- Afrikana / Ethnika (108)
- Asiatika (88)
- Bücher / Autografen (60)
- Fossilien (10)
- Fotografie / Optik (4)
- Gemälde / Aquarelle (144)
- Glas / Kristall (29)
- Grafiken (177)
- Historika / Studentika (53)
- Instrumente / Musik (2)
- Jugendstil / Art Deco (5)
- Keramik / Steingut (29)
- Möbel / Einrichtung (33)
- Münzen (1)
- Münzen / Briefmarken (69)
- Porzellan (65)
- Sakrale / Volkskunst (11)
- Schmuck (92)
- Silber / versilbert (16)
- Skulpturen / Plastiken (5)
- Spielzeug (39)
- Teppiche / Textilien (8)
- Uhren (10)
- Varia (104)
- Wein (1)
- Zinn (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
1164 Los(e)/Seite
Hummelfigur - StricklieselRückseitig signiert, auf der Unterseite gemarkt Goebel undModell-Nr. 69,
Hummelfigur - StricklieselRückseitig signiert, auf der Unterseite gemarkt Goebel undModell-Nr. 69, Feinsteinzeug, farbig staffiert,ca. Höhe 9 cm
Hummelfigur - Special EditionAuf dem Sockel signiert, auf der Unterseite gemarkt Goebelund Modell-
Hummelfigur - Kasperle ist daAuf dem Sockel signiert, auf der Unterseite gemarkt Goebelund Modell-
Lehmann/LGB GroßbahnDampflok 2018D, in Original Karton ...[more]
Aristo Craft GroßbahnGüterwagen Art-46021 in Original Verpackung
Lehmann/LGB GroßbahnGüterwagen Nr. 4074, im Original Karton
Lehmann/LBG GroßbahnGüterwagen Nr. 4168, im Original Karton
VitrineWurzelholzfurnier, Türen mit facettierten Glas, 4Einlegeböden aus Glas, innen mit Beleuchtung,ca. 217 x 156 x 46 cm
Lehmann/LBG GroßbahnStarterset, im Original Karton
2 Armspangen aus Perlmuttmit Gravur, ca. D- 7,5 cm
Kleine Jugendstil VaseKlarglas rubinrot überfangen, ausgeschliffenes Blumendekor,geschliffener
Kleines Schälchen, Angkor-Periode 12./13. JahrhundertKambodscha, Steinzeug mit dunkler Glasur,ca.
Kleines Schälchen, Angkor-Periode 12./13. JahrhundertKambodscha, Steinzeug mit dunkler Glasur,ca. D-12,0 cm, H-6,0 cm
Domenico Zampieri(1581-1641). Maria auf dem SterbebettKupferstich, betitelt: Cum divina gloria in
Hummelfigur - SommertanzAuf dem Sockel signiert, auf der Unterseite gemarkt Goebelund Modell-Nr.
Mayakultur, geschmückter Kopf eines Priesters ca. 500 n.Chr.aus Ton, ca. H- 5 cm
Massive Holztruhe, 19. Jh.Eiche massiv, Schloß und Schlüssel, ca. 77 x 122 x 53 cm
Perlenkette mit OhrclipsAkoyaperlen, Schließe der Kette aus 8 kt Weißgold, ca. L-46,Durchmesser
Mayakultur, Körper-Roll-Stempelca. H- 4,5 cm, D- 3,2 cm
HAP Grieshaber 1901-19815 Farbholzschnitte, aus der Folge "Margarete Hannsmann",hinter Glas im
Jugendstil-AbendtascheOrnamentale Glasperlenstickerei, Metallbügel und Kette, ca.H-20, B-17 cm
Konvolut FotozubehörZusatzblitz Metz. 5 Kleinbildbetrachter.Voigtländerschatulle mit Filter,
Konvolut FotozubehörZusatzblitz Metz. 5 Kleinbildbetrachter.Voigtländerschatulle mit Filter, Kabel, Anleitung undFilmen. Diarahmen
Andachtsbild - "Abnahme vom Kreuz"Kolorierte Lithograhie um 1860 in einer floralenOrnamentkartusche.
