- Afrikana / Ethnika (5)
- Asiatika (496)
- Bronze (1)
- Bücher / Autografen (5)
- Fotografie / Optik (5)
- Gemälde / Aquarelle (87)
- Glas / Kristall (38)
- Grafiken (64)
- Historika / Studentika (70)
- Instrumente / Musik (2)
- Jugendstil / Art Deco (11)
- Keramik / Steingut (14)
- Möbel / Einrichtung (21)
- Münzen / Briefmarken (570)
- Porzellan (53)
- Sakrale / Volkskunst (10)
- Schmuck (158)
- Silber / versilbert (28)
- Skulpturen / Plastiken (14)
- Spielzeug (59)
- Teppiche / Textilien (36)
- Uhren (39)
- Varia (84)
- Wein (10)
- Zinn (6)
1886 Los(e)/Seite
Panzer MF 710 aus den 50/60er JahrenChina, Blech, farbig lackiert, ca. L-12,5 cm
Panzer der Marke GamaBlech, tarnfarben lackiert, Gummiketten, drehbarer Turm mitverlängerndem
Panzer der Marke GamaBlech, tarnfarben lackiert, Gummiketten, drehbarer Turm mitverlängerndem Geschütz, Schlüssel fehlt, ca. L-20 cm
Schuco, Micro Racer 1042Druckguss, rot lackiert, Lenkrad fehlt, ca. L-8,5 cm
Super Tank, MechanicalBlech, farbig lackiert, unbespielt in original Verpackung,ca.L-9 cm
Panzer der Marke Gama M 98Blech, tarnfarben lackiert, Gummiketten, drehbarer Turm mitGeschütz,
Panzer der Marke Gama M 98Blech, tarnfarben lackiert, Gummiketten, drehbarer Turm mitGeschütz, Steuerung fehlt, ca. L-17 cmMindestpreis: 15 EUR
CKO Kellermann Feuerwehrauto Nr. 384, 60er JahreBlech, rot lackiert, Gummibereifung, ca. L-14 cm
Panzer der Marke GamaBlech, tarnfarben lackiert, Gummiketten, drehbarer Turm mitGeschütz und
Panzer der Marke GamaBlech, tarnfarben lackiert, Gummiketten, drehbarer Turm mitGeschütz und Kommandant, Schlüssel fehlt, ca. L-13,5 cm
GeschützBlech, tarnfarben lackiert, ohne Herstellerbez., ca. L-12 cm
2 Panzer, Blech1x Bez. MF 074, Made in China, ca. L-12 cm.1x Uhrwerksantrieb, ohne Herstellerbez.,
2 Panzer, Blech1x Bez. MF 074, Made in China, ca. L-12 cm.1x Uhrwerksantrieb, ohne Herstellerbez., ca. L-12 cm.
GeschützBlech, tarnfarben lackiert, ohne Herstellerbez., ca. L-16 cm
Panzer der Marke Gama T 96Blech, tarnfarben lackiert, Gummiketten (beschädigt),drehbarer Turm mit
Panzer der Marke Gama T 96Blech, tarnfarben lackiert, Gummiketten (beschädigt),drehbarer Turm mit Geschütz, Schlüssel fehlt, ca. L-12 cm
Geschütz,Blech, tarnfarben lackiert, Gummibereifung ohneHertsellerbez., ca. L-16 cm
GeschützBlech, tarnfarben lackiert, Gummibereifung, ca. L-16 cm
Modell-Auto aus den 50/60er Jahren, MF 753grau/weiß lackiertes Blech mit Zierteilen aus Weißmetall.
Geschütz, am Boden bez. Made in GermanyBlech, tarnfarben lackiert, ca. L-16 cm
3 Modellautos in original Verpackung1 Sedan, Blech weiß lackiert, Schwungradantrieb,unbespielter
Gama Feuerwehrauto aus den 60er Jahrenamerikanisches Modell, 2-teilig, Blech lackiert,Friktionsantrieb, ca. L-58 cmMindestpreis: 20 EUR
4 VW Modellautos, Herst. CKO KellermannBlech lackiert, Modell Nr. 398, 402 und 434, ca. L-12
4 VW Modellautos, Herst. CKO KellermannBlech lackiert, Modell Nr. 398, 402 und 434, ca. L-12 cmMindestpreis: 20 EUR
Steiff Micki 25 cmmit Fahne und Original-Etikett, unbespielt, in sehr gutemZustand, 7628/28Mindestpreis: 10 EUR
Konvolut Steiff-Tiere11 Tiere, alle mit Knopf im Ohr und Nummer, zum Teil nochmit Original-
2 kleine Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. JahrhundertKambodscha, helles Steinzeug, Wasserfund,
2 kleine Vorratsgefäße, Angkor-Periode 12./13. JahrhundertKambodscha, helles Steinzeug, Wasserfund,ca. D-6,0 cm, H-6,5 cm und D-5,0 cm, H-6,5 cm
Teller, Angkor-Periode 12./13. JahrhundertKambodscha, Wasserfund, ca. D - 26 cmMindestpreis: 20 EUR
Konvolut Designer Kerzenständer aus AluminiumHersteller BENNETON, für Kerzen und Räucherstäbchen,
