglasschirm,ca. H-
Designer-Lampe aus der 1. Hälfte des 20, Jh.verchromter Messingsockel mit Milchglasschirm,ca. H-36, D-30 cmMindestpreis: 100 EUR
Konvolut Lederhandschuhe aus der 1. Hälfte des 20. Jh.ca. 36 Paar, ungetragenMindestpreis: 20 EUR
Brillensammlung um 1900 mit Schatulle1 Longnon1 Monockel4 BrillenSchatulle aus Messing und Draht,
Konvolut Schreibtischutensilien, 1. Hälfte des 20. Jh.1 Kalender, Messing auf lederüberzogener,
Spielzeug um 1900, LKWEigenbau aus Holz mit Metallbeschlag, farbig bemalt,ca.19x52x17Mindestpreis:
Spielzeug um 1900, LKWEigenbau aus Holz mit Metallbeschlag, farbig bemalt,ca.19x52x17Mindestpreis: 20 EUR
Konvolut Schlüssel und Vorhängeschlösser um 1900Mindestpreis: 20 EUR
Große Holzskulptur, musizierender Mannaus Lindenholz geschnitzt, farbig gefasst, ca. H-90 cmMindestpreis: 100 EUR
Antikes Rasierset um 1900umlaufend mit Ornamenten verzierter Griff und Becher ausSilber, arabische
3 Teile 800er Silber1 Tortenheber um 1900, gefüllter Griff2 Kaffeelöffel, ca. 103 gMindestpreis:
3 Teile 800er Silber1 Tortenheber um 1900, gefüllter Griff2 Kaffeelöffel, ca. 103 gMindestpreis: 20 EUR
Bayrisches Trachtenband um 1900schwarzer Samt, mit Goldfaden besticktes Blumen- undRankendekor,
Konvolut Messing und versilbertes1 ovale, getriebene Jugendstilschale aus Messing mitseitlichen
Versilbertes Essbesteck für 6 PersonenMarke Auerhahn 90er Auflage, ca. 74-teiligMindestpreis: 60
Versilbertes Essbesteck für 6 PersonenMarke Auerhahn 90er Auflage, ca. 74-teiligMindestpreis: 60 EUR
Facettierter Aquamarin, sehr gute Farbeca. 2,16g = 10,8 ct. 17x13,3x6,8 mmMindestpreis: 100 EUR
Facettierter Aquamarin, sehr gute Farbeca. 2,17g = 10,85 ct. 16,1x13,5x7,5 mmMindestpreis: 100 EUR
Facettierter Aquamarin, sehr gute Farbeca. 2,14g = 10,7 ct. 14,1x11,8x7,1 mmMindestpreis: 100 EUR
Konvolut Edelsteine3 Rauchtopas2 Amethyste1 Citrin5 Lagesteineca. 36,4g = 182 ctMindestpreis: 50
Konvolut Edelsteine3 Rauchtopas2 Amethyste1 Citrin5 Lagesteineca. 36,4g = 182 ctMindestpreis: 50 EUR
20 facettierte Aquamarine, sehr gute Farbeca. 6,39g = 31,95 ct. L-7 bis 10 mmMindestpreis: 110 EUR
20 facettierte Aquamarine, sehr gute Farbeca. 6,3g = 31,5 ct. L-7 bis 10 mmMindestpreis: 110 EUR
20 facettierte Aquamarine, sehr gute Farbeca. 6,39g = 31,95 ct. L-7 bis 12 mmMindestpreis: 110 EUR
Parfüm-Flacon um 1900geschliffenes Klarglas mit Einschlüssen, Verschluß in Formeiner Krone und
Spanien 5 Pesetas1x 1870, 71 75, 91, 94 und 98, in ssMindestpreis: 90 EUR
Silbermedaille "Intempestate Securitas"Nachprägung, ca. D-4,1, 34 gMindestpreis: 10 EUR
Frankreich1x 5 France 18731x 10 France 18651x 20 France 1933in ssMindestpreis: 20 EUR
Mexico1x 5 Pesos 19531x 5 Pesos 19551x 25 Pesos 19681x 5 Pesos 19591x 10 Pesos 1960in ssMindestpreis: 30 EUR
Silber Taler, Maria Theresia 1742in ssMindestpreis: 80 EUR
USA1x One Dollar 19231x One Dollar 18811x One Dollar 19671x Half Dollar 1967in vz.Mindestpreis:
USA1x One Dollar 19231x One Dollar 18811x One Dollar 19671x Half Dollar 1967in vz.Mindestpreis: 20 EUR
Belgien1x 5 Francs 18702x 250 france 1976in vz.Mindestpreis: 12 EUR
Niederlande2x 10 Gulden 19731x 2 1/2 Gulden 19441x 10 Gulden 1970in vz.Mindestpreis: 15 EUR
Dänemark1x 10 Kroner 19721x 10 Kroner 19671x 10 Kroner 1986in vz.Mindestpreis: 12 EUR
Portugal1x 50 Centavos 19121x 10 Escudos 19281x 20 Escudos 19531x 1 Escudo 19151x 20 Reis 1960 und
Portugal1x 50 Centavos 19121x 10 Escudos 19281x 20 Escudos 19531x 1 Escudo 19151x 20 Reis 1960 und 19661x 50 Reis 1968 und 69Mindestpreis: 25 EUR
Österreich, Sammlung Silbergedenkmünzen in Schatulle24x 100 Schilling16x 50 SchillingMindestpreis:
Österreich, Sammlung Silbergedenkmünzen in Schatulle24x 100 Schilling16x 50 SchillingMindestpreis: 350 EUR
Kleine Münzsammlung "Europa" im Münzalbumca. 204 StückMindestpreis: 30 EUR
USSR, Olympia Gedenkmünzen8x 1 Rubel2x 19772x 19782x 19792x 1980Mindestpreis: 20 EUR
Österreich,Sammlung Silbergedenkmünzen u.Münzen in Schatulle5x 50 Schilling25x 25 Schilling4x 2
Österreich,Sammlung Silbergedenkmünzen u.Münzen in Schatulle5x 50 Schilling25x 25 Schilling4x 2 Schilling 1934, 23, 36 und 37Mindestpreis: 200 EUR
Kleine Münzsammlung "Europa" im Münzalbumca. 214 StückMindestpreis: 30 EUR
Kanada, China Jahr des TigersSilbermünze, Elisabeth II 1998Mindestpreis: 20 EUR
Österreich/Ungarn1x 5 Corona 19001x 5 Corona 19081x 5 Corona 1909Mindestpreis: 30 EUR
1886 Los(e)/Seite