- Afrika (1)
- Aquarelle (121)
- Asiatika (100)
- Bücher (16)
- Design (3)
- Druckgrafiken (84)
- Fotografie (6)
- Gemälde (260)
- Glas, Kristall (220)
- Historika, Studentika (84)
- Jugendstil, Art Déco (68)
- Keramik (74)
- Kunsthandwerk (7)
- Möbel, Einrichtung (257)
- Münzen, Briefmarken (15)
- Porzellan (339)
- Puppen, Spielzeug (4)
- Sakrales Volkskunst (69)
- Schmuck (210)
- Silber, Versilbertes (96)
- Skulpturen (68)
- Teppiche (75)
- Uhren (32)
- Varia (105)
- Collectables (520)
- Glassware (264)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (260)
- Furniture (257)
- Jewellery (214)
- Watercolours (121)
- Asian Art (100)
- Silver & Silver-plated items (96)
- Arms, Armour & Militaria (84)
- Prints (84)
- Ceramics (76)
- Carpets & Rugs (75)
- Sculpture (69)
- Clocks, Watches & Jewellery (32)
- Coins (24)
- Books & Periodicals (16)
- Metalware (6)
- Cameras & Camera Equipment (4)
- Models, Toys, Dolls & Games (4)
- Clocks (2)
- Photographs (2)
- Taxidermy & Natural History (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Russian Works of Art (1)
- Oberkategorie
2314 Los(e)/Seite
Vier unterschiedliche Karaffen bzw. Flakons. Böhmen 20. Jh. Farbloses Glas, rubinrot überfangen
Bruststern des Medjidje-Ordens und Halskreuz für Großoffiziere. Türkei um 1890. Silber, vergoldet,
Zwei Spiegelreflexkameras: Agfa Super Silette und Contaflex; dazu ein Belichtungsmesser
Foh-Hund. China. Bronze, H=50,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Foh-Hund. China. Bronze, H=50,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Rudolf Kügler (1921-2013). Ferner Osten. Öl/Lw., re./u./sign./dat. (19)68, verso bez., gerahmt, 45
Maler des 18. Jhs. Christus in der Geißel, Hans Spebner Exvodo. Hinterglasmalerei, gerahmt, 27 x
Drei Rahmen. Deutsch 19./20. Jh. Holz/Stuck, auf Kreidegrund gold gefasst, 83 x 52 bis 80 x 68
Drei Rahmen. Deutsch 19./20. Jh. Holz/Stuck, auf Kreidegrund gold gefasst, 49 x 38 bis 58 x 48
Maler des 18. Jhs. Porträt einer Ziegenhirtin. Öl/Lw., gerahmt, 104,5 x 80 cm.- - -25.00 % buyer's
Runder Tisch. Deutsch 20. Jh. Kirschbaum furniert, teilw. massiv, H=78,5 cm, D=85 cm.- - -25.00 %
Drei unterschiedliche Rahmen. Deutsch 19./20. Jh. Holz/Stuck, auf Kreidegrund gold gefasst, 32 x
Armlehnsessel bzw. -liege auf Rollen. England 19. Jh. Mit mehreren Funktionen, auseinanderklappbar
Ein Paar Wandappliken und eine weitere. Frankreich 20. Jh. Messing, teilw. mit Glasschirmen, H=
Sechsflammiger Deckenlüster. Frankreich 20. Jh. Messing, mit Glasschirmen, H=94 cm, D=67 cm.- - -
Kaukasische Satteltasche, 196 x 91 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Drei Keshan-Brücken, 129 x 71 / 125 x 74 / 103 x 58 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer
Drei Keshan-Brücken, 129 x 71 / 125 x 74 / 103 x 58 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Zwei Historismus-Tabletts und ein -Aschenbecher. Deutsch um 1900. Bronze / Kupfer / Guss, H=1,5
Fünf Deckeldosen. Deutsch / Frankreich 19./20. Jh. Jade / Lapislazuli, teilw. mit Silberumrandung,
Hans Christiansen (1866-1945). Speisebesteck Muster-Nr. 3001 1/2 im Darmstädter Stil. Heilbronn,
Armband. 14 ct Gelbgold, ca. 20 g, L=19,2 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT
Armband. 14 ct Gelbgold, ca. 20 g, L=19,2 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Drei Broschen. Silber, ca. 6 g, bzw. 8 ct Gelbgold, ca. 2 g.- - -25.00 % buyer's premium on the
Drei Broschen. Silber, ca. 6 g, bzw. 8 ct Gelbgold, ca. 2 g.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Damenarmbanduhr, Marke Jacques Lemans. (Gängigkeit ungeprüft)- - -25.00 % buyer's premium on the
Damenarmbanduhr, Marke Jacques Lemans. (Gängigkeit ungeprüft)- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
27tlgs. Kaffeeservice. Meissen 20. Jh. Bestehend aus: Eine Kaffeekanne (H=25 cm), zwölf Tassen mit
Zwerg mit Schlüsselring. Deutsch 19. Jh. Bein, geschnitzt, H=9,2 cm.- - -25.00 % buyer's premium
Zwerg mit Schlüsselring. Deutsch 19. Jh. Bein, geschnitzt, H=9,2 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Vier unterschiedliche moderne Keramikvasen, u.a. sign./dat. (Gilbert) Portanier (19)78, H=17 bis
Paar Foh-Hunde. China. Bronze, mit Glasapplikationen, H=26,2 / 26,4 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Siebentlgs. Konvolut Messing / Kupfer, u.a. ein Paar Jugendstil-Wandappliken und div. Bilderständer,
Vier Mörser, mit drei Pistillen. Marmor bzw. Massivholz, H=7 bis 26 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Rehkitzenpaar. Karlsruhe 20. Jh. Majolika, Formnummer 4840. Entwurf Else Bach, H=34 cm.- - -25.