Konvolut Designer Kerzenständer aus AluminiumHersteller BENNETON, für Kerzen und Räucherstäbchen, 6 StückMindestpreis: 20 EUR
Glasvase aus den 50/60er JahrenKlarglas, braun überfangen, 8-eckige Form,ca. G-15,3, D.9,5 cmMindestpreis: 15 EUR
Konvolut Glas8 Gläser, unterschiedlich dekoriert, ca. H-9 bis 18,5 cmMindestpreis: 25 EUR
Prächtige Trinkglasgarnitur, 38 StückKristallglas mit breitem Silberrand, Wandung mit floralemDekor,
Krumdolch, Indiengravierte Stahlklinge, verzierter Holzschaft, mit Stoffbezugund Perlenbesatz,
Porzellan-Plaketten Meissen1 große Plakette ca. D-10 cm3 Plaketten Metternich, Mann und Humboldt,
Porzellan-Plaketten Meissen1 große Plakette ca. D-10 cm3 Plaketten Metternich, Mann und Humboldt, ca. D-4 cmMindestpreis: 20 EUR
3 Porzellan-Plaketten Meissen1x Burg Stolpen1x Schloß Kriebstein1x Schloß PillnitzMindestpreis: 12
3 Porzellan-Plaketten Meissen1x Burg Stolpen1x Schloß Kriebstein1x Schloß PillnitzMindestpreis: 12 EUR
Grafikmappe mit 12 Bleistift-, Kohle- und Rödelzeichnungensigniert G. Maag, datiert 1942-1946,
Christian Megert (1936 Bern)Farblitographie, "Unendlich -Raum- Kasten mit einer Röhre",77/100, unten
Christian Megert (1936 Bern)Farblitographie, "Unendlich -Raum- Kasten mit einer Röhre",77/100, unten rechts signiertMindestpreis: 45 EUR
Ernst Morgenthaler (Kleindietwil 1887 - Zürich 1962)Lithographie "Ausserirdische Landschaft"unten
2 Porzellan-Plaketten Meissen1x 20 Jahre Tierpark Berlin 1955-1975, ca. D-8 cm.1x 25 jährige
2 Porzellan-Plaketten, WHW1x Bresslau 26.8.1934 mit Hakenkreuz, auf der Rückseite"Koenigszelt",
Skizzen und Zeichnungen von Gina Reither1x unsign., Selva di Val Gardena 1971 ca. 36x47 cm1x u.r.
3 Porzellan-Plaketten Meissen1x Fürst von Metternich1x Thomas Mann1x Alexander von Humboldt, ca. D-4
3 Porzellan-Plaketten Meissen1x Fürst von Metternich1x Thomas Mann1x Alexander von Humboldt, ca. D-4 cmMindestpreis: 10 EUR
Konvolut Skulpturen aus Bronze und Eisen1 Pferde-Skulptur ca. 10x14x4,5 cm1 liegendes Reh aus
Pulverflasche, Indupersisch 18. Jh.Bronze, auf der Oberseite mit 2 Trageösen, mechanischeÖffnung,
Konvolut von 4 Handtaschendavon 2 Taschen aus Schlangenleder
3 Handtaschen aus Krokodilleder schwarz/braunguter Zustand, ca. L-26 cm
2 Versteinerungen in SchieferSchnecken, ca. 53x41 und 19x18 cm
Rollbild, ChinaTusche, Aquarell auf Papier, sehr feine Landschaftsmalereimit Pagoden, Schiff und
Thanka, Tibet um 1900Malerei auf Leinen, feine Bemalung von über 100 Buddhas inunterschiedlicher
Zwei Becher Josephinenhütte, um 1890farbloses Kristallglas, im Boden eingestochene Luftblasen,fein
Große Anbietplatte. Villeroy & BochVilleroy & Boch Dresden Fleischplatte Indisch BlauStrohblume um
Große Anbietplatte. Villeroy & BochVilleroy & Boch Dresden Fleischplatte Indisch BlauStrohblume um 1890 - 1920, ca. 40 cmMindestpreis: 10 EUR
Kaffeeservice Bryonia Amberg, um 1900Kanne, Zuckerdose, Milchgießer, 6 Tassen eine davonbestossen, 6
Antiker Belutsch um 1880ca. 153x97 cmMindestpreis: 20 EUR
Glassservice Rosenthal, 48-teilig2 verschiedene DekoreMindestpreis: 40 EUR
Persischer Keschanca. 298x204 cmMindestpreis: 100 EUR
Seidenteppichca. 124x78 cmMindestpreis: 100 EUR
Otto Dohrmann (?-?)Waldweg mit Personen, Öl/Lwd, unten rechts signiert,gerahmt, ca. 80x60 cmMindestpreis: 30 EUR
Unbekannter Künstler 1. Hälfte 20 Jh. L. Türk ?bergige Seenlandschaft mit Hütte, Öl/Lwd.unten rechts
Unbekannter Künstler 1. Hälfte 20 Jh. L. Türk ?bergige Seenlandschaft mit Hütte, Öl/Lwd.unten rechts signiert, gerahmt, ca. 80x60 cm
Kelim Jajimca. 166 x 117 cmMindestpreis: 50 EUR
1886 Los(e)/Seite