Konvolut von historischen und sammelwürdigen Gegenständen5 große Absperrhäne aus Messing, davon
Mayakultur, großer Jaguarkopfaus Ton, ca. H- 9 cm
Nachtschränkchen um 1900Kirschbaum massiv, 1 Schublade und 1 Tür, ca. 81 x 41 x 36cm
Konvolut Broschen7 Stück in unterschiedlichen Formen, besetzt mitfacettierten Granaten und Strass
Konvolut Broschen7 Stück in unterschiedlichen Formen, besetzt mitfacettierten Granaten und Strass Steinen
Okarina in Form eines Vogels, Peru ca. 800 Jh. nach Christusbräunlicher Ton mit dunkler Bemalung,
Okarina in Form eines Vogels, Peru ca. 800 Jh. nach Christusbräunlicher Ton mit dunkler Bemalung, intakt, ca. H-9,B-10cm
Kleine Brücke, Persien 2. Hälfte 20. Jh.feine Knüpfung, ca. 60x40 cm
5 Süßwasserperlenketten,Perlen in unterschiedlichen Größen und Farben,Silberschließe, ca. Länge 30
5 Süßwasserperlenketten,Perlen in unterschiedlichen Größen und Farben,Silberschließe, ca. Länge 30 bis 40 cm
Hummelfigur - WanderbubAuf dem Sockel signiert, auf der Unterseite gemarkt Goebel,Feinsteinzeug,
Hummelfigur - WanderbubAuf dem Sockel signiert, auf der Unterseite gemarkt Goebel,Feinsteinzeug, farbig staffiert, ca. Höhe 10,5 cm
Hummelfigur - Zum 20. Geburtstag Celebrate with SongAuf dem Sockel signiert, auf der Unterseite
1 Rohdiamant und 3 geschliffene EdelsteineRohdiamant aus Bakwanga, Zaire, 0,08 ct.3 Edelsteine -
Konvolut Schreibgeräte6 Kolbenfüller
Konvolut SammelwürdigesEin geschnitzter Klingelknopf in Form einer Nuss,Bezeichnung auf kleinem
Anbietschale 2. Hälte 20. Jh.runde Anbietschale mit Laufglasur auf 4 gechwungenen FüßenH-9, D-17
Anbietschale 2. Hälte 20. Jh.runde Anbietschale mit Laufglasur auf 4 gechwungenen FüßenH-9, D-17 cm.
Zehn Porzellan-Werbeaufsteller, 20 Jh.Verschiedene Formen und Dekore. Porcelaine Raynaud Limoges,
HalsketteAus naturbelassenen Türkisen aufgefädelt, ca. Länge 78 cm
Hummelfigur - Happy BirthdayAuf dem Sockel signiert, auf der Unterseite gemarkt Goebelund Modell-Nr.
Antikes Keramikgefäß (Teetopf) aus Pakistan Karakorum Gebiet18./19. Jh. Brauner Scherben mit Band-
Antikes Keramikgefäß (Teetopf) aus Pakistan Karakorum Gebiet18./19. Jh. Brauner Scherben mit Band- und Ritzdekor ca.H-13, D-16 cm.
Paar TischlampenFuß Messing Gold/Silber, Posthorn-Design, je zweiflammig,beigefarbener Stoffschirm, elektrifiziert, ca. 55 cm
3 Kettengliedertaschen um 1900versilbert, einzelne Glieder lose
Bartolomeo Pinelli (1781-1835). 3 Radierungen2x unten links Pinelli f., Titel: Dama forastiera,
Grafikmappe mit 12 Bleistift-, Kohle- und Rödelzeichnungensigniert G. Maag, datiert 1942-1946,
Damenhandtasche aus Krokodil-Leder, 20er/30er Jahrenca. H-37, B-30 cm
Zehn Porzellan-Werbeaufsteller, 20 Jh.verschiedene Formen und Dekore. Meissen, Limoges, Wagner
Kleine Balustervase, Angkor-Periode 12./13. JahrhundertKambodscha, Steinzeug, braun glasiert,
1164 Los(e)/Seite