- Afrikana / Ethnika (108)
- Asiatika (88)
- Bücher / Autografen (60)
- Fossilien (10)
- Fotografie / Optik (4)
- Gemälde / Aquarelle (144)
- Glas / Kristall (29)
- Grafiken (177)
- Historika / Studentika (53)
- Instrumente / Musik (2)
- Jugendstil / Art Deco (5)
- Keramik / Steingut (29)
- Möbel / Einrichtung (33)
- Münzen (1)
- Münzen / Briefmarken (69)
- Porzellan (65)
- Sakrale / Volkskunst (11)
- Schmuck (92)
- Silber / versilbert (16)
- Skulpturen / Plastiken (5)
- Spielzeug (39)
- Teppiche / Textilien (8)
- Uhren (10)
- Varia (104)
- Wein (1)
- Zinn (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
1164 Los(e)/Seite
AusstellungsplakatMit persönlicher Widmung und Signatur des Künstlers an Hansund Maria Westrich
Adam Lude Döring (1925)2 Ausstellungsplakate von 1972 und 78 mit persönlicherWidmung und Signatur,
Grafik "Torso"Tusche auf Papier, links unten auf dem Blatt datiert Okt.68, auf dem Trägerblatt mit
Holzmaske der Dan, SchnabelmaskeAus dem Vollholz geschnitzt, runde Augen mit langer Nase,offener
Holzmaske der Dan, SchnabelmaskeAus dem Vollholz geschnitzt, runde Augen mit langer Nase,offener Mund, Randbohrungen, dunkle Patina, ca. Höhe 47 cm
2 Mark Preussen 1913 25. jähriges RegierungsjubiläumPreussen, Wilhelm II. 1888-19122 Mark,1913 A,
Holzmaske der Marka, WestafrikaAus dem Vollholz geschnitzt, Schlitzaugen, offener Mund,Längliche,
Holzmaske der Marka, WestafrikaAus dem Vollholz geschnitzt, Schlitzaugen, offener Mund,Längliche, nach unten spitz zulaufende Maske, ca. Länge 33cm
UNO - 4 thematische NUMISBRIEFE, gesamt 80 Gramm Silber4 verschiedene Numisbriefe je mit einer
ChampagnerkübelVersilbert, auf der Unterseite mit Herstellerpunze und Nr.1529, Gebrauchsspuren,
ChampagnerkübelVersilbert, auf der Unterseite mit Herstellerpunze und Nr.1529, Gebrauchsspuren, ca. Höhe 20, Durchmesser 31 cm
Miniaturmalerei aus Isfahan, Anfang 20. Jh.Mit Auszug einer Geschichte wohl aus dem Schahname(
Miniaturmalerei aus Isfahan Anfang 20. Jh.Mit Auszug einer Geschichte wohl aus dem Schahname(
Preußen Wilhelm II. 5 Mark 1913 A in UniformJ. 114Silber
Räderuhr, offenes Werk mit WaagbalkenReplik einer Holzuhr aus dem 16. Jh., 1-gewichtig,Funktion
Räderuhr, offenes Werk mit WaagbalkenReplik einer Holzuhr aus dem 16. Jh., 1-gewichtig,Funktion nicht geprüft
Ungarn-Oesterreich 5 Korona 1907 silberPrägung Franz Joseph.Rs.: Stephanskrone, Wertangabe, Jz.
5 Mark 1876 Albert König von SachsenJ. 125; Silber
Siegelring 585/000 GGMit graviertem Achat "Wappen der Familie MeininghausWestfalen", RG 55, 3,5 g
5 Mark Hessen 1904 Zum 400.GeburtstagJ. 75Nominal: 5 MarkMetall: silber 900erPrägestätte: AGewicht: 27,78 gDurchmesser: 38 mm
3 Stück 3 Mark Wilhem II. PreussenPREUSSEN, 1908, 1910, 1912Wilhelm II. 1888-1918Silber 900/1000
5 Mark Preußen 200 Jahr-Feier 1901 Jg. 1065 Mark Preußen 200 Jahr-Feier 1901J.106900 /1000 SilberGewicht: 27,77 g.Durchmesser: 38 mm
2 Stück 3 Mark Wilhem II. PreussenPREUSSEN, 1908, 1909Wilhelm II. 1888-1918Silber 900/1000
Herrenarmbanduhr, CitizenTitangehäuse, Nr. 380176, funktionsfähig
1164 Los(e)/Seite