- Afrika (1)
- Aquarelle (121)
- Asiatika (100)
- Bücher (16)
- Design (3)
- Druckgrafiken (84)
- Fotografie (6)
- Gemälde (260)
- Glas, Kristall (220)
- Historika, Studentika (84)
- Jugendstil, Art Déco (68)
- Keramik (74)
- Kunsthandwerk (7)
- Möbel, Einrichtung (257)
- Münzen, Briefmarken (15)
- Porzellan (339)
- Puppen, Spielzeug (4)
- Sakrales Volkskunst (69)
- Schmuck (210)
- Silber, Versilbertes (96)
- Skulpturen (68)
- Teppiche (75)
- Uhren (32)
- Varia (105)
- Collectables (520)
- Glassware (264)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (260)
- Furniture (257)
- Jewellery (214)
- Watercolours (121)
- Asian Art (100)
- Silver & Silver-plated items (96)
- Arms, Armour & Militaria (84)
- Prints (84)
- Ceramics (76)
- Carpets & Rugs (75)
- Sculpture (69)
- Clocks, Watches & Jewellery (32)
- Coins (24)
- Books & Periodicals (16)
- Metalware (6)
- Cameras & Camera Equipment (4)
- Models, Toys, Dolls & Games (4)
- Clocks (2)
- Photographs (2)
- Taxidermy & Natural History (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Russian Works of Art (1)
- Oberkategorie
2314 Los(e)/Seite
Teller. Meissen 19. Jh. Porzellan, rund gemuldet, reliefiert und floral staffiert, D=23 cm.- - -25.
Maler des 19./20. Jhs. Zwei Küstenlandschaften mit Fischerbooten und Personenstaffage. Öl/Lw. bzw.
Art Déco-Kessel mit Brenner auf Rechaud. Deutsch 20. Jh. Kupfer, teilw. reliefiert, H=25 bzw. 40
Maler des 20. Jhs. Frühlingslandschaft. Öl/Lw., li./u. unleserlich sign., gerahmt, 49 x 65 cm.- - -
Halsband. Asien 20. Jh. Silber, ca. 270 g.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT
Halsband. Asien 20. Jh. Silber, ca. 270 g.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Sechstlgs. Konvolut Becher und Pokale. Böhmen 19./20. Jh. Farbloses Glas, geschliffen, einer weiß
Bildhauer des 20. Jhs. Drei Skulpturen. Ton, teilw. verso monogr./dat. WW, (19)80 / (19)86 / (19)
Girandole, dreiflammig. Meissen 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=41 cm.- - -25.00 % buyer's premium
Girandole, dreiflammig. Meissen 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=41 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Horn, L=24 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Graphiker des 19. Jhs. Acht Stahlstiche mit Pfälzer Ansichten, u.a. Bad Dürkheim, Hartenburg,
Norland (Graphiker des 18./19. Jhs.). Spielende Kinder. Kupferstich, hi./Gl./gerahmt, 34 x 43,5 cm.-
Miniaturist des 19. Jhs. Vier Damenporträts. Gouache/Bein, hi./Gl./gerahmt, in Bronzerahmen, 6 x 5
Pulverhorn. Deutsch 19. Jh. Wohl Walrosszahn mit versilberter Montur, incl. kleine Porträtplakette
Konvolut Silber, ca. 3.425 g, und Versilbertes, u.a. Armreif, Becher, Tafelaufsatz, Teeglashalter,
Stift und Quirl. 14 ct Gelbgold, ca. 20 g.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT
Stift und Quirl. 14 ct Gelbgold, ca. 20 g.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Konvolut Modeschmuck, u.a. Anstecknadeln bzw. -clips, Broschen, Halsketten, Manschettenknöpfe, L=
Zigarettenetui. Rio de Janeiro 1928. 935er Sterlingsilber, mit Steinbesatz.- - -25.00 % buyer's
Konvolut Herrenarmbanduhren, u.a. Leonidas, Cyma. (Gängigkeit ungeprüft)- - -25.00 % buyer's
Konvolut Herrenarmbanduhren, u.a. Leonidas, Cyma. (Gängigkeit ungeprüft)- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Dreitlgs. Teeservice. England 19. Jh. Bestehend aus: Teekanne, Milchgießer und Zuckerdose. Silber,
Gitrarrespielerin. Bing & Grøndahl 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt. Entwurf und sign. Ingeborg
Fünf unterschiedliche Weingläser. Rosenthal 20. Jh. Farbloses Glas mit Hermeskopf, eines mit
Vase. Murano 20. Jh. Farbloses Glas, mit eingeschmolzenen bunten Vertikalbändern, H=22 cm.- - -25.00
13tlgs. Konvolut unterschiedlicher Formteile, u.a. Hutschenreuther / Fürstenberg / Kopenhagen /
Vase. Murano 20. Jh. Farbloses Glas, mit aufgeschmolzenen blauen Bändern und schwarzen Tropfen,
Schäferin. Rudolstadt 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=21 cm. (best.)- - -25.00 % buyer's premium
Schäferin. Rudolstadt 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, H=21 cm. (best.)- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Stockente. Rosenthal 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt. Entwurf und sign. W.(illy) Zügel, H=9,6
Tasse mit Unterschale Campanerform. Berlin 1805. Porzellan, bunt bemalt mit großer Vase in
Sechs unterschiedliche Gläser. Murano 20. Jh. Farbloses bzw. farbiges Glas, H=12 / 15 cm.- - -25.