Mammut. Rosenthal 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt. Entwurf und sign. Norvil , H=24,5 cm, L=39,5
Jugendstil-Kerzenleuchter. Paris um 1900. Messingbronze, Entwurf wohl Georges de Feure, H=35
Claude Michel Clodion (1738-1814) zugeschrieben. Bacchantengruppe. Bronze, sign., H=37 cm.- - -25.00
Kinderporträt. Deutsch 19. Jh. Porzellan, bunt bemalt, gerahmt, 21,5 x 17,5 cm.- - -25.00 % buyer'
Zwei Gewürzétagèren, zwei Tafelaufsätze, zwei Schalen. Deutsch um 1900. Farbloses Glas, farbig
Hocker in Trommelform. China. Hexagonal, mit durchbrochener Wandung, Porzellan, bunt bemalt mit
K. Kolb (Maler des 20. Jhs.). Stillleben mit Blumen und Obst. Öl/Lw., re./u./sign., hi./Gl./gerahmt,
Maler des 19. Jhs. Spinettspielerin nach Jan Vermeer. Hinterglasmalerei, gerahmt, 22,5 x 18,5 cm.- -
Mohagheghi (Maler des 20. Jhs.). Mädchenakt. Öl/Lw., re./u./sign./dat. 2006, in Keilrahmen, 91 x
Mappe Eugen Vinnai (1889-1961) mit Landschaftsaquarellen, meist auf Papier, 1940er Jahre, 16 x 24
Deutscher Meister des 18. Jhs. Porträt von Hermann Friedrich Karl von Regenauer. Pastell/Papier,
G. Hugo Kotschenreiter (1854-1908). Herbstlandschaft mit Personenstaffage und Turm. Öl/Holz, re./
Kleiner Art Dèco-Vitrinentisch. Deutsch 20. Jh. Mahagoni furniert, teilw. massiv, H=73,5 cm, B=73
Dreitlge. Ballustrade. Deutsch 18. Jh. Schmiedeeisen, H=84 cm, L=101 cm / H=106 cm, L=98 cm.- - -
Étagèren-Tisch. Deutsch 20. Jh. Massiv Buche, H=68 cm, D=59 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the
Étagèren-Tisch. Deutsch 20. Jh. Massiv Buche, H=68 cm, D=59 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Halbrunder Biedermeier-Aufsatzschrank. Norddeutsch 19. Jh. Mahagoni furniert, teilw. massiv, H=219
Paar Kratervasen. Wohl Italien 19./20. Jh. Gusseisen, grün-gold gefasst, H=75 cm, B= 56,5 cm.- - -
August Trümper (1874-1956). Architekturlandschaft. Öl/Lw., li./u./sign., gerahmt, 72 x 52 cm.- - -
H. Bogajens (Maler des 20. Jhs.). Gebirgslandschaft. Öl/Hartfaser, re./u./sign., gerahmt, 79,5 x
Maler des 18./19. Jhs. Porträt einer Dame mit Spitzenhaube. Öl/Lw., re./mittig unleserlich sign.,
Vier Broschen. Silber, teilw. besetzt mit Perlen.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price,
Vier Broschen. Silber, teilw. besetzt mit Perlen.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Brosche und Krawattennadel. 8 ct Gelbgold, besetzt mit Amethyst bzw. Granaten.- - -25.00 % buyer's
Brosche. 18 ct Weißgold, besetzt mit Brillanten, ca. 2 ct.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer
Brosche. 18 ct Weißgold, besetzt mit Brillanten, ca. 2 ct.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Anhänger und Damenring. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Rauchtopas.- - -25.00 % buyer's premium on the
Anhänger und Damenring. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Rauchtopas.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Armband. 18 ct Gelbgold, ca. 68 g, L=19 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT
Armband. 18 ct Gelbgold, ca. 68 g, L=19 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
2314 Los(e)/Seite