Konvolut Asiatica, meist Tierfiguren, u.a. Krebs, Widder, Pferde, Wasserbüffel mit Reiter. Jade /
Deckelgefäß und Schale. China. Porzellan, bunt bemalt, H=17 cm / H=5 cm, B=16,5 cm, T=12 cm.- - -
Konvolut diverse Artefakte aus Glas, Terrakotta und Gips, H=6,5 bis 21 cm.- - -25.00 % buyer's
Konvolut diverse Artefakte aus Glas, Terrakotta und Gips, H=6,5 bis 21 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Vase. Murano 20. Jh. Farbiges Glas mit Rautendekor, bez., H=26 cm.- - -25.00 % buyer's premium on
Vase. Murano 20. Jh. Farbiges Glas mit Rautendekor, bez., H=26 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Vase. China. Fayence, mit ockerfarbenem Fond und Floraldekor, H=35 cm.- - -25.00 % buyer's premium
Vase. China. Fayence, mit ockerfarbenem Fond und Floraldekor, H=35 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
H. Elke (Maler des 20. Jhs.). Kartenspieler. Öl/Lw., li./o./sign., bez. München, gerahmt, 40 x
Maler des 20. Jhs. Herbstlandschaft mit Bäumen und Kirche. Öl/Lw., gerahmt, 61 x 85,5 cm.- - -25.
Buddha. Thailand. Bronze, brüniert, H=22 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT
Buddha. Thailand. Bronze, brüniert, H=22 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
C. Hörburg (Maler des 19./20. Jhs.). Wiesenlandschaft mit Bachlauf. Öl/Lw., re./u./sign./bez.
Margarete von Baczko (1842-1924). Küstenlandschaft mit Birken. Öl/Lw., re./u./sign./bez./dat. We (
Zwei Gläser und ein Pokal. Deutsch 20. Jh. Farbloses Glas, teilw. gold bemalt, H=10,5 bis 27,5
Fasan. Frankreich 20. Jh. Feinsteinzeug, beige-braun glasiert. Entwurf und sign. Ch. Lemangeau, H=
Vase. Murano 20. Jh. Farbloses Glas, mit eingeschmolzenen bunten Bändern, H=35,5 cm.- - -25.00 %
Kaffeekanne. Meissen-Marcolini 1774-1814. Porzellan, bunt bemalt mit Blumenbouquets, umgeben von
Graphiker des 20. Jhs. Vier Stadtansichten, u.a. Hamburger Hafen, bzw. Landschaften, meist sign.,
W. Oppermann / Georg Heieck / Hermann Göhler (Maler des 20. Jhs.). Waldlichtung / Stadtansicht /
Mutter mit Kind. Paris um 1900. Gipsrelief, re./u. unleserlich sign., 76 x 46 cm.- - -25.00 %
Schrank. Deutsch 19. Jh. Massiv Nussbaum, teilweise furniert, H=212 cm, B=173 cm, T=63 cm.- - -25.00
Nerzmantel, Gr. 36, geschoren.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Nerzmantel, Gr. 36, geschoren.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Zwei Tabletts. England 20. Jh. Silber, ca. 580 g, H=3 cm, D=17 cm / H=3 cm, D=21 cm.- - -25.00 %
Zwei Armbanduhren. 14 ct Gelbgold, ca. 17 g. (Gängigkeit ungeprüft)- - -25.00 % buyer's premium on
Zwei Armbanduhren. 14 ct Gelbgold, ca. 17 g. (Gängigkeit ungeprüft)- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Halskette mit Anhänger. Silber, besetzt mit Porzellanplakette, bunt bemalt mit Frauenkopf, L=44 cm.-
Zwei Damenringe. 8 ct Rotgold, ca. 2 g, besetzt mit Opal, bzw. 14 ct Gelbgold, ca. 3 g, besetzt
Russische Ordensspange mit drei Medaillen, 1812 / 1814 / 1828.- - -25.00 % buyer's premium on the
Russische Ordensspange mit drei Medaillen, 1812 / 1814 / 1828.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Fünf Miniaturen mit Damenporträts. Gouache/Bein, hi./Gl. in Beinrahmen, 4,5 x 4 bis 8 x 6 cm. (
Siebentlgs. Konvolut China-Porzellan, u.a. Kanne, Koppchen mit Unterschale, Tassen.- - -25.00 %
Drei unterschiedliche Vasen, u.a. Murano 20. Jh. Farbloses Glas, mit vertikalen farbigen Bändern
Zwei Vasen. Berlin / Nymphenburg 20. Jh. Porzellan, monochrom bzw. mit grauer Craquelé-Glasur, H=
Mandrill. Zeh-Scherzer dat. 1919. Porzellan, bunt bemalt, H=18,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium
Mandrill. Zeh-Scherzer dat. 1919. Porzellan, bunt bemalt, H=18,5 cm.- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
2314 Los(e)/Seite